Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#1851 2019-03-03 17:28:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Возможно, конечно, но тыща деньги не самые маленькие. Серьёзная такая прививка для "солнышек" получилась :(

Анон пишет:
Анон пишет:

Я всё-таки сочувствую отправлявшим деньги,

А я думаю, что они, возможно, получили прививку от поддержки непонятных проектов лишь на том основании, что все туда побежали, все поддержали, а сомневаться было нельзя. И возможно, это даст им иммунитет от каких-то более серьезных передряг. Кому-то поможет критически взглянуть на свое окружение.

#1852 2019-03-03 17:29:39

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Двушка у знакомых - ну 15 т.р. минимум. Меньше тупо не будет.

Не, бывают цены и меньше.

Смотрю объявления о сдаче "двушек" в своем дальнем Замкадье, на границе с соседней областью. Первое же — 16 тысяч + счетчики, есть мебель и техника, можно с животными. Дом постройки середины 80-ых, кирпичный, газ, центральное холодное и горячее водоснабжение.
Может, конечно, там "бабушатник", но сомневаюсь, что у Ники сильно лучше. И это 2 часа на машине или экспрессе до Москвы, где и шопинги, и развлекухи. В Фео, думаю, сильно дешевле, тем более, через знакомых.
Там дорого снимать в курортный сезон приезжим, а для местных копейки.

#1853 2019-03-03 17:38:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Возможно, конечно, но тыща деньги не самые маленькие. Серьёзная такая прививка для "солнышек" получилась :(

Согласен с тобой полностью. Это я ищу положительные стороны в плохой истории.

#1854 2019-03-03 17:42:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Аноны, я читаю сначала, но не могу не запросить спойлера - она хоть халупу ту купила в итоге или просто деньги испарились, и живет она все так же на квартире?
Спасибо.

Насколько я помню, деньги отдала, продавец оказался обманщиком, документы его липовыми, дом был продан два раза, если не ошибаюсь. Так что договор купли-продажи, вроде, был, а толку с него чуть. Кроме того, продавец умер, потому что недовольные покупатели (не она, другие) его избили, и теперь денег нет, документов на него нормальных нет, домик как бы есть, но жить в нем нельзя, потому что он куплен по поддельной доверенности со стороны продавца и, получается, по итогу не продан. Что там со вторыми покупателями, не помню. Она надеется, что можно будет жить, что все как-то устаканится, что бумаги можно будет выправить и дом выцепить. Но не факт, что и это не из области сказки. Если получится, анон будет только рад, хотя очень не любит таких сборов и такого отношения к ним.

Но даже если получится, любой частный дом постоянно требует вложений, а откуда.

Отредактировано (2019-03-03 17:45:32)

#1855 2019-03-03 18:00:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Насколько я помню

ОГО! Я другой анон, который только припал. Вот это детектив! Жду анона со ссылками! А не могла она наврать про это?

Отредактировано (2019-03-03 18:01:10)

#1856 2019-03-03 18:03:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Январь 2019, ага  :lol:

И цель № 1 - определиться с местом жительства на ближайшие дцать лет. Либо самозахватом отремонтировать бедный дом и заселиться туда либо придумать что-то еще, что позволит мне осесть и жить в комфорте.

И вопрос с Никафестом и прочая тоже решен. Никафест я делаю только если ко мне придет команда людей, готовых работать, с запросом "давай фест!" и бОльшая часть нагрузки ляжет на них. Во всех остальных проектах участвую или ради собсного удовольствия и расслабления или ради экономически целесообразного заработка.

#1857 2019-03-03 18:21:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она этот дом с 2015 так и ремонтирует и ремонтирует и все никак не выремонтирует. Я понимаю, что дом так еще прорва для денег. Но она ими не владеет, так что есть подозрение, что все ее "я нашла рабочих" на самом деле "я тут спросила смогут ли они в случае чего, когда рак на горе свистнет сделать мне..."
Никаких ремонтов и не велось.
А я тут прочитал, как у нее в очередной раз потерялаьс кошка и летаю на горящем стуле :(

#1858 2019-03-03 18:23:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я дошел до ее поста про стерилизацию. У меня один вопрос. Риторический. Она ебнутая наглухо?

Скрытый текст

Просто вся эта ебанина звучит так: "а когда-то детей по субботам пороли розгами. И тех кто провинился и тех, кто нет - для профилактики. Тех кто провинился просто сильнее и дольше. И это был не ужас-ужас, а реальность. Просто надо помнить о том, что было раньше. И понимать, когда собственные этические и моральные нормы, понятия о добре и зле, правильном и неправильном, заменяются на заимствованные, на "среднее по больнице", среднее по государству, среднее по актуальному времени.

Вотъ."

Отредактировано (2019-03-03 18:27:11)

2019-03-03 18:28:06 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд. Список того, что можно и что не можно обсуждать в этой теме, пока она не именная, висит в шапке темы.

#1859 2019-03-03 18:45:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Там дорого снимать в курортный сезон приезжим, а для местных копейки.

Анон, в Крыму в курортной зоне меньше 15 к в месяц, без выселения на лето, либо сильного поднятия стоимости, не снимешь. До лета можно в городах типа Феодосии и за 10 к снять, но только до начала курортного сезона.

#1860 2019-03-03 18:54:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон, в Крыму в курортной зоне меньше 15 к в месяц, без выселения на лето, либо сильного поднятия стоимости, не снимешь. До лета можно в городах типа Феодосии и за 10 к снять, но только до начала курортного сезона.

И я примерно об этом. Припоминаю, что у Ники фигурировала сумма в 6-7 т.р.

#1861 2019-03-03 19:28:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Учитывая, какие там цены на покупку недвиги - сомнительно. Разве что какие-то тусовочные друзяшки подогнали хату своему "светлому человечку" сильно за дёшево, и сдают по ценам 2013 года.

Так то на покупку. Сравни: купить хату в курортном городе, обустроить по своему вкусу и отдыхать самому\сдавать и снять аварийный бабушатник в зажопинске. У Ники второе. Скорее всего, та халупа под сдачу отдыхающим не годится, а на длительный срок кому оно нахуй надо там жить.

Хотя я в Крыму не была, хз, может, там отдыхают мазохисты, которым аварийный бабушатник с вываливающимися розетками самое то.

Отредактировано (2019-03-03 19:32:32)

#1862 2019-03-03 19:40:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Анон, в Крыму в курортной зоне меньше 15 к в месяц, без выселения на лето, либо сильного поднятия стоимости, не снимешь. До лета можно в городах типа Феодосии и за 10 к снять, но только до начала курортного сезона.

Ну кстати, если у Никин муж ITшнег, то алименты там могут быть очень приличные. Потому что 100 - это для опытного ITшнека даже не в Москве не самая высокая зп. Если он нормальный спец, то, скорее всего, получает гораздо больше. Так что полташ алиментов Ника иметь может влегкую. Плюс кое-какие доходы от говностатеек и подачки от мамки -  можно и пятнарик на хату выкроить, учитывая, что семейство жрет говно и одевается в говно.
Все, наверно, надо сворачивать оффтоп про доходы и жилье, т. к. не творчество.

Извините.

Отредактировано (2019-03-03 19:41:05)

#1863 2019-03-03 19:41:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Хотя я в Крыму не была, хз, может, там отдыхают мазохисты, которым аварийный бабушатник с вываливающимися розетками самое то.

Там есть самые разные цены и условия, на любой вкус и кошелек. Нищебродские варианты вполне востребованы.
Но у Никиных арендодателей, скорее, это:

Анон пишет:

а на длительный срок кому оно нахуй надо там жить.

Рады, что хоть кого-то нашли, хоть за какие-то деньги.

Так, а на свой купленный дом Ника, получается, уже вложилась и после покупки. Вывоз мусора, оформление кадастрового паспорта, еще что-то. Мелочь, конечно, но тем не менее.
Вообще, теперь надо стараться выбить дом и свои права на него до последнего. Какой бы он ни был, но деньги потрачены, и новых не предвидится. А тут хоть земля есть, какая-никакая крыша и даже пристройка (или сарайчик) в относительно нормальном состоянии.

#1864 2019-03-03 19:48:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Так, а на свой купленный дом Ника, получается, уже вложилась и после покупки. Вывоз мусора, оформление кадастрового паспорта, еще что-то. Мелочь, конечно, но тем не менее.

Но это ж реально копейки. Одна коробочка с камнями из под-жопы, если б кто-то купил  ;D

Анон пишет:

Вообще, теперь надо стараться выбить дом и свои права на него до последнего. Какой бы он ни был, но деньги потрачены, и новых не предвидится. А тут хоть земля есть, какая-никакая крыша и даже пристройка (или сарайчик) в относительно нормальном состоянии.

Как бы да, надо - хоть продать его такому же дураку будет выгоднее, чем нихуя (хотя такого другого еще поди найди). Но описания требующихся работ - укрепление стены, откачка воды из подвала  :creepy: , че там еще было? Странно, что эта хуйня еще не развалилась. Хотя, скорее всего, развалится скоро, если еще несколько лет нежилая постоит (а она стоит уже 5, и это как минимум). Интересно, там уже сейчас хотя бы неопасно внутри находиться?
Так что там, походу, не дом, а тупо земля, с которой мусор еще вывозить и вывозить. Интересно, сколько земли-то хоть.

Отредактировано (2019-03-03 19:51:22)

#1865 2019-03-03 20:42:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

"я нашла рабочих" на самом деле "я тут спросила смогут ли они в случае чего, когда рак на горе свистнет сделать мне..

Рабочие стоят денег и немалых. Позволить себе это могут только люди, у которых доходы превышают расходы. Анон наблюдал за знакомыми, которые владеют домами в деревнях или дачами - это постоянные вливания средств, и это все дорого. И менять крыши, и проводить трубы, и печки складывать. А в частном доме постоянно нужно что-то ремонтировать в частном же порядке, это не город с его ЖКХ, где ты отвечаешь только за то, что внутри, и оно уже обычно в более-менее готовом виде. Даже при очень непритязательных запросах частный дом - источник расходов, если только ты сам не строитель.

Мало найти рабочих - надо им заплатить, нужно проконтролировать процесс (потому что иначе ее кинут так же, как с покупкой дома, строители так часто делают). Нужно будет следить, пинать, вполне возможно - останавливать попытки тебя развести. Увязают даже более обеспеченные люди. Это небыстро. И  любой крупный ремонт обойдется дороже, чем планировалось вначале.

#1866 2019-03-03 21:01:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Мало найти рабочих - надо им заплатить, нужно проконтролировать процесс (потому что иначе ее кинут так же, как с покупкой дома, строители так часто делают). Нужно будет следить, пинать, вполне возможно - останавливать попытки тебя развести. Увязают даже более обеспеченные люди. Это небыстро. И  любой крупный ремонт обойдется дороже, чем планировалось вначале.

Причем Ника, конечно, найдет рабочих самых дешевых. А это именно такие, которые разводят, пиздят и портят материалы и делают все на отъебись, если вообще делают. Обычно те, кто пытается сэкономить на рабочих, в результате тратят больше, чем нанимающие сразу дорогих, потому что все приходится переделывать по нескольку раз, закупать снова испорченные материалы, нередко - выгонять рукожопов и искать новую бригаду посреди работ.

Можно найти даже рабочих, которые сделают все под ключ, сами все купят и доставят, сами вынесут мусор, и даже не наебут. Но цена у них будет соответствующая. И, да, все равно будет дороже, чем планировалось изначально, потому что всегда что-то вскрывается уже в процессе.

#1867 2019-03-03 21:12:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Но цена у них будет соответствующая.

И даже такие любят исчезать.

Тут моток нервов нужен, стальная воля, умение давить и считать. И понимание, что сколько стоит на самом деле, умение проверять все эти постройки... ей же без всего этого запросто сделают такой ремонт, что дом потом рухнет. Или пустят ее по миру совсем.

#1868 2019-03-03 21:26:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Аноны, а в Крыму цены на недвигу выросли после того, как он стал "наш"?
Может быть, у Ники есть шансы отсудить дом и продать его нах, отбив потраченное?

#1869 2019-03-03 21:27:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Тут моток нервов нужен, стальная воля, умение давить и считать. И понимание, что сколько стоит на самом деле, умение проверять все эти постройки... ей же без всего этого запросто сделают такой ремонт, что дом потом рухнет. Или пустят ее по миру совсем.

Скажем так, я думаю, что с Никой хорошие и порядочные мастера связываться просто не будут. Потому что у Ники нет денег им платить. А на условиях "заплачу когда-нибудь потом" нормальные люди не работают. И растягивать небольшой объем работ на несколько месяцев, потому что у заказчика деньги только понемножку, тоже обычно никому нафиг не надо: хороший специалист обычно занят плотно, и ему совершенно не всралось, отработав целый день у платежеспособного заказчика, вместо отдыха бежать еще час работать у нищеброда, который может оплатить только этот час в день.

#1870 2019-03-03 21:29:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Аноны, а в Крыму цены на недвигу выросли после того, как он стал "наш"?
Может быть, у Ники есть шансы отсудить дом и продать его нах, отбив потраченное?

Так его надо для начала отсудить  :lol:
Учитывая, что с "покупки" дома прошло 5 лет, а воз и ныне там, ИМХО он развалится раньше, чем у Ники появится возможность хоть что-то там продать. Если она вообще появится.

#1871 2019-03-03 21:33:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

"я нашла рабочих" на самом деле "я тут спросила смогут ли они в случае чего, когда рак на горе свистнет сделать мне..

Рабочие стоят денег и немалых. Позволить себе это могут только люди, у которых доходы превышают расходы. Анон наблюдал за знакомыми, которые владеют домами в деревнях или дачами - это постоянные вливания средств, и это все дорого. И менять крыши, и проводить трубы, и печки складывать. А в частном доме постоянно нужно что-то ремонтировать в частном же порядке, это не город с его ЖКХ, где ты отвечаешь только за то, что внутри, и оно уже обычно в более-менее готовом виде. Даже при очень непритязательных запросах частный дом - источник расходов, если только ты сам не строитель.

Мало найти рабочих - надо им заплатить, нужно проконтролировать процесс (потому что иначе ее кинут так же, как с покупкой дома, строители так часто делают). Нужно будет следить, пинать, вполне возможно - останавливать попытки тебя развести. Увязают даже более обеспеченные люди. Это небыстро. И  любой крупный ремонт обойдется дороже, чем планировалось вначале.

Анон, тут ты сильно преувеличиваешь и нагнетаешь. Говорю, как житель частного дома с огородиком в 10 соток.
Скажу так. Лапчатым в частном доме будет сложно. Должна быть определённая рукастость и смекалка. Если дом изначально построен нормально либо хорошо отремонтирован, не является аварийным жильём, не строился из говна и палок, в доме нормально сделаны коммуникации, то там не надо особых затрат для проживания. Восстанавливать аварийное жильё, дом после пожара, прогнивший и разваливающийся от времени - это ппц, и 100% потянет гораздо больше средств, чем ты изначально думаешь. Такое стоит приобретать, если хотя бы немного шаришь в строительстве и в том, как это можно исправить.

#1872 2019-03-03 21:36:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Аноны, а в Крыму цены на недвигу выросли после того, как он стал "наш"?
Может быть, у Ники есть шансы отсудить дом и продать его нах, отбив потраченное?

Раза в 2-3, если конечно это не север типа Красноперекопска.

#1873 2019-03-03 21:48:31

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Восстанавливать аварийное жильё, дом после пожара, прогнивший и разваливающийся от времени - это ппц, и 100% потянет гораздо больше средств, чем ты изначально думаешь.

Так у Ники-то именно этот случай. И нет денег.

#1874 2019-03-03 21:51:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Лапчатым в частном доме будет сложно. Должна быть определённая рукастость и смекалка. Если дом изначально построен нормально либо хорошо отремонтирован, не является аварийным жильём, не строился из говна и палок, в доме нормально сделаны коммуникации, то там не надо особых затрат для проживания.

То-то и оно, что нужно уметь работать руками.
Из наблюдаемого аноном лично - не плохой дом, не из говна и палок, но это нужно поставить, то нужно провести, крышу поменять, крыльцо сменить, перила. Печка та же. И т.д. Там можно жить, но все равно нужно периодически что-то подправлять. ЭТо делается либо своими руками, либо руками приглашаемых мастеров, как с той же печкой, крышей, трубами, проводкой.

Я сомневаюсь очень сильно, что там зашибись какой добротный дом, в котором в принципе ничего не нужно ремонтировать, и сильно сомневаюсь, что там офигенные коммуникации - он бы стоил другие деньги, его ж купили, как я помню, потому что дешево было. Боюсь, что нужны там вливания, и немалые.

Понятно, что с хорошим, крепким домом вливания нужны меньше, но и там хорошо бы уметь руками работать (а это зачастую не совсем то, к чему городской человек привык). Для мастеровитого, рукастого человека это не будет проблемой, а для женщины, которая всю жизнь в городе прожила, - запросто проблемой станет.

#1875 2019-03-03 21:57:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Кстати, как щас помню, еще на стадии первого дома, который помахал флюгером, когда хозяин узнал, что его собираются кормить завтраками, Ника грозилась научиться штукатурить. Интересно, как ее успехи на этом поприще.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума