Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#401 2026-03-30 22:16:19

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А я посадил на подоконнике красную фасоль из пакета. Если взойдет, будет прикольно.

Фасоль взошла на удивление дружно, наблюдаю за гонкой примерно десятка юных фасолек  :heart:

#402 2026-03-30 22:24:21

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Фасоль взошла на удивление дружно, наблюдаю за гонкой примерно десятка юных фасолек 

Молодцы фасольки, удачи им!

#403 2026-04-08 10:25:25

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноны, а поделитесь кто какими лопатами пользуется? У меня осталась одна приличная лопата, но она старая, ещё с советских времён, охуенная, неубиваемая,я ей даже слежавшийся снег колол этой весной.
Сейчас хочу прикупить ещё одну, но не знаю какую. Пересмотрел уже кучу обзоров на ютубчике, перечитал все комменты, склоняюсь к Финланд или Фискарс, но смущает, что в отзывах пишут о том, что в РФ сейчас оригинала нет. Не хочется отдавать бабло за подделку(

#404 2026-04-20 20:20:06

Анон

Re: Садоводник-огород

Я посадил в горшок косточку и забыл какую =D  Оно проросло, дало симпатичные зелёные листочки, но как теперь понять: это лимон, апельсин или мандарин?

#405 2026-04-20 20:36:56

Анон

Re: Садоводник-огород

Погугли. Я серьезно. У меня была такая же ситуация, неопознанный цитрус сопротивлялся гугл-объективу, и я с горя тупо загуглила, и на меня вывалилась статья с очень чёткими инструкциями. На самом деле их легко различить, если знаешь, куда смотреть. Но я свой мандарин уже года три как похоронила, так что сама этих различий не помню

#406 2026-04-20 21:32:18

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Я посадил в горшок косточку и забыл какую  

У меня такое в старших классах школы часто бывало, только тогда гугла еще не было. Вообще не было. Что-то выросло, жирненькое, не сорняк, а я в упор не помню - что. Решил пересадить и посмотреть на остатки семечка. Ну, раскопал... А там у точки роста никакой шкурки нет, только много белых точек, как будто мухами засижено. И я смотрю и тихо охуеваю... А потом вспомнил! Покупал вяленый инжир, выковырял серединку и сунул в горшок к сансевьерии, она вечно у меня в няньках сидела. А он так долго прорастал, что я вообще забыл, что там что-то есть))) но прожил инжир очень недолго, уже на вторую осень опутался клещиком, и что я ни делал, упорно помирал. И помер, конечно. Никак ему зимовка в комнате не подходит. Но прикол в том, что он таки вырос из вяленого.

Вот. Извини, что не помог.

#407 2026-04-20 21:36:33

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Но я свой мандарин уже года три как похоронила

Анон пишет:

прожил инжир очень недолго, уже на вторую осень опутался клещиком, и что я ни делал, упорно помирал. И помер, конечно

=D Вы чего меня в депрессию вгоняете
Гугл говорит, что это всё-таки лимон

#408 2026-04-20 22:35:35

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноны, у кого-нибудь есть зелёная смородина Верти? Я узнал, что существует зелёная смородина, и загорелся, а в ближайших питомниках нет. А набирать онлайн заказ на несколько тысяч плюс доставка плюс хер знает что вышлют - ну такое. Купил бы несколько молодых веточек для укоренения, пока весна  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲