Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2019-03-25 15:35:37

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так стигматизация как раз и поможет осознать, что курение, бухашка и наркомания — это как раз таки ебучая зависимость, которая испортит жизнь и сделает изгоем.

Да не работает это так, во всяком случае, не у всех. Я выросла среди стигматизации курильщиков, однако ж начала курить и курила 10 лет вопреки пиздингу, шеймингу и ежедневным истерикам, которые только злили. А помогли в итоге осознание своей проблемы и адекватное отношение. Да, проблема есть. Нет, человек не становится мразью из-за этой проблемы, он становится человеком с проблемой, которую нужно решить.

А я согласна. Тоже курила, как лось Валера, и никакие попытки меня унизить и пристыдить моей зависимостью не работали. Курила довольно много (пачку в день), пока не поняла, что это мне больше не нужно, и что проблему нужно решать. То же и с бухлом, кстати. По молодости даже бравировали тем, сколько можем выпить в одну каску и как нам после этого весело и клево, потом состарились и ужаснулись. Не пью я тоже, потому что поняла: это охуенная проблема. И если я ее не решу радикальным способом, никто за меня ее не решит. В итоге из вполне себе респектабельной тети я стану василичем, обожравшимся бояры, через весьма условный промежуток времени.

Вот помогать нужно тем, кто хочет и просит помощи.
Остальным, как мне кажется, бесполезно.

#127 2019-03-25 15:35:50

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ну то есть вообще нини? Если я пью литр пива раз в неделю, я алкоголик?

Всё, начались передёрги. Если ты пьёшь систематически, регулярно, и тебе тяжело без бухлишка (даже если это бокал винишка вечерком, без которого тебя крючит и таращит), то ты алкоголик.

#128 2019-03-25 15:35:55

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Стоп, а они должны перестать? Почему?
Никто не умер от бутылки вина в день, вот например французы  :trollface:

Так таки и не умер? Вообще-то, по данным ВОЗ цирроз печени - бич для французов и итальянцев.

Цирроз печени. Наиболее развито это заболевание в странах - производителях алкоголя: в Португалии, Франции, Италии наиболее высокий процент смертности от цирроза - 50-60 человек на 100 тыс. населения.

А на тему "пивного (бычьего) сердца" бьют тревогу медики Германии и Чехии.

#129 2019-03-25 15:37:38

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть вообще нини? Если я пью литр пива раз в неделю, я алкоголик?

Всё, начались передёрги. Если ты пьёшь систематически, регулярно, и тебе тяжело без бухлишка (даже если это бокал винишка вечерком, без которого тебя крючит и таращит), то ты алкоголик.

+много

#130 2019-03-25 15:39:24

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

50-60 человек на 100 тыс. населения

Ого, нихуя себе. :hmm:

#131 2019-03-25 15:39:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть вообще нини? Если я пью литр пива раз в неделю, я алкоголик?

Всё, начались передёрги. Если ты пьёшь систематически, регулярно, и тебе тяжело без бухлишка (даже если это бокал винишка вечерком, без которого тебя крючит и таращит), то ты алкоголик.

Так началось с вопроса про норму. Внезапно, но взрослый человек примерно знает, сколько может выпить без особого ущерба для себя. То есть без похмелья, сваливания в запой и тд и тп.

#132 2019-03-25 15:39:57

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Всё, начались передёрги. Если ты пьёшь систематически, регулярно, и тебе тяжело без бухлишка (даже если это бокал винишка вечерком, без которого тебя крючит и таращит), то ты алкоголик.

Ну, за передерги.
А если без дотки скучно по вечерам - то игроман. Но и в этом нет ничего плохого.

#133 2019-03-25 15:41:09

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Вот это охуенно получится, если ТС и правда набросил, а аноны уже шесть страниц наплясали.

#134 2019-03-25 15:42:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Так началось с вопроса про норму. Внезапно, но взрослый человек примерно знает, сколько может выпить без особого ущерба для себя. То есть без похмелья, сваливания в запой и тд и тп.

Он может пить хоть по 50 г чистейшего Хеннесси в день и просыпаться в прекрасном расположении духа, но если без этой рюмашки качество его жизни ухудшается, ему становится тоскливо и грустненько, то он всё равно алкоголик.

#135 2019-03-25 15:43:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

но если без этой рюмашки качество его жизни ухудшается, ему становится тоскливо и грустненько, то он всё равно алкоголик.

И это плохо, потому что?....

#136 2019-03-25 15:46:25

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Вот это охуенно получится, если ТС и правда набросил, а аноны уже шесть страниц наплясали.

Пока вяленький пляс. Пора бы внести:
алкоголики против курильщиков
алкоголик хуже пидораса
что делать, если муж пьет (фемповестка)
теплые воспоминания, как пьяный батя бил по голове, а потом лез в петлю, а потом все вместе плакали и мирились
товарищи женщины алкоголицы всех стран объединяйтесь

#137 2019-03-25 15:48:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Вот это охуенно получится, если ТС и правда набросил

А есть другие варианты?

Анон пишет:

а аноны уже шесть страниц наплясали

Мне, например, пиздец как скучно.

#138 2019-03-25 15:48:36

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И это плохо, потому что?....

Любая зависимость — это слабость, благодаря которой человека можно взять за яйца и использовать :evil:

#139 2019-03-25 15:50:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Любая зависимость — это слабость, благодаря которой человека можно взять за яйца и использовать

В случае с алкоголем - до поры до времени, а жаль. Так жаль!

#140 2019-03-25 15:52:10

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Любая зависимость — это слабость, благодаря которой человека можно взять за яйца и использовать

Что примечательно, алкоголь как стигма в шантаже не используется :evil:

#141 2019-03-25 15:55:55

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Так началось с вопроса про норму. Внезапно, но взрослый человек примерно знает, сколько может выпить без особого ущерба для себя. То есть без похмелья, сваливания в запой и тд и тп.

Потому что вот это «я свою норму знаю» практически всегда ведёт к тому, что «норма» увеличивается — если употреблять эту «норму» регулярно и если без неё тебе жизнь не мила.

#142 2019-03-25 15:57:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

50-60 человек на 100 тыс. населения

Ого, нихуя себе. :hmm:

Ну вообще-то да, нихуя себе. Для цирроза это очень много, речь же не о гриппе. Даже алкаши под заборам не успевают допиться до цирроза и мрут чаще от сердечно-сосудистых, на втором месте проблемы с легкими и только на третьем цирроз, как причина смертности у алкоголиков третьей стадии. А тут "приличные граждане, которые под забором не валяются" умудряются до цирроза допиться. (100 тыс - это стандартная медицинская мера человеков, туда входят все, включая младенцев).

#143 2019-03-25 15:59:54

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

50-60 человек на 100 тыс. населения

Ого, нихуя себе. :hmm:

Ну вообще-то да, нихуя себе. Для цирроза это очень много, речь же не о гриппе. Даже алкаши под заборам не успевают допиться до цирроза и мрут чаще от сердечно-сосудистых, на втором месте проблемы с легкими и только на третьем цирроз, как причина смертности у алкоголиков третьей стадии. А тут "приличные граждане, которые под забором не валяются" умудряются до цирроза допиться. (100 тыс - это стандартная медицинская мера человеков, туда входят все, включая младенцев).

А это за какой период?

#144 2019-03-25 16:00:36

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Так началось с вопроса про норму. Внезапно, но взрослый человек примерно знает, сколько может выпить без особого ущерба для себя. То есть без похмелья, сваливания в запой и тд и тп.

Потому что вот это «я свою норму знаю» практически всегда ведёт к тому, что «норма» увеличивается — если употреблять эту «норму» регулярно и если без неё тебе жизнь не мила.

А если норма не увеличивается?

#145 2019-03-25 16:01:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Как социально адаптированный тихий алкоголик, я обеими руками ЗА стигматизацию наркомании и алкоголизма. У нас к толстым и курящим хуже отношение, чем к алкоголикам и наркоманам, а должно быть наоборот.

Это как афроамериканец за Ку-Клукс-Клан. :facepalm:

#146 2019-03-25 16:02:08

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А если норма не увеличивается?

Норма не увеличивается только в том случае, если человек осознаёт, к чему это может привести, и берётся за ум.

#147 2019-03-25 16:03:17

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Это как афроамериканец за Ку-Клукс-Клан.

Охуенная аналогия!
Давайте бороться за права алкоголиков и наркоманов, как за права негров боролись, ага.

#148 2019-03-25 16:03:20

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

А если норма не увеличивается?

Норма не увеличивается только в том случае, если человек осознаёт, к чему это может привести, и берётся за ум.

Как-то размыто. :hmm:

#149 2019-03-25 16:03:54

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Аноны, может сразу определимся - тред срачный или нет?

#150 2019-03-25 16:04:28

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Это как афроамериканец за Ку-Клукс-Клан

Одного там недавно главным в каком-то городе назначили, так он местное отделение Ку-Клукс-Клана взял и запретил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума