Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2021-11-25 16:31:41

Анон

Re: Фриланса тред

Извините, что такое спрашиваю, потому что естественно ответ будет, что все зависит от навыков.
Но вообще, чтобы получать, допустим, 30 в месяц, сколько в среднем надо работать в копирайте или чем-то схожем?
И так же, сколько надо работать за эти же 30 в месяц на онлифанс или каких-то сайтах вебкама и тд?
И в той, и в другой сфере опыта нет, но, полагаю, через пару месяцев регулярной работы с меньшим заработком уже можно будет выйти на эти 30. То есть, условно говоря, если я месяц-два-три поучусь, а потом достигну какой-то квалификации в работе, то уже имея ту квалификацию, сколько часов в неделю мне надо будет работать в копирайте и сколько в секс-контенте? Для средней зп 30 в месяц.
Правильно ли я предполагаю, что в копирайте придётся работать раза в 2 больше по времени?
Вариант выйти в мир и идти на цивильную работу не рассматриваю, пока психологически очень сложно, сычую, но прорабатываю это. В процессе хотелось бы чем-то занять себя и дли дисциплины, порядка, и для денег, конечно же.

#627 2021-11-25 16:41:24

Анон

Re: Фриланса тред

Вебкам точно не для сычей, ну и не для русского рынка сейчас в принципе, мало у кого денег свободных есть, тогда уж онлифанс чисто для готовых фоточек и видео, общения меньше и можно инглиш заранее проработать. Копирайт дно днищное, там постоянно приходится крутиться ужом, искать новых клиентов и умерять охуевание старых. Если хочешь в онлайн-заработок, ну... дизайн и верстку поучить по курсам с торрентов, мб? Это проще, чем прогать.

#628 2021-11-25 16:54:21

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Вебкам точно не для сычей, ну и не для русского рынка сейчас в принципе, мало у кого денег свободных есть, тогда уж онлифанс чисто для готовых фоточек и видео, общения меньше и можно инглиш заранее проработать. Копирайт дно днищное, там постоянно приходится крутиться ужом, искать новых клиентов и умерять охуевание старых. Если хочешь в онлайн-заработок, ну... дизайн и верстку поучить по курсам с торрентов, мб? Это проще, чем прогать.

Спасибо. Про дизайн уже думала, даже пробовала, но не идёт. Можно, я не правильно этим занималась.
Онлифанс было бы проще, чем вебкам, ну и конечно, не для русских, потому что у наших людей ещё менталитет такой, что мы любим все получать бесплатно, и тем более не покупать то, что можно скачать. Ещё, конечно, играет роль уровень дохода, американцу или немцу будет не сложно заплатить за что-то, например, 10 долларов, потому что для него это правда мало, а у нас на эту сумму можно купить продукты на неделю, и среднему человеку будет жалко спустить это на дырочку, тем более, что опять же если не этот контент, то подобный он легко скачает и бесплатно.
Что вебкам не для сычей, ты прав, но вот онлифанс все же получше, потому что я и правда очень замкнутая, меня выматывает общение. И показать себя не сложно, потому что это просто контент и мои изъяны тоже контент. Но вот общаться или читать то, что мне пишут в это время - это да, сложно, я просто буду истощена психологически (((
Но копирайт это для меня равносильно тому, чтобы пойти кассиршей в магнит.
И при этом под мои пожелания (общаться поменьше, все из дома, я без навыков) подходят только копирайт и секс-контент.

#629 2021-11-25 17:05:48

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

общаться поменьше, все из дома, я без навыков

Тут, к сожалению, реальны только любые два из трех. Особенно если прибавить вопрос денег. Я тебе ужасно сочувствую, анон, но не особо знаю, что еще посоветовать. Копирайт это да, тебя выебут во все щели морально. Чтобы не общаться с клиентами самому и не искать их, нужен постоянный контракт или хотя бы договоренность, то есть на фрилансе у какой-то компании, которая постоянно занимается некоей областью. Я сам скорее сыч и с радостью проебываю возможности поменеджерить в своей именно потому, что ни в какую не хочу в постоянное общение, переговоры, расчеты и прочее, дайте мне задание, отъебитесь до дедлайна и дайте деняк по факту выполнения. Но на такое положение надо сперва не то что поработать, а поучиться( Или онлайн и платно, или вживую на работе, на которую взяли. Если б ты сказал, что есть время и деньги, я бы рекомендовал какие-нибудь курсы "с гарантированным устройством на работу" - оно там не гарантированное, конечно, но если рвать жилы и высовываться вперед, тебя заметят и таки чего-нибудь предложат. Но бесплатных таких курсов, наверное, нет совсем.

#630 2021-11-25 20:08:53

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Правильно ли я предполагаю, что в копирайте придётся работать раза в 2 больше по времени?

нет, ты вообще всё не правильно понимаешь.
например, то, что на онлифансе тоже надо нехило пахать, чтобы раскрутиться, ибо конкуренция бешеная
а на копирайтинге (если нормальные статьи писать, экспертные, не хуйня по рублю за тыщу знаков), то можно выйти и на 60-70 и больше в месяц, но для этого работать тоже надо
разница в том, что учась копирайтингу, ты разовьешь мозг, у тебя появится навык и опыт, а продавая фотки голой жопы ты максимум что получишь - депрессию и психотравму от толпы извращенцев
а если в вебкам - то и деньги студия может спиздить

#631 2021-11-26 08:15:45

Анон

Re: Фриланса тред

Кстати, про онлифанс. Не уверен, что ты не троль, но если ты всерьез рассматриваешь этот вариант, то подумай, откуда у тебя возьмутся фото: их тоже надо будет делать с фотографом, с которым надо будет все обговаривать, и одним сетом фото в месяц ты не обойдешься, так что тебе придется каждую неделю-две делать новые фото+макияж+минимальный образ не из шкафа. Так что это затратно и по усилиям, и по общению, и по деньгам.

#632 2021-11-30 14:14:32

Анон

Re: Фриланса тред

Есть в треде аноны переводчики? Сколько может стоить такой заказ: перевод с английского на слух записи длиной в 1 час? Я нарыл, что час работы переводчика стоит около 2000, но что подразумевается под часом работы - любые задачи, или все-таки устный перевод дороже?
Анон не переводчик, просто предложили подработать, а я не знаю, сколько просить.

#633 2021-11-30 14:30:09

Анон

Re: Фриланса тред

Смотря какая запись же. 2к в принципе норм, если там не заебаться.

#634 2021-11-30 15:42:58

Анон

Re: Фриланса тред

Стоимость часа у переводчика варьируется в зависимости от качества этого самого переводчика, его репутации, толщины кошелька у заказчика и многих других факторов. Лично у меня стандартная ставка для агентств — 2000, да (и за синхрон, и за послед). Но ты подумай, анон. Запись переводить сложнее, имхо. Можно и больше запросить.

#635 2021-11-30 16:03:14

Анон

Re: Фриланса тред

анончик, а ты саму запись слушал? язык, акцент, специфические термины, смех зрителей, перебивающие друг друга разговаривающие и тд — столько вариантов усложнения работы, надо понимать, за что берешься,
а так - тысяч 5

#636 2021-11-30 16:24:52

Анон

Re: Фриланса тред

Запись несложная. Это просто лекция, ее читают четко и внятно. Много специфической терминологии, но ее я как раз знаю, поэтому ко мне и пришли.
Тыщ 5, короче, запрошу.
Спасибо, аноны.

#637 2021-11-30 16:28:15

Анон

Re: Фриланса тред

Потом расскажи, согласились ли они на 5)

#638 2021-12-02 00:02:29

Анон

Re: Фриланса тред

Докладываю: согласились  :hysterics:  Но там состоятельные и нежадные заказчики. Надеюсь, неприятных сюрпризов не будет.

Отредактировано (2021-12-02 00:02:59)

#639 2021-12-02 14:31:30

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Докладываю: согласились   

Поздравляю! Но не забудь про предоплату)

#640 2022-01-08 12:34:18

Анон

Re: Фриланса тред

Анон позавчера стал честной женщиной - зарегистрировался как самозанятый через мобильный сбербанк. Сегодня утром анону пришло сообщение на ватсапп: "бла-бла-бла, я волонтер по мероприятиям из вашей области, мы проводим бесплатный вебинар для самозанятых, если вам интересно, подробности на сайте" и ссылка на гугл-форму.
И девушка очень настойчиво простит дать ей сразу ответ. буду ли я участвовать, хотя до начала вебинара еще 10 дней.
На прямой вопрос, откуда у нее мой номер, она сначала попыталась отмазаться тем, что эта информация мол, общедоступная, а на уточнение, откуда у нее сведения, что владелец этого номера самозанятый. когда об этом пока знают только Сбер и налоговая, девушка "пошла уточнять" и слилась.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
По совокупности признаков подозреваю какое-то мошенничество, но не могу понять, в чем подвох.  :think:

Отредактировано (2022-01-08 12:36:30)

#641 2022-01-08 19:37:13

Анон

Re: Фриланса тред

Анон самозанятый, регался не через сбер, подобных звонков не было.
Но считает, что сбер грешит сливом данных, т.к. часто после каких-то операций в сбере (переоформление карты, еще что-то) через день-два шли звонки от других банков с предложениями кредита и т.п.
Но я думаю, что это как бы не сбер "официально" сливает, а сотрудники как частные лица, т.к. повторюсь, звонки из других банков были, сберу как организации такое нафиг надо.

#642 2022-01-15 22:42:50

Анон

Re: Фриланса тред

анон, я тоже регался как самозанятый, но напрямую на сайте налоговой ибо нахуй всех этих посредников. не знаю, звонил ли кто, я не знакомые номера не беру, но сбер, которому я в какой-то момент подключал разрешения на чтение уведомлений, присылал приглашение на какой-то онлайн-семинар, было дело. прямо через приложение банка было приглашение, если ничего не путаю.

#643 2022-01-17 00:12:18

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

об этом пока знают только Сбер и налоговая

когда я подал доки на оформление ИП, я узнал о том, что их приняли, когда мне одним прекрасным утром оборвали телефоны все банки разом с предложением открыть расчётный счёт. документы с подтверждением налоговой пришли мне в электронке на полдня-день позже, чем звонки от банков. так что слив мог быть с самой фнс. мог быть и от сбера, с их явными сливами я тоже сталкивался.
насчёт семинара не подскажу, но вполне вероятно, что сам он не развод и бесплатный, просто на нём будут предлагать записаться на платные курсы чего-нибудь.

#644 2022-01-19 06:37:32

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а кто-нибудь пробовал стоки? Интересует скорее растр, чем вектор.
И кто-нибудь работает на площадках типа fiverr или это все не очень рабочий вариант?

#645 2022-01-19 14:53:06

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал стоки? Интересует скорее растр, чем вектор.

На хлеб и коммуналку заработать можно, если ебошить, изучать условия сайтов и тренды, быть готовым к тому, что первые полгода доход будет крохотный. На хлеб с маслом - уже вряд ли. Ещё одна проблема: плохо масштабируется. Достигаешь какого-то потолка, и всё, больше часов в сутки ты рисовать и обрабатывать не можешь, а без этого доход не растёт.

Анон пишет:

И кто-нибудь работает на площадках типа fiverr или это все не очень рабочий вариант?

Сложно пробиться, найти заказчиков, большая конкуренция. Файвер ещё и банит за всё подряд. Если найдёшь свою нишу, можно зарабатывать, но заморочек много. Не жди, что ты заведёшь профиль и к тебе потекут заказы, там надо активно раскручиваться.

#646 2022-01-28 05:14:19

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал стоки? Интересует скорее растр, чем вектор.

очень-очень-очень большая конкуренция. продаются даже говноработы, хотя и реже нормальных, но для хорошего заработка нужно работать как на работе. и получится средняя зп в регионах.

#647 2022-03-24 14:58:00

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, зарабатывавшие фрилансом с зарубежными клиентами, как теперь справляетесь? Какие обходные пути есть?
(только не приносите ту ссылку на альтернативы пейпалу, оттуда ни один способ не работает)

#648 2022-03-24 15:01:58

Анон

Re: Фриланса тред

Ну, моя семья сосет лапу ✌

#649 2022-03-24 15:03:46

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

(только не приносите ту ссылку на альтернативы пейпалу, оттуда ни один способ не работает)

В фурри треде у анонов вроде баймикоффи и бусти норм выводили средства.

#650 2022-03-24 16:36:33

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(только не приносите ту ссылку на альтернативы пейпалу, оттуда ни один способ не работает)

В фурри треде у анонов вроде баймикоффи и бусти норм выводили средства.

Это. Нужна рега на Пайонире (ее делать чере профиль на Шаттерстоке) и счет/карта не санкционного банка.

Отредактировано (2022-03-24 16:36:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума