Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2019-03-27 08:38:19

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И если винишко тян сама изолировалась и живет одна - можно ее не обвинять?

У винишко-тян есть родители, семья. Есть соседи. Есть сослуживцы на работе - если работа есть.
Даже если это сферическая в вакууме винишко-тян без детей, плетей, круглая сирота и на собственной жилплощади и с работой, которую не проебет со временем, от которой никто и ничто не зависит - ни соседи, ни сослуживцы... Мне чот такие не встречались, разве что бомжи у теплотрассы, но они тоже клянчат деньги на бутылочку и вызывают не самые положительные эмоции.

#552 2019-03-27 08:44:08

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Ну вот я, например, пью время от времени, работу не проебываю, не буяню по ночам, дочерние обязанности по отношению к родителям выполняю.

#553 2019-03-27 08:54:22

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А вина детей и родных этих "людей с низкой резистентностью" в чем? Силком в этих чудесных людей никто спиртное не заливает, сами тянутся к рюмке, да еще и норовят отпиздить, если вякнуть что-нибудь типа "Папочка, не пей!".
Да, походив в детстве с синяками от таких чудесных, милых, совершенно безобидных стигматизируемых обществом бедняжек, в зрелом возрасте как-то держать их в близком окружении не хочется. Хочется какой-нибудь отдельный шарик подальше от них, бедняжек.
И да, синяки - это если повезло, а так и с ружьем гонялись, и убить грозились. Чудесные, чудесные люди, образцы адекватности - ну как таких не простить и не прижать к груди?

Да ни в чем, просто не надо фашню разводить. Почему не бороться за грамотную профилактику, лечение и реабилитацию, хорошо организованные на государственном уровне? Я про сам ход мысли - изолировать, закрыть, а еще лучше расстрелять всех нахрен.
У меня в семье дед был алкоголиком, запойным, ситуация прогрессировала. От этого было ОЧЕНЬ плохо бабушке и моей матери. На них неоднократно писали в милицию соседи, что мол отец пьет и бъет семью. Бабушка пыталась развестись, но ее родители перед ней дверь закрыли.
Мой дед родился в деревне, он пришел пешком и на переклалных в Лениград, где выучился на врача. Потом началась война, где дед был все пять лет. Помимо огромного количества прочих наград у него две звезды героя. На войне он и запил, потому что то, что видят и в каких условиях рабоают военные врачи - это пиздец, но при этом всегда есть под рукой казенный спирт. О войне он не говорил никогда, если заходила речь замолкал и становился очень мрачным. После войны преподавал на военной кафедре, сначала в Казани, потом в Москве, в 1-м меде. Говорят, что он был гениальным лектором и на его лекциях стояли в проходах люди из других учебных учреждений, потому что мест не было. Когда вышел на пенсию, которая как у военного была у него ранняя, пошел лечиться, закодировался и бросил пить, моя мать сама уже училась в мебе к этому моменту.Почему раньше не лечился? Потому что работа, репутация, стигматизация этой проблемы в обществе.
Благодаря стигматизации, которую вы тут продвигаете, моя семья страдала на 20 лет дольше, чем могла бы. Или могла бы и вообще не страдать.

#554 2019-03-27 08:57:19

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

В горе практически каждый срывался и выпивал хотя бы бутылку вина, но то, что многие остановились - тоже не только их заслуга, а особенностей их обмена веществ тоже.

Во первых — нет, не практически каждый. Я знаю множество людей, для которых горе не повод выпить. Возможно дело в подборе окружения, но они есть.
Во-вторых, большая часть выпивающих на моей памяти пьёт не с горя, а чтобы расслабиться, для веселья, потому что как же тусовочка без пива, а семейное сборище без водочки.

#555 2019-03-27 09:00:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

как же тусовочка без пива, а семейное сборище без водочки.

Вот она, страслая ужаслая стигматизация  :drama:

#556 2019-03-27 09:03:11

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Благодаря стигматизации, которую вы тут продвигаете, моя семья страдала на 20 лет дольше, чем могла бы.

Твоя семья страдала, потому что твой дед выбрал водку, а не семью, а не потому что кто-то двести лет назад наступил на бабочку. Потом ему надоело и вдруг, оказалось, что решение есть. Бабки, матери и внучки рыдают от счастья, танцуют, качают преодолевшего на сломанных руках :lol:

Отредактировано (2019-03-27 09:04:35)

#557 2019-03-27 09:03:42

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Благодаря стигматизации, которую вы тут продвигаете, моя семья страдала на 20 лет дольше, чем могла бы. Или могла бы и вообще не страдать.

Я так и не могу понять, в чем стигматизация. Если общество к алкашам относится скорее лояльно. Типа, ну кто же не пьет, ну по пьяни бывает и все такое.

Отредактировано (2019-03-27 09:05:22)

#558 2019-03-27 09:06:39

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

У винишко-тян есть родители, семья. Есть соседи.

И чо? :really:

#559 2019-03-27 09:17:53

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

У винишко-тян есть родители, семья. Есть соседи.

И чо? :really:

Я прямо представляю как винишко-тян после пары бокалов сухого начинает буянить в ночи, громко орать на своего кота и потом блевать на лестнице.  :sacrasm:

#560 2019-03-27 09:21:42

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я так и не могу понять, в чем стигматизация. Если общество к алкашам относится скорее лояльно. Типа, ну кто же не пьет, ну по пьяни бывает и все такое.

С одной стороны да, с другой стороны это тоже двусторонняя фигня. Судя по мое у опыту (я долгое время занимался профилактикой наркомании и алкоголизма) и того, что я видел, нормально отнсятся к бытовому пьянству, но при этом почему то постыдно признать у себя эту проблему и пойти лечиться. Об этом говорил отец подруги прямым текстом: пока пил - был свой мужик, а то что бил жену идетей - ну милые брянятся тллько тешатся. Но вот именно когда закодировался за спиной стали осуждать, что алкаш совсем. Вот такая шиза в обществе.

#561 2019-03-27 09:23:30

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я прямо представляю как винишко-тян после пары бокалов сухого начинает буянить в ночи, громко орать на своего кота и потом блевать на лестнице. 

:lol:

Да потому что, анон, тут в крайности лезут. Кто-то ляпнул "винишко-тян тоже больные" - и понеслась. Нет, не больные, это не алкоголизм. И даже "каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник я огурцом"(с) - не алкоголизм.

#562 2019-03-27 09:27:13

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И даже "каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник я огурцом"(с) - не алкоголизм.

Как раз таки алкоголизм, потому что всю неделю ждёшь, когда же придёт пятница и можно будет наебениться наконец.

#563 2019-03-27 09:30:50

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Как раз таки алкоголизм, потому что всю неделю ждёшь, когда же придёт пятница и можно будет наебениться наконец.

+1
Кстати, а вы в курсе, что первый симптом алкоголизма - похмельный синдром? Просто эта стадия может длится очень долго.

#564 2019-03-27 09:33:39

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Как раз таки алкоголизм, потому что всю неделю ждёшь, когда же придёт пятница и можно будет наебениться наконец.

Анон, но большинство таких пятничных никогда не идут дальше этой стадии. Да, наебениваются в пятницу, на новый год, еще по каким-то датам.Но не спиваются же.

#565 2019-03-27 09:34:28

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Терпел, терпел... И решил написать, но дискутировать не буду, нафиг, нервов не хватит. Просто напишу этот пост.

Анон пишет:

Я так и не могу понять, в чем стигматизация. Если общество к алкашам относится скорее лояльно. Типа, ну кто же не пьет, ну по пьяни бывает и все такое.

Общество относится к выпивающим нормально (и даже не любит трезвенников) и даже к сильно выпивающим - терпимо, угу. Но не к алкашам, которые признаются - я алкаш, мне пить нельзя. Я как раз алкаш, который завязал и я с этим столкнулся в полный рост. Нельзя говорить, что ты алкаш. Ни врачам, ни психотерапевтам, ни коллегам, очень часто - даже, блядь, друзьям. Если ты просто бухаешь, даже если бухаешь в ущерб той же работе, и всем, сука, ясно и так, что ты чот дохуя пьешь, но не признаешь за собой алкоголизм - все норм! А попробуй признать. Это как сказать... Не знаю... Что у тебя сифилис или ВИЧ. Даже если ты в ремиссии, сам бросил, сам пришел к наркологу, психотерапевту. Блядь, это реально пиздец. Отношение меняется кардинально. Я сам был изначально весь такой против скрытности в этом вопросе. Но в итоге за те шесть лет, что не пью, пришел к малодушному "ой, у меня на этанол аллергия! видимо, азиатские гены виноваты!". Я когда бухал и то не чувствовал себя настолько прокаженным. Вот это - ненормально. Это и есть стигматизация. А твоя позиция сродни, знаешь, типа, да какая гомофобия в стране? Вон, мол, "лесбухи" у меня в соседях и ничо! А каково им на самом деле... Просто есть вещи, вот такие тонкие, типа отношения к тебе, которые видны только изнутри. Пока не окажешься в шкуре, не узнаешь. Даже я такого не подозревал, например. Это просто не видно со стороны. А теперь так завидую какой-нибудь Джиллиан Андерсон, или там Рэдклиффу и другим, которые там, за бугром, спокойно признаются, что алкоголики и не получают в ответ, как минимум неловкость и смену темы (и это от профи, от врачей!), не говоря уж о более негативном отношении, как у других, коллег на корпоративе, всяких там приятелей, и так далее. Признавать, мол, я алкаш, поэтому не предлагайте мне бухло - стыдно и ле фу. Вот нажираться, блевать и говорить "да я брошу в любой момент" - это, блядь, норм! Такой парадокс.

Отредактировано (2019-03-27 09:40:43)

#566 2019-03-27 09:41:21

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Какая трагедия, нельзя признаться, что алкаш, нарик, дрочишь на малолеток, подворовываешь в магазинах, чертовы зашоренные стигматизаторы.

#567 2019-03-27 09:46:09

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

И даже "каждую пятницу я в говно, но каждый понедельник я огурцом"(с) - не алкоголизм.

Как раз таки алкоголизм, потому что всю неделю ждёшь, когда же придёт пятница и можно будет наебениться наконец.

Так ждешь же. Не срываешься. Нет, это не алкоголизм.
Точно так же можно с нетерпением ждать выходных, чтобы поехать на дачу высаживать цветочки.

#568 2019-03-27 09:46:12

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Да ни в чем, просто не надо фашню разводить. Почему не бороться за грамотную профилактику, лечение и реабилитацию, хорошо организованные на государственном уровне? Я про сам ход мысли - изолировать, закрыть, а еще лучше расстрелять всех нахрен.

Анон, про закрыть-расстрелять я слова не говорила. А вот про то, что в ближайшем окружении даже выпивающих не держу - это да, это реально так. Я фашистка? Ага, после того как в детстве синяки посводила от пьющего папеньки, я же теперь и фашистка, что не хочу такое иметь рядом взрослой - ни в качестве мужчины, с которым сплю, ни в виде друзей-подруг. Стигматизирую, понимаете ли, общество. Нуачо, может повезет, и мужик попадется пусть пьющий-бьющий, но люююбящий, это жеж важнее, его ж надо спасать.
Знаешь что, анон? Нахуй, благотворительностью не занимаюсь. Тем более в отношении тех, кому "и так норм"(с).

#569 2019-03-27 09:48:31

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Какая трагедия, нельзя признаться, что алкаш, нарик, дрочишь на малолеток, подворовываешь в магазинах, чертовы зашоренные стигматизаторы.

Опять, смотрю, конструктивный спор пошёл? :popcorn:

#570 2019-03-27 09:51:12

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Терпел, терпел... И решил написать, но дискутировать не буду, нафиг, нервов не хватит. Просто напишу этот пост.

Анон, ты крутой и молодец. Не обращай внимания на херню в этом треде, тут в бесящих анонах некто говорил, что ходит на холиварку только чтобы посраться и повбрасывать на остросоциальные темы, так что не трать эмоции на этих одноклеточных. Они тоже типа наркоманов, только зависимы от этого всего говна и срачей .
По теме, я не алкоголик и не лгбт, но меня тоже коснулась проблема стигматизации, у меня была психотравма. Наверное это странно звучит - что постыдного в психотравме? Но тем не менее я очень понимаю твои чувства, и я до стх пор поговорил об этом только с психологом и анонимно в интернете, потому что признаться на работе или мужчине в этом это как бы причислить себя к людям второй категории, неудачникам,  к лохам или самадуравиноватам, которые не ту юбку надели и вообще сами хотели. Конечно замалчивание такой вещи не так сильно влияет, как замалчивание причины отказа от алко или своей ориентации, но все равно есть некоторое ошущение, что у тебя как бы две жизни, и одну из них ты замалчиваешь и ностшь маску благополучия. Это эмоционально давит.

#571 2019-03-27 09:51:21

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Признавать, мол, я алкаш, поэтому не предлагайте мне бухло - стыдно и ле фу. Вот нажираться, блевать и говорить "да я брошу в любой момент" - это, блядь, норм! Такой парадокс.

А должно быть наоборот, как говорилось ещё в самом начале. Стигматизация алкоголизма и наркомании, а не алкоголиков и наркоманов.

#572 2019-03-27 09:52:28

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Признавать, мол, я алкаш, поэтому не предлагайте мне бухло - стыдно и ле фу. Вот нажираться, блевать и говорить "да я брошу в любой момент" - это, блядь, норм! Такой парадокс.

Мне кажется, это типичная нелюбовь к белым воронам. То есть пить это нормально, а не пить нет, ненормально. Скажешь, что пить не хочешь и не будешь, начнут доебываться а чё, а как, ну хоть немножко, ну хоть вот водочку, вот коньячок хороший. Ну то есть не понимают "нет".

#573 2019-03-27 09:58:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Признавать, мол, я алкаш, поэтому не предлагайте мне бухло - стыдно и ле фу. Вот нажираться, блевать и говорить "да я брошу в любой момент" - это, блядь, норм! Такой парадокс.

Так тебя "стигматизируют" такие же алкоголики, потому что ты не один из них. Они могут принять только самую уважительную причину не пить, если сказать "по здоровью не могу, сразу скопычусь". Тогда они еще одобрят. Все остальные причины считаются недействительными чтобы пропустить принятие спиртных напитков. Особенно если ты алкоголик, если ты алкоголик, то наоборот же пить надо! Такой логический нехитрый вывод протекает в их голове.
В общем пить ты по ходу бросил, но окружение сменить забыл. Не понимают тебя кореша.

#574 2019-03-27 11:21:33

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

В общем пить ты по ходу бросил, но окружение сменить забыл. Не понимают тебя кореша.

А как сменить окружение? Если такие ебанаты практически везде. Я с таким даже на работе сталкивался, когда пил антибиотики и вынужден был отказаться от бухания на корпоративе. У таких ебанатов даже понимания нет, что от некоторых лекарств, совмещенных с алкоголем, может быть реально плохо. Все "незаметно" осматривали фигуру и пытались выяснить, не беременна ли я.

Другой анон.

#575 2019-03-27 11:24:09

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Если такие ебанаты практически везде.

Удивительная ситуация - пьют все, и при этом все страдают от стигматизации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума