Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-06-19 20:05:37

Анон

Re: Фриланса тред

Спасибо, аноны! Выходит, сейчас (когда доход уже заметный) я могу просто сделать ИП и надеяться, что прошлые годы никто ковырять не будет?
А если без ИП (я всё-таки надеюсь через максимум полгода всё свернуть и вернуться в офис)? Допустим, в этом году я какое-то время живу фрилансом (50-60 тыс. в месяц), потом устраиваюсь на обычную работу, а весной подаю только за один год декларацию как физ. лицо. Всё равно старые годы поднимать не будут? С учётом того, что счёту (не могу перекинуть всё на другой счёт: его заводил мой основной "фрилансодатель") несколько лет, и деньги на него текли (тонкой струйкой) и раньше?

#477 2018-06-20 04:07:11

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

и надеяться, что прошлые годы никто ковырять не будет?

Никому ты нафиг не сдался, не будут они прошлые годы поднимать, сдай за предыдущий год декларацию, если боишься или только за этот и спи спокойно, не такие у тебя доходы, чтобы кого-то заинтересовать.

#478 2018-06-20 09:10:00

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а юристов-фрилансеров нетути тут?

#479 2018-06-21 18:21:43

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Разве до определенной суммы налоги на фриланс не взымаются?

Налоги взимаются с доходов, размер доходов не имеет никакого значения.

Неужели так сложно погуглить?

#480 2018-06-21 18:37:15

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Налоги взимаются с доходов, размер доходов не имеет никакого значения.

Если твой доход больше "необлагаемого налогом минимума" - облагается. Но размер, кншн, значения не имеет :lol:

#481 2018-06-21 18:47:35

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Налоги взимаются с доходов, размер доходов не имеет никакого значения.

Если твой доход больше "необлагаемого налогом минимума" - облагается. Но размер, кншн, значения не имеет :lol:

В России нет необлагаемого минимума. Заработал хоть что-то - делись с Родиной, сука!

#482 2018-06-21 19:37:39

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

В России нет необлагаемого минимума. Заработал хоть что-то - делись с Родиной, сука!

Так я и не в России =D

#483 2018-06-22 21:21:06

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А что там за задания, анон?

Разные. Иногда опросы, иногда бывают всякие психологические тесты, но чаще распознавать какие-нибудь тексты (от несложных, вроде поиска товаров в чеках из супермаркета, определения марки вина, вбивания в форму данных адресов-фамилий-диагнозов из медицинских записей (не так ужасно, как звучит, попадаются очень клёвые задания), до аццких вроде расшифровки налоговых деклараций), сортировать рекламу (бывает с порнухой, бывает без), определять, одинаковый ли товар на разных сайтах, обводить какие-нибудь объекты на фото.
Обязательно читай закреплённые темы на русскоязычном форуме и тему с советами по таскам, на общем форуме читай отзывы на свежие таски и треды с воплями "аффтор задачи мудило и несправедливо оценивает ответы, влепил мне флаг, памагите".
У тасков всегда внимательно читай задание, в работе могут быть подводные камни (например, иногда дату нужно вбивать не целиком, а только месяц, или от адреса только индекс или код штата) и специальные "проверочные" пункты, в которых надо давать ответ, написанный в инфе к таску.
Пример: тебя спрашивают "какого цвета зелёная стена?", надо ответить "кукуруза" (как было написано в задании), напишешь "зелёного" - вылетишь с задания и можешь огрести флаг (временную блокировку доступа к работе) как недобросовестный работник.
 
Ещё там есть возможность проходить опросы за деньги (это не таски, там опросы другие), они приносят больше денег, но попадаются реже. Хотя, если в целевую группу попадёшь, могут попадаться чаще, чем мне.)
Для опросов очень выгодно, если у тебя есть дети или животные (или можно написать, заполняя анкету, что у тебя есть дети и/или животные, только запиши где-нибудь дату рождения "детей", их пол, а также пол, возраст и породу собаки, это время от времени переспрашивают).

Отредактировано (2018-06-22 21:22:05)

#484 2018-06-22 22:11:56

Анон

Re: Фриланса тред

Анон, а там все на инглише, да, все задания и меню? Или язык переключается где-то на сайте? 
И на что из доступных у нас систем там выводятся деньги?

#485 2018-06-23 08:22:04

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анон, а там все на инглише, да, все задания и меню?

Кликсенс на инглише, у сайта с тасками интерфейс переводится, есть русский, но задания и сами задачки всё равно в основном на английском. Есть таски и на других языках, но на русском бывает редко. Если японский знаешь, озолотишься.)))
Некоторые люди с гугльпереводчиком берутся за всякое, включая арабский (кроме заданий, где указано, что ты должен быть носителем языка или из какой-то конкретной страны)
На форуме есть русский раздел, читай там всё, задавай вопросы.

Анон пишет:

И на что из доступных у нас систем там выводятся деньги?

Вот с этим сейчас стало сложно, потому я этот сайт и дропнул как источник заработка.
Сейчас там работают Payoneer, Tango Card, Payza, Skrill. Есть инструкции и форумные треды про то, как вывести с них деньги (на них-то просто), почитай, вдруг что-то подойдёт.
Раньше был пейпал, это было удобно, но потом кликсенс там забанили. Платили они мне, кстати, всегда вовремя.

#486 2018-07-04 10:55:19

Анон

Re: Фриланса тред

Анончики, нужен совет.
Анон тестировщик. Занимается преимущественно ручным тестированием веб продуктов. 4 года уже успешно работает в одной веб-конторе, но сейчас нуждается в подработке. Ну и вообще кажется, что я мхом немножко уже покрываюсь. Хочется разнообразия, и расти как-то, но на практике, так сказать.
Не подскажите, на какие биржи фриланса анону лучше всего податься? Ну и вообще где может быть востребован тестировщик-подработчик :)

Отредактировано (2018-07-04 10:55:34)

#487 2018-07-13 17:04:18

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анончики, нужен совет.
Анон тестировщик. Занимается преимущественно ручным тестированием веб продуктов. 4 года уже успешно работает в одной веб-конторе, но сейчас нуждается в подработке. Ну и вообще кажется, что я мхом немножко уже покрываюсь. Хочется разнообразия, и расти как-то, но на практике, так сказать.
Не подскажите, на какие биржи фриланса анону лучше всего податься? Ну и вообще где может быть востребован тестировщик-подработчик :)

Я тут уже навязла с рекламой своей биржи, но у меня там правда неплохо пошло. Тестировщики там тоже водятся, вроде бы.

Реф. ссылка https://kwork.ru/ref/521764
Обычная ссылка https://kwork.ru

Разнообразия там достаточно, но за заказами поохотиться сперва придётся. Потом они сами догонять будут :)

#488 2018-07-13 18:58:06

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, вроде тут были, кто хотел в Элар работать. Сестра говорит, они снова (вчера) открыли набор на операторов, которые расшифровывают отсканированные документы. Надо зарегистрироваться на их сайте и пройти тестовое задание.

#489 2018-07-14 06:10:42

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, вроде тут были, кто хотел в Элар работать.

Эх, жаль что на ДВ Элар не работает, я бы у них поработала, надеюсь что и до нас доберутся.

#490 2018-07-14 17:03:58

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, вроде тут были, кто хотел в Элар работать. Сестра говорит, они снова (вчера) открыли набор на операторов, которые расшифровывают отсканированные документы. Надо зарегистрироваться на их сайте и пройти тестовое задание.

а толку-то? мне рг прислал, что подключен к проекту, а координатор говорит, что не подключен. И так половина операторов. Работа вроде есть, но не у нас.

#491 2018-07-16 19:13:10

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, вроде тут были, кто хотел в Элар работать. Сестра говорит, они снова (вчера) открыли набор на операторов, которые расшифровывают отсканированные документы. Надо зарегистрироваться на их сайте и пройти тестовое задание.

А где там задание, подскажите с сестрой ссылку, плиз?))  Я на Эларе давно зарегился, но как раз тогда они перестали принимать. И счас вроде никакого задания в меню не вижу.

#492 2018-07-16 19:53:19

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А где там задание, подскажите с сестрой ссылку, плиз?))  Я на Эларе давно зарегился, но как раз тогда они перестали принимать. И счас вроде никакого задания в меню не вижу.

А ты на каком сайте зарегистрирован?
Созвонилась с сестрой, говорит, вот тут надо.
https://rabota-na-domy.ru:444/

По поводу заданий - там у них сейчас новый проект по первой мировой войне, но туда берут не всех, только тех, кто работал раньше. Там нужно работать ежедневно не менее 3 часов, если день пропустил, то из проекта исключают (со слов сестры).
А новичкам сестра говорит нужно региться на этом сайте, пройти тестирование, и если прошли хорошо, ждать, пока свяжутся для заключения договора (ГПХ вроде).

Анон пишет:

а толку-то? мне рг прислал, что подключен к проекту, а координатор говорит, что не подключен. И так половина операторов. Работа вроде есть, но не у нас.

Анон, мне кажется, тебе надо долбить руководство, потому что у сестры тоже такое вот зимой случилось, пусть перепроверяют свои данные.

#493 2018-07-16 21:56:38

Анон

Re: Фриланса тред

А сколько платят за это дело?

#494 2018-07-16 22:18:32

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А сколько платят за это дело?

Раньше было если целый день работать, то максимум 14к (в Поволжье). Опять же со слов сестры) Столько получала в их группе девушка, которая работала практически полный рабочий день. Сейчас не знаю.

анон с сестрой

#495 2018-07-17 07:43:16

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, кто на Кворке работает! А что писать в поле с инструкцией покупателям при создании кворка? "Вышлите мне файл в таком-то формате на такую-то почту"?

#496 2018-07-20 10:07:17

Анон

Re: Фриланса тред

Как вы думаете - имеет смысл встать на учет в Центре занятости чтобы стаж шел?
Для тех кто неофициально работает

#497 2018-07-21 22:39:27

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А новичкам сестра говорит нужно региться на этом сайте, пройти тестирование, и если прошли хорошо, ждать, пока свяжутся для заключения договора (ГПХ вроде).

Спасибо за наводку, что они снова набирают, анон. :friends: Прошел тест с 4 попытки из 10, ну чо, к такому меня жизнь не готовила (аццкие почерки на желтых карточках времен Первой Мировой, и невнятные даты), но деньги нужны, буду ждать звонка. Щас читаю отзывы про Элар и ссу, что оттуда легко вылететь из-за ошибок.

#498 2018-07-22 13:14:45

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Созвонилась с сестрой, говорит, вот тут надо.
https://rabota-na-domy.ru:444/

А есть разница между элар.ру и этим сайтом? А то я нашла вакансию на эларовскую на hh и собиралась на первом зарегистрироваться.
И еще вопрос, если не регистрироваться, а просто откликнуться на вакансию hh долго там ответа ждать?
Анон сегодня первый день буквально новичок в этом всем и жуткий паникер.

P.S. А что делать если при регистрации моего города в списке нет? Можно столицу края поставить? Работа ведь все равно на дому.

Отредактировано (2018-07-22 13:20:12)

#499 2018-07-22 15:42:17

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А что делать если при регистрации моего города в списке нет? Можно столицу края поставить? Работа ведь все равно на дому.

как минимум на rabota-na-domy написано, что жить можно где угодно, а город ставить тот, в которой ты можешь приехать на подписание договора.

#500 2018-07-22 16:15:07

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

город ставить тот, в которой ты можешь приехать на подписание договора.

Спасибо анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума