Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2020-12-26 21:07:56

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, собираюсь пофрилансить на YouDo. Удалёнка. Достойный ресурс? Не кидают с оплатой?

Отредактировано (2020-12-26 21:12:35)

#577 2020-12-28 02:30:39

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Самозанятый - платишь 6%, никаких плюшек тебе от этого нет, просто откупаешься от государства, но зато легальный статус, зарегистрироваться очень легко.

Платишь 6% от дохода? Когда нет дохода, то есть когда не работаешь, тогда и не платишь, так?

#578 2021-01-10 18:51:54

Анон

Re: Фриланса тред

Попробую спросить здесь: кого-нибудь интересует подработка ретушёром? Есть равы, которые надо довести до ума, чтобы можно было итоговые фото выложить на Адоб Сток (в основном предметы, людей нет). Если сработаемся, то фото будут и дальше, может, не в огромных количествах, но подработка стабильная.

#579 2021-01-18 09:46:20

Анон

Re: Фриланса тред

Никому не нужна одноразовая подработка копирайтером-копипастером? Нужно перенести информацию на новый сайт со старого. Нужен здравый смысл, усидчивость и минимальное знание ХТМЛ и графических редакторов (если последних нет, но есть много здравого смысла, то это адекватная замена). Платим относительно немного, правда.

#580 2021-01-18 09:48:27

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, собираюсь пофрилансить на YouDo. Удалёнка. Достойный ресурс? Не кидают с оплатой?

Я могу ответить со стороны заказчика. Спрашивала у найденных там, вроде ни раз не было кидалова. Там есть безопасная сделка за больший процент сервису. Но у всех основные претензии не к заказчикам, а к самому ю-ду, потому что они берут деньги за каждый чих работника.

#581 2021-01-18 14:18:55

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Никому не нужна одноразовая подработка копирайтером-копипастером?

Нужна! Как с тобой связаться? Или напиши мне в личку

Скрытый текст

#582 2021-01-18 14:19:38

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Нужен здравый смысл, усидчивость и минимальное знание ХТМЛ и графических редакторов (если последних нет, но есть много здравого смысла, то это адекватная замена).

Насколько минимальное? Напиши мне на фейкомыло:

Скрытый текст

#583 2021-01-18 15:03:40

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Нужна! Как с тобой связаться? Или напиши мне в личку

Анон пишет:

Насколько минимальное? Напиши мне на фейкомыло:

Написала обоим анонам.

#584 2021-01-25 20:49:22

Анон

Re: Фриланса тред

Анончики, не знаю, в правильную ли тему пишу, но существуют ли реально курсы "друзей на час" и как туда записаться? Хочу стать настоящим другом (за деньги есссно), но боюсь не справиться. Соответствующую рабочую этику представляю только в общих чертах.

#585 2021-02-15 18:34:02

Анон

Re: Фриланса тред

У меня нет времени перечитать эту ветку. Может уже обсуждалось. Интересно, а кто-нибудь фрилансил, брал работу через международные биржи? 

Я пробовала фрилансить в Раше, но этой сплошной  :facepalm: и наебалово. Когда за заказ буквально чуть ли не на 50 долларов стоимостью хотят рассмотреть портфолио "блестяще-реализованных" проектов и всегда (ВСЕГДА) кидают с оплатой в стиле: "вот вы сделайте быстро, дешево и блестяще, а мы подумаем сколько же вам заплатить из того, что обещали вначале."

Один мужик вообще содрал с меня кусок работы бесплатно (под видом тестового задания). Я знала, что наебет, но очень соскучилась по тому виду работы и поэтому сделала для души. Так он предложил мне приехать к нему в офис, чтобы обсудить его замечания и необходимые доработки и все бесплатно.  :facepalm:  И дико разозлился, когда я сказала, что далее только за деньги. Ну и были те кто скулили, что у них нет денег, кто требовал, чтобы я сначала сделала, а потом бы мы говорили об оплате, договра однодневок, которыми можно подтереть жопу итп. итд.

Короче, я очень напугана, что на международных биржах обязательно наебут.

Отредактировано (2021-02-15 18:35:58)

#586 2021-02-26 13:28:34

Анон

Re: Фриланса тред

немного специфический вопрос.
я из рф, ИПшник с усн доходы, раньше работал только с юрлицами рф. с юрлицами заключался договор, ежемесячно по факту работ составлялись акты/счета, оплачивались на бизнес-карту, с которой автоматически считался налог.
если я выползу на зарубежные фриланс-ресурсы, какие нюансы по оплате и налоговому гемору меня ждут? насколько я понял, налоговой в общем-то поебать, откуда у меня при усн денежка, раз налог считается чисто с поступления средств и в годовых отчетах эти бумажки нигде у меня не фигурируют. значит ли это, что я спокойно могу выводить средства с пейпала на свою карту и точно так же считать с этого поступления налог - с факта зачисления? и не ебать мозги заказчикам с какими-то бумажками? предполагаю, что там будут и физлица тоже, я с ними обычно не работаю.

#587 2021-02-26 14:52:57

Анон

Re: Фриланса тред

Тут опять анон с подработкой копирайтером. Я тут уже нашла совершенно чудесного анона, может найдется второй, не менее чудесный? : )

Нужно наполнить сайт на Битриксе, заполнять свойства, фотографии и писать тексты для товаров по образцу.

Нужен русский язык, здравый смысл, усидчивость и минимальное знание ХТМЛ и графических редакторов (если последних нет, но есть много здравого смысла, то это адекватная замена). Платим как на биржах, то есть не очень много. Работа не прям мега-интеллектуальная, скорее для дотошных и усидчивых. Пишите свою личку или фейкомыло, туда брошу подробности.

Отредактировано (2021-02-26 14:54:39)

#588 2021-03-01 13:26:17

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Нужно наполнить сайт на Битриксе, заполнять свойства, фотографии и писать тексты для товаров по образцу.

Если ещё актуально, то мне бы хотелось подробностей)

личка

#589 2021-03-01 13:44:21

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Короче, я очень напугана, что на международных биржах обязательно наебут.

Я не люблю биржи (ни русские, ни международноые) за то, что там очень часто нужен платный аккаунт, но мне очень понравился международный Upwork.
Плюсы:
- оплата идёт непосредственно через биржу. Естественно, какой-то процент уходит на комиссию, но мне не жалко поделиться с биржей деньгами за то, что она является гарантом оплаты.
- заказчик обязан оплатить работу, даже если она ему не понравилась. Он вправе оставить негативный отзыв, но деньги перевести должен.
- можно связываться с заказчиками без Премиума, за биржевую "валюту" под названием "коннекты". Один отклик стоит от одного до пяти коннектов.
- коннекты необязательно покупать: новичкам даётся где-то 70-80 коннектов, плюс каждый месяц бесплатно добавляют по десятке.
- твой отклик с предложением цены и уточняющими вопросами никто не видит, все отклики падают в личку заказчика.

Минусы:
- откликаться на всё подряд, не покупая коннекты, не получится. То есть там можно сидеть бесплатно, но откликаясь не очень часто.
- огромная конкуренция. Надо уметь заинтересовать заказчика своим откликом, потому что желающих на каждый заказ примерно дофига.
- могут потребовать верификации личности по вебке. Это занимает минуты две, но кого-то может отпугнуть.

Я туда набегаю раз в пару месяцев, чаще всего безрезультатно, но одного постоянного заказчика я в итоге нашёл именно там.

#590 2021-03-09 15:23:37

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, интересно, тут есть художники, продающие на Этси? Я не проф художник, но рисую с детства, было бы круто немного заработать на этом, особенно привлекает возможность продавать небольшие принты. Хочу попробовать, короче, поделитесь опытом)

#591 2021-03-09 22:17:03

Анон

Re: Фриланса тред

Постою, послушаю. Тоже в планах выйти на этси, только у меня вышивка. Собственно, времени на каждую уходит овердофига, и интересно, стоит ли 3-4 месяца усиленно пилить работы, чтобы выставить хотя бы штук 5-6, или докидывать по мере окончания тоже пойдет?

#592 2021-03-09 23:15:12

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, интересно, тут есть художники, продающие на Этси? Я не проф художник, но рисую с детства, было бы круто немного заработать на этом, особенно привлекает возможность продавать небольшие принты. Хочу попробовать, короче, поделитесь опытом)

Вполне можно! Принтами можно заполнить магазин, плюс нет проблемы повторяемости листинга. Сразу только готовь сканы, фрагменты, виды в интерьере можно в фотошопе наделать. Это чтобы заполнить хотя бы первых 20 бесплатных листингов, полученных через реферальную ссылку.

Анон пишет:

Собственно, времени на каждую уходит овердофига, и интересно, стоит ли 3-4 месяца усиленно пилить работы, чтобы выставить хотя бы штук 5-6, или докидывать по мере окончания тоже пойдет?

Нууу, анон, ты и сам знаешь, что у тебя сильный неформат. Что ты подразумеваешь под докидывать? Неготовую работу?
С вышивкой важны проф.фото, модели, вот это всё. Чтобы картинка вкусная была

#593 2021-03-11 19:12:41

Анон

Re: Фриланса тред

Хочу заказать коммишен (возможно, даже не один), ищу художника с хорошим знанием анатомии и чувством цвета, который работает в реалистичном стиле и (в идеале) берёт и нцу. Референсы есть, ТЗ от меня будет подробное, оплата хорошая. Связь через личку

Скрытый текст

#594 2021-05-24 01:04:15

Анон

Re: Фриланса тред

Здравствуйте, вопрос глупый, может быть уже обсуждался, но у меня нет времени искать. Собираюсь подрабатывать, делая переводы иностранному заказчику, частичная занятость. Мне нужно сообщить посредством чего мне лучше оплачивать. Я дуб, никогда не фрилансила,не понмаю как мне быть. Скажите, можно ли просто тупо завести пэйпал, получать оплату через него и выводить потом на свой счет в сбер, и не возиться с налоговой и прочим. Ип заводить не хочу, возможно скоро появится основная работа, это подработка. или валютный счет открыть. Пыталась гуглить, что лучше в таких случаях, только больше запуталась.

Отредактировано (2021-05-24 01:18:42)

#595 2021-06-16 21:10:48

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а есть, кто пишет студенческие работы на заказ? Сколько вы берете за курсовую, диплом? Гуманитарные науки, не технические. Ну, и не Москва, Питер, провинция больше интересует. Пытаюсь сообразить, много я беру, или наоборот слишком мало...

#596 2021-06-16 22:01:21

Анон

Re: Фриланса тред

Понимаю, что вопрос был задан давно, но вдруг ещё актуально.

Анон пишет:

Скажите, можно ли просто тупо завести пэйпал, получать оплату через него и выводить потом на свой счет в сбер, и не возиться с налоговой и прочим.

Да, можно, с пэйпала деньги выводятся на обычную рублёвую карту (с дикой комиссией, но что ж поделать). До определённой суммы (что-то вроде стабильных 100к рублей в месяц) вероятность привлечь внимание налоговой стремится к нулю. Понятно, что раз в сто лет и палка стреляет, так что риск остаётся всегда. Но тут каждый решает сам за себя: кому-то проще перестраховаться и оформиться самозанятым, кто-то предпочтёт забить и работать вчёрную.

Анон пишет:

или валютный счет открыть.

Для вывода с пэйпала - нет, валютные операции между резидентами РФ запрещены, т.е. пэйпал (его русский филиал, с которым мы взаимодействуем) не имеет права отдать деньги в валюте русскому же клиенту.
Для перевода со счёта или с карты на карту можно, но не всегда необходимо, лучше уточнять у заказчика. Лично мне перечисляют оплату из Европы на рублёвую карту через Виза-директ, валютный счёт есть, но ни разу не пригодился для расчётов.

#597 2021-10-18 06:06:00

Анон

Re: Фриланса тред

Привет, анончики!
Я не фрилансер, но более подходящей темы не нашел, так что извините, если не по адресу.
Я иногда пишу статьи в блог или тексты для посадочных. Посоветовали некоторые сервисы для проверки.
Насколько можно верить программе адвего?
Субъективно она показывает какой-то сомнительный результат, бракуя всё подряд. Нужно перечислить, с какими типами оборудования работает программа? Не оригинально. С какими форматами работает? Вообще не оригинально.
Огромный текст, в котором мне надо было описать что может пара программ и с какой техникой они работают - 71% уникальности, потому что даже названия техники не оригинальные, и это просто взрывает мой мозг.
Если смотреть подробную статистику - больше 5% совпадений ни с одной статьёй нет.
По другим сервисам - 100% уникальности.

Отредактировано (2021-10-18 06:10:38)

#598 2021-10-18 18:14:13

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Посоветовали некоторые сервисы для проверки.

проверки чего?

#599 2021-10-18 19:36:50

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветовали некоторые сервисы для проверки.

проверки чего?

Уникальности текста  :vanga:
Способ отсечь э копирайтеров, которые вместо написания новой статьи просто меняют пару слов в уже существующей.  За недостаточно уникальный текст не заплатят, крч

#600 2021-10-18 22:04:58

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Способ отсечь э копирайтеров,

Ну я вот так подумала сначала, но ведь ТС сам пишет, а не ему пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума