Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-14 11:34:45

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

А самое смешное, когда я сказала это подруге, мол, кошка меня бесит, то получила ушат дерьма в стиле "ты превратилась в овуляшку, фу быть тобой, лучше б не рожала, но зато кошечку любила"
Ну, видимо, теперь у меня нет этой подруги. Пойду бухну кефирчиком ... И, заодно, покормлю кошку.

Гспд, я просто хочу сдохнуть.

#27 2019-03-14 12:04:58

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Сил тебе анончик! И это пройдёт, как говорится.
Ну, что-то останется))))
Моему "кабачку" скоро семь лет, а все равно мысли о "о, боже, он больной и я плохая мать или он просто не хочет в садик и хитрит" это наше все...

Наверное это будет всегда)) Но зато он сам ходит в туалет и умеет пользоваться бумагой. Офигенное достижение я считаю)) =))))

Так что каких-то шесть лет и все будет)))

#28 2019-03-14 12:20:14

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон, во-первых, скажу, что очень интересно читать твой блог, а во-вторых, сочувствую с кошкой и понимаю тебя, у самой из-за того, что родственники навязали другим родственникам котенка (с формулировкой "или берете, или выкинем") и цепи последующих событий в доме оказался кот, к которому я не испытываю никаких теплых чувств, и это взаимно. Характер тоже мерзкий. И просто... Это нормально - не любить зверя, которого ты не хотел и не выбирал. Сил тебе.

#29 2019-03-14 12:23:53

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Иди на ручки, анон, ты не одинок) У меня почти так же. Есть кошка, которую подарили мужу котеночком, и которая его любит гораздо больше чем меня. Видимо, потому что он к ней более трепетно относится) Меня и за ноги может цапнуть. Если раньше я ее еще могла иногда погладить и приголубить, то с рождением ребенка это совсем сошло на нет. А недавно она царапнула ребенка, который к ней вообще не лез, за что получила по заднице. К счастью, это единичный случай, обычно когда ребенок к ней ползет, кошка благоразумно уходит)
Анон с семимесячным "котиком".

#30 2019-09-03 14:10:01

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Ю-ху, и у нас сектор "Возвращение на Холиварочку" на барабане  :happycrazy:
За прошедшие полгода (ПОЛГОДА, КАРЛ???!!!!!) анон-яжмать слегка успокоился, пропил курс успокоительных и обрел дзен. Кошка все так же бесит, но теперь весьма успешно помогает в нелегком деле кормления аноноребенка: "Смотри, как наша кисанька жрет, хоба, вот съешь ложечку за кису, и еще ложечку за кису, и еще съешь ложечку за кису...." Ребенок теперь активен, ползает и осваивает окружающий мир, что добавляет мне седых волос, а с другой стороны — милых и всратых для нормальных людей фоток в телефон.
Увы, нет счастья и гармонии в мире, и на сцену выползла сраная свекурва.
Хочется сказать, что свекурва меня не любила изначально, патамушта я посмела не пасть ниц перед ней. И чай пью не из милипиздричных кружечек, а из большой кружки а-ля "под пиво". И не из пакетиков, а рассыпной. Да, это были первые (но не последние) ее претензии ко мне, когда мы только познакомились.
Как только стало ясно, что я из просто ехидны превращусь в яжмать-ехидну, по всем друзьям  и родственникам был пущен слух, что ребетеночка мы завели искусственным образом. Логика этого всратого слуха была простая: они уже 9 лет прожили вместе, и она до этого не залетала, а щас вот залетела? Точно ЭКО!  После отпочковывания ребенка, свекурва тут же уверилась, что деточку я на стороне нагуляла. Што поделать, ребенок — точная копия меня, моей матери и моей же бабушки. Для интереса сравнила наши фотографии в +\- одном возрасте: ну блин, как ксерокопии ;D так что, всякий раз, когда мы сталкиваемся (а это, увы, часто, т.к. живем в одном районе), она громогласно спрашивает: "От кого же ты, аноннейм, ребетенка нагуляла?" Сначала я злилась, потом хотела повеситься, а потом стала отвечать, что уже и не припомню, у меня столько любовников, столько любовников, что надо их как-то по дням недели рассортировать. Если что — муж пытался до нее достучаться, что пардон, маман, вы ебанулись, но у свекурвы есть два мнения: ее и неправильное. Поэтому  похуй, пляшем. Но на днях свершилось нечто настолько восхуительное, что мне хочется орать матом и взять в руки бензопилу. Свекурва, увидев ребенка, вздохнула и сказала, что ребенок, внимание слишком толстый. Это если учесть, что врачи  мне порекомендовали кормить ребенка кашами и мясом, а то вес не то, чтоб низкий, но лишние 500 гр. набрать можно и нужно (иф чо - ребенок здоров и бодр, просто вангую, будет высоким дрищом, в папу). Короче, тут я послала ее матом, свекурва возрадовалась поводу оскорбиться и быть обиженной няшей, а я предупредила мужа, что до совершеннолетия ребенка я его маму не пущу на порог. Муж посмеялся, потом задумался.

#31 2019-09-03 15:12:11

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

хорошо, что муж в этой ситуации более-менее в адеквате, анон!
и круто, что ты вернулся, я скучал)

#32 2019-09-03 23:55:23

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Ох, анон, обнимаю тебя.
Ты большой молодец!

#33 2019-09-04 05:50:41

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Хорошо что свекровь с вами не живёт) Но кормление с уговорами имхо зря ты используешь, лучше развивать пищевой интерес, есть вместе с ребенком и не заморачиваться с нормами и граммами в начале прикорма)

#34 2019-09-04 08:30:46

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

Хорошо что свекровь с вами не живёт) Но кормление с уговорами имхо зря ты используешь, лучше развивать пищевой интерес, есть вместе с ребенком и не заморачиваться с нормами и граммами в начале прикорма)

Да, я сама каждый раз выдыхаю от счастья, что она не с нами.
А кормление не столько с уговорами, сколько... сколько ребенку скучно просто есть ;D я по граммам и не высчитываю, сама малоежка еще та, поэтому никогда нет такого, что насильно впихнуть ровно энное количество грамм. Ребенок ест с кисой - отлично. Ребенка даже киса не привлекает, окей, пошли поползаем по полу вместе с игрушками, захочешь есть - вот тебе яблоко в нибблере и бутылка смеси. А сам пищевой интерес есть, не было бы - я б отстала с прикормом. Когда  в рационе появилось мясо, деточка вообще возрадовалась, теперь наворачивает индейку, курицу и кролика, аж за ушами трещит.

Анон пишет:

и круто, что ты вернулся, я скучал)

Анон пишет:

Ох, анон, обнимаю тебя.
Ты большой молодец!

:hug:

#35 2019-09-04 08:49:18

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Моя свекровь в другом городе и очень не одобряет женитьбу сына на старой (я на год старше) клуше с двумя детьми.
Но она очень редко приезжает.
И слава богу
З.Ы. А что такое нибблер?

Отредактировано (2019-09-04 08:49:56)

#36 2019-09-05 14:33:44

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

Моя свекровь в другом городе и очень не одобряет женитьбу сына на старой (я на год старше) клуше с двумя детьми.

А вообще существуют ли свекрови, одобряющие выбор сыновей?  :lol:  (вопрос, в принципе, риторический, потому что логика и надежда подсказывают, что должны быть)
А нибблер - это вот такая хреновина, чтоб ребенок не откусил кусок чего-то там и не подавился

Скрытый текст

В тему бытового травматизма.
Ребенок научился передвигаться на четвереньках, и, разумеется, 90% освоения навыка происходят когда? правильно, во сне. Короче, сегодня среди ночи меня разбудил сначала дикий грохот, а потом не менее дикий рев раненного бизона. Свет очей моих, кактус могилы моей и бескрайний источник щастьяматеринства во сне перекрутился поперек кроватки, перевернулся на пузо, встал  на четвереньки и со всего маху шарахнулся головой в бортик кровати. Я даже не знаю, что произойдет раньше: ребенок пойдет или я поседею. Главное, наутро даже шишки... да что там, даже синяка нет. А у нервной мамаши - инфаркт микарда с оттаким рубцом :casper:

#37 2019-09-05 16:06:44

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

Я даже не знаю, что произойдет раньше: ребенок пойдет или я поседею.

Погоди, анон, вот он пойдет и там будет две-три недели, за которые ребенок в попытках освоить прямохождение окончательно соберёт на себя все стенки, углы и незакрепленные предметы. Закреплённые отдерёт и тоже на себя уронит. Так вот - это надо будет просто пережить, оно закончится, честно. Хотя я в этот период с интересом ждала не вызовут ли соседи ювеналку, ребенок был в хороших таких синяках. Сейчас моей заразе полтора и он осваивает новый трюк - залезть на лося-качалку, встать и балансировать... Жду очередную порцию фингалов и порицающие взгляды.

Анон пишет:

А вообще существуют ли свекрови, одобряющие выбор сыновей?

Существуют, мне одна такая досталась, не иначе как в прошлой жизни я спасла пару миллиардов человек. Впрочем, муж говорит, что это потому что у его мамы у самой свекровь была жуткой стервой, и она поклялась никогда себя так не вести, дабы не уподобиться.

#38 2019-09-05 21:58:30

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Можешь заюзать мягкие бортики, чтоб головой не бился) в Икее есть тоненькие. Травматизм это да... особенно когда они стоять и ходить учатся. Я себя успокаивала что это естественный процесс, и удар головой об пол при падении с высоты своего роста не опасен для ребенка, иначе люди бы не выжили. Главное чтоб на острое не падал и на кафель/бетон.
Мой годовас сегодня упал лбом на асфальт, ходит с шишкой(

#39 2019-09-05 23:19:41

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Бортик кровати он быстро освоит, что не надо в него брякаться, но можно мягкую насадку или одеяло туда, да... если уже безопасно. Плотные ткани совсем мелким не рекомендуют в кроватку класть, но в возрасте четверенек уже ок, вроде. Я со своей больше переживала на счет всяких острых углов, потому что специальные детские мягкие насадки на них дочь сразу обдирала, и на счет незакрепленных к стене шкафов с книгами (и самих книг). Пережили методом закрывания комнат с опасными местами и всяческой эквилибристики с расстановкой заборов и постоянным наблюдением за бодрствующим активным дитем. И тебе удачи.)

#40 2019-09-07 20:10:11

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

Мой годовас сегодня упал лбом на асфальт, ходит с шишкой(

Бедный котик(  :comfort:

Анон пишет:

Можешь заюзать мягкие бортики, чтоб головой не бился)

Ха, мое чудовище именно с мягкими бортиками (тонкие, никаких подушечек, все как полагается) все равно бьется головой в стену :facepalm: вот реально, это только пережить...

Анон пишет:

Я со своей больше переживала на счет всяких острых углов,

Это моя вторая параноечка. Ну, пока спасаемся детскими заборчиками, манежем и тоннами пупырчатой пленки

#41 2019-09-07 20:22:30

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Так. Ща буит нытье. Потому что где, если не здесь, где никто не увидит и не узнает.

Бобик окончательно издох и покрылся мхом. Я знаю, что должна: должна заниматься, должна развивать ребенка, массаж, гимнастика, игры, разговоры разговаривать, стихи читать, потешки петь, проговаривать действия и эмоции... ииии сука, мне проще повеситься. Я не могу. Я открываю глаза в 7 утра, полная сил и надежд, а уже в 9 утра я хочу лечь  в угол и подохнуть. Желательно, быстро. Это очень сложно, когда ты сыч-интроверт, постоянно находится в режиме айнанэнанэ. Но когда я молчу и сижу отдельно от ребенка, который крутится и играется в манеже, я чувствую, как асуждение невидимых тетьСрак и ОБЩЕСТВА давить на меня наковальней: да что ты за мать-кукушка такая?! Умом понима: насрать. И все равно неуютно. Постоянное, почти неосознанное ощущение тревоги, что я что-то не успеваю, что-то делаю не так, что ребенок не получает чего-то нужного и архиважного. На фоне этого начала курить. Опять. Два года назад бросила, думала, мол большеникагда. Хуйтам. Сигарета утром дает мне силы прожить день. Муж не знает, да и не одобрит мое возвращение к курению. А мне начхать. Мне нужна эта сигареты. Мне нужно эти пять минут наедине с собой. Я, блин, от мамы своей не пряталась с сигаретами :lol: Она, кстати, меня поняла. И не осудила. Просто обняла, дала зажигалку и сказала: доча, пойди, погуляй и отдохни. И целых два часа я гуляла. Одна. Без ребенка. Не по магазинам. Почти вспомнила, как это, быть собой.

Ничего. Завтра будет новый день. Это видимо прост такая осенняя хандра навалилась.

#42 2019-09-07 20:29:58

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Я просто тихонько посижу рядом

#43 2019-09-08 22:58:23

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анончик, я через это все тоже прошла, очень сочувствую. И это я даже и не заморачивалась массажем-гимнастикой-развивашками. Мелкие дети сами прекрасно развиваются, главное - обеспечить им хорошее безопасное пространство (физическое и эмоциональное) для этого. Мне тогда это знание с тревогой помогало слабо, впрочем, все равно, как ты говоришь, неуютно было. Отпустило только после терапии и практических действий, направленных на себя. Старайся напоминать себе, что эти твои ощущения - они про тебя и про общество, а не про ребенка. Ребенку важнее всего незаебаная мать, у которой есть ресурсы улыбаться, терпеливо поправлять и няшить. Если для того, чтоб у тебя были эти ресурсы, тебе нужно молчать, пока ребенок сам играет - молчи с чистой совестью! И одной гулять - отлично. И закрыться в комнате/ванне, пока муж вечером с ребенком - замечательно вообще, муж же ребенка любит, хочет с ним общаться, вот и пусть общается, а то, бедный, весь день в разлуке. Зачем им мешать?)

Самостоятельно играть, кстати, это очень крутой скилл, и его даже рекомендуют развивать, это помогает ребенку с ощущением безопасности и уверенности в себе, очень хорошо, что он у тебя может сам играть.

#44 2019-09-09 12:26:44

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

Я просто тихонько посижу рядом

:friends:

Анон пишет:

И это я даже и не заморачивалась массажем-гимнастикой-развивашками.

Это да, но тут массаж, что называется, необходим. Но его еще можно под песенки делать. Вот развивашки это моя боль, поэтому я их провожу в форме "ВОт тебе, деточка игрушки, их можно тискать, жмякать кнопочки и звенеть, а я под плинтус"

Еще хочу спеть хвалебную песнь моей маме. Вот человек, благодаря которому я все еще не ушла жить в пнд. Помогает, ободряет, поддерживает и развлекает. Святая женщина, которая в далекое дремучее время умудрилась вырастить меня по современным заветам теории привязанности и прочего. Никакого обесценивания интересов, никакого "Жри суп и точка!", никакого "Ятаксказала". Аргументы, договоренности и компромиссы. Правда, муж считает, что это из-за нее я выросла такой нежной корзиночкой, "жизни не видывавшей". Ну, хз, конечно, но мне нравится. И с внучкой она радуется общению. Вот сейчас они с ребенком играют в ку-ку и ладушки, потом пойдут гулять, а я лежу на диване и мне хорошо. Потому что намазала спину и замотала ее шарфом.

#45 2019-09-09 12:45:43

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

ребенок пойдет

*заржал, вспомнив как училась ходить дочь подруги* Анон, ты, конечно, поседеешь, но это будет реально весело. Особенно, когда ребёнок перестанет шататься как бухой на вписке и начнёт пробовать брать разгон. Крепись!

Анон пишет:

Ничего. Завтра будет новый день. Это видимо прост такая осенняя хандра навалилась.

Держись, Анонче! Тебе нужен отдых и время только для себя. Выше правильно написали, что ребёнку меньше всего нужна заебанная и озлобленная мать.  :comfort:

#46 2019-09-11 10:39:25

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

Крепись!

О да, покой мне только снится ;D

Тяжкие думы по поводам и без.
Хз, ставить ребенку вакцину от гриппа или нет. С одной стороны - лично мне после каждой вакцины становилось херово на неделю, и я лежала пластом со всеми прелестями температуры 40, соплями, ломотой в теле и прочим. Потом я забила, и два года обходилась без вакцины от гриппа - и хоть бы раз чихнула за всю осень-зиму (ну ок, было пару раз легкой простудки, когда два дня температура 37,5 и сопли). И блин, што делать. Все остальные вакцины - без вопросов, сразу да, но грипп... С ним вечные сомнения.

#47 2019-09-11 15:12:42

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Эм, а педиатор рекомендовал грипп до года? Наш советует после двух, ну или с полутора, если в сад рано отдавать и высокий риск заразиться. У вас же старших детей в саду-школе нет вроде, шанс, что притащат, не очень большой.

#48 2019-09-11 17:11:44

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Анон пишет:

С ним вечные сомнения.

Можно попробовать буржуйские, они легче переносятся. Либо в частной клинике, либо организовать из аптеки в контейнере. По поводу пользы хз что сказать, у меня прививка прервала два адских года с регулярными гриппами раз в два месяца с температурой под сорок и поехавшей кардиограммой. 

Я когда курил тему и заёбывал людей, все советовали детей прививать с года (особенно если в семье сердечники) + все контактные взрослые за месяц до родов.

Отредактировано (2019-09-11 17:13:26)

#49 2019-09-11 22:58:38

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Смотри статистику, анон. Сорри, ссылку не принесу, но и не надо анонам верить с интернета на такие темы. :-) Поищи сама, вдруг что поменялось за два года. Но короче, когда я с теми же размышлениями рыла матчасть пару лет назад, то обнаружила, что от гриппа в России дофига народа умирает каждый год. И практически все, кто умирает или получает тяжелые осложнения - непривитые. Привитые болеют тоже, но с гораздо менее серьезными последствиями, потому что прививка хоть как-то подготавливает иммуннитет, хотя 100% защиты из-за высокой мутагенности вируса гриппа и не дает.

#50 2019-09-12 12:44:29

Анон

Re: [Дыбр][Депра] Щастьематеринства и другие охуитительные истории

Не факт что у ребенка будет такая же реакция на прививки как у тебя. Если не соберёшься ставить, просто не таскай его по общественным местам в сезон болезней. Я вот тоже не знаю, делать своему эту прививку или нет. Перед садиком точно поставлю. Я сама не прививалась, и гриппом, как описывают, с темпой под 40, ломотой и проблемами с сердцем, не болела никогда. Только обычные ОРВИ. 
Кстати о болезнях, анон, почитай про розеолу если ты не в курсе ещё что это. У вас как раз скоро возраст подойдёт, надо знать про эту бяку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума