Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-03-26 13:17:18

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Анон, ты не в курсе, наверное, но алкогольное опьянение - это отягчающее.

А я говорил про суд?

#352 2019-03-26 13:17:28

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Уровень обсуждения в теме стремится к вконтактовому или вумен.срушному  :facepalm:

#353 2019-03-26 13:17:37

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

"гуманное" говнообщество решило, что смертная казнь не нужна, похуй на справедливость, жизнь упырей важнее.

Есть такой момент, с нашей системой под смертную казнь может попасть невиновный. Прямо вот запросто. Так что лично я не хочу возврата смертной казни.

#354 2019-03-26 13:19:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Честно говоря, дико видеть, что на холиварке стигматизация считается решением чего бы то ни было 

+100
У моей подруги вся семья стигматизировала водку, ни грамма в рот по праздникам, ни-ни. На соседей алкашей писали заявления, и их штрафовали, хотя у тех были маленькие дети, штук пять. Постоянно вот это презрительное отношение ко всем зависимым сквозило, не понимали, что по пьяни ну всякое бывает.
Подруга спилась((

#355 2019-03-26 13:20:11

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты не в курсе, наверное, но алкогольное опьянение - это отягчающее.

А я говорил про суд?

Начинается виляние жопой. Суд, не суд, это отягчающее.

#356 2019-03-26 13:20:30

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Подруга спилась((

Назло маме?((

#357 2019-03-26 13:21:09

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

не понимали, что по пьяни ну всякое бывает.
Подруга спилась((

Сука блин, почему у меня по пьяни нихуя не было. Почему это по пьяни считается оправданием любой срани?

#358 2019-03-26 13:22:29

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга спилась((

Назло маме?((

Ну так и бывает, если перегибать.

#359 2019-03-26 13:23:09

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Сука блин, почему у меня по пьяни нихуя не было. Почему это по пьяни считается оправданием любой срани?

Скучно ты живешь! Еще, наверное, Иронию судьбы не любишь?

#360 2019-03-26 13:24:01

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Подруга спилась((

Назло маме?((

Ну так и бывает, если перегибать.

Подростковый бунт перешёл в терминальную стадию.

#361 2019-03-26 13:24:48

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Подростковый бунт перешёл в терминальную стадию.

Надо было научить пить в семье. Как все нормальные люди делают.

Отредактировано (2019-03-26 13:25:16)

#362 2019-03-26 13:25:35

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Сука блин, почему у меня по пьяни нихуя не было. Почему это по пьяни считается оправданием любой срани?

Скучно ты живешь! Еще, наверное, Иронию судьбы не любишь?

Я вообще не особо люблю наше советское кино, мне на него насрать по большей части.

#363 2019-03-26 13:29:20

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

Подростковый бунт перешёл в терминальную стадию.

Надо было научить пить в семье. Как все нормальные люди делают.

Кстати, интересная дилемма. А если родители просто зожники и не пьют без перегибов? Ну, просто не пьют, вообще, без заявлений в милицию на соседей. Должны ли они ради правильного старта своего ребенка во взрослом мире превозмочь свои убеждения и таки приобщить его к высокой культуре пития?

#364 2019-03-26 13:30:25

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

То есть в твоем понимании - это не доступность лечения, не нормальные приговоры за убийство, а "ой фу алкашня, когда вы уже сдохнете" на государственном уровне?
Честно говоря, дико видеть, что на холиварке стигматизация считается решением чего бы то ни было  :facepalm:

:yeah: Ты так сладко вздрачиваешь на своих ценных убийц, аж смотреть неловко. Про забитую и сожжённую женщину и старика подумать не хочешь? Неприятно, да? Не хочется думать про жертв, потому что не хочется себя с ними ассоциировать? С убийцей приятнее, он же нищасный-стигматизированный?

Нормальное законодательство для России должно выглядеть примерно так:

- Убийство под наркотой или по пьянке - виселица
- Публичное оправдание человека, совершившего убийство под наркотой или по пьянке, или публичные попытки вызвать к нему сочувствие - виселица

- Изнасилование - десять лет тюрьмы
- Публичное оправдание человека, совершившего изнасилование, или публичные попытки вызвать к нему сочувствие - десять лет тюрьмы

И так по каждой тяжкой и средней статье УК. Одна из главных проблем — культурно предписанная любовь к преступникам, а не к их жертвам. Это и про ворующих чиновников, и про преступную алкашню с наркоманами тоже. Что значит "помогать таким людям"? Как насчёт виселицы за наркоторговлю, а? Это поможет куче людей не стать наркоманами. Но это жы нигуманно, да?

#365 2019-03-26 13:31:35

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

виселица

А чем тебя расстрел или инъекция не устраивают?

#366 2019-03-26 13:32:46

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Должны ли они ради правильного старта своего ребенка во взрослом мире превозмочь свои убеждения и таки приобщить его к высокой культуре пития?

Если расисты, то тоже должны превозмочь свои убеждения и рассказать ребенку, что негры тоже люди.
Или подходи ответственно к воспитанию, или не заводи детей.

#367 2019-03-26 13:33:22

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:
Анон пишет:

С ценностью жизни нормальных людей у вас с некоторых пор пиздец проблемы, а с ценностью упырей у вас проблем нет — забил женщину за сто рэ и через пять лет свободен, убивай снова.

Плюсую.
«Он же пьяный был, он не понимал, что делает».
Зато он прекрасно понимал, что делает, когда накачивался спиртным.

Это, кстати, херня. Я дважды или трижды эксперимента ради накачивался спиртным так, что едва не терял сознание — уходил в ноль, сидел на полу и улыбался вселенной. При этом я прекрасно продолжал знать, что такое убийство, грабёж и прочие прелести. И меня ничуть на них не тянуло.

#368 2019-03-26 13:35:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Сразу вслед за этим говнообщество решило, что и пожизненное заключение тоже слишком жыстоко, пусть лучше милые угнетаемые упырчики гуляют и убивают опять и опять. С вашим гуманизмом у вас проблемы, он убивает вас руками упырей.

И что самое гадкое - это то, что отсидит очередной обмудок за убийство 3-4 года, выйдет по УДО вконец опустившимся и озлобившимся и что же он сделает? Не начнет же работать, нет. Никому не нужны судимые, а честная жизнь для лохов. Они продолжают пить дальше. И убивать, и насиловать. Это бесконечный круговорот.
И вот видеть тут сожаления о том, что опьянение зря является отягщающим мне лично дико. Ало, человек под алкотой\наркотой уже перешел черту, его наоборот надо максимально надолго изолировать без возможности выйти раньше.
Но нет, гуманненькое общество не допустит. Пусть выходят и дальше забивают до смерти жен, детей, случайных людей.

#369 2019-03-26 13:35:38

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Это, кстати, херня. Я дважды или трижды эксперимента ради накачивался спиртным так, что едва не терял сознание — уходил в ноль, сидел на полу и улыбался вселенной

Это говорит о реакции твоего организма, у других может быть по другому. А, ещё алкоголь нехорошо действует на склонных к агрессии. А это у нас мужики в основном. И начинается гоняние жены с ножом.

#370 2019-03-26 13:36:10

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

И вот видеть тут сожаления о том, что опьянение зря является отягщающим мне лично дико. Ало, человек под алкотой\наркотой уже перешел черту, его наоборот надо максимально надолго изолировать без возможности выйти раньше.
Но нет, гуманненькое общество не допустит. Пусть выходят и дальше забивают до смерти жен, детей, случайных людей.

А что, законы у нас теперь принимаются по итогам тредиков на холиварке? Потому что на официальном уровне я пока такого не видел, чему ты сокрушаешься?

#371 2019-03-26 13:37:14

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Это говорит о реакции твоего организма, у других может быть по другому. А, ещё алкоголь нехорошо действует на склонных к агрессии. А это у нас мужики в основном. И начинается гоняние жены с ножом.

Плюсану, у анона способность подавлять агрессию быстро улетает в ноль, если он пьян. Правда, он не мужик, ну и за нож не хватался.
Впрочем, решение у этого вопроса есть, и оно очевидно нехуй бухать

#372 2019-03-26 13:38:39

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А если родители просто зожники и не пьют без перегибов? Ну, просто не пьют, вообще, без заявлений в милицию на соседей.

То есть заявить на бушующего соседа-алкаша, который лупит детей, вопит, блюёт в лифте и ссыт на лестнице — перегиб?

И эти люди что-то пиздят о том, что у них власть плохая, сменить надо :facepalm: Вас самих сменить надо на нормальных людей.

#373 2019-03-26 13:40:32

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

А, ещё алкоголь нехорошо действует на склонных к агрессии. А это у нас мужики в основном. И начинается гоняние жены с ножом.

Были бы вы нормальными, оно у вас быстро кончалось бы выстрелом мента из табельного оружия. А с гуманизьмом, конечно, бесконечное гоняние жены с ножом, и регулярное загоняние её в гроб.

#374 2019-03-26 13:41:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Начинается виляние жопой. Суд, не суд, это отягчающее.

Да ты, блин, на коммент выше своего погляди. Я про это вот «ну по пьяни всякое бывает». При чём тут суд вообще?

#375 2019-03-26 13:41:16

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон-с-виселицей, ты же в курсе, что наличие смертной казни в УК не сказывается на количестве преступлений?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума