Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#1901 2019-03-09 19:49:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Нике дают полезные советы

#1902 2019-03-09 19:49:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я не поняла, Ника предлагает свои услуги литагента или хочет воспользоваться оными услугами?
Кажется, второе. Вопрос — на какие шиши? Или она надеется, что литагент будет работать в долг, а она с его помощью так раскрутится, что издательства помчатся издавать ее книги тысячными тиражами?

Анон пишет:

Ника Батхен Alina Markova собсно на небезызвестном холиварном форуме общество к ней докопалось. Больше никто не заметил. Я сейчас методично и тщательно вычищаю из друзей всех, кто там засветился

А, то есть, это аноны виноваты, что у Ники опечатки, и что она даже после указаний на них не почесалась исправить. Но виноваты аноны, ага.
Ника, опечатки, грамматические и стилистические ошибки являются признаком неуважения к потенциальному читателю, который и так должен схавать, желательно ещё и приплатить за твою халтуру.

#1903 2019-03-09 19:54:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я не поняла, Ника предлагает свои услуги литагента или хочет воспользоваться оными услугами?
Кажется, второе.

Я так понимаю, она хочет собрать могучую кучку человек в двадцать, которая скинется на зп литагенту. А он за 40тыщ будет их всех продвигать, обивать пороги издательств и вообще носиться с высунутым языком. Потом ему, может, отстегнут процент с гонорара.
Там в каментах особенно доставило что-то в духе "ахЪ, рукопись можно продать за стотыщ!" Нельзя, если ты не топ, узбагойся.

Вот, донес:

Ника Батхен Ага. В одиночку литагента фиг потянешь, а собрать банду хороших авторов вполне реально.

Ника Батхен Будь я лет на 15 помоложе - я бы взялась :) Вон человек выше тоже заинтересован :) Да это дофига времени и сил, но если правильно организовать процессы ИМХО можно вполне прилично зарабатывать.

Виктория Балашова Я этим и так занимаюсь, но те деньги, которые предложены, - это крайне мало. Продвинуть одного автора - это двигать гору, особенно если он сам при этом недвижим))) ну ладно за двоих, но не более

Ника Батхен ИМХО если один автор платит сорок тысяч в месяц это вообще нерентабельно. Бо в идеале рукопись можно продать за сто тысяч с учетом нынешних цен, т.е. за три месяца сотрудничества оно уйдет в минус.

Виктория Балашова В ином случае это нерентабельно для агента. И потом вы забываете важную вещь - накопительный эффект для автора. Он раз заплатит, а потом пойдёт легче гораздо. То есть, это сумма фактически разовая

Виктория Балашова И потом, сколько стоит рецензия в газете, сколько площадка для презентации, фотосессия, продвижение... Как-то эти моменты тут не учитываются вообще. Да, для себя я делаю это, естественно, бесплатно. Но многие вообще не могут такие вещи делать для себя, даже обладая связями


И вообще, Ника, непочитай: это так не работает))) Вернее, это работает совсем не так.

Отредактировано (2019-03-09 19:57:48)

#1904 2019-03-09 20:09:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

То есть она хочет, чтобы за сорок тыщ один бедный агент обслужил толпу авторов?! Да еще типа Ники, видимо? Которые думают, что отдал агенту "рукопись" - и сиди, плюй в потолок, жди известность...

#1905 2019-03-09 20:27:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

То есть она хочет, чтобы за сорок тыщ один бедный агент обслужил толпу авторов?! Да еще типа Ники, видимо? Которые думают, что отдал агенту "рукопись" - и сиди, плюй в потолок, жди известность...

Ну да, а ты хотел, чтоб авторы сами шевелились?
Судя по тому, что там в каментах Василий Владимирский с попкорном, не мы одни наслаждаемся.

#1906 2019-03-10 01:06:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Да скажите ей кто-нибудь, что она пишет вторичное, неинтересное говно, состоящее из сомнительных "красивостей", и никто не заинтересован в том, чтобы она занималась только литературой

#1907 2019-03-10 01:14:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Особенно радует тот хомячок, который подпевает, что она ни с кем в тусовке не знакома

#1908 2019-03-10 01:17:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Да скажите ей кто-нибудь

Да сказали, сказали))

#1909 2019-03-10 01:20:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Да ладно, я с удовольствием читаю ее прозу.
Недурно.
Но донатить не стану, не шедевр, от которого мурашки по коже

#1910 2019-03-10 01:25:13

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она там новое выложила. Ну блин, Ника, ну тема фейри и волшебных холмов заезжена насмерть. Какие фейри в Крыму, а? Поискала бы местный фольклор, что ли.
И референдум туда же подтянула...
Сыро и беспомощно.

#1911 2019-03-10 01:25:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Недурно она начинает, завлекательно, а потом все уныло. Ну и сказки фей ее.. это как психотерапия в стол ничего, а показывать и издавать такое это пфе.

#1912 2019-03-10 01:27:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И в дополнение: лучше бы таблетки попила, чем психотерапироваться сказочками после депрессухи и всего прочего. Депрессия к сожалению плохо влияет на мозги, а стремление перебороть ее неоправданным оптимизмом тоже выглядит идиотски..

#1913 2019-03-10 02:11:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Особенно неоправданным оптимизмом про качество своих текстов. Ох, мои дети, ох, я творю... Вот как только человека уносит в пафосное отношение к своим работам, о прогрессе можно забыть.

#1914 2019-03-10 06:17:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Она там новое выложила. Ну блин, Ника, ну тема фейри и волшебных холмов заезжена насмерть. Какие фейри в Крыму, а? Поискала бы местный фольклор, что ли.
И референдум туда же подтянула...
Сыро и беспомощно.

Принеси сюда, будь добр, анонче!

#1915 2019-03-10 11:39:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А Ника пыталась сама на издательства выходить?
Продвигать и продавать?
Пассивный метод - выложить текст и ждать, когда оно завертется - не работает. Никто не рыщет по интернету в поисках текста, не бежит к знакомому издателю с криком "немедленно в печать, уведут гения". И понятно это давно. Самое первое, что приходит в голову: бери лопату и копай.
А идея с агентом - это очередная попытка избежать реальной работы  Волшебник в голубом вертолете.

#1916 2019-03-10 12:35:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Недурно она начинает, завлекательно, а потом все уныло.

Согласен. Про осу было интересное начало. А потом такое ощущение, что автор сам не знал, чего бы придумать, как вырулить, чтобы история получилась, чтобы конфликт какой-то был, драма завязалась. Ну и скатилось все в нелепость и банальщину "плохие все против хорошего гг, не такого".
По мне, так интереснее было читать, как гг научился жить со всеми, несмотря на. Ну это мое личное, мне симбиоз всегда был интереснее, чем уход "вы меня не поняли, быдло мясное".

#1917 2019-03-10 13:39:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника там что-то потерла.
Ей советовали идти в издательства. Она включила уточку.

#1918 2019-03-10 14:47:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Эна, тыжредактор, чо Нике не помогла

Эна Ильина
Ника Батхен Сдурела на людей бросаться? Ах, аноны заметили опечатку, оужос. А должна была заметить ты. Не вычитала текст, а злишься на тех, кто это заметил?

#1919 2019-03-10 14:49:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Она там новое выложила. Ну блин, Ника, ну тема фейри и волшебных холмов заезжена насмерть. Какие фейри в Крыму, а? Поискала бы местный фольклор, что ли.
И референдум туда же подтянула...
Сыро и беспомощно.

Принеси сюда, будь добр, анонче!

Во

Скрытый текст

#1920 2019-03-10 15:01:35

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

На инсайд битвы бы ее :lol:

#1921 2019-03-10 15:03:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А Ника пыталась сама на издательства выходить?

Насчет предлагать не знаю, но недавно написала постик в сообществе "Издато". Ну, хоть какое-то действие.  Если стучаться во все двери и предлагать свои тексты, может, кто-нибудь и решит впихнуть их в серию книжечек для восторженных девиц. В конце концов, издают же много откровенно проходных и даже попросту плохих книг. И Никины сказки еще не худший вариант. Но шевелиться надо, а не сидеть на попе ровно.

#1922 2019-03-10 15:08:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Как всегда, редактора надо, и от неточностей вычесать и запятых наставить.  :dontknow:
И не пытаться зарабатывать редакторством и взращением юных талантов, не ее это дело, не ее.

#1923 2019-03-10 15:11:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Мне другое непонятно. Ну издастся она. И что? Книжка уже давно не престиж, не знак чего-то важного, даже качества. А зарабатывать даже на рыжих ведьмах не заработаешь. У меня подруга уже овер 10 такую коммерческую фэнтезятину издает. При этом основную работу не бросает. Потому что даже коммерческая фэнтезятина с овер 10 книг не кормит и не может кормить. Думаю, сейчас даже Дашкова не поднялась бы до приемлимых заработков.
Если Ника хочет писаниной зарабатывать, ей нужно в копирайтеры и рерайтеры подаваться.

#1924 2019-03-10 15:31:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Аноны из Украины, а разве селюк — это не ругательное слово? Не типа быдло?

#1925 2019-03-10 15:33:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Знаете, а сказка неплохая. Феечек нет, и на том спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума