Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#1976 2019-03-10 21:06:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И мне, если можно!

#1977 2019-03-10 21:09:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну и в целом: почему так важно, что персонаж пропадает в 13 году, а возвращается в 14? Что поменялось бы в сюжете, пропади он в 1999, а вернись в 2000 (или пропади в 2016, а вернись в 2017)?

Ах! Может этим наша "аполитичная" Ника хотела показать, что украинцы не сбежали впереди собственного визга во время "Русской весны", а остались в "благословенном русском Крыму". И до 2014 всё в Крыму было плохо, а после всё резко стало хорошо. Типа как переход из плохого в хорошее в жизни ГГ. Очаровательно же!  :sacrasm:
Хотя блин, я представляю, как охуел бы таксист, обнаружив что очутился внезапно в будущем с танками на дорогах. Как охуели бы украинцы, пытаясь получить ВНЖ и вообще легализоваться в "русском Крыму", учитывая, что тогда оба были нищебро без работы и средств к существованию. Хотя, скорее всего, бы тупо свалили в конце 2014 в родной Краматорск, т.к. с 2014 по 2016 в Крыму был лютый ппц, когда людям при работе и накоплениях было ой как не сладко, не говоря уже про нищебро. А ещё. Товарищ, который жил в Польше, с вероятностью 99,9% продал бы свой домик, где квартировался Таксист с женой, как можно скорее. Думаю, не стоит объяснять почему.

#1978 2019-03-10 21:23:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Всё всем написал))
Да, анончики, там ничего эксклюзивного и секретного, есличо, это всё можно куда угодно выносить, хоть сюда, хоть на другие ресурсы.

#1979 2019-03-10 21:24:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, еще один странный писатель, с установкой "издать в бумаге и не ипет" Пример Руды показывает, что объяснять бесполезно.

Аноны, а что за Руда? У меня прст такое странное чувство, что я по давности лет знаю автора с таким именем )

Александра Руда, у нее изданные книги есть, "Олла и Отто" вроде самое популярное, в дневниках вечно плакалась на мизерные гонорары и с финансами там совсем туго https://flylady-ru.livejournal.com/1670789.html - ее пост в ЖЖ при этом любые варианты альтернативного заработка отвергались. Но самый прикол был, когда ее книгу начитали в аудио формате, с разрешения автора, и предложили выложить цикл на литресе уже за деньги, там зарабатывают и чтец, и автор, автору даже выгоднее аудиокниги продавать, причем что у Литреса, что у Ведьмы, это процесс уже был отлаженный, но Руда не согласилась, там реально пирожок за брюхом бегал, но брюхо уверенно прибавило скорость. И на платный самиздат ее пихали, когда только началось и конкуренции не было, как понимаете - неа, это не наш путь.

Явно где-то есть спец инкубатор авторов бессеребренников.

#1980 2019-03-10 21:24:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Cобака, если можно, то прямо тут.

Уфф, ща)) Я оттуда скопирую, ок?

Скрытый текст

#1981 2019-03-10 21:24:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, еще один странный писатель, с установкой "издать в бумаге и не ипет" Пример Руды показывает, что объяснять бесполезно.

Аноны, а что за Руда? У меня прст такое странное чувство, что я по давности лет знаю автора с таким именем )

Думаю, эта: http://samlib.ru/a/aleksandra_r/
"Ола и Отто" - все, что я помню.

Пардон, опередили)

Отредактировано (2019-03-10 21:26:08)

#1982 2019-03-10 21:31:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня в Крыму говорят абрикоса повсеместно все.

Анон еще в детстве у Катаева встречал. Как раз про Крым. Запомнилось, потому что в средней полосе не говорили "абрикоса". Вот:
"Петя постоял возле заветной кадки под старой абрикосой, похлюпал прутиком по воде. Нет! И кадка была не та, и вода не та, и старая абрикоса не та."

Аноооон, что ты делаешь, я теперь пойду Катаева перечитывать. Очень любил эту книгу в школе.

#1983 2019-03-10 21:34:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

ешная фамилия?

Ну и в целом: почему так важно, что персонаж пропадает в 13 году, а возвращается в 14?

Крымнаш потому что?

#1984 2019-03-10 21:42:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну и в целом: почему так важно, что персонаж пропадает в 13 году, а возвращается в 14?

Нет, ну тут понятно - чтобы Сашка сразу увидел, что время прошло. А так в один весенний день пропал, через год вернулся в такой же

#1985 2019-03-10 21:44:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Нет, ну тут понятно - чтобы Сашка сразу увидел, что время прошло. А так в один весенний день пропал, через год вернулся в такой же

А то если б он увидел жену с годовасиком на руках, то не догадался бы, что чой-то тут не так...

Да, и как у него вообще машина через год стоянки под открытым небом завелась? Опять магея?
(И это вот - засыпанная листьями тачка - прям кадр из "Унесенных призраками".)

Отредактировано (2019-03-10 21:50:44)

#1986 2019-03-10 21:57:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

(И это вот - засыпанная листьями тачка - прям кадр из "Унесенных призраками".)

А мне это как раз понравилось. Но не факт, что Ника намеренно вставила отсылку.
Хотя теперь, наверное, скажет, что намеренно.

#1987 2019-03-10 22:11:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

(И это вот - засыпанная листьями тачка - прям кадр из "Унесенных призраками".)

А мне это как раз понравилось. Но не факт, что Ника намеренно вставила отсылку.
Хотя теперь, наверное, скажет, что намеренно.

Так само по себе это не плохо. Просто Сашка даже не удивился ни капли, как тот же отец Тихиро - тот-то сразу заметил, что с его машиной фигня какая-то. А этот сел и поехал (как завелся, до сих пор в толк не возьму).

Отредактировано (2019-03-10 22:18:55)

#1988 2019-03-10 22:39:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Аноооон, что ты делаешь, я теперь пойду Катаева перечитывать. Очень любил эту книгу в школе.

:friends: Тоже перечитать захотелось!

#1989 2019-03-10 23:21:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Уфф, ща)) Я оттуда скопирую, ок?

Скрытый текст

Собака, спасибо! А можно еще спросить - модный сейчас внешний вид автора, это какой? Если автор пишет фантастику. Не формата Ники.  Скажем, боевок более - менее много. Но автор женщина,  как ты понимаешь.

#1990 2019-03-10 23:43:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вы серьезно насчет допиливания внешности писателя?

#1991 2019-03-10 23:47:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон прочитал сказку. Ну что могу сказать — автор-дивная-феечка не работала в саду, очевидно. Это же тяжкий труд, особенно с отвычки-то.
Тоже интересно, на какие деньги жила Надя, когда муж пропал. И даже когда появился — машину, единственный источник его заработка, пришлось выкинуть.
"Понравилось" то, что продавать цветы повезла Надя (а не мужмуж) в город — а ребёнок в это время где и с кем? О нём ни слова. На чём повезла — на автобусе, на маршрутке или в такси?
Про язык тут уже говорили. Скачет, слова из разных стилей ни к селу ни к городу.
Тётя Флора, честно говоря, напоминает дивнюческую мечту — сидеть вышивать и музицировать, а в саду и на столе чтобы всё само появлялось.
Эта сказка только тем и сказка, что у Саши с Надей всё образовалось вдруг, при помощи воли автора.
Про роды тут тоже говорили.
У Нади гормоны от бемеренности скакали, вот она и истерила, имхо. Сашка в этой ситуации выглядит неприглядно — начал бухать. С Сашкиной тёткой тоже странно — она зазывала погостить в пустующий номер (пустует пока сезон не начался) — а они у неё ещё в конце июня тусовались, хотя по логике должны были бы съехать чуть ли не в конце апреля, как мне кажется.

Отредактировано (2019-03-10 23:49:38)

#1992 2019-03-10 23:48:38

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вы серьезно насчет допиливания внешности писателя?

А ты думал. Литагент тебя за ручку в спортзал отведет, к стилисту, косметологу и т.д.
Ну, за твое бабло чего ж не отвести)))

#1993 2019-03-10 23:52:27

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Тётя Флора, честно говоря, напоминает дивнюческую мечту — сидеть вышивать и музицировать, а в саду и на столе чтобы всё само появлялось.

Это ж как у Пейл в ее теплых домиках! Кругом красота, духи убираются, готовят, а хозяйка попивает кофюшко, музицирует и принимает гостей.

#1994 2019-03-10 23:55:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вы серьезно насчет допиливания внешности писателя?

Конечно, ему же фоткаться. Надо, чтоб выигрышно выглядел и себе нравился. Но никаких модных приговоров, они всё равно не сядут, чисто сыграть исходя из имеющихся ттх. И это только для этапа засветки, потом, когда примелькается, пусть хоть в курьерской жилетке ходит.

Анон пишет:

А можно еще спросить - модный сейчас внешний вид автора, это какой? Если автор пишет фантастику.

Если именно фантастика, а не фэнтэзи, то не фолк и не бохо. А в остальном надо посмотреть на то, что уже есть, и добавить запоминающиеся фишки. Вообще сейчас типа тренд — "активная подвижная женщина", но он далеко не всем идёт так-то.

#1995 2019-03-10 23:56:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это ж как у Пейл в ее теплых домиках! Кругом красота, духи убираются, готовят, а хозяйка попивает кофюшко, музицирует и принимает гостей.

Серьезно? Я эту даму совсем не осиливаю. Ника Б. по сравнению с ней хотя бы читабельна. =D
Но двадцать тысяч за эту писанину я всё равно бы не дал. :heh:

Отредактировано (2019-03-10 23:59:31)

#1996 2019-03-10 23:58:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Конечно, ему же фоткаться.

До этапа "фоткаться" автору еще дожить надо. Что-то я нихера не вижу профессиональных крОсивых фоточек авторов того же Эксмо, ни мужчин, ни женщин. Даже с мероприятий. Им явно не хватает агентов!
Вот у Щербы - да, у нее явно хороший агент, хе-хе. Только она не в России.

Отредактировано (2019-03-11 00:06:41)

#1997 2019-03-11 00:03:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж как у Пейл в ее теплых домиках! Кругом красота, духи убираются, готовят, а хозяйка попивает кофюшко, музицирует и принимает гостей.

Серьезно? Я эту даму совсем не осиливаю. Ника Б. по сравнению с ней хотя бы читабельна. =D
Но двадцать тысяч за эту писанину я всё равно бы не дал. :heh:

Ты знаешь, я Пейл тоже только в чтениях осиливаю, хотя когда-то давно читал и целиком. Лет так 10 назад.
На мой взгляд, пишет она лучше Ники (если выкинуть тараканов). А вот этот дивнюческий посыл у них одинаковый совершенно: сиди, пей чаек/кури трубочку, а тебе всё принесут добрые духи. Разница только в том, что Пейл реально приносят, а Нике чо-то как-то не особо.

#1998 2019-03-11 00:06:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Что-то я нихера не вижу профессиональных крОсивых фоточек авторов того же Эксмо,

Анон, ты путаешь понятия)) Речь не о профессиональных фотосессиях (не, их тоже можно сделать, если человек захочет, нивапрос), а о том, чтобы просто повыигрышнее смотреться на обычных фотках с обычных мероприятий.

#1999 2019-03-11 00:09:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

просто повыигрышнее смотреться на обычных фотках с обычных мероприятий.

Ну ОК, глянь фотки с последней конференции Эксмо, например. Все одеты кто во что горазд, про прически-макияж тоже умолчим. Даже если там где-то в толпе блистала пара звезд, на общем фоне не видно.

И еще: можешь привести примеры? Какие авторы из тех, что более-менее на слуху, работают с агентами? Ну, чтобы посмотреть на них, на их книги, составить общее впечатление хотя бы.

Отредактировано (2019-03-11 00:12:33)

#2000 2019-03-11 00:26:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Аыыы)) Я о каких мероприятиях писала, анон? О тех, на которых писатель раскручивается и примелькивается. Как он будет выглядеть потом, когда уже попал в рабочий пул большого игрока — его сугубо личное дело. И его  тамошнего агента, если таковой есть (на Западе обычно есть, у нас не всегда).

Анон пишет:

Какие авторы из тех, что более-менее на слуху, работают с агентами? Ну, чтобы посмотреть на них, на их книги, составить общее впечатление хотя бы.

Эээ. А какая разница? Агент не приставляет писателю свою голову))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума