Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-04-19 20:35:16

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Зашла на сайт - а они его полностью обновили.

Ясно, спасибо, анон. А я-то раскатал губу...
Аноны, а кроме Элара не знаете что-то подобное, со стабильными заданиями такого типа? Я-то понимаю, что нагуглить этого добра можно много, но с большой вероятностью оказывается наебалово "напечатайте нам 1000 листов, тогда мы подумаем, взять ли вас".

#402 2018-04-19 20:44:57

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны-копирайтеры, подскажите, плиз, где лучше начать работать абсолютному нубу. Ибо Элар походу для особо избранных, а котики хотят жрать каждый день.

#403 2018-04-20 01:41:59

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, подскажите, плиз, где лучше начать работать абсолютному нубу. Ибо Элар походу для особо избранных, а котики хотят жрать каждый день.

https://vladivostok.hh.ru/vacancy/25201 … 2018_04_19 вот подобная вакансия.

#404 2018-04-20 07:13:30

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, подскажите, плиз, где лучше начать работать абсолютному нубу.

Анон, я сейчас на бирже "Кворк" пасусь. Там надо сперва ловить заказы, а потом чуть проще становится. По ценам - у меня получается значительно лучше, чем на других биржах.
Там нужно самому создавать блоки услуг (кворки) по фиксированной цене (500 р., тебе из них идёт 400). Например, "Напишу статью о пациентах Холиварки", а потом описываешь подробно, что в эту услугу входит. Например, "4000 символов про любого пациента из списка: Додо, Шоэн, Амадизы, Кенсин, Вафледуни". То есть, объём услуг ты определяешь сам.
Пока ты малыш, твою статью вряд ли закажут просто так, поэтому надо сначала немного потыкаться и реагировать на запросы покупателей, предлагая им свои кворки. Например, приходит чувак и пишет - я хочу три статьи про римских императоров, а ты ему в ответ свой кворк с письмом: мол, смотрите, это же почти то же самое! Я круто умею писать про императоров!
Там и не только для копирайтеров есть. Для сайтоделов, дизайнеров, раскрутчиков, аудиторов - в общем, почти любая удалёнка.
https://kwork.ru/ref/521764 реферальная
https://kwork.ru обычная

#405 2018-04-24 06:59:25

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, а сколько денег в месяц у вас примерно выходит?

10 долларов в день, но я мало работаю. Как дополнительный доход мне очень кстати.

Анончик, а подскажи, где так можно?

#406 2018-04-29 21:54:14

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны-копирайтеры, а сколько денег в месяц у вас примерно выходит?

Тысяча рублей в день, в этот месяц я работал две недели. Вот и вышло у меня четырнадцать штук...

#407 2018-04-29 23:01:11

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анончик, а подскажи, где так можно?

Я сначала на бирже eTXT работал, долго писал по 40 руб., потом по 50-60 руб. Потом один заказчик предложил сотрудничать напрямую, постепенно оплата повышалась. В общем, потихоньку я добрался до этих 10 баксов в день, которые зарабатываю часа за 3. Можно больше, но я не хочу напрягаться, у меня есть основная работа. Конечно, 3,5 бакса за час вряд ли можно называть чудесным вариантом, но это прибавка к доходу все-таки.

Отредактировано (2018-04-29 23:03:05)

#408 2018-04-30 10:34:57

Анон

Re: Фриланса тред

Хочу из копирайтеров переобуться в переводчики художественной литературы: душа зовет, уровень владения языками позволяет. Но как это сделать с нуля и без диплома? У кого-нибудь был опыт?

#409 2018-04-30 16:07:09

Анон

Re: Фриланса тред

В вк одна дамочка из эксмо зазывала янг-эдалт переводить. Я посмотрел на пробное задание длиной с главу, без упоминаний об оплате, и плюнул. Это для души, анон, не заработаешь(

#410 2018-04-30 17:05:33

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

В вк одна дамочка из эксмо зазывала янг-эдалт переводить. Я посмотрел на пробное задание длиной с главу, без упоминаний об оплате, и плюнул. Это для души, анон, не заработаешь(

Так я и не собираюсь зарабатывать, я хочу, потому что хочу, потому что умею, потому что мое.
а той дамочке я написал и она перекинула меня какой-то своей коллеге, чтобы я ей сказки перевел

#411 2018-04-30 18:55:25

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Хочу из копирайтеров переобуться в переводчики художественной литературы: душа зовет, уровень владения языками позволяет. Но как это сделать с нуля и без диплома? У кого-нибудь был опыт?

Если ты хороший копирайтер, в переводчики художественной литературы не советую. Для души фики переводи. Издательства сейчас дают перевод в 400 листов на 2 недели, и оплата не зашибись. По крайней мере, у нас (не РФ).

#412 2018-04-30 21:11:36

Анон

Re: Фриланса тред

Кстати, без диплома вообще не факт, что возьмут. рассмотри какие-нибудь курсы с сертификатом переводчика, может?

#413 2018-05-04 11:42:17

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны-фрилансеры, если мне-нубу написала в скайп какая-то барышня со словами "увидела вашу заявку на фрилансе траляля, есть для вас работа, вы не заняты?" это разводилово или чо?

#414 2018-05-04 12:20:25

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны-фрилансеры, если мне-нубу написала в скайп какая-то барышня со словами "увидела вашу заявку на фрилансе траляля, есть для вас работа, вы не заняты?" это разводилово или чо?

А заявка есть? Она просто хочет не через биржи работать. Проси предоплату.

#415 2018-05-04 14:20:07

Анон

Re: Фриланса тред

Нет заявки. Да, тоже подумал, что не хочет платить бирже. Спасибо, так и поступлю.

#416 2018-05-13 15:50:16

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, есть вопрос. Сразу скажу - я понимаю всю его наивность, но сердце верит в чудеса. (с) А вдруг.

Дано: мне нужно выучить английский (язык я практически не знаю) и я хотел бы узнать, можно ли учить его, параллельно подзарабатывая переводами (ясное дело, непрофессиональными, но анон очень старательный и дотошный по жизни).

Проблема в том, что сейчас все силы анона уходят на зарабатывание денег (анон вляпался в тяжелую жизненную ситуацию) на тупой работе. Анон мог бы постараться переломить ситуацию, и потратить часть сил на изучение языка, но нужно, чтобы это дело приносило хотя бы небольшой доход параллельно.

Это в принципе возможно?

#417 2018-05-13 16:14:14

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Дано: мне нужно выучить английский (язык я практически не знаю) и я хотел бы узнать, можно ли учить его, параллельно подзарабатывая переводами (ясное дело, непрофессиональными, но анон очень старательный и дотошный по жизни).

о_О
С аппер-интермидиат уже как-то реально, с нуля нет, конечно.

#418 2018-05-13 18:39:52

Анон

Re: Фриланса тред

С аппер-интермидиат уже как-то реально, с нуля нет, конечно.

А если добить "на отлично" всю теорию по грамматике за пару месяцев, а словарный запас уже добирать переводами? Ну и начинать с небольших и легких, вроде тех задач, где школьники просят сделать за них д.з.?

Анон, прости если я спрашиваю глупости. Я никогда не сталкивался с языками и переводами, но мне надо сейчас как-то выкарабкиваться, вот и ищу способы.

#419 2018-05-13 18:54:03

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А если добить "на отлично" всю теорию по грамматике за пару месяцев, а словарный запас уже добирать переводами? Ну и начинать с небольших и легких, вроде тех задач, где школьники просят сделать за них д.з.?

Я думаю что так можно сделать. Анон учил английский в школе и пошел потом в технарь на заочку, там появилась подружка, которая в школе изучала немецкий, но в технаре пошла на продвинутый английский с аноном за компанию, анон ей помогал чем мог, писал русскими буквами как правильно читаются те или иные слова, в итоге у анона в дипломе 4, а у подружки 5, причем как она говорит - языка она все равно не знает нифига, но экзамены с помощью анона сдала на отлично, каким-то образом.

#420 2018-05-13 18:56:30

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Ну и начинать с небольших и легких, вроде тех задач, где школьники просят сделать за них д.з.?

Ну разве что.
В общем, анон, смотри. Наблатыкаться в английском на переводах можно. Найти того, кто будет за это платить, намного сложнее. С другой стороны, если ты по-русски (вставить родной язык) нормально разбираешься в какой-то области, то переводы в этой области тебе дадутся легче. Грубо говоря, если по работе ты изо дня в день составляешь договора на поставку и счета-наряды, перевести подобные документы с английского при наличии определенной языковой базы тебе будет не то чтобы сложно (ну, если это не индийский английский, потому что индийцы МОГУТ). Плюс деловая лексика шаблонная.
Пробуй. Сразу - нет, нифига не получится, ты просто не выполнишь тестовое задание и не получишь заказ. Если найдешь готовую платить школоту / неязыковых студентов- тренируйся на них. А лучше сначала тренируйся на текстах из учебников, на образцах и тому подобное.

#421 2018-05-14 20:23:21

Анон

Re: Фриланса тред

аноны, а какие среди нас вообще есть фрилансеры?
тестирование, переводы, репетиторство, тексты? кодерство, сведение балансов?

#422 2018-05-14 21:04:39

Анон

Re: Фриланса тред

Я репетитор.

#423 2018-05-14 21:56:20

Анон

Re: Фриланса тред

Переводы.

#424 2018-05-14 21:59:33

Анон

Re: Фриланса тред

Райтер.

#425 2018-05-14 22:02:37

Анон

Re: Фриланса тред

Переводы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума