Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-10-18 23:37:14

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Способ отсечь э копирайтеров,

Ну я вот так подумала сначала, но ведь ТС сам пишет, а не ему пишут.

Так от ТС требуют уникальности по адвего, как я понял.

#602 2021-10-18 23:46:24

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Субъективно она показывает какой-то сомнительный результат, бракуя всё подряд.

адвего берет отрывки текста, обычно по три слова подряд, и проверяет их в условном своем гугле. поэтому если у тебя перечисление "с какими типами оборудования работает программа", оно не будет уникальным, потому что еще тыща людей в своих блогах точно такое же написали.
И как "Способ отсечь э копирайтеров, которые вместо написания новой статьи просто меняют пару слов в уже существующей" адвего, на самом деле, как раз не очень, потому что, если поменять слова в старой статье местами и дописать пару абзацев, вполне возможно добиться уникальности нужного уровня.

#603 2021-10-18 23:47:28

Анон

Re: Фриланса тред

анон с подработкой, 100 рублей за 1000 знаков набирается у тебя или платишь меньше?

#604 2021-10-19 14:46:47

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

анон с подработкой, 100 рублей за 1000 знаков набирается у тебя или платишь меньше?

это что за расценки уровня "я учитель младших классов, мне дешевле не работать"?

#605 2021-10-19 17:22:21

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

это что за расценки уровня "я учитель младших классов, мне дешевле не работать"?

Дайте мне такие расценки, я буду работать!  :awe:

#606 2021-10-19 22:34:32

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Дайте мне такие расценки, я буду работать! 

Это цены корректорской (не редакторской!) правки текста (но анон за такие копейки не взялся бы). Если тебе нужна работа корректора/копирайтера/ets за такие деньги и ты не можешь её найти - значит, ты её ВООБЩЕ не ищешь. На текстброкере такие расценки, в группах в Фейсбуке можно искать вакансии (но там работодателей с такими ценами тухлыми помидорами закидывают), в телеграме в каналах с работой, да везде, блин.

#607 2021-10-19 23:41:43

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Это цены корректорской (не редакторской!) правки текста

Анон начинающий пириводчег и не видел для новичков без солидного портфолио и репутации цен выше 30р за 1000 символов . А надо было, оказывается а корректоры идти...  :smoke:

#608 2021-10-19 23:42:16

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это цены корректорской (не редакторской!) правки текста

Анон начинающий пириводчег и не видел для новичков без солидного портфолио и репутации цен выше 30р за 1000 символов . А надо было, оказывается а корректоры идти, запятые править...  :smoke:

#609 2021-10-20 00:01:27

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Это цены корректорской (не редакторской!) правки текста (но анон за такие копейки не взялся бы).

Хорошо у вас корректорам платят.

#610 2021-10-20 09:58:36

Анон

Re: Фриланса тред

Если работать за 30 рублей/1000 символов переводчиком, солидного портфолио и репутации не будет никогда, ибо места, которые платят такие деньги, стыдно потом показывать в резюме, а качество, которое требуется за такие деньги, находится примерно на другом конце галактики от "солидного портфолио".
Лучше уж в любое агентство вписаться, там тоже платят смех, но во-первых все же побольше, а во-вторых показывать потом можно, будет опыт именно работы и не стыдно сказать, где работал.
Анон сейчас уже большой и зубастый фрил, но я таким стал именно потому, что даже в самом начале ценил свой труд и время, и не работал бесплатно, за пол-копейки и на шарашкину бабку. И не знаю никого, кто раскрутился бы, начиная с таких вводных.

#611 2021-10-20 10:19:37

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Лучше уж в любое агентство вписаться, там тоже платят смех, но во-первых все же побольше,

Реально побольше? Анон пытался податься в одно из агентств, но когда ему озвучили размер оплаты (5-6р за 1000 символов, если в пересчете), то плюнул на это дело и вернулся к своим 30/1000
Анону просто не повезло и в целом все не так печально?

Отредактировано (2021-10-20 10:20:01)

#612 2021-10-20 11:25:22

Анон

Re: Фриланса тред

В первую очередь нахрен места, где платят за тыщи символов. В 2009 анон начинал работать за 70 копеек за слово (анг-рус), сейчас без опыта не начал бы менее чем за рубль за слово, а с текущими скиллами просил бы 2 за простенькие вещи и дальше плясал от этой суммы. Да, прежние работодатели столько платить не хотят, им похуй, что прошло 12 лет и дохрена опыта, ну пусть ищут идиотов за свои 70 копеек. Переводчику проще уж машинный перевод купить и поверх него свои копейки получить.

Отредактировано (2021-10-20 11:26:10)

#613 2021-10-20 14:46:04

Анон

Re: Фриланса тред

Если работать за такие копейки - никогда не начнёшь нормально зарабатывать.
Да, есть места, где нормально платят, можно пробовать выходить на зарубежные биржи.
А ещё читать статьи про фриланс на нормальных сайтах, где их пишут не такие же ничего не знающие про нормальную оплату труда копирайтеры за пять копеек за тыщу знаков, а разбирающиеся в этом способе работы люди. Там и как искать работу, и как повышать средний чек, и как прокачать скиллы узнать можно.

30 рублей, блядь, больше и не дадут, если на такое соглашаться.

#614 2021-10-20 14:47:01

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анон начинающий пириводчег и не видел для новичков без солидного портфолио и репутации цен выше 30р за 1000 символов . А надо было, оказывается а корректоры идти... 

Не ходи к нам с такой грамотностью, пожалуйста, больше 30 рублей точно не заработаешь.

#615 2021-10-20 15:21:10

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

.
А ещё читать статьи про фриланс на нормальных сайтах, где их пишут не такие же ничего не знающие про нормальную оплату труда копирайтеры за пять копеек за тыщу знаков, а разбирающиеся в этом способе работы люди. Там и как искать работу, и как повышать средний чек, и как прокачать скиллы узнать можно.

Спали адресок хотя бы одного сайта со статьями о фрилансе, который ты считаешь нормальным?  Мне для друга

#616 2021-10-20 22:20:20

Анон

Re: Фриланса тред

Я б посоветовал digital broccoli, весь проект - и телеграм-канал, и сайт, и книгу она хорошую выпустила

#617 2021-11-06 18:45:20

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, хотелось бы послушать мнения по вопросу. Может, определюсь со своим поведением, а то я немножко в этом увяз, и из-а чертовых магнитных бурь хреново себя чувствую, думать как-то сложно  ;D
Есть я, фрилансер, и есть условно дружественный многолетний заказчик, который начал вести себя так, что в рабочих вопросах это стало категорически мешать.

Скрытый текст

Сам не пойму, что я хочу. Может быть, выговориться.
Аноны, как бы вы объяснялись в сходном случае?

#618 2021-11-06 19:30:53

Анон

Re: Фриланса тред

Так и написать: "Дорогой Джон! По последнему заказу вы направляете ТЗ частями. К сожалению, мне это не очень удобно, так как не позволяет спланировать весь процесс работы. Буду признателен, если вы станете предоставлять все задание сразу. Это возможно? С уважением, Анон"

#619 2021-11-06 19:37:55

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Так и написать:

Я это писал. Повторять методом Ctrl+C, Ctrl+V до гипотетического просветления?

#620 2021-11-06 20:02:56

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Повторять методом Ctrl+C, Ctrl+V до гипотетического просветления?

Написать, что к сожалению, дорогой Джон, работа над вашим заказом возможна только в случае если вы вышлете все ТЗ целиком и полностью.
Без ТЗ целиком и полностью начать работу не могу.
Приступлю к выполнению заказа, когда получу ТЗ целиком и полностью.
К сожалению, ваше, Джон ТЗ так и не было озвучено целиком и полностью, так что я не могу приступить к выполнению заказа, но как только, так сразу...

Фраз 10 вежливых и отправлять в ответ на каждое письмо с вопросом.

Мб они там на аджайл какой-нибудь перешли? Или человек наслушался управления проектами? Метод водопада и все такое?  :lol:

#621 2021-11-06 20:18:25

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Но мне нужно видеть ТЗ полностью, иначе я не смогу планировать работу

Ну анон, тебя разводят на бабло по всей видимости.

Говоришь, пишите полностью тз и все-все мелочи. Любые исправления сверх тз идут c доплатой в виде полной стоимости работы, как если бы это было новое полученное задание, и считаются по прейскуранту с учетом встраивания новых условий задачи либо если встройка невозможна по техническим причинам, то полностью новая работа без попыток исправления старой.

Ну а если он хочет платить дважды полную стоимость, то и флаг ему в руки.

#622 2021-11-06 20:30:59

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, спасибо вам за расписанные варианты. Но я уже фсё.
Последняя итерация переписки десять минут назад выглядела так:
- дорогой Джон, мне нужна следующая инфа, иначе я не могу начинать работу: вы написали, что опций планируется две. Какая вторая опция?
- А вот дополнительная к первой! - (буквально так, без подробностей)
- Так, нахуй.
Не получилось у меня вежливо  :dontknow:
Не люблю, когда тратят мое время.

Этот чувак никогда не пытался разводить на бабло, ежели что. Может случайно спятил, я уж не знаю.

#623 2021-11-06 20:37:17

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не получилось у меня вежливо 
Не люблю, когда тратят мое время.

Ну что делать, анон. Все рано или поздно приходит в негодность.
Значит, пора идти дальше.
Хороших и трезвых тебе заказчиков, и побольше!  :great:

#624 2021-11-06 23:29:14

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Ну что делать, анон. Все рано или поздно приходит в негодность.
Значит, пора идти дальше.
Хороших и трезвых тебе заказчиков, и побольше! 

Спасибо! Надеюсь, так и будет :)
Я, блин, старая развалина, мне нельзя психовать, еще сильнее башка заболела

#625 2021-11-07 12:34:06

Анон

Re: Фриланса тред

Анон интереса ради зарегался на адвего. Перевод - 7 предложений, корректура - 0. На цену анон уже просто не смотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума