Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2014-08-18 17:20:49

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Интерактивный пиздеж интересен,  когда он совсем уж нереалистичный. Типа праэльфов, пообщаться в комментах с каким- ибудь Охрениэлем, это да. Но про поездки в Париж интереснее, если это не выдумка.

#352 2014-08-18 17:53:48

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Интерактивный пиздеж интересен,  когда он совсем уж нереалистичный. Типа праэльфов, пообщаться в комментах с каким- ибудь Охрениэлем, это да. Но про поездки в Париж интереснее, если это не выдумка.

+1
ролевые дневники могут быть интересные тоже. от лица персонажей и так далее.

#353 2014-08-18 17:58:30

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

К сожалению, дневниковое пространство Мурано здорово напоминает романы "из великосветской жизни", которые писали скучающие чеховские дамы и читали взволнованные чеховские телеграфисты. Жанр, над которым хихикали еще махровые классики.

#354 2014-08-27 21:55:33

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

надо было хоть трусы от Армани надеть с утра что ли

неплохие трусы от Армани стоят 800 рублей, цена не слишком отличается от какой-нибудь нашей "Рабочей трибуны"
а Мурано писала не о трусах, а о жизни во Франции и писала так, что зачитаешься
про тряпки там немного было, кстати
я бы предпочла ее дальше читать
а то, что она где-то что-то спиздила, меня мало волнует

#355 2014-08-27 21:57:09

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Тебя враньё не возмущает, а других людей возмущает. Ну упс  :girly:

#356 2014-08-27 21:58:14

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

неплохие трусы от Армани стоят 800 рублей

:facepalm: На каком рынке?

#357 2014-08-27 22:22:52

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

ващет трусы от армани из последней женской коллекции стоят от 25 до 40 евро)))
пруф http://www.armani.com/ua/emporioarmani/ … and-thongs

однако защитники упускают основной поинт: и трусы, и жизнь во Франции, и тусовки с Карлой Бруни, и походы в европарламент - в общем-то голимый фейк, как нетакой-пидор-мильордер-муж и все опусы.

Основная претензия к Мурано в том, что на чистом глазу пиздела, что это все настоящее и случилось с нею прам щас, бля буду, ага.  Писала б она ориджи для жен.журов типа Космополитана, никто бы ее даже не заметил упрекнул :lol:

#358 2014-08-27 22:46:46

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

а о жизни во Франции и писала так, что зачитаешься

А всем ли ее опусам и утверждениям можно верить? Типа, "французы обязательно ..."

#359 2014-08-27 22:47:51

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

а еще у кого-нибудь сохранились скрины ее дневника?

#360 2014-08-27 23:06:39

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

а о жизни во Франции и писала так, что зачитаешься

хстате, анону это чот напомнило историю из жизни.

когда Анон получал вышку по профилю референт-переводчик англ.-исп. в очень престижном гос. заведении, была у нас на потоке одна дева. Пиздоболка с нехуевым воображением, но на первом курсе мы думали, что она пиздец яркая девица явно незаурядной судьбы. Припиздовав, к примеру, на какую-нибудь философию или высшую математику (которую обычно читали целому потоку), она могла плюхнуться в большую левую тусовку и начать с упоением рассказывать, как вчера ее чуть ли не за руки затаскивал в свой дипломатический лимузин арабский шейх, или как она в корридоре столкнулась с голландским дипломатом (или сыном дипломата) и сегодня вечером идет пить голландский кофе\курить арабский кальян. Многие хрупкие первокурсницы принимали этот пиздеж всерьез, и потом высунувшись в разбитое сортирное окно с сигаретой в пальчиках, взахлеб обсуждали ее турбулентное свидание с внезапной встречей в ресторане арабского шейха с голландским послом и как они задорно били друг другу ебла, пока она звала официанта и просила счет.


дальнейшая история этой девы увы была слишком грустная даже в пределах института
)))

#361 2014-08-27 23:40:53

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

неплохие трусы от Армани стоят 800 рублей, цена не слишком отличается от какой-нибудь нашей "Рабочей трибуны"
а Мурано писала не о трусах, а о жизни во Франции и писала так, что зачитаешься
про тряпки там немного было, кстати
я бы предпочла ее дальше читать
а то, что она где-то что-то спиздила, меня мало волнует

Ой, девоньки! Пронзаю кажется кто в защитниках у Мурано. Походу еще пара сабжей с этого же форума - Синдани и калинаред
http://swetred.diary.ru/p199238726.htm

Ебанашка защищает ебанашку, так мило!  :yeah:

#362 2014-08-28 00:39:06

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

дальнейшая история этой девы увы была слишком грустная даже в пределах института
)))

а что с ней случилось?

#363 2014-08-28 18:50:42

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

а что с ней случилось?

Это очень старая, длинная и грустная история. Примерно тоже самое, что и с Мураной, только в реале   :casper: 

На первом курсе дева была постоянно в центре внимания, с кучей подружаек и поклонниц, восхищавшихся ее яркой насцыщенной жизнью и украдкой вздыхавших "Ах, нам бы так". После начала второго курса ситуация стала меняться. Йуные "девочки-гимназисточки" пообтершись в столице, начали обзаводиться бойфрендами. Шанс завести себе шейха или его сына оказался вполне реальным для славянок с 3м размером бюста - тащемта у нас было учебное направление "Восток-Запад", где училось дофига состоятельных иранских и иракских студентов. Истории девы продолжали слушать (очень уж красочно и подробно она их рассказывала), но некоторое несоотношение желаемого и действительного начинало напрягать. Это Муране можно было пиздить фотачки из инета, имитируя роскошную жизнь, а в реале отсутствие дорогих шмоток на деве при наличии очередного шейха наводило на мысли. И отмазки, типа "я не хочу, чтобы он думал, что я с ним ради денег, я такая независимая!" тоже смотрелись странно.
Народ стал шушукаться за ее спиной, что она пиздоболка и неудачница, подписка начала стремительно таять.

В начале третьего курса на деву и ее сказки обращали внимания только полторы ее преданные обожательницы, остальным было глубоко похер и на нее, и на ее сказки про шейхов. Видимо именно тогда многие из нас пролюбили самую главную историю - дева нашла-таки своего состоятельного прынца. Анон всех деталей не помнит, но кажись в историях он был французский то ли посол, то ли консул, водил ее по ресторанам, принимал в каких-то аппартаментах и грозился увезти в Париж. История в общем ничем не отличалась от предыдущих, разве что рассказывала дева ее особо восторженно и стала иногда прогуливать пары (что раньше за ней не водилось).

А потом дева пропала. От слова совсем. Мы долго шутили, что мечта сбылась и деву видимо таки увезли в прекрасное далеко, пока не приехали ее родители, молча забрали документы и отбыли в закат. Попытки пробить по обожательницам что случилось не принесли результата, каких-то связей с ее родней не было (дева родом из дальнего зажопинска) и что случилось было покрыто мраком до следующего года, когда к нам в группу перевелась (как позже выяснилось) бывшая соседка девы.
Оказывается, нашла коса на камень дева познакомилась с парнем (соседке сказала, что бизнесмен из Франции), он ее пару раз сводил в ресторан, после чего потрахивал в своих роскошных аппартаментах, заливая ей в уши как увезет ее в прекрасное далеко. Пользоваться гондонами дева и безнесмен из франции брезговали, и через пару месяцев дева залетела. После душещипательной беседы в его роскошных аппартаментах, парень клятвенно пообещал позвонить вечером,чтобы отметить это дело в ресторане, и... пропал. Телефон не отвечал, а истерики под дверью шикарных аппартаментов ничего не давали, дома никого не было. Когда соседка стала пытаться искать данные про "бизнесмена" и нашла его адрес в объявлениях "Квартиры посуточно", дева рванула делать аборт. Видимо что-то было сделано не очень качественно, и когда она приехала в гости к родителям в зажопинск ей сплохело. Тут подробностей нет, т.к. приехавшие забирать вещи родители забросали вопросами соседку про аборт, про парня, про жизнь девы. Сами не распространялись, но по охуевшим лицам соседка поняла, что своим родакам дева врала не менее вдохновенно и они были свято уверены, что целомудренная доченька 24\7 грызет гранит науки, и неудачный аборт 18-19 лет в их планы не входил.
Деву ту больше никто из моих знакомых не видел, и как ее судьба сложилась анон не в курсе.

Анон вдруг понял, что очень круто, когда как в случае Мурано, можно грохнуть дневничок и страничку втенталке, напиздить новых фотачек и начать новую историю про какую-нибудь хозяйку антикварного салона в Барселоне :)

#364 2014-08-31 05:41:15

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Я не понимаю этих вздохов сожаления.
Писала она ужасно - с натужным юмором массовика-затейника. Но ладно, это вопрос вкуса. И писала про то, о чем знала только по интернетику и каким-то эпизодическим вылазкам в Европу.
Если я завтра начну писать блог про высокую кухню, как я перетекаю из одного ресторана с мишленовскими звездами в другой, пробую редчайшие деликатесы и в тончайших деталях описываю из вкус, но в реальной жизни ем в рядовой столовой, то какой прок от такого блогинга? Даже если "зачитаешься".

#365 2014-08-31 05:47:38

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Ой, девоньки! Пронзаю кажется кто в защитниках у Мурано. Походу еще пара сабжей с этого же форума - Синдани и калинаред
http://swetred.diary.ru/p199238726.htm

Ебанашка защищает ебанашку, так мило!  :yeah:


Ыыыы, открытие века, ее читали, потому что она жила в Париже!
Ах боже, ее не любили безусловно за ее сочные посты и легкий стиль.

А некоторые там еще и читать не умеют.

#366 2014-08-31 18:26:02

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Ебанашка защищает ебанашку, так мило!

Ну как бы понятно, что адекватные люди в подобной ситуации вряд ли будут на стороне человека, который изощренно врал на протяжении нескольких лет. Только ебанаты и вступятся за своих.

#367 2014-08-31 18:27:28

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Если я завтра начну писать блог про высокую кухню, как я перетекаю из одного ресторана с мишленовскими звездами в другой, пробую редчайшие деликатесы и в тончайших деталях описываю из вкус, но в реальной жизни ем в рядовой столовой, то какой прок от такого блогинга? Даже если "зачитаешься".

Тебе - никакого, а читателям, может, и будет, особенно не самым притязательным, как калинаред.

#368 2014-09-01 04:35:28

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Тебе - никакого, а читателям, может, и будет, особенно не самым притязательным, как калинаред.

А рецензии на книги и фильмы от людей, которые никогда не читали и не видели, тоже обладают какой-то ценностью? Хотя бы для самых непритязательных.
Мурано хотела делиться своим эксклюзивным опытом. В реальности у нее этого опыта не было даже близко.
Если кому нравится такой фикшн - пожалуйста, только пусть люди знают, что тратят время на чужие болезненные фантазии.

#369 2014-09-01 06:54:35

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Что мешает графоманкам ставить пометку - дневник виртуала?
И не лезть с авторитетным мнением к людям обседающим реальный опыт?
Не ври она про реальность своего виртуала никто бы к ней и не лез, и претензий бы не было и друзьяши так же появились, только как не у гламурной богачки, а у писательницы с богатой фантазией.
Может даже в какой-нибудь космополитен попросили бы написать чего.
Разве хуже?
Все то же самое и без вранья.
Я тоже заводил себе персонажные блоги и со мною вполне с удовольствием общались люди, прекрасно зная, что это игра и ни эльфов, ни магов, ни инопланетян не бывает. Они играли вместе со мною, а не были моими игрушками и только. Удовольствие не меньшее и никто не в обиде.

#370 2014-09-05 21:37:59

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Они играли вместе со мною, а не были моими игрушками

я сейчас заплачу  :trollface:

#371 2014-09-05 23:28:57

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

я сейчас заплачу 

Мурано, съезди в Париж, расслабсо.

#372 2014-09-06 13:18:41

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Мурано, съезди в Париж, расслабсо.

Или в Будапешт.

#373 2014-10-05 12:51:27

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

блять, аноны, я осилил пол-темы, но у меня внезапно бомбалейло и нимагутерпеть, жажду узнать, покрыться ли мне окончательно пеплом стыда и бесчестия из горящего филея или погодить.

Короче. Это не у сего юзера в эпиграфе было что-то в духе "Эх, королева, тебе ли быть в печали, тебе бы в печать - пропадает отменный профиль"? И какое-то приваниленное стихотворение, таки да, про муранское стекло или что-то в этом духе.

#374 2014-10-05 13:32:42

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

@анон, не знаю, но у нее была подпись "2-ая ледь Франции" под юзерпиком. Такого не помнишь?

#375 2014-10-05 13:44:22

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

@анон, не знаю, но у нее была подпись "2-ая ледь Франции" под юзерпиком. Такого не помнишь?

ноуп, к сожалению. Я вообще на её подпись внимания не обращала :facepalm: вот эпиграф, дневник кое-как помню. Смотрел тут скриншоты - вроде похоже. Опять же, муранское стекло это, опять же, специфическая тема пиздежа... Сомневаюсь потому, что для меня было это около пяти лет назад, и посему мало ли, что в моей скорбной голове перепуталось.

Но в общем если это она, то у меня от такой баттхерт. Была на дайри компашка, в которой я во время оно отплясывала. Ну, пыталась. Тогда искренне считала зажигавших там обалденно важными персонами и всё такое. ныне, будучи старым и мудрым и наглядевшимся на ебанашек, понимаю, что там, вероятнее всего, творилось-то... ох ты боже моё. При чем тут Мурано? А она вроде как где-то там рядышком была (ежели таки я ни с кем её не спутала).

Просто это такое волшебное чувство, когда читаешь тут на этом форуме про упоротых, а потом с шоком понимаегт, что для тебя это были вполне себе персонажи твоей бестолковой жизни, а не сетевые кликуши... :horror: извините за неровный почерк, весь горю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума