Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-09-06 13:49:36

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Если ты в школе учился не бесплатно,  то жил ты, родной, явно не в России

ХАХАХАХА
только два слова, анон: родительские собрания

#127 2014-09-06 13:54:01

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

только два слова, анон: родительские собрания

Ну дык, не знаю как у вас, у нас все что собирали на школу, все равно было меньше, чем стоимость реально платного обучения.

#128 2014-09-06 14:18:59

Анон

Re: Как надо Родину любить

Не знаю как где, но у нас в школе училка боялась 100 рублей собирать, могли настучать в департамент.

#129 2014-09-06 15:13:40

Анон

Re: Как надо Родину любить

А у нас в квартире газ.

У нас в школе было в порядке вещей собрать по две тысячи с каждого на какой-нибудь линолеум. Потом на штукатурку. Потом на краску и все подобное. И делался ремонт не наемными рабочими, а родителями, и потом, когда дети вырастали - припахивали и их. Еще куда-то там вечно деньги собирались, сейчас уже и не вспомню.

#130 2014-09-06 15:15:45

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

У нас в школе было в порядке вещей собрать по две тысячи с каждого на какой-нибудь линолеум.

И че это типо сравнимо с деньгами за платное обучение? В платных школах кста как я слышал ремонты всякие отдельной статьей, не в счет платы за обучение.

#131 2014-09-06 15:53:49

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

только два слова, анон: родительские собрания

не ходи и не сдавай. скажи, что малоимущий. пару раз пристанут и отъебутся

#132 2014-09-07 09:51:10

Анон

Re: Как надо Родину любить

"И че это типо сравнимо с деньгами за платное обучение? В платных школах кста как я слышал ремонты всякие отдельной статьей, не в счет платы за обучение."

А вот нифига! В платных школах ты платишь и больше ни о чем не думаешь - ни об учебниках, ни о дополнительных английских, ни о линолеуме.

#133 2014-09-07 10:23:21

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

пару раз пристанут и отъебутся

Хуй там. Анон реально из небогатой семьи был, учился в 90-е. Так вот. Кто денег сдавал и еще училкам на карман прикладывал, у тех детей облизывали, невзирая ни на что.
А анона училки (!) подъебывали за бедность. Отношение было кардинально разным. Да, из школы выпереть права не имели, брали всех. Но разница в отношении была ощутимой. А у некоторых училок без дополнительных платных занятий нельзя было получить оценку выше тройки.
Соответственно, это закрывало тебе путь к поступлению в приличный вуз. Аминь.
Щас можно хоть в департамент какой настучать на такие поборы, а тогда и в департаменте тебя не стали бы слушать без "барашка в бумажке".

#134 2014-09-07 10:52:18

Анон

Re: Как надо Родину любить

Знакомые рассказывали, в платной школе за ремонт и всякие парты плюсом шесть штук сдают ежемесячно. И еще платят ежемесячно сколько-то - доплачивают классному руководителю. Потому что сами родители так решили.
Так что не п...здите!

#135 2014-09-07 15:27:17

Анон

Re: Как надо Родину любить

сами родители так решили.

Что ты от меня хочешь?

На поборы можно и нужно жаловаться, если они в таких масштабах, но тут либо тебя анон, запутали, либо ты не так понял. 6,5 ежемесячно - это почти 40 за полгода, на некоторых вузовских специальностях учиться дешевле. Кроме того, по сколько надо получать, чтобы сверх обычного бюджета ежемесячно от себя такую кучу денег отрывать!?Даже в ДС.

#136 2014-09-08 00:31:03

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

На поборы можно и нужно жаловаться

А это технически возможно в платной школе? Тут же родители решили платить.

#137 2014-09-08 04:43:18

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:
Анон пишет:

пару раз пристанут и отъебутся

Хуй там. Анон реально из небогатой семьи был, учился в 90-е. Так вот. Кто денег сдавал и еще училкам на карман прикладывал, у тех детей облизывали, невзирая ни на что.
А анона училки (!) подъебывали за бедность. Отношение было кардинально разным. Да, из школы выпереть права не имели, брали всех. Но разница в отношении была ощутимой. А у некоторых училок без дополнительных платных занятий нельзя было получить оценку выше тройки.
Соответственно, это закрывало тебе путь к поступлению в приличный вуз. Аминь.
Щас можно хоть в департамент какой настучать на такие поборы, а тогда и в департаменте тебя не стали бы слушать без "барашка в бумажке".


Не пизди. Тройки дорогу в вуз не закрывали в то время точно, а отделы образования работали, кому надо было спокойно шли и жаловались.

#138 2014-09-08 08:50:57

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Не пизди. Тройки дорогу в вуз не закрывали в то время точно, а отделы образования работали, кому надо было спокойно шли и жаловались.

Ничо не знаю, попытаться поступить можно было, но при прочих равных с троечным аттестатом слали нахуй. Ок, не закрывали. Пиздецки усложняли. Легче тебе?

#139 2014-09-08 09:07:00

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Ничо не знаю, попытаться поступить можно было, но при прочих равных с троечным аттестатом слали нахуй. Ок, не закрывали. Пиздецки усложняли. Легче тебе?

Не знаю, может в регионах особые условия  были, но в  ДС поступали либо за деньги/блат, либо по результатам экзаменов. Анон сам проскочил по результатам экзаменов и да, тройки были в аттестате. Так что какой-то гон про пиздецкие  усложнения.
Да, была отдельная категория медалистов, но мы же не про них речь  ведем?

#140 2014-09-08 11:19:52

Анон

Re: Как надо Родину любить

А это технически возможно в платной школе?

Вот где ключ. В платной. Платная - она на то и платная: либо плати, либо дуй в бесплатную. А желание учиться в платной школе и не платить - это уже хуцпа в открытой форме.

#141 2014-09-08 11:22:54

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Анон сам проскочил по результатам экзаменов и да, тройки были в аттестате.

И на курсы ни на какие не ходил? Не, я верю, что есть троечники, которые супер-умные, просто забивали в школе болт на все, но в нормальные вузы был очень высокий проходной балл из-за большого конкурса на бюджет. И куча придирок к оформлению работы. Я прямо так и вижу, учился на тройки в школе, и раз, все три экзамена в СПБГУ сдал на отлично и эссе по обществознанию написал.

#142 2014-09-08 11:48:57

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сам проскочил по результатам экзаменов и да, тройки были в аттестате.

И на курсы ни на какие не ходил? Не, я верю, что есть троечники, которые супер-умные, просто забивали в школе болт на все, но в нормальные вузы был очень высокий проходной балл из-за большого конкурса на бюджет. И куча придирок к оформлению работы. Я прямо так и вижу, учился на тройки в школе, и раз, все три экзамена в СПБГУ сдал на отлично и эссе по обществознанию написал.

Английский язык изучал дополнительно.  И да, у нас вопросы по качеству преподавания или потому что людям со знаниями на отлично занижали оценку? Потому как если знания на отлично, то вопрос оценки в аттестате не будет таким принципиальным. А если знания на тройку, то какие вопросы к преподу?

#143 2014-09-08 12:14:52

Анон

Re: Как надо Родину любить

Так, анон, платные школы разные бывают. Эта шибко элитная.
Я привел цифирки, чтобы сравнили и заткнулись те, хто тыщонку за год на ремонт платным образованием щетают.

#144 2014-09-08 13:05:43

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

А если знания на тройку, то какие вопросы к преподу?

Вы говорите, что у вас знания на тройку, но вступительные вы сдали на пять. К качеству преподавания пока нет вопросов, вы явно считаете, что оно везде одинаковое и у всех есть деньги на курсы/репетиторов по тем предметам, по которым в школе недодали материала, а у кого нет, зачем он такой нищий вообще живет?

Анон пишет:

Потому как если знания на отлично, то вопрос оценки в аттестате не будет таким принципиальным.

Он принципиален, если конкурс большой и на одно место претендует куча бюджетников с одинаковыми баллами за экзамен. Выбор, например, из нескольких человек, кто прошел по нижней границе - у кого лучше оценки в аттестате, того и берут. Я в свой вуз как раз прошла на бюджет, потому что у меня была серебряная медаль, а одноклассник с просто аттестатом без троек не прошел.

#145 2014-09-09 04:34:04

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Я прямо так и вижу, учился на тройки в школе, и раз, все три экзамена в СПБГУ сдал на отлично и эссе по обществознанию написал.

Существуют не только гуманитарные факультеты.

#146 2014-09-09 10:19:18

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Вы говорите, что у вас знания на тройку, но вступительные вы сдали на пять. К качеству преподавания пока нет вопросов, вы явно считаете, что оно везде одинаковое и у всех есть деньги на курсы/репетиторов по тем предметам, по которым в школе недодали материала, а у кого нет, зачем он такой нищий вообще живет?

Я ничего не говорю. Тут выше, не знаю вы или кто другой, писали что учитель занижал оценки. Для меня занижение оценки подразумевает, что знания были выше, чем на три. Или кто-то врет?

#147 2014-09-09 12:02:54

Анон

Re: Как надо Родину любить

Я могу по себе сказать, что некоторые учителя не просто занижали, а еще и игнорировали твои вопросы, и вообще на самих уроках, а не допзанятиях за деньги, давали крайне мало, объясняли мало и не успевали уложить программу в уроки. Такое реально было, и ничего сделать с этим не получалось. У анона была такая училка по инглишу, и анон потом пробовал поступить в "английскую" школу. Сказали, что знания хорошие, но системности не хватает и пробелы в знании программы есть.
Такая хуйня, аноны.

#148 2014-09-09 12:17:37

Анон

Re: Как надо Родину любить

Анон пишет:

Я могу по себе сказать, что некоторые учителя не просто занижали, а еще и игнорировали твои вопросы, и вообще на самих уроках, а не допзанятиях за деньги, давали крайне мало, объясняли мало и не успевали уложить программу в уроки. Такое реально было, и ничего сделать с этим не получалось. У анона была такая училка по инглишу, и анон потом пробовал поступить в "английскую" школу. Сказали, что знания хорошие, но системности не хватает и пробелы в знании программы есть.
Такая хуйня, аноны.

Хреновых учителей хватает, но я правда не могу понять как в рамках школьного урока можно дать одному больше знаний, чем другому. Насчет разводки на допзанятия есть фишка, особенно с 2000х тема началась, в 90-х скорее редкостью было. И опять же, гон, что нельзя было в то время жаловаться в отделы образования.
Хорошо преподаваемый английский в обычных школах  - это вообще редкость, тут имхо, только курсы или частный препод помогут. Ну а для современных детишек больше возможностей, те же системы по типу Лингвалео.

#149 2014-09-09 13:18:54

Анон

Re: Как надо Родину любить

но я правда не могу понять как в рамках школьного урока можно дать одному больше знаний, чем другому.

Да легко. Один нихрена не усвоил, домашку не делал или скатал на перемене на 10 минут, а второй взял всё, что давали, прочитал сам непройденные главы в учебнике и рекомендованные в учебнике же книжки. Profit.

#150 2014-09-09 17:52:24

Анон

Re: Как надо Родину любить

У брата в школе училка по английскому - страсть какая-то! Вынуждает прямо ходить к ней на доп занятий. И толпами ведь ходят. Иначе выше удовлетворительного не поставит. Уж и жаловались на нее, говорят, но толка нет. Вот че делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума