Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-04-18 19:43:24

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

*пришел, увидел, охуел*
Анон-автор безблога, надеюсь, что ты это не принял близко к сердцу. Некоторые просто совсем охуели. Ты котик :heart:

#152 2020-04-18 19:45:48

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

Вы куратору тоже так дерзите?)

что ж ты никак не уйдешь, а?

Анон пишет:

Анон-автор безблога, надеюсь, что ты это не принял близко к сердцу. Некоторые просто совсем охуели. Ты котик

не принял конечно) и спасибо, анончик  :heart:

#153 2020-04-18 19:50:16

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

Анон-автор безблога, надеюсь, что ты это не принял близко к сердцу. Некоторые просто совсем охуели.

Удваиваю. Некоторым просто делать нечего, а ты молодец, и прогресс у тебя виден. Жги дальше!

#154 2020-04-18 19:57:39

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

Удваиваю. Некоторым просто делать нечего, а ты молодец, и прогресс у тебя виден. Жги дальше!

пасибо за такие слова анонче  :sadcat:

#155 2020-04-19 22:45:58

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

спустя год я почти сумела настроить планшик и у меня даже почти стал получаться нормальный лайн
еще внезапно обнаружила в фш функцию поворота холста. ну то есть на курсах о ней не рассказывали, я догадывалась, что она наверное есть, и вот она есть, и это прям прекрасно. сидишь вертишь и рисуешь, прям радует.
и попробовала в первый полнорост, бгг. центр тяжести конеш у нее съехал, сама она кривуля, онотоме подхромнула (пушто я на середине прорисовки взяла и поменяла позу, и нутакое), но это мой первый полнорост ы
такшто пусть эта мальвинка-механик будет тут)

Скрытый текст

#156 2020-04-22 17:45:02

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

внезапно прислали тестовое от одной игрульки. я посидела в ахуе и сделала. не то чтобы было на что надеяться, но тем не менее это опыт. и тестовое было интересным, люблю пропсы и люблю стекляшки.
если (а точнее когда кек) откажут, выложу его тут, а пока — вчерашняя акварелька. без практики кнешн забыла почти все и получилась кривуля, но листики строманты давно хотела нарисовать.

аще с поисками работы сейчас все весело. вылезла куча жуликов с серой-черной зп. поэтому у меня развлекуха своеобразная: я собеседуюсь с ними в режиме онлайн и наблюдаю, как они брешут и расписывают радужные перспективы. молодой дружный коллектив (с текучкой кадров адовой, ага), разнообразные задачи (читай как переработки до состояния ахуя), умный руководитель (тиран и самодур), не упадем в кризис у нас мильярд клиентов (и работу сотрудники делают как попало потому что не успевают), мы лучшие (в наебывании), зарплата выше рыночной (из которой где-то 15% только белой, которую ты и получишь, а остальное когда-нибудь никогда). а потом говоришь им "вы мне не подходите" и так приятно на душе становится. но лучше бы конечно нормально работу искать, а не развлекаться.

акварель

#157 2020-04-23 19:39:27

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

ну, ожидаемо отказ, но его так приятно преподнесли, что даже расстроиться не получилось хддд сказали, что хоть в стилистику и не попала, но артцы понравились, и спросили разрешения сохранить контакты, чтобы в случае чего взять уже по факту без тестового.
я кнеш предполагаю, что это все было сказано только ради галочки и чтобы не расстраивать сильно кандидата (тобишь меня), но душу все равно греет, не так грустненько, когда отказ аля "мы выбрали другого кандидата досвидания" и на этом все.
ну и само тестовое на память: стекляшка-графин и ботинки, которые мне дались очень тижало (а точнее не дались совсем и выглядят как кусок говна кек). фон готовый, пропсы рисовала.

графин и неудавшиеся ботинки

#158 2020-04-23 20:46:47

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Ну ты всё равно молодец, что сделал, опыт и работа в портфолио, опять же)

непрошенный совет

Отредактировано (2020-04-23 20:49:06)

#159 2020-04-23 20:54:22

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

В реальности стекло, конечно, прозрачное, но в инвентаре прозрачный предмет просто потеряется: советую делать прозрачную белую (или под цвет содержимого, если графин не пустой) подложку, а то предмет просто не видно. Можно не на весь графин, чуть-чуть труъ-прозрачности оставить, но немного.

спасибо, анон! я делала подложку, но поставила ее на оверлей и совсем убавила непрозрачность, переборщила короче с этим хдд на будущее учту, что ее стоит более видимой делать)

#160 2020-04-24 00:24:13

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

о, анооон , я тоже делал это задание - полгода назад примерно... а до этого  пару лет назад! они его слегка меняют частично, но сапожки и графин я тоже рисовал, судорожно смотря одним глазом в тутор на ютьюбе = )
пока так и не вкатилсо в геймдев

#161 2020-04-24 00:43:01

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

о, анооон , я тоже делал это задание

Анончик, ради интереса, а что они тебе отвечали по итогу?  =D

#162 2020-04-24 00:52:10

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

они были милашные: сначала сказали, что их впечатлило моё портфолио (до того, как выдали мне задание, а аж всекнул, т.к я знаю объективную цену своему портфолио). Потом сказали что я один из их фаворитов, и они ждут когда др кандидаты доделают ТЗ чтобы выбрать из всех. Потом позвонили, извинились, и сказали, что выбрали др человека, но оставят в базе контакты на будующеее

#163 2020-04-24 00:55:46

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Да, согласна, они славные) ну собсна как я и думала, они кандидатов проваливших максимально не расстраивают и сглаживают отказ 😂
Все бы так делали 😂😂😂

#164 2020-04-24 01:00:10

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

ага, некоторые вообще ничего не отвечают (это норм, но  если они перед этим не говорят, что сообщат результаты)

#165 2020-04-24 01:04:01

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Это вообще самое отвратное: сидишь в подвешенном состоянии и ждёшь неизвестно чего ( такшт понимаю, анон.
Я поэтому обычно через дня два сама пишу/звоню молчунам, чтобы закрыть для себя этот момент

#166 2020-04-24 23:59:25

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

кадавры все больше очеловечиваются. надеюсь у меня хватит упорства и упоротости довести их до хомосапиенс таки.

найс трай типа

#167 2020-04-25 00:05:25

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

этими несчастными кадаврами, к слову, изрисовала весь свой любимый фабриановский скетчбук. можно было бы расстроиться, что эта прелесть потрачена на кривули, но я запасливое чудовище, и пока были скидоны на эту прелесть, купила себе еще 2 таких же.
но их наверное буду беречь, уж больно хороши, гады, а когда еще на них скидки будут, черт знает. так-то они стоят рублей под триста, а я брала за 150. экономия, короче, буду расходовать петербургские тайны палаццо и неудобненькую вистаартисту. их вот не жалко)

#168 2020-04-26 13:17:55

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

продолжаю издеваться над несчастными людьми, теперь в 3/4. могу сказать одно: я криворукое чудовище, а ракурс этот сложно и нипанятна, но я постепенно на практике и в теории пытаюсь его сделать для себя чуть более понимаемым. но все равно — сложно(

порция кадавров

#169 2020-04-30 10:31:57

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

кадавры потихоньку превращаются в людей, ура
когда-нибудь я смогу

почти человек

ввязалась в организацию одного клевого рисовального челленджа — пока на май, а там посмотрим. надеюсь все пройдет хорошо, пока полет нормальный. благо там уже откатанная система, плюс на этот месяц значительно облегчилась жизнь оргам. короче, удачи мне.

#170 2020-05-07 10:58:10

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

завели собакена.
морда почти совсем освоился, начал гавчить, не дает покоя кошке (кошка удирает от него наверх, пушто не хочет связываться с идиотом), и вообще сам по себе сладкая булочка. давно хотели собакена, но все никак не решались, а тут у знакомой заводчицы полугодовалый на продажу образовался — говорит, сначала хотела оставить себе, но не срослось. решение приняли едва ли не моментально, и вот теперь урур.

рисули за всем этим забывала и не успевала вбрасывать, такшто сразу внесу акварельку, которой баловалась

лук
натюрморт типа
стадики воды
ракушки

#171 2020-05-07 17:34:44

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

хочу приобрести курс по акварели, но денях на такие траты особо нет. а жаль( может, когда карантин закончится...
а пока нарисовала пейзажик. такое конечно

рисулька сегодняшняя

#172 2020-05-14 11:06:48

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

прост внесу на память пачку рисуль. все, кроме пшеницы — открыточки для друзяшек

Скрытый текст

#173 2020-05-14 13:03:33

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

1, 3 и 4 вообще огонь  :heart:

#174 2020-05-14 15:06:04

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

1, 3 и 4 вообще огонь  :heart:

Ура) спасибо, анон  :heart:

#175 2020-08-21 00:36:19

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Куда я пропал? Да никуда я не пропал, не рисовал прост два месяца. В августе потихоньку раскачиваюсь, но такое ощущение, что все забыто целиком и полностью
Пробую теперь новые графические материалы. Сегодня был, нпрмр, уголь, и почему мне никто не сказал, что углём так прикольно рисовать? Прям огнище.

этот самый уголь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума