Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#8376 2022-02-02 15:49:11

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Я тут уже отписывался полчаса назад, но модер только что опять расплясался с абсолютным произволом и предами за сообщения, где пытаются объяснить, почему так нельзя модерировать. Умоляю, уберите этого поехавшего или откройте вторую тему под геншин без этого цирка.
Если нужны доказательства его полной неадекватности, вот как он определил культуру общения :

Анон пишет:

Аноны. Культура речи простирается на все названия из игры. На имена, названия и т.д. Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

Искажать названия предметов из игры нельзя (спойлер: весь фандом так делает), анонов крыть можно. Ясно, понятно  :facepalm:  Простите, полыхает.

Отредактировано (2022-02-02 15:49:42)

#8377 2022-02-02 15:55:25

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Присоединяюсь к анонам насчет модератора в геншинотеме.

#8378 2022-02-02 15:56:39

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Вы как будто первый день на холиварке.  O_o
Да, тут могут нахуй послать, и это не будет нарушением правил, пока это посылание в пределах разумного.

#8379 2022-02-02 15:57:54

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Да, тут могут нахуй послать, и это не будет нарушением правил, пока это посылание в пределах разумного.

Да никто не против быть посланными. Против того, чтобы рядом с посыланиями нахуй модер выдавал преды и баны непонятно за что, прикрываясь плашкой "повышенных требований к культуре общения"

#8380 2022-02-02 15:58:30

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Вы как будто первый день на холиварке.  O_o
Да, тут могут нахуй послать, и это не будет нарушением правил, пока это посылание в пределах разумного.

Претензии не к этому, а к двойным стандартам и произволу. Сходи почитай хотя бы последние страниц пять.

#8381 2022-02-02 15:59:51

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Вношу просьбу ввести в геншинотреде более жесткие правила и наказывать за нарушения куда суровее.

#8382 2022-02-02 16:00:30

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Вы всегда можете отправиться на другой ресурс, более дружественный к вам, например, на Яндекс дзен :evil:

#8383 2022-02-02 16:04:53

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Вы всегда можете отправиться на другой ресурс, более дружественный к вам, например, на Яндекс дзен :evil:

Тему не читай, мнение высирай, да? :facepalm:

#8384 2022-02-02 16:07:06

Старый Слоупок

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Можно нам либо другого, либо вообще отменить модерство?

Аноны, ваша тема в принципе существует только на условии модерации, либо с модератором, либо никак.

Анон пишет:

Если нужны доказательства его полной неадекватности, вот как он определил культуру общения

Эта формулировка была согласована с остальными модераторами, такое у вас в теме правило. А что именно вас не устраивает? Посылать друг друга нахуй на холиварке разрешено везде, где не запрещено. У вас пока не запрещено.

#8385 2022-02-02 16:07:12

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Аноны, не сритесь в этой теме и не ведитесь на очевидные провокации. Многие уже согласились, что модер не але, пара троллей этого никак не поменяет. Ситуация очевидная, хотя в треде и пытаются сейчас типа замять, но отмотать назад и увидеть трэш перед принятием решения труда, думаю, не составит.

#8386 2022-02-02 16:09:14

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Просто скажу, что лично меня модер в геншинотреде устраивает, чтоб не складывалось впечатления, что там все поголовно против.

#8387 2022-02-02 16:10:08

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

У вас пока не запрещено.

За посыл "нахер" модер пометил сообщение и написал "сбавить обороты". Точно не запрещено?..

#8388 2022-02-02 16:12:43

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Эта формулировка была согласована с остальными модераторами, такое у вас в теме правило. А что именно вас не устраивает? Посылать друг друга нахуй на холиварке разрешено везде, где не запрещено. У вас пока не запрещено.

Меня, и не только меня, не устраивает запрет на широко используемые, принятые в фандоме, сленговые обозначения предметов, блин, из игры. Не геров, не пейрингов, не шипперов, предметов. Это полный маразм, учитывая разрешение оскорблять вполне настоящих анонов. Ну и еще не нравится раздача предов за "разжигание срача" на любой коммент, выражающий недовольство. Это типа старое доброе "какой закон при тирании, заткнись и кланяйся царю"?

#8389 2022-02-02 16:12:47

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

такое у вас в теме правило

Прошу прощения, а можно попросить добавить это правило в шапку? Вот конкретно про "нельзя искажать никакие имена собственные из игры", которое, как выяснилось, существует, но знает о нём только модер?

#8390 2022-02-02 16:18:22

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Я бы еще предложил как-то урезонивать геншиновских вахтеров, которые оскорбляются на простое обсуждение пейринга, не нарушающее ни одного правила, и требуют убрать все под кат. Иначе мы так докатимся до полной цензуры всего, потому что всегда есть те, кого что-то не устраивает. К модеру лично у меня претензий нет, но я и не все аноны.

#8391 2022-02-02 16:22:37

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Прошу прощения, а можно попросить добавить это правило в шапку? Вот конкретно про "нельзя искажать никакие имена собственные из игры", которое, как выяснилось, существует, но знает о нём только модер?

То же самое хотела написать.

#8392 2022-02-02 16:39:24

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Так, я успокоился, попытаюсь сформулировать по пунктам, что не устраивает в модере темы Геншина:
1. Непрозрачность правил. Вот это вот про запрет искажений всех названий - это сегодня всплыло, а преды раздаются уже какое-то время, причем выборочно, а не на все искажения. То есть, участники треда не знали правила, знали только крайне размытую формулировку про культуру общения, которую, очевидно, каждый трактует в меру собственной испорченности. Никаких разумных оснований ожидать, что "хуй" в треде разрешен, а "кукан"=пред, у анонов не было.
2. Пресловутое разжигание срача, за которое выдаются пинки крайне щедрой рукой. По сути тут тоже выбираются рандомные сообщения из общего спора без каких-либо объективных критериев. Анон пишет спорный тейк, на него отвечает другой анон, потом третий и четвертый, все вовлечены в спор, но пред прилетает только третьему, хотя он не был ни более грубым, ни очевидно флемовым. В треде в принципе запрещено быть несогласным с чем-то или как? Непонятно.
3. Это уже не столько к модератору, сколько к правилу про искажения. В фандомном треде запрещать сленговые обозначения, на мой взгляд, не уместно. Тут неформальная площадка или библиотека? Можно же разграничить оскорбления героев и просто прижившиеся за давностию лет обозначения предметов, явлений и прочих боссов из игры. На мой взгляд, правило вообще оторвано от реальности и никому, кроме пары вахтеров, радости не доставит.

#8393 2022-02-02 16:41:58

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Эта формулировка была согласована с остальными модераторами, такое у вас в теме правило.

Которое нигде не прописано?
Интересно.

#8394 2022-02-02 16:52:23

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Для тех, кто не в курсе, с появлением модера геншинотред стал выглядеть так: 1. все общаются 2. приходит анон, которому что-то не понравилось (пейринг, рейтинг, названия) и просит убирать это под кат 3. аноны возмущаются, что не писали ничего такого, что требовало бы кат 4. анон с просьбой ссылается на повышенные требования к культуре в треде и на то, что попросил вежливо 5. аноны бурлят 6. приходит модер и помечает сообщения несогласившихся с вахтёром чем-нибудь в духе "разжигание" или "смотри правила".
Так было уже несколько раз, и эта повторяющаяся схема вызывает некоторые подозрения.

#8395 2022-02-02 16:52:23

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Которое нигде не прописано?
Интересно.

Задним числом уже добавили. :facepalm:

#8396 2022-02-02 16:58:45

Анон

Re: Обсуждения и предложения

А как же "закон обратной силы не имеет"? Разве не надо СНАЧАЛА принять правило, объявить, а уже ПОТОМ наказывать за нарушения? А тут сначала наказания раздавали неделями не пойми за что, потом задним числом жопу правилом прикрыли. Некрасивое.
Ну и выборочные придирки - не круто. Либо всех наказывать за нарушения, либо никого.
Пока выглядит как лютая предвзятость модера и потому несправедливость. А паттерн, на который указал анон выше, имеет место быть. Что заставляет думать, что "вежливый" вахтер, который изначально приходит требовать запретить какие-то совершенно невинные вещи - либо сам честный модер под шляпой, либо его подружка. А цель всего происходящего - устроить себе вахтерский рай, где три строчки упоминания нотпшки можно гнать под кат, а всех несогласных тупо банить.

#8397 2022-02-02 17:03:46

Анон

Re: Обсуждения и предложения

А мне, пожалуйста, разъясните, каким образом то выдача, то невыдача предупреждений за рандомный мат (не в адрес персонажей и даже не в адрес анонов) согласуется с сегодняшним заявлением Motoko про "персонажей нельзя, а друг друга хуями кройте"? Я как бы не требую снимать с себя или кого-то еще пред либо раздавать их всем подряд, но давайте правила на берегу озвучивать и соблюдать равномерно, и не молча добавлять в шапку, а писать в треде, а?
У нас не по три тысячи сообщений в день набивают, в конце концов, чтобы невозможно было проверить на десяток сообщений назад от поста, на который пожаловались, и рассудить всех ругающихся. Потому что сейчас реально получается так, что преды дают за то, на что пожаловались, а если ты слишком вежливый, чтобы жаловаться, и вообще не против, чтобы тебя в запале послали нахуй взамен на твой нахуй - то в бане будешь сидеть ты и только ты.

Отредактировано (2022-02-02 17:06:14)

#8398 2022-02-02 17:12:13

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Потому что сейчас реально получается так, что преды дают за то, на что пожаловались

Ни за что, из того, на что я жаловалась, пред не давали

#8399 2022-02-02 17:27:35

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Уважаемая администрация холиварни! Аноны пребывают в неком недоумении по поводу закрытия бабблотредика. Нас закрыли на проветривания из-за двух коротких сообщений, в которых обсуждали не лично сценариста, а ее высказывания относительно комикса в открытом паблике по этому самому комиксу? А наброс на раздувания срача остался проигнореным. Можно нам объяснить поподробней за что именно нас закрыли и какие правила мы нарушили. Спасибо.

#8400 2022-02-02 17:29:53

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Просто скажу, что лично меня модер в геншинотреде устраивает, чтоб не складывалось впечатления, что там все поголовно против.

Плюс. С модером адекватней стало в целом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума