Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 00:17:16

Admin

Обсуждения и предложения

Вопросы есть?


#техническая_тема


#6276 2020-06-21 19:18:43

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Оно было введено из-за одной темы (на самом деле, вроде бы нет, но Мозгоправка стала спусковым крючком, как я понял), но для всей холиварки. Это не локальное правило.

И тем не менее до сих пор крайне расплывчато, и модеры писали, что это не идеальная мера пресечения.
Голосовалка лично у тебя есть не просит, в любом случае, и ты в теме не один. Если большинство проголосует против, ты только порадуешься. Если за, ну, увы.

#6277 2020-06-21 19:20:34

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

А потом там снова соберут голосовалку "давайте запретим тут постить мнения, которые нам не нравятся".

С чего вдруг? Сразу пропишешь, что тема для любых мнений, в том числе для хейтерских. И придут туда только те, кого будет устраивать формат, а запретителей можно будет посылать, ссылаясь на шапку.

#6278 2020-06-21 19:22:57

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Голосовалка лично у тебя есть не просит, в любом случае, и ты в теме не один. Если большинство проголосует против, ты только порадуешься. Если за, ну, увы.

Анон, голосовалка есть не просит, но мне не нравится сама идея решать проблемы подобным образом. Я помню голосовалку про переименование треда в лесбийский, и большинство там было что-то типа 52 процента против 48.

#6279 2020-06-21 19:44:20

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Мне совсем со стороны кажется, что у вас там проблема не с хейтом каких-то практик, а с тем, что именно на положительные упоминания слетается толпа долбоебов. Это уже можно считать дерейлингом, потому что это мешает другим обсуждать тему так, как ее внесли в тред - в позитивном ключе. Если кто-то сам отдельно приходит страдать от ужасов минета - это одно дело, а если кто-то в очередной раз триггерится от того, что кому-то это заходит - это совсем другой вопрос. Тут не в свободе слова дело, а в том, что кто-то преднамеренно засирает тему негативом. Это дерейлинг, если это забивает общение других людей.

#6280 2020-06-21 19:58:32

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Мне совсем со стороны кажется, что у вас там проблема не с хейтом каких-то практик, а с тем, что именно на положительные упоминания слетается толпа долбоебов. Это уже можно считать дерейлингом, потому что это мешает другим обсуждать тему так, как ее внесли в тред - в позитивном ключе. Если кто-то сам отдельно приходит страдать от ужасов минета - это одно дело, а если кто-то в очередной раз триггерится от того, что кому-то это заходит - это совсем другой вопрос. Тут не в свободе слова дело, а в том, что кто-то преднамеренно засирает тему негативом. Это дерейлинг, если это забивает общение других людей.

Мне тоже так кажется - и, соответственно, я думаю, что здесь вполне применимы общие правила форума, без создания дополнительных локальных и умножения сущностей без надобности.
Возможно, я неверно понимаю этот злоебучий дерейлинг.

#6281 2020-06-21 20:02:18

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Тут не в свободе слова дело, а в том, что кто-то преднамеренно засирает тему негативом. Это дерейлинг, если это забивает общение других людей.

Ну, я тоже так подумал, но мало ли.
Пускай модераторы определяют на глаз, голосовалка - это только одно из решений проблем.

#6282 2020-06-21 20:03:17

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Я к тому, что в шапке треда можно специально прописать, что подобное поведение именно в этом треде будет считаться за дерейлинг со всеми вытекающими.
В каждом треде дерейлинг будет свой, и советы типа "вы просто проматывайте" не работают, модеры уже про это неоднократно высказывались.

Отредактировано (2020-06-21 20:06:21)

#6283 2020-06-21 21:05:08

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Предлагаю повесить ссылку на дайджест - https://t.me/holywarsoo - в шапку, когда решите убрать день модера, как раз недавно телегу разблокировали и переадресация t.me у многих заработала.

#6284 2020-06-21 22:08:41

Старый Слоупок

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Примерно отсюда и до конца оффтоп про приставания на улице, можно его в фемсрачи?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5950707

Анон пишет:

Да, плюсую, тоже пришёл просить убрать оффтоп, правда, имхо, на мой взгляд, совсем беспросветный с этого коммента:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5953821

Перенесено.

Анон пишет:

Форум
    » Жилье, работа, образование, реал, события в стране
    » Наших заблуждений тред

Почему?! Не в Утёнке, не во Флуде, почему?!

Так исторически сложилось. Перенесла во флуд.

Анон пишет:

спасибо! а можно теперь эту тему от меня закрыть? пожалуйста?

Только если весь раздел(( Надо?

Спасибо, сольём их когда придёт время.

Анон пишет:

Анон ткнулся в раздел "Синдром утенка", обнаружил вверху еще одну тему про магуев и вспомнил, что их было уже много. Посмотрел, нарыл кучу тем, которых он вообще не видел, потому что они быстро стартуют и затухают, по 3-4 страница каждая. Может, слить их? Кажется, темы просто заводили и заводили, и они во многом дублируют друг друга  (хотя модеры и аноны могут со мной не согласиться).

Спасибо, обсудим.

Анон пишет:

У нас в сексе и сексуальности деликатная проблема. Каждый раз при упоминании минета набегают долбоёбы, которые морщат носы и вопят "Да каквыможите делать минет, это же мерзко-мерзко-мерзко!", даже если аноны в красках расписывают, как им это приятно. Не знаю, можно ли это подтянуть под дерейлинг, по-моему, он самый и есть, но вы модеры, вам решать.
Вот пример: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p5967392
Предлагаю запустить голосовалку "Запретить хейт и осуждение любых сексуальных практик?". По итогам голосовалки решать, банить бякающихся об минет (и прочее, обо что можно бякнуться) или нет.

Нафиг пока голосовалки, это крайняя мера, долбоёбу просто закрыла раздел на неделю, дальше посмотрим.

Анон пишет:

Предлагаю повесить ссылку на дайджест - https://t.me/holywarsoo - в шапку, когда решите убрать день модера, как раз недавно телегу разблокировали и переадресация t.me у многих заработала.

Отличная идея, повесила.

#6285 2020-06-21 22:49:25

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Нафиг пока голосовалки, это крайняя мера, долбоёбу просто закрыла раздел на неделю, дальше посмотрим.

Спасибо!  :heart:

#6286 2020-06-22 02:10:46

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Так исторически сложилось. Перенесла во флуд.

Спасибо!

Насчёт секса. Предлагаю сформулировать не как запрет хейта, а как "аноны не имеют права навязывать друг другу любые сексуальные практики ли отказ от них". Если анон хочет минет — никто не должен нуден "а ты не делай минет". Если анон против минета — никто не должен нудеть "а ты сделай минет". "Что сказать партнёру, который требует минет, а я не хочу" — вопрос ничуть не хуже, чем "Как делать минет, если у меня рвотный рефлекс", и не должен как-либо ущемляться.

#6287 2020-06-22 11:34:55

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Нафиг пока голосовалки, это крайняя мера, долбоёбу просто закрыла раздел на неделю, дальше посмотрим.

Спасибо!

Анон пишет:

Насчёт секса. Предлагаю сформулировать не как запрет хейта, а как "аноны не имеют права навязывать друг другу любые сексуальные практики ли отказ от них".

Хорошая формулировка, анон!

#6288 2020-06-22 12:24:57

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Может, не стоит усложнять жизнь всему разделу из-за одного дебила, который против минета. Потому что явно дебил, а правила влияют на всех и не факт, что облегчат всем нормальным анонам жизнь.

#6289 2020-06-22 12:29:28

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Может, не стоит усложнять жизнь всему разделу из-за одного дебила, который против минета. Потому что явно дебил, а правила влияют на всех и не факт, что облегчат всем нормальным анонам жизнь.

Проблема в том, что мы не знали, один это дебил или их много, как было до переименования темы.
Модер вон знает. Забанил, проблема решена, спасибо.

#6290 2020-06-22 16:46:42

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Проблема в том, что мы не знали, один это дебил или их много, как было до переименования темы.
Модер вон знает. Забанил, проблема решена, спасибо.

Да ниже, после модера, вон аноны продолжают обсуждать формулировку запрета...
А, ну может, не видели, что проблема решена.

Отредактировано (2020-06-22 16:47:21)

#6291 2020-06-22 22:19:16

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Наш тред Старбакса страшно тормозит из-за тонны клипов в шапочке.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1023
Пожалуйста, замените их на список ссылок, вот тут они собраны аноном: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5962149

#6292 2020-06-22 22:25:03

Гималайская

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Пожалуйста, замените их на список ссылок, вот тут они собраны аноном:

Заменила.

#6293 2020-06-22 22:25:50

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Спасибо!  :rainbow:

#6294 2020-06-23 15:10:51

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Здравствуйте! Это тут о странном просят?
Прикройте для меня коронавирусный раздел дня на три, пожалуйста. Вдруг мне понравится местные новости не читать?  =D

#6295 2020-06-23 22:32:02

Гималайская

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Прикройте для меня коронавирусный раздел дня на три, пожалуйста. Вдруг мне понравится местные новости не читать?  =D

Сделано, только напомни потом сам, когда тебе раздел открыть.

#6296 2020-06-23 22:34:46

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:
Анон пишет:

Прикройте для меня коронавирусный раздел дня на три, пожалуйста. Вдруг мне понравится местные новости не читать?  =D

Сделано, только напомни потом сам, когда тебе раздел открыть.

Спасибо!  :heart:
Если забуду, то не очень он мне и нужен

#6297 2020-06-28 21:24:59

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Пардон, а можно меня на неделю забанить? А то тяжело  :lol:

#6298 2020-06-28 21:29:29

Гималайская

Re: Обсуждения и предложения

Анон пишет:

Пардон, а можно меня на неделю забанить? А то тяжело  :lol:

Можно)

#6299 2020-06-29 14:26:53

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Нужна консультация.
Сколько анонов должны подтвердить, что их устраивает предложенный вариант голосовалки, чтобы можно было её счесть решением треда, принести сюда и попросить прикрутить?
Я из треда заебавших штампов.

#6300 2020-06-30 09:12:45

Анон

Re: Обсуждения и предложения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума