Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2019-03-26 21:36:20

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, АД и транки как заместительное звучит как самолечение, а терапия все ж врачами модерируется, они ж не хлебушки тупые, знают что делают наверно.

Не, ну врача ты сам выбираешь, и запрос сам формулируешь, почему самолечение-то? Есть АД, прямо для этого предназначенные, дофамин стимулируют - а не серотонин и норадреналин, как большинство АД. Это я как юзер говорю, не как врач, мне такое выписывали, помогло очень. Ну и у многих-то наркота начиналась в своё время ВМЕСТО АД...

А насколько поможет не зависит от типа наркоты? Мол, с чего-то серьезного слезть можно только на метадон, а полегче - и на ад.

#527 2019-03-26 21:47:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Блядь, откуда взялся метадон, если анон сказал про спиды.
Чи вы ебанулись тут окончательно от трезвого ума? :hmm:

#528 2019-03-26 21:50:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Блядь, откуда взялся метадон, если анон сказал про спиды.
Чи вы ебанулись тут окончательно от трезвого ума? :hmm:

Метадон взялся вот откуда:

Анон пишет:

Давайте перетрем за заместительную терапию, а?

#529 2019-03-26 21:53:12

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Если курю траву, можно мне переходить на метадон? :troll:

#530 2019-03-26 21:55:27

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Если курю траву, можно мне переходить на метадон? :troll:

Чувствуешь, что уже пора?))

#531 2019-03-26 22:07:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Я не марафоню, делаю перерывы. Тушку беречь надо, а то торчать нечем будет.

Анон, как у тебя дела с серотонином? Бывают провалы с резкими депрессиями вплоть до желания выпилиться? (или я путаю с экстази, хз, все эти резкие отходняки) Есть ли изменения в психике, в нервной системе?

#532 2019-03-26 22:29:01

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Если курю траву, можно мне переходить на метадон? :troll:

Чувствуешь, что уже пора?))

Чувствую, что аноны толкают меня к этому :lol:

#533 2019-03-26 23:01:53

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Тред не читай.
Не наркоман, но едва-едва не спился - только пьяным ощущал себя живым. В итоге, когда я бросил пить и дошел, наконец, до психиатра, психиатр поставил депрессию.
Почему бухал, а не шел лечиться? Потому что психические расстройства у нас стигматизированы (сейчас уже вроде меньше), и источников информации о них у меня в доступе не было примерно ни хуя. Это сейчас есть вконтакте, а в нем на каждом углу по паблику о душевном здоровье. Многие из них плохи, но даже они хотя бы поднимают эту тему.
Наверное, я мог бы погуглить симптомы, но я же не знал, что это именно симптомы, а не просто я унылое говно, так и с чего мне было это делать. Да и вряд ли бы нашел что-то понятное на русском языке, интернет в те времена был невелик.

Отредактировано (2019-03-26 23:03:33)

#534 2019-03-26 23:20:21

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Не наркоман, но едва-едва не спился - только пьяным ощущал себя живым. В итоге, когда я бросил пить и дошел, наконец, до психиатра, психиатр поставил депрессию.

Вылечился? Бросил?

#535 2019-03-27 00:40:23

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Неплохой вариант уже предложили.

Это ты про виселицу?  =D

Точно. Анон сам-то курильщик и на нем висит столько разной не глобальной, но идеально накопившейся ебанины, что сам вроде убиться не хочет, но, если его потащат на площадь вешать, не поймёт, зачем сопротивляться. Вроде оффтоп, извините, но как уже тут мы не плясали... вот напиться, что ли, еще. Для полного соответствия теме.

#536 2019-03-27 00:59:59

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Ночная меланхолия стремительно врывается в тред.
Ложись лучше спать, анончик, и спокойной тебе ночи)

#537 2019-03-27 05:56:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Не наркоман, но алкаш, бухал запойно лет пятнадцать, дошел до врача, получил дурацкий диагноз - депрессия (безосновательно), послал нахуй врача, пробухал еще года четыре, потом бросил, пять лет выпиваю на НГ бокал шампанского, если есть с кем. В глубине души уверен, что если бы с алкашами меньше носились и меньше им говорили, что у них Тяжелая болезнь (тм), а не тупо их личное говно и безответственность, было бы куда лучше и эффективнее. С другой стороны глубины души тоже уверен, что если человек хочет бухать, спиться и быть свиньей - пусть себе следует своим желаниям. Захочет - бросит, не захочет - значит, ему и так хорошо.

#538 2019-03-27 06:07:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Как-то жить на одной территории даже не с алкашом, а просто с выпивающим - ну так себе удовольствие. С детства насмотрелась на отца, при том что он сравнительно редко и мало пил - раз в неделю, не чаще, а сейчас вовсе не пьет, но редкие-меткие переборы помнятся до сих пор. Так что нахуй такое "счастье" в личной жизни.
Сама не пью, раз в месяц бокал вина или пива - мой максимум, муж такой же и по тем же причинам. С выпивающими - в любых степенях активности - отношения не поддерживаю, держу дистанцию, если ребенком я выбирать не могла, то сейчас круг общения выбираю себе сама. К наркотикам отношение еще менее толерантное, чем к спиртному.
И да, люблю оружие, в частности огнестрел, а там в компании к выпивающим отношение еще менее положительное, как-то попасть на стрельбище под "дружеский огонь" лихачащего придурка - ну примерно из той же оперы, что и под машину пьяного водилы. Не умеешь себя контролировать - не лезь за руль и к оружию. К сожалению, не однократно наблюдала, как некоторые, хорошо подогрев себя спиртным, лезут и туда, и туда. Толерантность, терпимость? Не, не слышала.

Отредактировано (2019-03-27 06:09:11)

#539 2019-03-27 06:18:59

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А насколько поможет не зависит от типа наркоты? Мол, с чего-то серьезного слезть можно только на метадон, а полегче - и на ад.

Ну с героина на метадон пересаживают - и я считаю, это самоубийство. Нужно лечить первоначальную проблему, от которой героин помогал, а не вот этим страдать.

Анон пишет:

Если курю траву, можно мне переходить на метадон?

А с неё надо СЛЕ3АТЬ?

Анон пишет:

Анон, как у тебя дела с серотонином? Бывают провалы с резкими депрессиями вплоть до желания выпилиться? (или я путаю с экстази, хз, все эти резкие отходняки) Есть ли изменения в психике, в нервной системе?

Анон, а я не писал, что я БЫВШИЙ наркоман. Поэтому нормально всё с серотонином.




Анон пишет:

Чувствую, что аноны толкают меня к этому

Жопочтец прост.

Анон пишет:

Не наркоман, но едва-едва не спился - только пьяным ощущал себя живым. В итоге, когда я бросил пить и дошел, наконец, до психиатра, психиатр поставил депрессию.
Почему бухал, а не шел лечиться? Потому что психические расстройства у нас стигматизированы (сейчас уже вроде меньше), и источников информации о них у меня в доступе не было примерно ни хуя. Это сейчас есть вконтакте, а в нем на каждом углу по паблику о душевном здоровье. Многие из них плохи, но даже они хотя бы поднимают эту тему.
Наверное, я мог бы погуглить симптомы, но я же не знал, что это именно симптомы, а не просто я унылое говно, так и с чего мне было это делать. Да и вряд ли бы нашел что-то понятное на русском языке, интернет в те времена был невелик.

Вот и я о том же.

#540 2019-03-27 06:30:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

а просто с выпивающим - ну так себе удовольствие.

А выпивающему, думаешь, легко?  :hmm:

#541 2019-03-27 06:33:52

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А выпивающему, думаешь, легко? 

А ты не выпивай - станет легче с невыпивающими.

#542 2019-03-27 06:44:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

а просто с выпивающим - ну так себе удовольствие.

А выпивающему, думаешь, легко?  :hmm:

Ну так пусть бросит, коли тяжело.

#543 2019-03-27 06:50:58

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Ну с героина на метадон пересаживают - и я считаю, это самоубийство. Нужно лечить первоначальную проблему, от которой героин помогал, а не вот этим страдать.

Ну, продолжать колоться герычем явно худшая альтернатива, а тут хоть возможность функционировать в обществе.

#544 2019-03-27 06:51:53

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

а просто с выпивающим - ну так себе удовольствие.

А выпивающему, думаешь, легко?  :hmm:

А это, анон, не мои проблемы, а проблемы выпивающего, которые я решать не обязана за свой счет. Свои проблемы я решаю сама, взрослый человек, и категорически против того, чтобы за свой счет решать еще чьи-то проблемы, тем более проблемы людей, которые в своем алкоголизме проблемы не видят, но активно или не очень активно тем не менее создают проблемы окружающим. 
Мне хватило испоганенного детства, но тогда я выбирать и как-то влиять на ситуацию не могла, сейчас могу хотя бы не лезть в это сама и подбирать себе соответствующее окружение.

#545 2019-03-27 07:26:26

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

а просто с выпивающим - ну так себе удовольствие.

А выпивающему, думаешь, легко?  :hmm:

Это его проблемы. А мне они зачем.

#546 2019-03-27 07:39:05

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А выпивающему, думаешь, легко? 

Да, ему легко, было бы ему тяжело - не выпивал бы. Это все, прости, фигня, что алкаши пьют от каких-то уникальных тягот и переживаний. Нет у них ни того, ни другого - уникального, все точно такое же, как у всех остальных людей. Чаще, наоборот, у невыпивающих жизнь куда тяжелее и проблем больше, а у выпивающих все ок, выпил - и нормалек, чувствуешь себя живым, портишь жизнь окружающим. А когда трезвый и не портишь - то и живым себя не ощущаешь. )

#547 2019-03-27 08:07:55

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Нет у них ни того, ни другого - уникального, все точно такое же, как у всех остальных людей.

Уникальных переживаний действительно нет, но чаще всего есть низкая резистентность. В горе практически каждый срывался и выпивал хотя бы бутылку вина, но то, что многие остановились - тоже не только их заслуга, а особенностей их обмена веществ тоже. Изолировать и стигматизировать группу людей, вина которых только в том, что с набором генов не повезло?

#548 2019-03-27 08:17:11

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Изолировать и стигматизировать группу людей, вина которых только в том, что с набором генов не повезло?

А вина детей и родных этих "людей с низкой резистентностью" в чем? Силком в этих чудесных людей никто спиртное не заливает, сами тянутся к рюмке, да еще и норовят отпиздить, если вякнуть что-нибудь типа "Папочка, не пей!".
Да, походив в детстве с синяками от таких чудесных, милых, совершенно безобидных стигматизируемых обществом бедняжек, в зрелом возрасте как-то держать их в близком окружении не хочется. Хочется какой-нибудь отдельный шарик подальше от них, бедняжек.
И да, синяки - это если повезло, а так и с ружьем гонялись, и убить грозились. Чудесные, чудесные люди, образцы адекватности - ну как таких не простить и не прижать к груди?

Отредактировано (2019-03-27 08:19:54)

#549 2019-03-27 08:22:24

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Изолировать и стигматизировать группу людей, вина которых только в том, что с набором генов не повезло?

А вина детей и родных этих "людей с низкой резистентностью" в чем? Силком в этих чудесных людей никто спиртное не заливает, сами тянутся к рюмке, да еще и норовят отпиздить, если вякнуть что-нибудь типа "Папочка, не пей!".
Да, походив в детстве с синяками от таких чудесных, милых, совершенно безобидных стигматизируемых обществом бедняжек, в зрелом возрасте как-то держать их в близком окружении не хочется. Хочется какой-нибудь отдельный шарик подальше от них, бедняжек.
И да, синяки - это если повезло, а так и с ружьем гонялись, и убить грозились. Чудесные, чудесные люди, образцы адекватности - ну как таких не простить и не прижать к груди?

Я понимаю, что тебе каждый раз хочется колупать свою собственную ранку, но тут ты как бы не один и аноны обсуждают множество различных ситуаций.
И если винишко тян сама изолировалась и живет одна - можно ее не обвинять?

#550 2019-03-27 08:37:44

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Ну, я был изолированным винишко-аноном, и все равно мешал окружающим. Чай, не в скиту живём.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума