Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-03-25 14:45:19

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Тебя эти проблемы ебут?

нет, поэтому я не пристаю к людям с "фу иди лечись это нездорово"
я как раз и имел в виду что высказывание

Кстати, люди с большим весом на "больного" очень обижаются, ведь это фэтфобия

как раз фэтфобно и мерзенько.

#102 2019-03-25 14:45:48

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Васян, ну это уже перебор, неделю валяешься под забором пьяный, ты не думаешь, что с тобой что-то не так и тебе надо лечиться?

А Вася радостно соглашается и просит пятихатку на «полечиться».

Анон пишет:

А, ну да. Раша, водка... Как я забыл. Только мне говорили, что это стеретип, и к алкоголикам отношение негативное.

Стереотип — то, что это только в России так.

#103 2019-03-25 14:46:54

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ты или зеленое, или иди лечись, откуда столько яда и пассивно-агрессивного пронзаторства абстрактных образов?

Я тоже могу генерировать бессвязную речь сжв, но это неспортивно. Завязывай.

Скрытый текст

#104 2019-03-25 14:49:07

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

А кто больше больной - жиробас или алкаш?  :think:

#105 2019-03-25 14:50:30

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А кто больше больной - жиробас или алкаш?  :think:

Ты.

#106 2019-03-25 14:51:32

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А кто больше больной - жиробас или алкаш?  :think:

Алкаши и нарики представляют общественную опасность, когда грабят прохожих, например, или совершают преступления по алкашке.

#107 2019-03-25 14:51:58

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто больше больной - жиробас или алкаш?  :think:

Ты.

Два чая этому анону

#108 2019-03-25 14:52:19

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

нарики представляют общественную опасность, когда грабят прохожих, например, или совершают преступления по алкашке.

Вопрос был не о том, кто опаснее, а кто самый больной Карлсон в мире.

#109 2019-03-25 15:04:18

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

«Дева 20+» триста раз подумает, прежде чем бухать, если пьянство будет восприниматься ей и окружающими как нечто мерзкое и отвратительное

Особенно если это будут ворчать бабки на лавочке, ню-ню. :lol:

#110 2019-03-25 15:13:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

По сабжу: провожу для себя черту тогда, когда человек начинает вредить другим. Если просто алкаш/наркош - его еще можно реабилитировать. Если он при этом терроризирует всех окружающих - нахуй пошел.

Вот я ближе к этому.

Если человек закидывается и травит себя как ему угодно и никого не трогает - то собственно какое анонье дело? Хоть чем он там занимается.
Если человек начинает сосать ресурсы, тащить дерьмо и вещи - то нахуй человека, осуждение, статья вот это всё.
Стигма "алкоголик/наркоман" на основание приёма каких либо веществ с призывами кастрации и убийства - это фашизня.
Относится к людям надо по их делам(кэп) а не по тому что они с собой делают, будь то секс со своим полом, толщина/ее отсутствие или цвет кожи.

Ещё один анон согласен

#111 2019-03-25 15:16:08

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Да все и так знают, что бухать хуёво. Это как с курением — все и так в курсе, что курить вредно, однако ж кто-то смог выкурить сигаретку из интереса, отплеваться и больше никогда не курить, а кто-то после первой выкурил вторую и т.д. Кто-то смог по юности прибухивать с компанией друзяшек и не стать алкоголиком, а кто-то не смог прекратить. Никто не начинает курить, пить или колоться с мыслью "ахаха, ну наканецта получу ебучую зависимость, которая испортит мне жизнь".

Куча людей прибухивают каждый день винишком и даже не считают себя алкоголиками, потому что алкоголик в глазах общественности — это вонючий бомж у забора, угасившийся боярой. Куча людей принимает спиды и не считает себя наркоманами, потому что наркоман — это инвалид-попрошайка, у которого отнял ноги "крокодил". Люди не хотят считать себя наркоманами и алкоголиками, потому что наркоманы и алкоголики — это опустившиеся маргиналы на вокзале (кто захочет отождествлять себя с опустившимся маргиналом), а ведь принятие — первый шаг к решению проблемы.

Поэтому нельзя это дело стигматизировать. От стигматизации казуальные алкоголики и наркоманы не перестанут выпивать по бутылке вина в день и занюхивать его дорожкой спидов, они перестанут считать себя алкоголиками и наркоманами. Им тяжелее будет осознать, что им нужна помощь.

Отредактировано (2019-03-25 15:17:01)

#112 2019-03-25 15:21:58

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Никто не начинает курить, пить или колоться с мыслью "ахаха, ну наканецта получу ебучую зависимость, которая испортит мне жизнь".

Ну так стигматизация как раз и поможет осознать, что курение, бухашка и наркомания — это как раз таки ебучая зависимость, которая испортит жизнь и сделает изгоем.

Вдогонку.
Мне бы ещё хотелось, чтобы толкачей и тех, кто продаёт палёное бухло из-под полы, расстреливали без права обжалования приговора. Потому что вот это уже дно, ниже которого падать просто некуда.

#113 2019-03-25 15:22:39

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

От стигматизации казуальные алкоголики и наркоманы не перестанут выпивать по бутылке вина в день и занюхивать его дорожкой спидов, они перестанут считать себя алкоголиками и наркоманами. Им тяжелее будет осознать, что им нужна помощь.

Стоп, а они должны перестать? Почему?
Никто не умер от бутылки вина в день, вот например французы  :trollface: или косяка в день (в тему приглашается сестра хаос) Пьют все и это нормально - от Жени Лукашина до "у меня жених гаишник", от реперков до редакторов гламурных журналов (без имен)). Им не нужна помощь, пока они употребляют свою норму.

#114 2019-03-25 15:24:26

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Им не нужна помощь, пока они употребляют свою норму.

Нет такого понятия «своя норма» в отношении алкоголя или наркотиков. Это нихуя не норма и не должно даже ассоциироваться с этим словом.

#115 2019-03-25 15:26:06

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ну так стигматизация как раз и поможет осознать, что курение, бухашка и наркомания — это как раз таки ебучая зависимость, которая испортит жизнь и сделает изгоем.

Да не работает это так, во всяком случае, не у всех. Я выросла среди стигматизации курильщиков, однако ж начала курить и курила 10 лет вопреки пиздингу, шеймингу и ежедневным истерикам, которые только злили. А помогли в итоге осознание своей проблемы и адекватное отношение. Да, проблема есть. Нет, человек не становится мразью из-за этой проблемы, он становится человеком с проблемой, которую нужно решить.

#116 2019-03-25 15:26:18

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Им не нужна помощь, пока они употребляют свою норму.

Нет такого понятия «своя норма» в отношении алкоголя или наркотиков. Это нихуя не норма и не должно даже ассоциироваться с этим словом.

Ну тебе же привели в пример французов. Можно еще итальянцев вспомнить. Грузинов.

#117 2019-03-25 15:26:46

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Это нихуя не норма и не должно даже ассоциироваться с этим словом.

Абсолютная норма. Вот французы бухают и норма  :troll:

#118 2019-03-25 15:28:37

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Да не работает это так, во всяком случае, не у всех. Я выросла среди стигматизации курильщиков, однако ж начала курить и курила 10 лет вопреки пиздингу, шеймингу и ежедневным истерикам, которые только злили. А помогли в итоге осознание своей проблемы и адекватное отношение. Да, проблема есть. Нет, человек не становится мразью из-за этой проблемы, он становится человеком с проблемой, которую нужно решить.

Литр чая этому анону.

#119 2019-03-25 15:29:11

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я выросла среди стигматизации курильщиков, однако ж начала курить и курила 10 лет вопреки пиздингу, шеймингу и ежедневным истерикам, которые только злили.

Сигареты стигматизированы сильнее алкоголя. Батя, который поднимет шитшторм из-за пачки сигарет, сам нальет ребенку водочки  :evil:

#120 2019-03-25 15:29:25

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Нет такого понятия «своя норма» в отношении алкоголя

Ну то есть вообще нини? Если я пью литр пива раз в неделю, я алкоголик?

#121 2019-03-25 15:30:35

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Батя, который поднимет шитшторм из-за пачки сигарет, сам нальет ребенку водочки

Угу, точно, и научит как скрутить косячок, травка же не табак.

#122 2019-03-25 15:31:26

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

травка же не табак.

Травка это что-то буржуйское, у нас махорка  :lenin:

#123 2019-03-25 15:31:56

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Вот те, кто предполагает, что стигматизировать алкоголизм и наркоманию=принимать превентивные меры по решению проблемы алкоголизма и наркомании - они вообще нормальные? Что за неуемное желание кого-нибудь отпиздить хоть психологически, хоть физически, ну хоть как-нибудь, но во имя добра, конечно же

#124 2019-03-25 15:33:03

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Вот так знаешь свою норму. А потом оказывается пил с русскими, выкинул телевизор в окно отеля, бесоёбил в твиттере, зарегистрировался неопнятно где и просил русских что-то переводить. По моему это не норма.  :think:

Отредактировано (2019-03-25 15:34:00)

#125 2019-03-25 15:33:49

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Если я пью литр пива раз в неделю, я алкоголик?

Анон, зря задал вопрос. Давай я скажу за местного тролля: да, ты глубоко больна, тебя надо сжечь и химически кастрировать :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума