Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2019-03-27 11:26:38

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Если такие ебанаты практически везде.

Удивительная ситуация - пьют все, и при этом все страдают от стигматизации.

Я после таких случаев ощущаю на себе стигматизацию непьющих.

#577 2019-03-27 11:28:55

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я после таких случаев ощущаю на себе стигматизацию непьющих.

Обратной стигматизации не существует.

#578 2019-03-27 11:29:22

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Я после таких случаев ощущаю на себе стигматизацию непьющих.

Обратной стигматизации не существует.

Понял. Стрелочка не переворачивается.

#579 2019-03-27 11:31:42

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Аноны, вы как бы сути уже неоднократно сказанного не поняли. Пить нормально, признать это проблемой и лечиться постыдно. Ну вот так в общественном сознании в целом. То есть стигматизация и замалчвание именно проблемы, а если ты не признаешь ее и на работе вроде бы огурцом, но раз в месяц берешь отгулы на несколько дней и потом весь бледный и с синяками под глазами - окнорм. Всем пофиг.

#580 2019-03-27 11:34:01

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А как сменить окружение? Если такие ебанаты практически везде.

Сейчас идет популяризация ЗОЖ, можно найти совсем непьющую компанию. Каким-то активным видом хобби увлечься, там пьющих тоже немного. Понятно, что это не для всех.

#581 2019-03-27 11:36:33

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

лечиться постыдно

Семья будет стыдить? Да они обоссутся от радости, что папка больше не бьет по пьяни.
На работе осудят? Им больше нравится запах перегара и отгулы каждый месяц? Тоже обоссутся от радости, особенно всякая бухгалтерия.
Друзья не поймут? Ну это да, друзья же сами синяки и им нормально.
Если друзья >>>>> семья и работа, то выбор понятен. Лечиться нельзя, пить.  :heh:

#582 2019-03-27 11:39:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Пить нормально, признать это проблемой и лечиться постыдно.

Ну так значит это стигматизация позиции не "я алкоголик", а "я не хочу быть алкоголиком", что прямо противоположно.

#583 2019-03-27 11:45:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Семья будет стыдить? Да они обоссутся от радости, что папка больше не бьет по пьяни.

Автохуй. Лечение длится минимум полгода, оно платное, если ты не по программе или от Мужского-Женского туда попал, в этой больничке (там, тип, пансионата) все полгода надо жить. Потому, как правило, ограничиваются кодировкой, которая ложь, пиздежь и провокация, нихрена не работает.

Анон пишет:

На работе осудят? Им больше нравится запах перегара и отгулы каждый месяц? Тоже обоссутся от радости, особенно всякая бухгалтерия.

Частенько так бывает, что бухарик на работе не бухает и руки у него золотые, потому начальство ценит даже если раз в месяц чудо уходит в загул. А совсем запойные и потерявшие вид и не работают.

#584 2019-03-27 11:45:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Семья будет стыдить? Да они обоссутся от радости, что папка больше не бьет по пьяни.
На работе осудят? Им больше нравится запах перегара и отгулы каждый месяц? Тоже обоссутся от радости, особенно всякая бухгалтерия.
Друзья не поймут? Ну это да, друзья же сами синяки и им нормально.
Если друзья >>>>> семья и работа, то выбор понятен. Лечиться нельзя, пить. 

Семья нет, семья действительно будет счастлива. Но на работе и везде будут шептаться за спиной и считать алкашом беспомощным, который сам не может справиться. Ирония в том, что пока человек бухает, отношение другое, более позитивное. Я серьезно. Поэтому признать проблему страшно, это значит расписаться, что ты болен, что ты сам не справился и тебе нужна помощь. Осуждается именно это, а не выпивка и даже не перегар.

#585 2019-03-27 11:46:28

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Частенько так бывает, что бухарик на работе не бухает и руки у него золотые, потому начальство ценит даже если раз в месяц чудо уходит в загул. А совсем запойные и потерявшие вид и не работают.

Ну да, по сути используют пока можно что использовать, а потом выгоняют.

#586 2019-03-27 11:51:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ну так значит это стигматизация позиции не "я алкоголик", а "я не хочу быть алкоголиком", что прямо противоположно.

Ну в общем это стигматизация проблемы алкоголизма, а это уже частности. Вот тут даже в этом треде многие считают нормальным, когда всю неделю думаешь, каа выпьешь в пятницу. То есть осуждается не выпивка сама по себе, а диагноз, болезнь. Но диагноз это не последняя стадия, когда уже неадекват и распад личности, когда алкоголизм уже очевиден всем. Плстыдно признать, что если тебя каждую неделю тянет выпить и ты регулярно думаешь о том, как отдохнешь в пятницу, то это уже начало. А не было бы постыдно, может многие и не дошли бы до третьей стадии.

Отредактировано (2019-03-27 11:53:41)

#587 2019-03-27 11:55:32

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Автохуй

- Все, жена, не могу больше, завязываю, буду лечиться.
- Ты что, охуел? Акстись, тяпни водки и отходи меня своими сапогами.
Хм, реалистично. Уверен, что в семьях анончиков так и происходило)

Анон пишет:

Частенько так бывает, что бухарик на работе не бухает и руки у него золотые, потому начальство ценит даже если раз в месяц чудо уходит в загул. А совсем запойные и потерявшие вид и не работают.

Ну да, алкаша с загулами ценит, а трезвенника погонят нахуй  :lol:

Но на работе и везде будут шептаться за спиной и считать алкашом беспомощным, который сам не может справиться.

Если в приориетах тетьсраки и чоонискажут, а не семья, то бросать пить, разумеется, не стоит) Но понятно, что такой человек простой слизняк, тут и стигматизировать нечего)

#588 2019-03-27 12:03:17

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ну да, алкаша с загулами ценит, а трезвенника погонят нахуй  :lol:

На полгода минимум у них уходит ценный сотрудник? Что может пойти так?

Анон пишет:

Хм, реалистично. Уверен, что в семьях анончиков так и происходило)

Ты в своем пониленде живешь и не знаешь, видать, что супруги часто синячат вместе, соответственно нужно лечится обоим, в это время куда-то деть детей, лечение проплачивать и чота жрать. Если супружница не синячится, то все одно она остается одна с дитями, если работает, то вынужденная оплачивать лечение мужику, а семьи алконавтов, я тя уверяю, не кушают фуагры.

#589 2019-03-27 12:06:04

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ты в своем пониленде живешь и не знаешь, видать, что супруги часто синячат вместе, соответственно нужно лечится обоим, в это время куда-то деть детей, лечение проплачивать и чота жрать. Если супружница не синячится, то все одно она остается одна с дитями, если работает, то вынужденная оплачивать лечение мужику, а семьи алконавтов, я тя уверяю, не кушают фуагры.

Ну, тут только остается пожелать долгой жизни, чтобы еще унучикам досталось  ;D

#590 2019-03-27 12:13:21

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ну, тут только остается пожелать долгой жизни, чтобы еще унучикам досталось  ;D

Остается пожелать, чтоб наше нынешнее государство наебнулось, а вместо него пришло адекватное. Но это из разряда фантастики, а значит, бухать от безнадеги поколениями народ будет вечно, ведь наши жадные чинуши даже если выделяют денюшку на бесплатные программы реабилитации, то малую и ту пиздят.

#591 2019-03-27 12:45:44

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Удивительная ситуация - пьют все, и при этом все страдают от стигматизации.

Анон не пьёт. Желающие "развязать" анона заебали вусмерть. Видимо, им самим бухло в глотку не течёт, если анон с соком сидит.

#592 2019-03-27 12:50:17

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Остается пожелать, чтоб наше нынешнее государство наебнулось, а вместо него пришло адекватное.

Анон, а есть какая-то репрезентативная выборка по странам, где\что\у кого весь этот аттракцион невиданной щедрости бесплатен и за госсчет?

оффтоп

#593 2019-03-27 12:52:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

И да, непьющие в худшем положении. Потому что что б бухнуть повод не нужен. А вот, что б не пить в компании, надо объяснять причину. А должно быть наоборот вообще то.

#594 2019-03-27 13:10:07

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительная ситуация - пьют все, и при этом все страдают от стигматизации.

Анон не пьёт. Желающие "развязать" анона заебали вусмерть. Видимо, им самим бухло в глотку не течёт, если анон с соком сидит.

Они просто пытаются интегрировать тебя в свое общество, анон ;D

#595 2019-03-27 18:18:53

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И да, непьющие в худшем положении. Потому что что б бухнуть повод не нужен. А вот, что б не пить в компании, надо объяснять причину. А должно быть наоборот вообще то.

Вот да. Я не пью и никогда не пила, просто не хочу. Нет, в каждой новой компании надо объяснить, как так, почему, что, совсем, да совсем, нет, у других алкоголь не отнимаю, проповедей не читаю, с кислым лицом не сижу, чокаюсь соком, ну вот так, повторить десять раз.

#596 2019-03-27 18:24:48

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Нет, в каждой новой компании надо объяснить, как так, почему, что, совсем, да совсем, нет, у других алкоголь не отнимаю, проповедей не читаю, с кислым лицом не сижу, чокаюсь соком, ну вот так, повторить десять раз.

В тред призывается Семен Слепаков с его остроактуальной песнью "Пить нельзя"))

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-27 18:25:13)

#597 2019-03-27 19:11:26

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А вы что, хотели обсуждать наркоманов без наркоманов?

Дык традиция. В треде про ВИЧ нет ВИЧ-положительных, в треде про наркотики - наркопотребителей (хотя маловероятно, что среди анонов нет ни тех, ни других)... Не удивлюсь, если в феминистских тредах пляшут одни мужики ;D

#598 2019-03-27 20:05:19

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

- Все, жена, не могу больше, завязываю, буду лечиться.
- Ты что, охуел? Акстись, тяпни водки и отходи меня своими сапогами.
Хм, реалистично. Уверен, что в семьях анончиков так и происходило)

"Мой папка мудаааак!" (с)
Да самое сложное перед собой признаться, что алканавтишь и пора что-то с этим делать.
На работе всем пофиг, почему ты перестал приходить с синяками под глазами и вдруг перестал выпивать. Настаивают? Шлешь твердо в пешее, без кокетливого "ой нимагууу", не остаешься на корпоративы, в крайнем случае. Если ты незаметно бухерил, то и лечиться будешь незаметно.
Если бухерил заметно с избиением близких, но они от радости плясать начнут, если ты бросишь.
Кто будет тебя стигматизировать, кроме самого себя?
Но это ж невозможно признать, что ты проебался, и алкоголь с наркотой тут не единственные

#599 2019-03-27 20:07:34

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Вот да. Я не пью и никогда не пила, просто не хочу. Нет, в каждой новой компании надо объяснить, как так, почему, что, совсем, да совсем, нет, у других алкоголь не отнимаю, проповедей не читаю, с кислым лицом не сижу, чокаюсь соком, ну вот так, повторить десять раз.

А я просто не заказываю и не пью. Никто не спрашивает вообще. Если предлагают, говаорю "нет, спасиб", и все. Если заказывают на всех, беру себе лимонад и с боем потом отстаиваю его у остальных.
Может дело не в алкоголе?
Зачем всем говорить, что ты совсем, вот точно, вот никогда не пьешь? Это ж только вопросы добавляет всегда.
Простое "не хочу" без каких либо объяснений решает намного лучше.

Отредактировано (2019-03-27 20:09:17)

#600 2019-03-27 20:32:21

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Простое "не хочу" без каких либо объяснений решает намного лучше.

АХАХАХА

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума