Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-09-21 10:27:22

Анон

Re: Фриланса тред

Сколько стоят 100 слов рерайта на английском?
Меня заказчик спрашивает о моих расценках, а я сижу и туплю: не хочется охуевать, но и продешевить обидно было бы...

Отредактировано (2018-09-21 10:27:48)

#527 2018-09-22 10:55:03

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, я отчаялась найти работу копирайтером.

Etxt. Это галеры, конечно, но для старта сгодится.

#528 2018-09-22 15:34:47

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, я отчаялась найти работу копирайтером.

Etxt. Это галеры, конечно, но для старта сгодится.

Так анон же не стартует, он же там пишет, что не хочет возвращаться на биржи.

Вообще по продвижению копирайтинговых услуг постояла бы послушала)

На не связанной ноте: аноны, а какие приложения/сервисы вы используете в работе, чтобы не пропустить дедлайны, следить за тем, кто из клиентов оплатил, и т.п.? Желательно бесплатные, потому что еще не зарабатываю на платные сервисы.
Я теряюсь жутко, когда у меня несколько заказов одновременно. В интернете пишут про Асану, Трелло, Вандерлист и т.д., но хочется послушать про личный опыт.

#529 2018-09-22 15:45:09

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

На не связанной ноте: аноны, а какие приложения/сервисы вы используете в работе, чтобы не пропустить дедлайны, следить за тем, кто из клиентов оплатил, и т.п.? Желательно бесплатные, потому что еще не зарабатываю на платные сервисы.
Я теряюсь жутко, когда у меня несколько заказов одновременно. В интернете пишут про Асану, Трелло, Вандерлист и т.д., но хочется послушать про личный опыт.

Я пользуюсь Трелло.
Для статьи завожу карточку, в ней делаю ту-ду лист. Если у задачи есть дедлайн - там можно прицепить дату.
В список ту-ду записываю по пунктам, что нужно сделать - завести гугльдок, поискать данные, написать то-то и то-то, спросить у того-то, отправить, получить оплату. Списков внутри одной карточки можно делать сколько угодно, элементами списка могут быть ссылки на другие карточки.
К карточке цепляю ссылки на всякие источники из сети, в комментарии или описание пишу заметки.
В самой трелло-доске делаю колонки: Входящие (идеи, задания), В работе, Ожидание (если я жду оплаты, правок от заказчика, какой-то инфы), Готово и Неактуально (для задач, которые отменились, но могут пригодиться в будущем). Если у тебя есть какие-то сайты, с которыми ты постоянно работаешь, люди или организации, с которыми нужно связываться, можно завести колонку под Контакты или Инструменты.
Все новые карточки завожу во Входящих, потом их перетаскиваю между колонками. Из "Готово" через 1-2 недели отправляю в архив.
Разные проекты можно размечать цветными метками.)

Отредактировано (2018-09-22 15:45:47)

#530 2018-09-22 16:17:19

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

На не связанной ноте: аноны, а какие приложения/сервисы вы используете в работе, чтобы не пропустить дедлайны, следить за тем, кто из клиентов оплатил, и т.п.? Желательно бесплатные, потому что еще не зарабатываю на платные сервисы.
Я теряюсь жутко, когда у меня несколько заказов одновременно. В интернете пишут про Асану, Трелло, Вандерлист и т.д., но хочется послушать про личный опыт.

Я пользуюсь Трелло.
Для статьи завожу карточку, в ней делаю ту-ду лист. Если у задачи есть дедлайн - там можно прицепить дату.
В список ту-ду записываю по пунктам, что нужно сделать - завести гугльдок, поискать данные, написать то-то и то-то, спросить у того-то, отправить, получить оплату. Списков внутри одной карточки можно делать сколько угодно, элементами списка могут быть ссылки на другие карточки.
К карточке цепляю ссылки на всякие источники из сети, в комментарии или описание пишу заметки.
В самой трелло-доске делаю колонки: Входящие (идеи, задания), В работе, Ожидание (если я жду оплаты, правок от заказчика, какой-то инфы), Готово и Неактуально (для задач, которые отменились, но могут пригодиться в будущем). Если у тебя есть какие-то сайты, с которыми ты постоянно работаешь, люди или организации, с которыми нужно связываться, можно завести колонку под Контакты или Инструменты.
Все новые карточки завожу во Входящих, потом их перетаскиваю между колонками. Из "Готово" через 1-2 недели отправляю в архив.
Разные проекты можно размечать цветными метками.)

Спасибо за ответ. Попробую сперва его.

#531 2018-09-22 19:32:29

Анон

Re: Фриланса тред

Глянь ещё вот эту статью, там тоже про Трелло, но подход немного другой, вдруг тебе больше подойдёт.
https://medium.com/@medvejonkina/%D0%BA … 6a388f7ca5

#532 2018-09-25 21:41:19

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны из РБ, кто фрилансит. Можете подсказать годные сайты для фриланса? У нас они вообще есть (годные, не дохлые), или вы с забугорными работаете? Насколько охотно забугорные берут исполнителей из Беларуси и нет в этой связи ли дикой еботни с оплатой или выводом денег с сайта? Насколько с забугорьем реально заключить договор подряда, если найти заказчика не на бирже, а где-то на просторах вкшечки? 
Сферы интересов и дополнительные вопросы.

Скрытый текст

#533 2018-10-13 11:15:06

Анон

Re: Фриланса тред

Делаю заказ для одного сайта, раньше с ними не сотрудничал. Им нужно сделать Terms&Conditions, Privacy Policy, Shipping & Refund Policy... Просят сделать, грубо говоря, рерайт того, что на сайтах конкурентов. И если с T&C,PP я еще логику понимаю, они ведь должны быть плюс-минус стандартными быть, верно? То с доставкой и с возвратом у меня недоумение, это же довольно индивидуальная вещь...
Я торможу или заказчик гонит?

#534 2018-10-13 12:00:11

Анон

Re: Фриланса тред

Сделай им рыбу под "доставку и возврат", а там, где сроки,  деньги, есть возврат-нет - пробелы и подчеркни, чтоб сами вставляли.

#535 2019-08-22 10:28:48

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны-копирайтеры, кто работает на етекст? Есть в сети FAQ или может кто объяснит как тупому как там все устроено. Я пытаюсь с адвего туда перейти, но на адвего интуитивно понятен интерфейс, а тут я боюсь сразу же накосячить, не рассмотрев где там показано время сдачи работы или пропустив уведомление о подтверждении заявки. Мне тупо нужно чтобы было показано пошагово выполнение заказа после этапа "подать заявку".

#536 2019-08-22 13:29:49

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Мне тупо нужно чтобы было показано пошагово выполнение заказа после этапа "подать заявку".

В правой верхней части экрана надпись "сообщения". От пользователей и от системы соответственно.
Если заказчик примет твою заявку, тебе придет системное сообщение и в графе "заказы в работе" — она чуть левее — появится единичка.
За двое суток и за сутки до того, как срок сдачи истечет, система тебя уведомит сообщениями.
Упустить довольно трудно, новые сообщения подсвечиваются, а от пользователей еще и противно пищат.
А почему уходишь с адвего?

#537 2019-08-22 17:27:13

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

За двое суток и за сутки до того, как срок сдачи истечет, система тебя уведомит сообщениями.

В смысле там работу не за часы выполняют?

Анон пишет:

А почему уходишь с адвего?

Много конкуренции, мало заказов, цены не радуют. Еще если какое-то время не работать - прощай, рейтинг.
Спасибо, анон, за такой подробный ответ.

Отредактировано (2019-08-22 17:28:08)

#538 2019-08-22 17:35:33

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

В смысле там работу не за часы выполняют?

Заказ, который надо сделать за сутки, считается "срочным".
Обычный срок — два или три дня, часто доходит до недели.

#539 2019-08-22 17:55:47

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Заказ, который надо сделать за сутки, считается "срочным".
Обычный срок — два или три дня, часто доходит до недели.

Ух ты! Еще раз спасибо.

#540 2019-08-22 18:14:13

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

, цены не радуют

А на етексте радуют, разве?

#541 2019-08-22 18:35:33

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А на етексте радуют, разве?

С етекста, если повезет, уплываешь на нормальные заказы.
Я так себе нашел заказчика с 100/1000 и стало мне хорошо.

#542 2019-08-23 23:44:58

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а пните меня, плиз в нужную сторону. Моей знакомой хочется найти подработку. Она художница. Рисует иллюстрации, орнаменты и все такое. На бумаге, не в цифре. Но получается замечательно. В последнее время так сложилось, что подработок в реале практически нет. Я предлагаю искать в инете, но ей уже практически полтинник, таким никогда не занималась, не особо разбирается в том, где и как искать.
Может, посоветуете? Или направите в тред, в котором можно спросить? С чего в принципе начать? Куда пойти? Составить или портфолио и если да, то как лучше оформить?

#543 2019-08-24 01:01:27

Анон

Re: Фриланса тред

Пусть попробует или стоки, или сайты вроде Redbubble, где рисуешь дизайн для печати на предметах. Посмотреть сначала, что там популярно, конечно.
У неё с английским как? В русскоязычном мире, на illustrators.ru каком-нибудь, можно брать заказы, но там платят мало.

#544 2019-08-24 09:48:25

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Пусть попробует или стоки, или сайты вроде Redbubble, где рисуешь дизайн для печати на предметах

Ага. Спасибо. Уже понятно, хотя бы откуда начинать копать. С английским у неё нормально, надо подкинуть идею.

#545 2019-08-24 13:41:18

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, а пните меня, плиз в нужную сторону.

Я видел что сканы всевозможных акварелек пакетами продают на стоках. Не могу сходу вспомнить названия (это не стандартные шаттер и депозит), но читал об этом где-то здесь http://artlab.club

#546 2019-08-24 17:02:42

Анон

Re: Фриланса тред

На Адобестоке (и остатках купленной Адобом Фотолии) вроде берут акварель.

#547 2019-08-24 18:48:45

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

С чего в принципе начать?

С перехода на цифру.

#548 2019-08-25 18:45:01

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а копеечный заработок в телеграме на просмотрах постов и подписках развод?

#549 2019-08-26 23:35:45

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а тут можно реферальные ссылки постить? Сайт-опросник доебал страшно, хочу уже добить порог вывода денег и никогда больше эти опросы не видеть, рублей 200 осталось, за каждую регистрацию по рефу обещают 15 рублей.  :sadcat:

#550 2019-09-01 08:34:41

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, какие есть самые адекватные блог-площадки с монетизацией за просмотры статей?

У меня накопилось много личных наработок, рискну постоять в белом плаще, ценного материала, который мог бы быть интересен определенной ЦА. Но хочется и копеечку за свои труды поиметь. Материалы - 70%  тексты, 30%  иллюстрации.

Инстаграм для меня точно не формат.

До платных статей на Патреоне анону еще расти и расти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума