Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-01-23 12:21:59

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

джанкуем потихоньку :D
нашла у себя древние "приключения гулливера", которые мне еще в 97 году подарила бабуля. зачитанные до дыр (буквально — я ее так часто перечитывала, что половина страниц за переездом затерялась), 1955 года выпуска, с иллюстрациями мортена...
в общем, решила, что раз уж осталось только полкнижки, то можно ее заюзать для джанка.
ы короче

4 странички

#52 2020-01-23 16:06:04

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Очень прикольно вышло, мне особенно вторая страница по душе.

#53 2020-01-23 16:07:30

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон, ты крут  :rainbow:
залипаю на твой джанк здесь и в треде буджо  :heart:

#54 2020-01-23 16:13:20

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

Очень прикольно вышло, мне особенно вторая страница по душе.

спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

Анон, ты крут 
залипаю на твой джанк здесь и в треде буджо 

йей! пасиба, анон) учитывая что джанк джорнал у меня около недели, это прям приятно  :heart:

#55 2020-01-26 11:24:51

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

вчера купила клевую бумагу для джанка, не могу на нее нарадоваться х)

ну и фоточек внесу, пушо сделала еще страничек. одна пиздец как не удалась, но из песни слова не выкинешь х)

Скрытый текст

#56 2020-02-16 18:28:39

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

снова упала в рисовач и кааааак же хорошо, такое удовольствие получаю от всего этого.
снова кубики, потому что хотелось кубики (и потому что надо опять навык восстанавливать)

кубики

#57 2020-02-17 15:36:01

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Всегда пытался понять принцип, как рисуют такие кубики. Даже попытался нарисовать. Фактуры по отдельности отлично рисую, кубики тоже. А вместе не понимаю как.

#58 2020-02-21 19:13:41

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

А вместе не понимаю как.

там самая соль в том, как падает светотень, анончик. в кубиках она самая простая, поэтому рендер материалов на них и тренируют) попробуй от этого оттолкнуться)

#59 2020-02-21 19:16:03

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

если не пытаться, то никогда и не получится.
поэтому я вооружилась скрином ржокера хоакина нашего феникса, посидела поанализировала (а не как абычна) и попробовала нарисовать, отталкиваясь от рефа.
все еще кривуля, но уже лучше, чем обычно  :lol:

ржокер

#60 2020-02-22 07:44:56

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

А вместе не понимаю как.

там самая соль в том, как падает светотень, анончик. в кубиках она самая простая, поэтому рендер материалов на них и тренируют) попробуй от этого оттолкнуться)

Хм. У меня высшее художественное, перед этим худ.училище, перед этим - художка. Но все равно не пойму - типо ты рисуешь одну и ту же фактуру, просто в тени и на свету? В чем тут смысл? Тогда уж на шарик бы её натягивали, там бы точно было и искажение и светотеневые переходы и тд. Но почему-то я смотрю, везде эти кубики с фактурами. Тренировать просто рисование фактуры в перспективе?

#61 2020-02-22 11:38:58

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вместе не понимаю как.

там самая соль в том, как падает светотень, анончик. в кубиках она самая простая, поэтому рендер материалов на них и тренируют) попробуй от этого оттолкнуться)

Хм. У меня высшее художественное, перед этим худ.училище, перед этим - художка. Но все равно не пойму - типо ты рисуешь одну и ту же фактуру, просто в тени и на свету? В чем тут смысл? Тогда уж на шарик бы её натягивали, там бы точно было и искажение и светотеневые переходы и тд. Но почему-то я смотрю, везде эти кубики с фактурами. Тренировать просто рисование фактуры в перспективе?

Я другой анон. Текстурные шарики тоже есть)
За себя могу сказать, что с кубиками мне тупо проще, шары мне ещё дрочить и дрочить даже без текстур, а на кубиках я уже могу что-то делать. Понимаю, что было бы лучше сначала освоить шарики, но хочется смены деятельности ;D

Анон пишет:

все еще кривуля, но уже лучше, чем обычно 

Анон, ты крут *o*

#62 2020-02-22 16:23:33

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

Хм. У меня высшее художественное, перед этим худ.училище, перед этим - художка. Но все равно не пойму - типо ты рисуешь одну и ту же фактуру, просто в тени и на свету? В чем тут смысл? Тогда уж на шарик бы её натягивали, там бы точно было и искажение и светотеневые переходы и тд. Но почему-то я смотрю, везде эти кубики с фактурами. Тренировать просто рисование фактуры в перспективе?

анон выше тебе ответил) ну и да, с кубиками в перспективе и со светотенью работать проще, чем с шариками, за шарики я даже браться боюсь  =D

Анон пишет:

Анон, ты крут *o*

спасибо, анончик)

#63 2020-02-22 16:32:12

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

решила поучаствовать в конкурсе от школки, в которой училась. суть в том, что нужно "нарисовать изображение в своем стиле"

я увидела исходник, заорала дурниной и по-быстрому напилила херню  :lol:

оригинал
воплощение в арте

#64 2020-02-24 15:51:41

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

пусть еще и дыбр тут будет, раз такое дело.

так вот он самый:

в начале февраля с подруженькой записалась на стрип-пластику. я очень люблю танцевать, одной ходить всегда грустненько (я из того типа дурацких анонов, которым сложно в состоявшейся компании и которым тижало начать в таких компаниях хоть как-то контактировать, а без этого чувствуешь себя лишним), а тут еще и внезапно! поняла, что отрастила себе бока и живот. жир у меня почему-то откладывается исключительно там, ну еще и на щачле.

в общем, первые занятия четыре я как-то не чувствовала энтузиазма. наверн накладывалось то, что был мороз, а во время морозов по вечерам (когда много светяшек и фары бьют в лицо) мне оч сильно плохеет.
а тут к последнему занятию купила стрипы и почувствовала эдакий вызов: смогу на них танцевать или нет? научусь ходить или нет?
в итоге я записала занятие на тлфн, хорошо, что взяла с собой штатив, и все выходные потратила на, собственно, повторение. вот буквально все — занималась нон-стоп с утра до вечера, и в целом даже есть прогресс. небольшой.
записала себе на видео себя же, глянуть, как оно получается — гспд, как смешно я все это делаю, с такими сложными щщами, рофлила только так пока смотрела. деревянность и щщи надо убирать, а деревянность уйдет со стретчингом, и где взять деньги на все аааа :D
в общем энтузиазм наконец появился, ура. и хочется таки заработать себе ачивку с передвижением на стрипах х)

#65 2020-03-03 13:22:26

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

записалась на мартовский cglab daily, и за вчера нарисовала себе кривуль наперед  :lol: нуачо, раз купила себе скетчбук, то надо использовать
но за вчера и сегодня у меня дидж, и все с жокиром (и все кривое да)

жокир и бэтджоукс

#66 2020-03-05 23:03:02

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

маман на мартовские подарила сертификат в красный карандаш, и я оторвалась по полной) теперь пытаюсь освоить акварель, кек. штош, прогресс есть: от "я не понимаю как ЭТИМ рисовать, поэтому мажу наугад" до "я осознаю, што делаю". работать еще есть куда на мноооого лет вперед, зато поняла, что получаю ни с чем не сравнимое удовольствие от этой сложной тижолой традишки)
и рисули, как водится

Скрытый текст

#67 2020-03-05 23:07:55

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

и еда, в которой косякнула с перспективой и всем вообще, НО ЕДА

Мне нравится, что ты цвета "вкусные" подбираешь  :heart: Делаешь прям съедобную булочку, не подгоревшую и не гнилую

#68 2020-03-05 23:17:32

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

Мне нравится, что ты цвета "вкусные" подбираешь   Делаешь прям съедобную булочку, не подгоревшую и не гнилую

это прям радует) оно как-то само собой получается  :lol: спасибо анончик  :heart:

#69 2020-03-06 19:54:31

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

А что за акварельку ты выбрал?

#70 2020-03-06 20:28:33

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

Анон пишет:

А что за акварельку ты выбрал?

У меня была сонет, ей и рисовала все то, что тут выложила (кроме гор). Горы рисовала купленной в порыве щастья lefrance&bourgeois louvre, но с ней тижало работать — в палитре на 12 цветов оч ядреные оттенки
Щас буду пробовать белые ночи, тож подарили)

Отредактировано (2020-03-06 20:29:06)

#71 2020-03-07 03:25:01

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

все еще тренируюсь рисовать людей, и под такое дело решила тренироваться на ком-то одном.
и тут понеслась пизда по кочкам: я придумала себе типаперсонажа (а то чойта у всех есть, а у меня нет)

и ее супергеройское имя — Уебубля

#72 2020-03-07 14:04:36

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

прогресс!

еще одна уебубля

#73 2020-03-09 14:42:59

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

не прошло и года (на самом деле и недели), как до меня дошло посмотреть некоторые туторчики, и только после этого я поняла, как, сука, работать с акварелью многослойно

в душе не ебу название етой ягодки, но она на фотке была милой, и я решилась

ягодка

#74 2020-03-12 18:15:20

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

вот так ковырялась в ВК ииии нашла группу с туторами по традишке.
и пропала хдддд

триптих стадиков, море, река, океан

Отредактировано (2020-03-14 09:31:43)

#75 2020-03-13 22:19:22

Анон

Re: От слова «худо» [дыбр][творчество][левел-ап][рисули][yes comments]

ГХАСПОДЬ ОНА ПОЧТИ МНЕ ПОДДАЛАСЬ ЭТА АКВАРЕЛЬ

роза

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума