Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#1951 2019-03-10 19:15:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Этот фокус, извлекать пользу из критики, прокачать ещё надо. Целенаправленно. А где у нас хоть что-то что Ника прокачивала целенаправленно и с результатами?

#1952 2019-03-10 19:23:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это норм украинизм, тем более от фокала украинца. А вот "селюк" — пиздееец.

Не норм.
"Що робить" в речи персонажа это норм, а малоизвестный "украинизм" смотрится для большинства просто неграмотным феминитивом.

#1953 2019-03-10 19:37:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Может, это какой-то сугубо крымский диалект? Потому что ни мой украинский муж, ни его родители (не крымчане) не говорят "абрикоса".
Про сказочку. Странно, что не только Наденька не предпринимала никаких действий по поиску мужа, но и его коллеги-таксисты, начальство. Пропал друган, работник — и хуй с ним? Из контекста очевидно, что мужик работал в какой-то конторе, а не частником-одиночкой.
Или его искали, но в сказочке об этом просто не упомянуто?
Аноны, а как оно вообще бывает, если вот так пропал человек, никаких следов, подано заявление на розыск, ищут, не находят, а через год пропащий является живой-здоровый и молчит загадочно? Насильно же пытать не будут, где был.

Отредактировано (2019-03-10 19:43:45)

#1954 2019-03-10 19:41:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Может, это какой-то сугубо крымский диалект? Потому что ни мой украинский муж, ни его родители (не крымчане) не говорят "абрикоса".

Фиг знает, я сколько раз в Крыму бывал, никогда такого не слышал. Может, где-то в сельской местности, я в основном вокруг Севаса и в нем шарахался.

#1955 2019-03-10 19:43:31

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

У меня в Крыму говорят абрикоса повсеместно все. До этого треда думал, что абрикоса вообще женского рода.
Локация Севас как раз.

Отредактировано (2019-03-10 19:46:47)

#1956 2019-03-10 20:00:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Хе, видимо, мне не попадались или я прослушал. Нарочно у подруги спросил ща - да, говорят так многие, эт просторечье.
Ну, как "семачка крупная" в Одессе примерно.

Отредактировано (2019-03-10 20:01:07)

#1957 2019-03-10 20:07:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А где у нас хоть что-то что Ника прокачивала целенаправленно и с результатами?

Кстати, это не Ника одна. Это в принципе типаж такой дивной феечки или эльфа, любого пола, причем не обязательно из тусовки, среди цивилов тоже хватает.
Ника просто эталонная и на виду, а анон таких по жизни видел еще пачку. Причем у всех одинаково: семь пятниц на неделе, противоречивые мечты, несообразные реальности представления о своих возможностях... выклянчить ништяков могут (очень милый или очень жалостный вид сделать), а использовать с умом не могут, просирают все полимеры, причем по-глупому.
По-идиотски, хоть и не специально, такое впечатление. Их впишут надолго - живи, казалось бы - они там охамеют, начнут хуйню творить или срач устраивать, их выгонят к хуям. Им денег дадут - они проебут любую сумму так или иначе в полные нули, еще долгами обрастут или кредитами. Их на работу пристроят - они начнут сроки проебывать, прогуливать по фестам всяким и занимать позицию "мыжсвои, чо ты злишься" или "мы самые несчастные в мире няшки, сделайте одолжение, войдите в положение". Им наследство перепадет - они и его проебут.
Расчет вести не умеют. Практически никакой, разве что вот сколько макарон на тусовку купить, не больше того. Что времени, что денег, что сил - всегда какую-то фантастику выдают вместо планов. Тут Ника тоже стопицот примеров выдает, что про покупку домика, что про якобы ремонт, что вот теперь про литагента, например.
С "целенаправленно" проблемки, потому что мечты меняются на ходу, как у ребенка, сегодня хотим быть путешественником, завтра домохозяйкой, послезавтра владельцем гостиницы, то "пора остепениться, ищу постоянную работу", то "ой, фесты, тусовки, я поехал(а), пока". И "мне все должны", и "как-нибудь само".
С "результатами" тоже проблемки, потому что мечты, фантастика, семь пятниц, никакой конкретики.
В 20 лет это бывает даже мило. В 40, со шлейфом проебанных мечт и просранных полимеров, как правило ну такоэ уже. С душком.

#1958 2019-03-10 20:09:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Про литагентов. Допустим, Ника изучила предмет, и действительно 40-50 тысяч нормальная зарплата для такой работы. Допустим, она даже найдет такого человека. Но разве реально для литагента работать с 20 авторами? Что-то мне кажется, там до фига работы, и максимум можно потянуть авторов 5-6, да и то под вопросом.
И такой нюанс, что проще работать с раскрученными авторами, чьи имена более-менее известны. Таких, наверное, можно и 20 набрать. Но у известных и раскрученных уже есть свои агенты, работающие с ними годами, и платят им хорошо.
На кого может рассчитывать автор уровня Ники, и соответственно, кому она может быть в этом ключе интересна?
Имхо, идея с литагентом не лишена смысла, но реальность её воплощения вызывает уйму вопросов.

Ника на коммерческих самиздатовских сайтах есть? Продаман, литэра, колдовские миры и т.д.? А то ее мечта про сто тыщ-пыщ за книгу при эксклюзивном издательстве на той же литэре - это 1040 проданных копий, а это продажи среднего автора, а не топового. Вот интересно, она хотя бы попыталась?

Отредактировано (2019-03-10 20:09:24)

#1959 2019-03-10 20:09:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Хе, видимо, мне не попадались или я прослушал. Нарочно у подруги спросил ща - да, говорят так многие, эт просторечье.
Ну, как "семачка крупная" в Одессе примерно.

Многие это в очень ограниченном локале по местности?

#1960 2019-03-10 20:10:23

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

У меня в Крыму говорят абрикоса повсеместно все.

Анон еще в детстве у Катаева встречал. Как раз про Крым. Запомнилось, потому что в средней полосе не говорили "абрикоса". Вот:
"Петя постоял возле заветной кадки под старой абрикосой, похлюпал прутиком по воде. Нет! И кадка была не та, и вода не та, и старая абрикоса не та."

#1961 2019-03-10 20:10:59

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Многие это в очень ограниченном локале по местности?

По окрестностям Севаса, а дальше я не знаю, врать не стану.

#1962 2019-03-10 20:13:44

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Вот интересно, она хотя бы попыталась?

Она получила ссылки на фейсовет и литэру, покивала и уверила, что непременно выложится, вот в ближайшее время. В ближайшее, естественно, ничо там не легло, а потом я не проверяла.

#1963 2019-03-10 20:13:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Еще веселых каментов про литагента.

Марина Дробкова Ника, то что ты пишешь - это 2 разных человека. Один - литагент, который пристраивает в издательство, другой - СММщик. который продвигает уже изданное. Можно, конечно, обойтись одним человеком, но тогда зачем вообще издательство, оно тут лишнее.

Ника Батхен Главное - правильно запустить вопрос в пространство, а нужные ответы придут сами :)

(Дробкова работает в Эксмо, ифчо.)

еще добрые советы

#1964 2019-03-10 20:18:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Эна Ильина Ника Батхен Вот именно. Возня с авторами — это дохера геморроя, беготни и бития лопатой по черепушечкам. Я бегал, я знаю))

Одному анону интересно. Эна, можешь поподробнее про работу с авторами, пжлст?

#1965 2019-03-10 20:22:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

можешь поподробнее про работу с авторами, пжлст?

Конечно. Тебе в личку или прям тут?

#1966 2019-03-10 20:23:13

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Конечно. Тебе в личку или прям тут?

Как тебе удобнее, если что, могу стукнуть в личку.

#1967 2019-03-10 20:25:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Да и другие аноны с интересом послушали бы, я полагаю.

#1968 2019-03-10 20:26:38

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Как тебе удобнее, если что, могу стукнуть в личку.

Если в личку, то ник Собака.

#1969 2019-03-10 20:26:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, она хотя бы попыталась?

Она получила ссылки на фейсовет и литэру, покивала и уверила, что непременно выложится, вот в ближайшее время. В ближайшее, естественно, ничо там не легло, а потом я не проверяла.

Понятно, еще один странный писатель, с установкой "издать в бумаге и не ипет" Пример Руды показывает, что объяснять бесполезно.

#1970 2019-03-10 20:27:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Слушайте, ну абрикоса - это не самая большая проблема этого текста, честно. Он слабый, тупой и беспомощный весь. Представьте, что такое серьезно принесли бы на ФБ? Да его бы взяла в выкладку только самая непритязательная команда. Возможно, бартерщик бы выдавил из себя вежливый бартер (будь это единственный мини в выкладке).

Скрытый текст

#1971 2019-03-10 20:33:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Она получила ссылки на фейсовет и литэру, покивала и уверила, что непременно выложится, вот в ближайшее время.

Толку ей выкладываться на литэре? Там, чтоб получить статус коммерческого автора, заебаться нужно. А на фейсовете предпочитают властных властелинов с кубиками, а не эти вот сказочки.

#1972 2019-03-10 20:43:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Многие это в очень ограниченном локале по местности?

Брат с севера Крыма тоже говорит Абрикоса. Анон спецом сейчас спросил :)

#1973 2019-03-10 20:50:50

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Про литагента - закрытый пост, что ли?

#1974 2019-03-10 20:50:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Понятно, еще один странный писатель, с установкой "издать в бумаге и не ипет" Пример Руды показывает, что объяснять бесполезно.

Аноны, а что за Руда? У меня прст такое странное чувство, что я по давности лет знаю автора с таким именем )

#1975 2019-03-10 20:59:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

можешь поподробнее про работу с авторами, пжлст?

Конечно. Тебе в личку или прям тут?

Cобака, если можно, то прямо тут. Мне тоже интересно. Была бы благодарна.

Другой анон

Отредактировано (2019-03-10 21:01:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума