Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#1826 2019-03-03 15:17:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ника, конечно, дура просто волшебная, теперь у меня не осталось сомнений, что не мошенница, потому что 13 тыщ ни себе ни людям.

Да, мне тоже кажется, что она не мошенница - просто такой инфантильный человек, который строит наполеоновские планы, не приводящие в итоге ни к чему.

#1827 2019-03-03 15:34:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Так. Подождите. То есть сейчас она снимает? А на какие шиши?!

На алименты же

Это же сколько у её эксмужа доходы? Овер 100 к белыми, чтобы и хату снять и самим на них жить? Двушка у знакомых - ну 15 т.р. минимум. Меньше тупо не будет. Плюс ещё жить на что-то надо.

#1828 2019-03-03 15:38:43

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Вот читаю я про природу, кресло-качалку, мужичка хозяйственного и варенье... И что в этой картинке такого уж привлекательного? Оно же Нике, любящей фесты и тусовки, за лето надоест. Если не раньше. Вообще грустная картина: от многих старых дивнюков слышу вот такие вот мечты: "спокойно жить в своей квартире", ну с разными безобидными штуками, цветочками, кошечками... В общем, жизнь среднего цивила. С разницей, что многие цивилы работают на это всю жизнь. В чём дело - не пойму. Возраст берёт своё и нитаковости уже наелись, или я чего-то важного в этих мечтах не замечаю?

#1829 2019-03-03 15:44:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это же сколько у её эксмужа доходы? Овер 100 к белыми, чтобы и хату снять и самим на них жить? Двушка у знакомых - ну 15 т.р. минимум. Меньше тупо не будет. Плюс ещё жить на что-то надо.

У московского айтишника с опытом как раз и может быть доход в 100 к.
Про квартиру мне помнится меньшая сумма, могу ошибаться.
Мама помогает на внучек.

#1830 2019-03-03 15:52:02

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну вот она на хостел-то нааскала. А теперь каквзрослая озвучила, что хрен вам в нем бесплатно отдыхать.
Я правильно понял?

Да, правильно. А чо? Чо не так?

#1831 2019-03-03 15:53:46

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Двушка у знакомых - ну 15 т.р. минимум. Меньше тупо не будет.

Не, бывают цены и меньше.

#1832 2019-03-03 15:55:41

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Да, мне тоже кажется, что она не мошенница - просто такой инфантильный человек, который строит наполеоновские планы, не приводящие в итоге ни к чему.

Жаль, что во взаимоотношениях с банками такое не работает. А как хорошо бы было: мечта, беспроцентный кредит, потом "а пошел ты в жопу, банк, я не мошенница и не банкрот, просто не взлетело", понять, простить, проблемные активы и досудебные взыскатели вздыхают и говорят "ну оооок".

#1833 2019-03-03 16:03:37

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Это же сколько у её эксмужа доходы? Овер 100 к белыми, чтобы и хату снять и самим на них жить?

Вроде же муж довольно цивилен и при работе. Может и 120 рубленных, а может и 150,  белыми зарабатывать в Москвасити, он же кудри не полоскал все это время на фестах по полгода. Люди с опытом работы от 5-10 лет в более-менее платежеспособных отраслях в целом  и компаниях в частности меньше сотки и не зарабатывают. Если айти какой-нибудь, даже среднего уровня полета и не руководитель, но с риалэкспир и адекват, то явно не на 30 тыщ живет.

#1834 2019-03-03 16:05:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Учитывая, какие там цены на покупку недвиги - сомнительно. Разве что какие-то тусовочные друзяшки подогнали хату своему "светлому человечку" сильно за дёшево, и сдают по ценам 2013 года.

Отредактировано (2019-03-03 16:06:09)

#1835 2019-03-03 16:12:31

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А как хорошо бы было: мечта, беспроцентный кредит, потом "а пошел ты в жопу, банк, я не мошенница и не банкрот, просто не взлетело", понять, простить, проблемные активы и досудебные взыскатели вздыхают и говорят "ну оооок".

Ну если взять кредит и не платить, то, конечно, долго будут доставать коллекторы, но в конце концов они отстанут, когда закончится срок давности. У меня знакомый провернул такое с крупной суммой. Это, конечно, на всю жизнь испортило ему кредитную историю, и за границу он выехать не может, но доволен и считает, что это того стоило.

#1836 2019-03-03 16:14:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Возраст берёт своё и нитаковости уже наелись, или я чего-то важного в этих мечтах не замечаю?

Возможно, дело в том, что в нитаковости эта сказка и мечта - своеобразная религия, это проходной билет в определенной тусовке. Чтобы вывалиться из этой религии, нужно вывалиться из тусовки, а тусовка - это еще и моральная поддержка, и комфорт. И если ты усомнился в мечте и сказке, ты "не наш, ты против нас". В этих условиях даже сомневающиеся либо поддерживают, либо молчат в тряпочку, потому что усомниться - быть преданным анафеме. Нельзя сомневаться, надо верить, иначе ты лишишься и тусовки и, что более важно, привычного образа себя, который тусовкой создавался. Это бывает сложно.

Поэтому отваливаются в сторону от "сказки" те, кто смог найти опору вне тусы. А кто не смог (не захотел искать), те варятся внутри, играя по правилам. Некоторые искренне верят, некоторые по инерции поддерживают, даже если эта сказочная лодка на глазах разваливается, разбившись о реальность.

#1837 2019-03-03 16:15:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

так выше модератор написал: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4164693

А, я ее вообще не читала, эту тему, просто охуела, когда ее тут увидела. Обычно такие темы в Свежую несут.

#1838 2019-03-03 16:16:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ну ничего себе свежее  =D

#1839 2019-03-03 16:16:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну если взять кредит и не платить, то, конечно, долго будут доставать коллекторы, но в конце концов они отстанут, когда закончится срок давности. У меня знакомый провернул такое с крупной суммой. Это, конечно, на всю жизнь испортило ему кредитную историю, и за границу он выехать не может, но доволен и считает, что это того стоило.

Э-э-э... А он что, процедуру банкротства проходил или нигде не работает. Ведь кредит всё равно по решению суда будут удерживать к примеру с зп.

#1840 2019-03-03 16:19:24

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

То есть, можно уже и не хотеть никакой сказки в жизни, а хотеть простого, обычного быта и семьи, но не признаваться в этом, иначе свои откажутся кормить и приглашать на фесты?

Анон пишет:
Анон пишет:

Возраст берёт своё и нитаковости уже наелись, или я чего-то важного в этих мечтах не замечаю?

Возможно, дело в том, что в нитаковости эта сказка и мечта - своеобразная религия, это проходной билет в определенной тусовке. Чтобы вывалиться из этой религии, нужно вывалиться из тусовки, а тусовка - это еще и моральная поддержка, и комфорт. И если ты усомнился в мечте и сказке, ты "не наш, ты против нас". В этих условиях даже сомневающиеся либо поддерживают, либо молчат в тряпочку, потому что усомниться - быть преданным анафеме. Нельзя сомневаться, надо верить, иначе ты лишишься и тусовки и, что более важно, привычного образа себя, который тусовкой создавался. Это бывает сложно.

Поэтому отваливаются в сторону от "сказки" те, кто смог найти опору вне тусы. А кто не смог (не захотел искать), те варятся внутри, играя по правилам. Некоторые искренне верят, некоторые по инерции поддерживают, даже если эта сказочная лодка на глазах разваливается, разбившись о реальность.

#1841 2019-03-03 16:21:02

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну ничего себе свежее 

Ну а чего, Ланса там или Цитрину тоже туда запихнули, с тех пор они там все свежеют и свежеют )))
Учитывая, что подфорум Свежее давно уже скорее Не очень свежее, но просто знали, куда б впихнуть, все логично )))

Отредактировано (2019-03-03 16:21:45)

#1842 2019-03-03 16:21:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

можно уже и не хотеть никакой сказки в жизни, а хотеть простого, обычного быта и семьи, но не признаваться в этом, иначе свои откажутся кормить и приглашать на фесты?

Можно и на семью и быт навесить сказочного флера, и усе окей.

Анон пишет:

Разве что какие-то тусовочные друзяшки подогнали хату своему "светлому человечку" сильно за дёшево, и сдают по ценам 2013 года.

Почему нет. Могут даже за коммуналку сдавать, типа своим же.

Отредактировано (2019-03-03 16:22:01)

#1843 2019-03-03 16:24:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Э-э-э... А он что, процедуру банкротства проходил или нигде не работает.

Работает, но неофициально.

#1844 2019-03-03 16:28:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

То есть, можно уже и не хотеть никакой сказки в жизни, а хотеть простого, обычного быта и семьи, но не признаваться в этом, иначе свои откажутся кормить и приглашать на фесты?

Тут может быть сложнее. Не кормить и приглашать на фесты, а перестанут общаться. И что самое ужасное - ты сам, когда от тебя отвернутся, останешься один на один с собой, как ты есть. А если в тусовке это считается "бездуховным", то этот образ себя как ты есть тоже воспринимается человеком как ужасный, низкий, бездуховный, утративший благодать практически. И он боится его.

Так что, как я понимаю, там часто не столько страх того, что не будут звать на фест или кормить (хотя и это может сильно держать), а что ты останешься ужасный, без души и совсем один, без друзей. Примерно то же проходят члены всяких сект - поэтому им так сложно уйти, даже если физически их не преследуют. Тут, вроде, не секта, но свои гуру есть, есть круг около них, есть правила, по которым надо играть. А все, что за пределами этого круга, где другие правила, представляется как безлюдная, выжженная пустыня с призраками, которые не верят в сказку. Поэтому в сказку нужно верить, даже если эта вера выглядит очень кривой. Потому что без нее - страшные кары для души, твоя душа умрет и т.д.

Я так это вижу.

Поэтому человек действительно может уже хотеть другого, но запрещать себе даже думать об этом. Или пытаться реализовать это все в том же ключе "сказки и мечты". Оно будет плохо получаться, все будет ломаться и работать криво, он будет находить объяснения, которые сказку и мечту не затронут.

Кривизна этих объяснений видна обычно только со стороны, если человек слегка из системы вышел. Изнутри системы - не видно.

Отредактировано (2019-03-03 16:37:32)

#1845 2019-03-03 16:38:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

1844, за мнение спасибо, я не додумался так посмотреть. Что-то в этом от ПКХ, там тоже страшно оставаться одним, поэтому держатся в стае, или создают свою. Но там хоть подростки, а в "за сорок" это полный трэш, имхо. И если "вера в сказку" воспринимается как необходимость, то все инфантильные поступки Ники выглядят иначе через эту призму. Ничуть не более оправданными, просто имеющими хоть какой-то смысл, кроме мгновенных хотелок - желание создать сказку из ничего далеко заводит. А желание в неё поверить, когда не верится, ещё и сильно нервирует.

#1846 2019-03-03 16:44:26

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Но я читаю сейчас ссылки еторые натаскал анон и поздние почти совсем без комментариев. Ника уже осталась одна. Если под домиком было почти 300 комментариев, то теперь 3. Стоило ли оно того?

#1847 2019-03-03 16:56:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Если бы она рассчитывала последствия своих действий, то, конечно, не стоило :) Но то была бы не Ника. Я всё-таки сочувствую отправлявшим деньги, они не только их потеряли и никакого морального удовлетворения, скорее всего, не ощутили. Но и в человеке, наверное, разочаровались. Почувствовали на себе, что сколько не дай тусовочным - всё превратится в пшик. Даже не знаю, обман неприятнее, или когда аскателя самого обманули.

#1848 2019-03-03 17:14:44

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Что-то в этом от ПКХ, там тоже страшно оставаться одним, поэтому держатся в стае, или создают свою. Но там хоть подростки, а в "за сорок" это полный трэш, имхо.

Мне кажется, это общечеловеческое совершенно: иметь веру в какую-то идею, держаться всем вместе, грозить карами и смертью души за отступничество. Человечество в эту игру играет давно, кмк, в разных позах.

#1849 2019-03-03 17:20:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я всё-таки сочувствую отправлявшим деньги,

А я думаю, что они, возможно, получили прививку от поддержки непонятных проектов лишь на том основании, что все туда побежали, все поддержали, а сомневаться было нельзя. И возможно, это даст им иммунитет от каких-то более серьезных передряг. Кому-то поможет критически взглянуть на свое окружение.

#1850 2019-03-03 17:22:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Аноны, я читаю сначала, но не могу не запросить спойлера - она хоть халупу ту купила в итоге или просто деньги испарились, и живет она все так же на квартире?
Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума