Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2014-08-09 09:50:23

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Начинается так: "1.5 рабочие недели в Париже пролетели как один день.

Она родителям на 4 дня дарила, а сама ездить могла на другое время. Это как раз совсем не проблема

Только за сколько-то там лет проживания в Париже, не появилось ни одной новой фотографии, кроме тех.
Все новые были потыренными.
Там ответ об их поездки с фотками по ходу. Не было никакого другого времени.

Она так тщательно документировала в днявке каждый свой день, а про фотки все время забывала. Как только хотела снять - так и айфон, и блекбери разряжались, доооо.

Даже частые командировки в этот сценарий не вписываются. Не будет у вас из любимого города горстка старых фото.

#227 2014-08-09 10:01:31

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Даже частые командировки в этот сценарий не вписываются.

Командировки были. Иначе не было бы этих прилетов, подарков, пересылок и прочей шняги
Но все не соответствовало сценарию из дневника.

#228 2014-08-09 10:17:47

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Командировки были. Иначе не было бы этих прилетов, подарков, пересылок и прочей шняги
Но все не соответствовало сценарию из дневника.

А что, кто-то другой по ее просьбе это не мог привезти?  Сегодня кто только в Европу не ездит.
Если пересылка была в октябре 2013, то счет так и остается 1.
И нет у нас подробностей. Что это за книжка такая была, откуда прислали.
Может ради имиджу она ее человеку с ebay заказала или с французского амазона.

#229 2014-08-09 10:39:02

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Пересылок было несколько. Из тех что я знаю (для знакомых анончика) последняя в мае 2014, для анончика тоже в 14 не помню месяц. По квитку выходит что посылали с парижской почты. Это не книги были, а вская шняга для творчества. Доставку этой шняги можно было оформить только на парижский адрес. Могу спросить что за магаз такой, если нужны пруфы
А Мурано (ну или кто-то) уже сама на почту относила и пересылала.
Одно но, там по срокам так горело, что нужно было все срочно сделать. Сомневаюсь, что кто-то из ее знакомых так быстро среагировал для чужих людей (на фамилию отправляют и адрес)
Разве что муж или кто-то типа того. Кто постоянно в Париже живет

#230 2014-08-09 10:50:04

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Одно но, там по срокам так горело, что нужно было все срочно сделать. Сомневаюсь, что кто-то из ее знакомых так быстро среагировал для чужих людей (на фамилию отправляют и адрес)
Разве что муж или кто-то типа того. Кто постоянно в Париже живет

И соответствующие службы работают без промедлений ;)

#231 2014-08-09 10:52:44

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

И соответствующие службы работают без промедлений ;)

Какие службы? Курьерские ? А это реально, чтобы курьер отнес посылку на почту и сам заполнил бланки?

#232 2014-08-09 10:57:52

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Какие службы? Курьерские ?

Посреднические. Я из Японии так заказывал, если прямой доставки не было. Приходила посылка от частного лица.

#233 2014-08-09 10:59:55

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Посреднические

Они забирают посылку из магазина и отправляют в любую страну? А стоит это сколько?

#234 2014-08-09 11:01:20

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Приходила посылка от частного лица.

Анон и еще вопрос. А там можно указать отправителя по желанию? Что написано в графе отправитель? Он паспорт не должен предъявлять?

#235 2014-08-09 11:01:39

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Или еще вариант. Анон вспомнил, что Мурано периодически упоминала какие-то форумы. Где сидят уехавшие русские и обсуждают свое житье-бытье. Уверена, что там многие готовы помочь с пересылкой. Можно и без мужа обойтись :)
А в ответ люди охотно примут барбариски и прочую ностальгическую шнягу.
Навскидку форум "Русский Париж" http://www.russianparis.com/forum/index … pic=3198.0

#236 2014-08-09 11:09:13

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

А в ответ люди охотно примут барбариски и прочую ностальгическую шнягу.

Вариант. Но что делать с данными отправителя. Как их подделать?

#237 2014-08-09 11:21:05

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Вариант. Но что делать с данными отправителя. Как их подделать?

Я как-то сомневаюсь, что в Париже с отправителя спрашивают паспорт. Ибо нахуя? Это у нас без паспорта на улицу выходить нельзя, а в Европах на каждом шагу бумажки не спрашивают.
А у нас, кстати, разве нужно при отправке? При получении да, но это чтобы посылку левый хрен не получил, а при отправке как-то не припоминаю (давно не посылала посылок).

#238 2014-08-09 11:25:38

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

а при отправке как-то не припоминаю (давно не посылала посылок).

У меня при отправке в Европу (Германию) все данные переписали в графу отправитель, я хотел сюрприз сделать, но безымянную отказывались отправлять
На почте сказали это правило РФ - анонимности скажем нет  :trollface:  получатель и отправитель должны быть всегда.
Если отправляешь посылку и когда получаешь
Наверно можно частными почтовыми службами как угодно, но если через почту России то такой геморрой

#239 2014-08-09 11:35:30

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

На почте сказали это правило РФ - анонимности скажем нет    получатель и отправитель должны быть всегда.
Если отправляешь посылку и когда получаешь
Наверно можно частными почтовыми службами как угодно, но если через почту России то такой геморрой

Вопрос в том, требуется ли просто указать отправителя или отправитель должен документально подтвердить, что это именно он. Если первое, то вполне можно указать отправителем не себя, а кого-то другого. И я бы, если бы по просьбе какого-то приятеля отправляла посылку незнакомому мне человеку, даже не удивилась бы просьбе этого приятеля указать отправителем его, а не себя. Ну, действительно же: получатель меня не знает, а ждет груз, который ему обещала его знакомая Наташа. Почему не указать отправителем Наташу, чтобы человек сразу понял, что ему пришло, и зачем ему данные какого-то левого человека, который помогла Наташе отправить?

#240 2014-08-09 11:36:14

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Они забирают посылку из магазина и отправляют в любую страну? А стоит это сколько?

Они дают тебе адрес их брокера внутри страны, который ты сам при покупке указываешь как адрес доставки. Потом этот брокер пересылает заказ тебе. Услуги стоили, насколько помню пять лет спустя, рублей 500-600 (сервисный сбор+стоимость международной пересылки).

Анон пишет:

А там можно указать отправителя по желанию? Что написано в графе отправитель? Он паспорт не должен предъявлять?

В графе отправитель был тот самый адрес человечка-брокера. Полагаю, свои документы он при отсылке предъявлял.

Если анончикам важно раскопать тот момент с посылками, то можно в принципе сравнить общую стоимость заказа на сайте, приплюсовать ориентировочную стоимость доставки аналогичного типа до России и посмотреть, как эта сумма отличается от той, что была уплачена в итоге Мурано.

#241 2014-08-09 11:41:31

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

За всю Европу не скажу, но в Италии просто просят написать имя и адрес в графе "отправитель", с документами не сверяют. Да и зачем бы?

#242 2014-08-09 12:09:09

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Только не бейте анона тапками с криками про вброс
Встречалась с Мурано в Париже дважды. В 2012 и 2014, выглядела рузумно, общалась с офицантами складно
Загадка почему на разных форумах хуйня разная, но колтыхается она во Франции часто
Ну а работа явно связана с разъездами

#243 2014-08-09 12:38:41

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Только не бейте анона

Где встречались? Что делали, куда ходили? Какое ощущение сложилось?
Дайте хоть какой-то подробностей пруф

#244 2014-08-09 13:20:48

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Вопрос в том, требуется ли просто указать отправителя или отправитель должен документально подтвердить, что это именно он.

Я отправляла бандероль в Великобританию и в Латвию за сестру, обратный адрес указывала её.  Не помню, правда, спрашивали ли при этом мои документы и указывали ли где-нибудь мои даннные, но в именно отправителем значилась сестра.

#245 2014-08-09 13:47:00

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

В графе отправитель был тот самый адрес человечка-брокера. Полагаю, свои документы он при отсылке предъявлял.

Я тоже склоняюсь, что документы нужны

Анон пишет:

Я отправляла бандероль в Великобританию и в Латвию за сестру, обратный адрес указывала её.  Не помню, правда, спрашивали ли при этом мои документы и указывали ли где-нибудь мои даннные

Я тоже отправлял один раз за другого человека, мои документы не смотрели кажется. Но отправляющий сам все заполнил. Имена, адрес, и всякое такое. Все можно было проверить, если почте приспичит

Анон пишет:

можно в принципе сравнить общую стоимость заказа на сайте, приплюсовать ориентировочную стоимость доставки аналогичного типа до России и посмотреть, как эта сумма отличается от той

Никак не отличается. Заказ был оплачен по карте. Из магазина его забрала Мурано (или не она) и отнесла на почту, в городе на почте был оплачен перевод Париж-Петербург, оформлена как оплата пересылки получателем
Надо было взять квиток оплатить и затем забрать посылку

#246 2014-08-09 14:21:32

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

Вопрос в том, требуется ли просто указать отправителя или отправитель должен документально подтвердить, что это именно он. Если первое, то вполне можно указать отправителем не себя, а кого-то другого

У нас ты сам заполняешь бумажку на посылке (она там сверху к пакету крепится), указываешь все данные, почтовый работник их бегло просматривает, но с паспортом не сверяет.

#247 2014-08-09 14:50:26

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Я неоднократно отправляла посылки из Германии друзьям, никакие документы не нужны, данные отправителя можно указать любые. Я вообще заранее печатала наклейки и клеила их на пакет. Никто их даже не читал. Если с трекингом, то там на месте сам заполняешь наклейку, никто ее даже не читает.

#248 2014-08-09 16:20:45

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Аноны, вы своей нудятиной про посылки слили тред.  :lol:

#249 2014-08-09 16:26:00

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Анон пишет:

вы своей нудятиной про посылки слили тред.  1135

Анон, кому нудятина, а кому полезная информация на будущее
Как посылать, кого просить, как заметать хвосты :popcorn:

Найти бы таких идиотов кто мне будет посылки пересылать бесплатно, или за кулек конфет =D

Анон пишет:

многие готовы помочь с пересылкой

Анон пишет:

люди охотно примут барбариски

#250 2014-08-09 16:27:33

Анон

Re: Мурано, или трагическая история о любви к хламуру

Все правильно, что про посылки выясняют. Потому что показания не сходятся. Для версии, что Мурано сидит в Питере, а про Париж все придумывает, слишком много несостыковок. Хочется понять, как на самом деле все было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума