Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-03-26 14:45:47

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Но оно не работало

Почему ты так думаешь?)

#427 2019-03-26 14:46:08

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И ты конечно готов расписаться за всех винишек-тян, что ни одна из них до этого не дойдет? И ни один начавший в пубертате курить траву через несколько лет не дойдет до убийства ради дозы героина?

Анончик, я даже не распишусь за всех абсолютных трезвенников. Стройных, некурящих и без собак. То есть ради дозы или соточки на боярышник они вряд ли на человека нападут, но ты-то готов поручиться, что ни один и никагда?

#428 2019-03-26 14:47:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Но оно не работало

Почему ты так думаешь?)

Потому что я историю учила в школе, в отличии от тебя. Погугли "евгеника".

#429 2019-03-26 14:49:20

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

учила в школе, в отличии от тебя. Погугли "евгеника".

И как, есть способы генетически изъять у человека тягу к бутылке, знаток евгеники?

Отредактировано (2019-03-26 14:50:09)

#430 2019-03-26 14:49:59

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Все еще жду примеров страслой ужаслой стигматизации алкоголиков  :teeth:

#431 2019-03-26 14:50:18

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Но оно не работало. 

Щитаю, только достижения медицины спасут Родину еще лучше расстрелов. Надо каждому гражданину по достижении школьного возраста вшивать (да поглубже, лучше в черепную коробку) некий агрегат, который при повышении промилле в крови сверх кефирной дозы ебашит носителя чем-то крайне неприятным, а при повторении ситуации выбрасывает порцию яда. Так победим!

#432 2019-03-26 14:51:25

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Все еще жду примеров страслой ужаслой стигматизации алкоголиков  :teeth:

"Пьяная мать — горе в семье!"  :lenin:

#433 2019-03-26 14:53:44

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Но оно не работало

Почему ты так думаешь?)

А ведь правда. Работало же. Потихоньку. Вот успели бы перестрелять всех кого надо, сейчас бы не жизнь была а мармелад в шоколаде. Но не сложилось.

Скрытый текст

#434 2019-03-26 14:55:56

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Стройных, некурящих и без собак. То есть ради дозы или соточки на боярышник они вряд ли на человека нападут, но ты-то готов поручиться, что ни один и никагда?

стройный-некурящий может шизу однажды словить на ровном месте и зверски расчленить хоть собачку, хоть старушку. За людей ручаться - такое себе. Но есть зона риска, анон. И начинающие алкаши или нарки в нее входят. Скажем, у них шанс отъехать кукухой или совершить преступление повыше, чем у тех, кто не злоупотребляет.
Но шиза на ровном месте явление не очень-то частое, а вот пьяная компания подростков, способных избить или покалечить - это почти бытовуха.

#435 2019-03-26 14:56:42

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но оно не работало

Почему ты так думаешь?)

А ведь правда. Работало же. Потихоньку. Вот успели бы перестрелять всех кого надо, сейчас бы не жизнь была а мармелад в шоколаде. Но не сложилось.

Скрытый текст

Да надо ядрену бонбу сбросить, и все. Нет населения, нет проблемы.

#436 2019-03-26 14:59:37

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И как, есть способы генетически изъять у человека тягу к бутылке, знаток евгеники?

Мысли масштабнее. Тягу к бутылке надо изъять у человечества, а не у человека. Расстрелять весь поганый скам, чтоб свои дефективные гены не распространял дальше. Вместе со всей роднёй, потому что яблочко-то на яблоньке выросло, а не само сконденсировалось.

#437 2019-03-26 15:01:03

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Все еще жду примеров страслой ужаслой стигматизации алкоголиков  :teeth:

"Пьяная мать — горе в семье!"  :lenin:

Подробностей! Как стигматизировали пьющую мать?

#438 2019-03-26 15:02:17

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Да надо ядрену бонбу сбросить, и все. Нет населения, нет проблемы.

По статистике, за последний год на Плутоне не было совершено ни одного преступления вообще. А всё потому, что там ни алкоголиков, ни наркоманов.  :lenin:

#439 2019-03-26 15:09:00

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Но шиза на ровном месте явление не очень-то частое, а вот пьяная компания подростков, способных избить или покалечить - это почти бытовуха.

Ты странный. Говоришь, что преступления люди совершают или по пьяни, или съехав крышей? Увы. Из трезвых и вменяемых дерьмо только так лезет. Да и подростки всякую херню обычно на трезвую голову делают. Бухло-то им не продают, а тупость, недоразвитая эмпатия и стадный инстинкт всё равно толкают их самоутверждаться ебанутыми способами.

#440 2019-03-26 15:20:07

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Говоришь, что преступления люди совершают или по пьяни, или съехав крышей?

Не говорю. Никакого или-или у меня в посте не было. Было только о зоне риска.

#441 2019-03-26 15:23:36

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Вот видите результат, после того как модеры отмахнулись от фиялочки?
Да ему уж окончательно крышу разворотило.
Кстати, теперь я понял, что он называл "конструктивным обсуждением" :popcorn:

#442 2019-03-26 15:24:01

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Но есть зона риска, анон. И начинающие алкаши или нарки в нее входят.

И как ты собираешься их вытаскивать из зоны риска?

#443 2019-03-26 15:44:48

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Но есть зона риска, анон. И начинающие алкаши или нарки в нее входят.

И как ты собираешься их вытаскивать из зоны риска?

Некоторое время я работал в соцслужбе, которая занималась этими подростками в зоне риска. Речь идет о тех, кто либо административку словил, либо уголовку. Вот уголовники были в нашем отделе. Преимущественно ребятки по 228 УК РФ или кража\вымогательство или побои средней тяжести. Кто-то пьяный был, кто-то трезвый.
Соцслужба предлагала следующее: постановка на учет в наркодиспансер, беседы с наркологом, потом с психологом. В дальнейшем -  устройство на подработку, организация системного и эпизодического досуга и прочие штуки, связанные с социальным сопровождением.
Детишки проходили спецов и... без толку. Да, какое-то время их пасли сопровождающие, можно было спалить если попадается пьяным, но по сути их даже увещевания в духе "попадешься пьяным - условку не снимут" не пронимали. Это преимущественно потерянные дети.
Малому проценту родители вправляли мозги, но тоже хз насколько их хватит. Обычно это были или родители в попу дующие дитачке, или околомаргиналы, которым в общем-то похеру, хотя соцработникам они и говорят обратное.
Долго анон на этой работе не продержался, увидев весь тлен и безысходность.
Я привожу пример того, как из зоны риска их пытается вытащить государственная служба. На мой взгляд это не работает или работает с очень малым процентом.

Поэтому ответить на твой вопрос я не смогу. Не может придумать и государство. Точнее государство придумало, а насколько это действенно на деле - ему уже похеру, главное, что услуга оказывается.
Все что я могу сейчас - это просто бухтеть на холиварочке и все.

#444 2019-03-26 16:09:23

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И как ты собираешься их вытаскивать из зоны риска?

Я даже более того скажу, как он собирается этих алконаркошей детектить? Нарики не вешают плакат на  лоб, что они курят или ширяются, алкашка у нас законна.

#445 2019-03-26 16:09:27

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

"Пьяная мать — горе в семье!"  :lenin:

Скрытый текст

#446 2019-03-26 16:14:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

алкашка у нас законна

Да, государство напрочь не хочет отказываться от такого могучего источника дохода. И если с алкашкой проблема в том, что все желающие будут гнать самогон, то уж с сигаретами было бы куда проще. Мало кто перешел бы на махорку)

#447 2019-03-26 16:29:56

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Да, государство напрочь не хочет отказываться от такого могучего источника дохода.

Да отказывалось уже, хуйня же вышла, только виноградники зря погубили.  :facepalm:

Анон пишет:

И если с алкашкой проблема в том, что все желающие будут гнать самогон, то уж с сигаретами было бы куда проще. Мало кто перешел бы на махорку)

Да щас. Перейдут и взвизгнуть не успеешь. И вовсе не будут будут крутить самокрутки из газет желтыми пальцами, а будут гламурно заправлять кальяны и мундштуки. Как можно быть таким наивным?

#448 2019-03-26 16:29:56

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

сигаретами было бы куда проще.

Эээ, если ты мне покажешь хоть одного курильщика, который после пачки сигарет пошел пиздить кого-то, то я даже соглашусь, что сигареты надо запретить нахуй...

#449 2019-03-26 16:35:21

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Да отказывалось уже, хуйня же вышла, только виноградники зря погубили.

Это потому, что на полшишечки! Надо было отказаться напрочь, как в странах шариата! А то ишь, виноградники порубили, а винно-водочные оставили, только брать их надо было штурмом, как Зимний.

#450 2019-03-26 16:36:12

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

а будут гламурно заправлять кальяны

Вооо, уже не на улице)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума