Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2023-09-06 13:18:43

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

чем специально лезть туда, где им не рады

тогда конечно должно быть изолированное пространство из которого не выбраться. можно совместить 2 и 3, фестиваль завязанный на местной культуре, моральная паника и отчаянье заставляет вспомнить традиции.

#152 2023-09-06 13:35:37

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Вопрос в том, придется ли людям как-то отвечать за линчевания, когда паника спадет и ситуация вернется в правовые нормы. В случае 1 и 2 линчевания норма и ачотакова, а в случае 3 всех линчевателей должны покарать.

#153 2023-09-06 13:45:59

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

тогда конечно должно быть изолированное пространство из которого не выбраться. можно совместить 2 и 3, фестиваль завязанный на местной культуре, моральная паника и отчаянье заставляет вспомнить традиции.

Можно  :think:

#154 2023-09-06 14:49:38

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Вопрос в том, придется ли людям как-то отвечать за линчевания, когда паника спадет и ситуация вернется в правовые нормы. В случае 1 и 2 линчевания норма и ачотакова, а в случае 3 всех линчевателей должны покарать.

Там такая штука, что один из лидеров линчевателей - другой перевёртыш, которого из-за недостатка улик не удалось разоблачить, и который планирует свалить куда подальше, когда прекратится ливень, у второго - обвиняемый перевёртыш - его давний товарищ (но он сам об этом не знает). Основная масса недолюбливает  "городскую сумасшедшую" за то, что она рыскала в их лагерях/домах, пока искала доказательства, считают её бессовестной воровкой, а когда она ещё и призналась, что реально это делала (не выдав при этом двух пропалившихся Гг), то получилось, что получилось... После того, как Гг подкидывают все доказательства, люди в ахуе, что растерзали невиновного человека, в том числе и товарищ перевёртыша: в итоге последний собирается принять всю вину на себя. Что реально будет, когда всё вернётся в правовые нормы - неизвестно - на этом моменте антагонист перекидывает Гг в другое место.

Отредактировано (2023-09-06 14:59:22)

#155 2023-09-06 15:22:19

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

ну она если не сумасшедшая, то не очень умная и с проблемами в коммуникацит.  впрочем судить по описанию бессмысленно, в тексте все обычно выглядит иначе, чем в сухом описании. так то выглядит интересно и напряженнл, как в хорошец книге.  это я так, к слову.
анон тс, есть еще тред анонимного обоснуя прям тут же на холиварке. там возможно тоже могут что то подсказать и советы дать по выбору локации

#156 2023-09-06 16:01:37

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

ну она если не сумасшедшая, то не очень умная и с проблемами в коммуникацит.  впрочем судить по описанию бессмысленно, в тексте все обычно выглядит иначе, чем в сухом описании. так то выглядит интересно и напряженнл, как в хорошец книге.  это я так, к слову.
анон тс, есть еще тред анонимного обоснуя прям тут же на холиварке. там возможно тоже могут что то подсказать и советы дать по выбору локации

Да: проблемы с коммуникацией точно есть. Ещё раз спасибо, аноны: если что, попробую сходить и в анонимный обоснуй  :friends:

#157 2023-09-06 20:39:03

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Изолью сюда свою боль (потому что я хочу это прочитать, а не писать самому)

История про конфликт вампирских мировоззрений. Многобукв.

Отредактировано (2023-09-06 20:41:59)

#158 2023-09-06 20:59:11

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

клевый накур, но чем все это кончится?

#159 2023-09-06 21:42:22

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

клевый накур, но чем все это кончится?

+1
Но А. хотелось бы спасти от этого озабоченного. Пусть на С. кирпич упадет.

Отредактировано (2023-09-06 21:42:55)

#160 2023-09-06 22:36:17

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

клевый накур, но чем все это кончится?

Ну, закончиться оно может либо попытками взаимного истребления либо вторжением инопланетян появлением нового общего врага, против которого А. и С. вынуждены сплотиться.
Мне процесс больше интересен. Все эти буйство чувств (не сексуальных!), попытки друг друга продавить, флирт, шантаж, подстроенные двусмысленные ситуации, угрозы, бодания, интриги, попытки сохранить лицо и т.д.
Шипперы из ничего не знающих людей-сотрудников, которые пытаются свести "ах, такого милого шефа С. с не ценящим своего счастья А."  ;D  :yeah:

#161 2023-09-07 09:01:31

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

История про конфликт вампирских мировоззрений. Многобукв.

Эх, анон...
Вот чисто рассудком, как вот такой же асекс - прям возгорелся. Наконец-то асексов не лечат и не исправляют живительным хуем, а просекса щелкают по носу, релейтед, репрезентейшен, дайте-дайте!
А сердцем... увы, сквикнулся. Юст, не предполагающий разрешения ситуации в принципе - это лютый анти-кинк, что хорошо в реальности или в боллитре - плохо в оридже.
Так что анона сейчас рвет на много маленьких противоположно настроенных анонов  :lol:

#162 2023-09-11 13:44:40

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Что-то на волне всяких падших паладинов из фэнтези сеттингов пришла в голову идея.

Скрытый текст

#163 2023-09-27 14:59:16

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Я как-то хотел написать книгу на основе крипипаст, но потом не вывез логики сна и получил заготовку довольно хуевого городского фентези.

Скрытый текст

Огнина.
Но логику сна реально трудно вывезти, чтобы не скатиться в наркоманский трип и не убить всю мистику.
Мб попробуешь механику типа днд? Или что-то в духе невервинтера (там, в принципе, та же механика, но более понятная для городского фэнтези).

Скрытый текст

#164 2023-11-05 00:26:29

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

есть зачин сюжета, но я так и не придумал  куда его вести и чем его закончить.

10 негритят

все, дальше я так ничего и не решил. в общем то мне лично просто интересна тема 10 негритят с точки зрения убийцы, при условии что жертвы не идиоты. ведь ахренительно сложно убить кучу народу в замкнутом пространстве и не выдать себя. а если ты еще и нормальный человек с эмпатией, то это сильно должно бить по мозгам
и я не знаю должен ли гг преуспеть или нет или не на 100%. думаю в какой то момент он должен кого то перетащить на свою сторону, может какую то супер хакершу, которая изза приобретенной гениальности поняла что они в симуляции, хз

#165 2023-11-13 23:12:40

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

По мотивам обсуждения из Заебавших штампов (про то, что в трио био.родители+сур.мать злодеями и свиноебами постоянно выставляют био.родителей, как бы пиздецово сур.мать себя не вела):

Анон пишет:

А вот интересно, существуют ли вообще варианты этой хуйни, чтобы злодейской злодейкой была сурмать? Ну хз, допустим, как вариант, сделку с чёрными сущностями заключила в оплату на первенца, а если он не генетический, то не жалко.

Аонон возгорелся и захотел сюжет про злодейскую злодейку, которая заключила сделку с темной сущностью, пообещав своего первенца, специально пошла в сурматери, выносила и родила ребенка - а сущность не позволяет себя наебать оплату не принимает, потому что ребенок-то не злодейкин!  :trollface:
И вообще, чтоб злодейка в итоге еще и наказана была дополнительно, за попытку обойти договор.

#166 2023-11-21 11:14:46

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Хочу сериал книг про Робин Элакотт. Потому что она гораздо целостное и интереснее чем Корморан Страйк. Но вся серия названа его именем :(

#167 2023-11-21 15:02:16

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Тут помогают с затылком сюжета?

Наше время, никакой магии, наша реальность. Поэтому и поворот хотелось бы реалистичным.

Мне нужна мотивация для убийства.

Скрытый текст

И все, не могу ничего придумать :(

#168 2023-11-21 15:08:12

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Мотив: ненависть к богатым. Почему именно этого: а он когда в отель заселялся её оскорбил, или кого-то из сотрудников довёл до слёз. Или он в газете прочла о нём разоблачающую статью, после которой решила что эта мразь не имеет права жить.

#169 2023-11-21 15:36:23

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Почему именно этот хрыч? Почему ради него она много месяцев готовила план и выжидала?

Если не хочешь психопатку, которой, в сущности, все равно, какого хрыча убивать, то у героини должны быть давние счеты к этому конкретному хрычу. Причем счеты неочевидные.
Ну, может, он ей в давнем прошлом жизнь поломал: походя, во время какого-нибудь рутинного для него эпизода - у богатых для этого есть масса возможностей.
Например, хрыч отнял какой-то жизненно-важный для близких героини ресурс чисто ради того, чтобы хрычу и/или его близким стало удобненько.
Ну, например

Скрытый текст

#170 2023-11-21 15:55:56

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Мотив: ненависть к богатым. Почему именно этого: а он когда в отель заселялся её оскорбил, или кого-то из сотрудников довёл до слёз. Или он в газете прочла о нём разоблачающую статью, после которой решила что эта мразь не имеет права жить.

Но за это не убивают.
Или убивают спонтанно, на эмоциях.
Тут женщина проработала в отеле лет 15, хороший сотрудник. Она достаточно умная, чтобы спланировать крутой способ убийства. Но я сама не верю, что за ее жизнь это первый постоялец - гад. Про статью интересно, но тогда остаётся жирная зацепка полиции. Если гада убивают в течение небольшого отрезка времени после разоблачения, они начнут проверять этот мотив преступления. И скорее всего у героини должны быть какие то дополнительные мотивы кроме "в газете написали что он гад и убивает котят, но доказать не смогли (поэтому что если смогли доказать, то почему он не в тюрьме?)". Газета могла ошибиться в конце концов.

Я уже подумала сделать его частым гостем в отеле. Типа он приезжает каждый год и каждый раз это стресс и нервы. И поэтому убийство было легко планировать - героиня знала когда гость опять наведается.

Отредактировано (2023-11-21 15:59:15)

#171 2023-11-21 16:03:43

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Причем счеты неочевидные.

Да, это тоже важный момент.

Меня смущает то, что а) я не хочу писать жесть и смерти в прошлом героини, никаких ужастиков что ее близкие умерли б) многие вещи очевидны для полиции и можно проследить связь между работницей отеля и гадом.

Хотя про ресурс интересная формулировка. В принципе можно "по какой то причине героиня не смогла получить высшее образование из за хрыча. Ей пришлось всю жизнь работать в отеле. Тут хрыч опять появляется в ее жизни".

Хотя тоже шатко. Героиня достаточно умная женщина. Она бы не оставалась столько лет на работе горничной если бы не хотела изначально и ее работа настолько не устраивала.

Отредактировано (2023-11-21 16:06:20)

#172 2023-11-21 16:06:45

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Спасибо за ответы, аноны!

#173 2023-11-21 16:23:31

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

многие вещи очевидны для полиции и можно проследить связь между работницей отеля и гадом.

Помнится, у Агаты Кристи был детектив, в котором причиной убийства послужила вскользь сказанная фраза

Скрытый текст

Но я серьезно не знаю, какой должна быть причина ненависти у ГГ аж до тщательно спланированного убийства , если ты не хочешь ей в прошлом вообще никаких трагедий и потерь.  :think:

Может, пусть хрыч уничтожит какое-то место, эмоционально важное для героини? Ну там, снесет старое кафе или единственный парк на районе, ее единственную отдушину, застроит уебищным ТЦ?

#174 2023-11-21 16:27:04

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Героиня достаточно умная женщина. Она бы не оставалась столько лет на работе горничной если бы не хотела изначально и ее работа настолько не устраивала.

А у тебя страна какая? В том же США высшее образование платное и ебически дорогое - если ГГ лишилась возможности получить бесплатную учебу по конкурсу (в котором ее не особо честно обошел тогда еще молодой "хрыч"), то возможность она могла упустить навсегда., и условно "горничная" - ее потолок, независимо от того, насколько она умная и сколько бы ни старалась.

Отредактировано (2023-11-21 16:27:36)

#175 2023-11-21 16:35:27

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Со страной не определилась если честно. Хотела изначально Азию. Тайланд какой нибудь. Но поняла что ничего не знаю про реалии и решила любую европейскую страну где есть большие отели у побережья или в горах. Там у достаточно умной героини есть много возможностей не оставаться на нелюбимой работе.

Как я себе вижу героиню - она в целом находит плюсы и удовлетворение в работе, немного выросла по карьерной лестнице, получает нормальную зарплату. Могло быть лучше, но глобально все окей, она не страдает. Это не та работа, куда ее привели обстоятельства.

Единственный раздражающий фактор это богатые клиенты, которые часто ведут себя по хамски.
Разделавшись с хрычом она хочет и дальше работать на своей работе.

Отредактировано (2023-11-21 16:48:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума