Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#2226 2019-04-10 20:19:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Блин, что это за крипота???

Иллюстрация к Никиному рассказу, видимо.

Анон, ты бы положил под кат, а можно еще и с предупреждением-триггером

#2227 2019-04-10 20:29:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Блин, что это за крипота???

Анон не любитель "Сердца осы", да и на картинке пчелы какие-то. Но анон рискнул внести.

#2228 2019-04-10 20:30:43

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Иллюстрация к Никиному рассказу, видимо.

Анон, ты бы положил под кат, а можно еще и с предупреждением-триггером

да не могу уже отредактировать:(.И даже удалить не могу:(

Отредактировано (2019-04-10 20:31:17)

#2229 2019-04-11 07:51:59

Marmota sapiens

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

да не могу уже отредактировать:(.И даже удалить не могу:(

Я спрятала и подписала предупреждение

#2230 2019-04-27 20:05:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

/выпилено, как не относящееся к теме треда/

Отредактировано (2019-04-27 20:06:43)

#2231 2019-04-27 20:15:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Не вижу никакой связи между постом про платишки и жопой. Внезапные жопы этого рода могут быть в любой семье.

#2232 2019-04-27 20:23:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Какая домашняя клубника в это время? Даже в Крыму

#2233 2019-04-27 20:25:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А я вижу. Пока она крутит юбками, здоровье ткнн (пардон, придется из темы Жони аббревиатуру тащить) просрано, и это закономерный результат.

#2234 2019-04-29 17:14:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Некоторые друзья в ахуэ от того, что веганство распространялось на всех членов семьи, без учёта возраста и потребностей. Реакция Ники, конечно, показательная. Удивление и агрессия местами.
А в сухом остатке довольно неприятный факт.
Вспомнился анекдот: сынок, водка подорожала. - теперь ты меньше будешь пить? - нет, сынок, теперь ты меньше будешь кушать.
Если убрать алкотему, то даже не смешно.

#2235 2019-04-29 17:33:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон, я одна из этих самых друзей, но в эту тему сей момент не вписывается. Это таки относится к подробностям личной жизни.

#2236 2019-04-29 17:39:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Пусть тогда удаляют камент, я не могу уже.

#2237 2019-04-30 13:00:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Не было же?

Меланхолическая заумь про учителей.

Благо учить сейчас торопится каждый. Слепил десяток пиалок, обжег их в печке и готовы курсы по целительной глинотерапии с уникальными изделиями в финале. Написал десяток стихотворений, напечатал одно в журнальчике - уникальная поэтическая лаборатория с раскрытием творческого потенциала созрела. Заработал пару тысяч на сетевом маркетинге (это ставит клеймо на манерах продаж всего лет на десять) и тут же собирает учеников, из которых непременно сделает миллионеров - только плати. И доверчивые ученики радостно спешат поделиться деньгами. Потому что на таких курсах их обрадуют простенькими задачками для детсадовцев, пощекочут за эго, скажут что они самые лучшие и непременно всего добьются... особенно, если возьмут курс про-, а потом пропро... И не надо скупиться - вы же вкладываете деньги в собственное будущее!

Скрытый текст

https://vk.com/nika_tyan?w=wall9066076_10691 там дальше еще много. Look who's talking!

#2238 2019-04-30 14:22:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

:lol:
Как жирно. И это она же пыталась продавать свой курсы "ща я вас научу писательству"  O_o

#2239 2019-04-30 22:36:23

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Реальные, осязаемые результаты.

Если человек раскрывает голос - собирает ли он полные залы, гастролирует ли, записывает ли свое исполнение и хочется ли его слушать. Если он писатель - где его книги, в каких книжных магазинах они лежат и хочется ли их читать. Если он учит зарабатывать деньги - на чем помимо курсов по зарабатыванию денег он их заработал, где его успешные бизнесы и производства? Если рассказывает как построить семью, сохранить в ней нежность, любовь и лад, воспитывать добронравных детишек - где его семья и дети или в ВК стоит статус "в активном поиске".

Пощадите, я сейчас от смеха лопну. Ну или печень не выдержит. Это прям самое жирное у любимых пациентов за последние месяцы.
Ника и Реальные Осязаемые Результаты.

#2240 2019-05-01 03:00:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Написал десяток стихотворений, напечатал одно в журнальчике - уникальная поэтическая лаборатория с раскрытием творческого потенциала созрела.

Как тёть Ника самокритична, однако! :o

#2241 2019-05-01 10:54:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ыыы... Вот прямо да. Ника-то права в своем спиче, но то, что это говорит она, человек с несколькими опубликованными рассказами и несколькими самоизданными книжками без особого успеха...  :facepalm:

#2242 2019-05-01 18:06:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Мне нравится, как Ника пишет про природу.
Я не стебусь.

Воздух словно нежнейший крем полон сладких цветочных запахов - отцветают яблони и груши, вспыхнули по клумбам тюльпаны, вот-вот засияют белизной свечи каштанов и к этой цветочной легкости примешивается карамель и творог и выпечка - повсюду продают нарядные куличи к Пасхе. Щебечут птицы, вспархивают в солнечный свет красотки горлицы, белые чайки кружат над городом словно воздушные змеи.

Я вот щас возвращалась лесом парком, как описать, что я вижу вокруг, чтобы было крOсиво и не как у всех? и птицы поют, и каштаны цветут, и вокруг меня - поле разных там сорняков и дикорастущих трав, только пахнут они не сладчайшим кремом, а чем-то характерным, как всегда пахнет в наших краях, удушающе и какой-то травяной гнилью когда наступает внезапное потепление. Надо найти это растение, похоже на цикуту, но может, не то.  Птички поют? Они поют, черный дрозд, скворцы не считаются, они тут круглый год околачиваются, и сороки стрекочут,  и горлицы есть, урчат но я знаю, поют они не для того, чтобы мне веселее было, у них одно на уме: гнезда и птенцы.
В реале - идет тетка среднего возраста в очках для чтения на лбу (а вдруг мне надо будет прочитать что-то срочно, а доставать долго), через одуванчики и маргаритки, и думает свои грустные теткинские мысли. всем на меня насрать, надеваю я не любимое платье, а темненькое, чтоб по автобусам не жаль тереть, и вместо туфелек кроссовки, потому что до автобуса еще надо дойти в наших ебенях, а завтра мне переться туда опять, потому что я опоздала отдать доки. ФСЕ.
А потом я приду домой, и буду читать, как все видит Ника. Чувствуете разницу?

#2243 2019-05-01 18:15:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

как описать, что я вижу вокруг, чтобы было крOсиво и не как у всех?

Слушай, анон, это всё канеш очень мило, но где ты тут видишь "не как у всех"? Обыкновенное описание. С косяками даже, эти змеи очень спорные кмк.

Алсо, по лично моему опыту: чтобы видеть вокруг красоту, а не то, как ты заебался и тебя всё заебало, нужно быть отдохнувшим. Причём не разово, а систематически. Ну и депры не должно быть, конечно.

#2244 2019-05-01 18:34:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Алсо, по лично моему опыту: чтобы видеть вокруг красоту, а не то, как ты заебался и тебя всё заебало, нужно быть отдохнувшим. Причём не разово, а систематически. Ну и депры не должно быть, конечно.

То, что Ника не задолбавшаяся, это очевидно. Выматывающей работы нет, по дому не особо заморачивается. Но в треде ванговали, что депрессию, оттого и проблемы с самодисциплиной, и метания от одного увлечения к другому, лишь бы как-то отвлечься от мрачных мыслей.
А от описаний природы таким жизнелюбием веет, такой светлой радостью.
Противоречивая дама.

#2245 2019-05-01 19:13:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

асибе, депра и природа

В общем, если у Ники есть время, силы и внимание на все это вот с птичками, цветочками, платьюшками и ах, то это не депра. По крайней мере вотпрямщас это не она.

#2246 2019-05-01 19:29:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

как описать, что я вижу вокруг, чтобы было крOсиво

Так ты уже описал. Я серьёзно.

#2247 2019-05-01 19:38:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А от описаний природы таким жизнелюбием веет, такой светлой радостью.

Справедливости ради, это не факт, что искренне. Могла просто начитаться описаний "праприроду" в классике и не только, и сочинять по мотивам.

#2248 2019-05-01 20:24:23

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Собака, спасибо!
(Лучше б, конечно, не так, чтобы три анона пришли к согласию про депру, я ж задумался. а уж если прибавить, что доки были на безработицу и просранные полимеры в анамнезе то вообще просто "все плохо". Я хочу придумать продолжение для этой тетки, срочно. )

анон с "подражает": невозможно, по-моему.

#2249 2019-05-01 20:56:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А, кстати, возможно. У меня по юности бывало: начитаешься писателя Н., зацепит, и потом даже описание "как я провел лето" в бложике для друзей выходит с очевидным подражанием так или иначе.
Это как у музыкантов, перенимаешь манеру, если кого-то много слушаешь. Понятно, что полной копии не выйдет, но влияние происходит.

#2250 2019-05-01 21:03:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну вообще то Ника и уехала в Крым в том числе для перемогания остатков своей депры, не считая прочих обстоятельств. Раньше так и спасались, переменой места на солнечные и теплые, кто мог позволить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума