Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#1801 2019-03-03 11:24:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Дома-то нет.

Так. Тогда жду приноса поздних ссылок. Я пока в начале истории и был уверен, что дом куплен. Кстати мне первоначальный тоже что-то не очень показался. Который за 35 тысяч. Что же тогда за 13 куплено?

#1802 2019-03-03 11:31:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Самое удивительное, что люди надонатили 13 тысяч нерусских денег на хостел-таймшер-домик у моря человеку, который ни дня не работал в гостиничном деле. Просто потому что мечта и надо верить. Аноны, я никогда не работал много где, в нефтедобыче, например. Я прикручу ЯК, а вы мне на вышку нефтяную скиньтесь, мечта у мя, мяфк. Да, обращаюсь к дорогому мрзд, есть тут умельцы, которые скважину бурить умеют, можно в отпуске приехать, быстренько вместе управимся, я полевую кухню из гречки и одуванчиков приготовлю, это на мне уж, как обычно, а я вам как-нибудь пару литров черной жидкости подарю, вы из нее бензин потом сами сделаете. Если мы близкие с Вами друзья, конечно.

#1803 2019-03-03 11:58:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Занимать в 2013 деньги в долларах и обещать отдать через 7 лет. А хорошо, что друзья и прочие знакомые - не хитрые буржуи, без каких-то внезапных дополнительных условий, как сама Ника. А то 1000 $ в 2013 - это одни деньги, а теперь и через год - другие.
И это. Ника хотела на продаже книжек и любительских фото по друзьям и копи-статьях оплатить ремонт от слова "проще новый построить, чем говно до ума доводить" и содержание дома-гостиницы? Ещё двоих детей, зверей кормить и долги отдавать? Я такую арифметику в школе не учил.

#1804 2019-03-03 12:05:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А хорошо, что друзья и прочие знакомые - не хитрые буржуи, без каких-то внезапных дополнительных условий, как сама Ника.

А зачем какие-то условия? Пусть просто отдаст, как и обещала.
В долларах.

#1805 2019-03-03 12:55:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она в рублях-то не потянет.

#1806 2019-03-03 12:57:01

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А хорошо, что друзья и прочие знакомые - не хитрые буржуи, без каких-то внезапных дополнительных условий, как сама Ника.

Да и понаставили бы они условий, а толку? Отдавать-то ей все равно нечем, кроме камней из под жопы.

#1807 2019-03-03 13:25:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ника, конечно, дура просто волшебная, теперь у меня не осталось сомнений, что не мошенница, потому что 13 тыщ ни себе ни людям. Но у неё, имхо, даже изначальные условия проживания в доме были далеко не предел мечтаний: 10 баксов за место, при этом сумма сразу не в рублях, то есть рост она учла в свою пользу. А за десятку баксов, что тогда, что сейчас, можно купить сутки в доме в Крыму и на юге, (может, Сочи исключение). Так какой смысл скидываться на дом, в котором помимо  ещё и ремонт нужен? И ремонт тоже силами тех же людей... В чём тут интерес, аноны?

#1808 2019-03-03 13:26:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ника, конечно, дура просто волшебная, теперь у меня не осталось сомнений, что не мошенница, потому что 13 тыщ ни себе ни людям. Но у неё, имхо, даже изначальные условия проживания в доме были далеко не предел мечтаний: 10 баксов за место, при этом сумма сразу не в рублях, то есть рост она учла в свою пользу. А за десятку баксов, что тогда, что сейчас, можно купить сутки в доме в Крыму и на юге, (может, Сочи исключение). Так какой смысл скидываться на дом, в котором помимо  ещё и ремонт нужен? И ремонт тоже силами тех же людей... В чём тут интерес, аноны?

Веник же.

#1809 2019-03-03 13:34:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ника, конечно, дура просто волшебная, теперь у меня не осталось сомнений, что не мошенница

Смотря что вкладывать в это понятие. Конечно она не из тех кто нарочно рожает больных детей. чтобы на них аскать. Или втирается в доверие как ситигей.
Но. Не знаю. Просить обеспечивать себя, взрослую дуреху? Эти 13 тысяч лучше бы уж тогда потратила на курсы какие-нибудь. Повышения квалификации.

#1810 2019-03-03 13:37:14

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Кошкин дом, хронология, часть 2

Декабрь 2014

Я пережила отвратительную травлю, и жить с этим придется ещё дцать лет и выплывать история будет долго.

https://nikab.livejournal.com/2675169.html
(При этом Ника сидит не в доме, она сидит на съемной квартире, с домом так и ничего.)

Довести наконец проект "Дом Корабельной Кошки" до счастливого и окончательного финала и переселиться туда, оплатив все оставшиеся хвосты самостоятельно.

https://nikab.livejournal.com/2675261.html

Январь 2015

Если все сложится, через месяц у мя будут деньги на оформление моей прекрасной халупы и их не придется ни у кого занимать. И обживать её и начинать ремонт есть кому, что не может не радовать. И ага, торжественно обещаю себе серебряное колечко с синим искристым авантюрином в тот день, когда получу на руки все бумажки!

https://nikab.livejournal.com/2704291.html

К портрету владелицы дома:

Кто знает мя десять и более лет, помнят, что у мя была отвратительная фишка. Стоило мне почувствовать сомнение в своей силе или способностях, продуплить сроки или налажать, как я начинала играть в страуса. Тупо бегала от заказчика, не отвечала на письма, не брала трубку, не подавала признаков жизни и делала вид, что меня вообще не существует в природе. И лишь ангельское терпение моей начальницы и та самая работа над собой в которую кое-кто тыкает пальчиком помогли мне этот бутерброд разжевать и проглотить. Я стала несколько обязательнее, немного аккуратнее в делах и, что самое ИМХО важное научилась предупреждать, если у меня что-то не складывается, если я задерживаю или не могу выполнить заказ. Оказалось, это совсем не страшно - объяснить человеку, что у тебя возникли проблемы или изменились обстоятельства, что у всех, даже у самых взрослых, опытных и талантливых случаются форсмажоры, а предупреждая о форсмажоре можно таки изыскать вариант и сделать порученную работу. Или по крайней мере не беспокоиться, что завалишь её, поскольку отказ уже озвучен.

https://nikab.livejournal.com/2719049.html

Ещё мы оформили технический паспорт на Кошкин дом. Оказалось, я богаче, чем думаю - к дому прилагается здоровенная старая вишня (вся в цвету, ждем урожая), ещё полтора сарая, ещё терасска наверху, где по идее прекрасно ставится летний душ с солнечным бойлером, и ещё сотка земли под огородик-садик там же над домом. И ещё одна пристройка, треть от которой по бумажке тоже принадлежит мне, а) оказалась незаконно перестроена под домик и б) выморочна сиречь второй год стоит без хозяина. Т.е. сейчас надо активно думать и изобретать, можно ли увеличить кошачьи владения законным путем. Держим кулаки, ждем постановки на учет.

https://nikab.livejournal.com/2754040.html


Эпичных цитаток из Ники и друзей (из того срача в ЖЖ):

Если все пройдет так как я хочу, это будет современный аналог дома Волошина - труба конечно пониже и дым пожиже, но я постараюсь, чтобы там было чудесно.

Тут просто квинтэссенция "вам, цивилам, не понять!":

не хотите помочь известной российской писательнице и ее детям купить дом в крыму, с правом приезжать в гости - не надо. у вас все и так есть, турция, египет, куршавель - ждут вас. к счастью (или к сожалению), у Ники есть большое количество друзей, знакомых, читателей и почитателей, которые с удовольствием готовы участвовать в этом проекте и без всякой выгоды для себя, а учитывая никино гостеприимство - с радостью приедут к ней в гости летом в "Кошкин дом" не у моря жариться, а с Никой общаться. для этих людей отношения, типа "донатор-хостес" - большая условность.
но между офисом и фитнессом - это запредельные для понимания категории.

Очередные обещалки:

Подводя итоги - приезжайте ко мне где-нибудь через годик, когда в доме всё будет налажено. Это ессно не Португалия, но в Феодосии тоже чудесно и воздух там буквально целебный.

Апрель 2015

Благо сезон уже на носу, самое время начать забивать вписку в Батхан-сарае. Когда ДКК будет готов принимать гостей в полном объеме, ещё не ясно, но надеюсь в течение лета он станет полностью жилым. А пока что можно забронировать место для спанья или комнату в нашей квартире с указанием примерных дат визита и количества гостей. Напоминаю - у нас собаки, кошки, небезупречный порядок и категорическое неприятие громкого шума, больших доз алкоголя и расширителей сознания в любом количестве и виде. И телевизора тоже нет и не будет :) Вписка бесплатно, принимаю друзей, возможно друзей друзей, но по рекомендации, т.е. чтобы за незнакомого человека просил тот, кто его рекомендует. Поощряется волонтерство в ДКК (штукатурка, покраска, починка печи, откачка воды из подвала, конструирование солнечного нагревателя воды и т.д.). Художественных работ, пространных советов и гармонизации пространства НЕ требуется

https://nikab.livejournal.com/2755897.html

Если дом был подключен к электричеству, а потом два года стоял пустой и счетчик сперли, а) как подключать его к электричеству заново и б) сколько примерно это может стоить?

https://nikab.livejournal.com/2761674.html

А дорогие друзья с завидной регулярностью. советующие мне, как именно легко и просто решить эти проблемы - не живут с проблемными документами 20 лет, не объяснялись, имея на руках просроченный израильский или просроченный загран или российский безо всякой прописки с разнообразными органами и представительствами, от роддома до ОВИРа. Чиновники, разобравшись в моей ситуации, раз дцать объясняли мне, что это пиздец. Я с ними полностью солидарна. И пока я не дооформлю документы на кошкиндом и не получу заветный штамп в паспорт и не пропишу туда детей, это будет пиздец, потому что для выброса нашей веселой лодочки в полный аут достаточно одного аппендицита или пары сломанных ног. Поэтому очень прошу вас, друзья мои, на заключительном этапе моей радостной эпопеи - давайте мне советы исключительно тогда, когда вы уверены, что ваш совет к моей ситуации применим.

https://nikab.livejournal.com/2777720.html

Вишенка на этом тортике, как мне кажется. У Ники нет никакой регистрации (!), вообще, то есть ей нужно было купить хоть халупу, но чтобы там зарегистрироваться. Хоть сраную комнату в коммуналке, но с полным правом владения и без всяких проблем. А купила она то, что купила.

Дом очень медленно но все-таки начинает походить на дом, хотя работы там ещё ессно море разливанное. И ага я сама потихоньку начинаю верить, что все скоро успешно кончится.

https://nikab.livejournal.com/2780830.html

Официально объявляю
Что начинаю практику по литературному консультированию, сопровождению, ведению и продвижению блогов, интернет-журналистике и прочему контенту. Занятия индивидуальные и групповые (если набирается группа 4-5 человек), оплата по договоренности.

Примерная суть теоретической части курса интернет-журналистики: http://injournal.ru/article/nikab.html плюс практические задания на написание текстов, развитие креативности, понимание формата, рекламу себя и своего контента.

Если вы хотите получить индивидуальную консультацию по наполнению и продвижению блога, созданию виртуального образа - тоже можете обратиться.

Первый обратившийся получает одну консультацию бесплатно

https://nikab.livejournal.com/2788347.html

Тут начинается лето-2015 и понеслась: не хочу работать, хочу фестивалить, ищу вписчиков к своим детям и кошкам.

Если вам нужна разовая консультация и обратная связь по продвижению своего блога, своей группы вконтакте, своего творчества, навыков или услуг (если то, что вы предлагаете хоть сколь-нить конкуретноспособно) - можете обращаться ко мне и за этим тоже, как оказалось знаний хватает

https://nikab.livejournal.com/2797918.html

Мой пример другим наука - хочешь ездить на фестивали - зарабатывай на фестивали и не рассчитывай на халяву. Это правильный урок, хотя сердце подсказывает, что не последний. Но как я уже говорила, с намеченной цели меня фиг собьешь, я этот фест отскачу хоть тушкой хоть чучелом.

https://nikab.livejournal.com/2804306.html

Если вы срочно-пресрочно хотите заказать у меня пост о чем-нибудь интересном для вас, выкупить какой-нить текст или фотографии для размещения на своем ресурсе, заплатить за уже размещенное или опубликованное, получить консультацию по литературному вопросу, продвижению блога или площадки, пофотографироваться или материально поблагодарить Нику Б. за удовольствие от чтения всякоразного - самое время это сделать :) Бо стррашненько хочется собраться на фест во всеоружии :)))

https://nikab.livejournal.com/2805461.html

Июнь 2015

Неожиданно и случайно нашла мастеров, кои взялись отладить мой драгоценный дом изнутри - положить штукатурку, отмыть потолки, провести проводку, переложить печь и починить окна, чтобы они открывались - всего за 30000 рублей. Мастера хорошие, это свидетели Иеговы, каковых в наших краях много. И как все верующие, работают они честно, делают на совесть. Поэтому я сейчас буду рисовать эти тридцать тысяч из воздуха, писать вилами на воде и тыды. И ага, если у кого есть заказ на тексты, потребность в консультации, фотосессии и прочая - обращайтесь.
Просто не верится, если честно. И не поверится до тех пор, пока у меня на руках не окажутся все бумажки, я не получу долгожданный штамп в паспорте и не переночую первую ночь в своем собственном, первом в жизни Никибатхенском доме.

https://nikab.livejournal.com/2813964.html

На следнеделе подаем на право собственности. Если не вылезет какой-нить хрени в последний момент - это последний этап бюрократии. Дай-то бог.

https://nikab.livejournal.com/2817020.html

По заявкам анонов, что такое ника-фест глазами Ники: https://nikab.livejournal.com/2825205.html

Октябрь 2015

Визуализую изо всех сил отремотированный, обрисованный и обвешанный Кошкин дом, и ковры и кресло-качалку и рабочую зону и кухоньку с печью для хлеба и уютного, доброго и улыбчивого бородатого дядьку, который возится в садике, что-то напевая под нос. И птицы поют и бабабан постукивает и пахнет корицей и яблоками, морем и дымом, и травы висят под потолком, и варенье ждет своего часа - в каждой банке по лучику солнца. И нам будет тепло и весело, всем-всем, включая Сашковиток, курвуса и котов, а там глядишь и малыш по траве поползет...

https://nikab.livejournal.com/2904069.html

Ноябрь 2015

Что до БТИ - через две недели перемерять по второму разу, доплачивать за вызов инженера, доплачивать за оформление совместной доверенности, дабы я могла сама бегать за бумажками, сходить в РЭС - оказывается, дом уже сейчас можно подключить к электричеству.

https://nikab.livejournal.com/2912429.html

Январь 2016

Планов на будущий год. Благо минимум две трети из внесенного в список такие делается.

1. Зарегистрировать и оформить дом.

https://nikab.livejournal.com/2954012.html

Воз по состоянию на январь 2016 и ныне там. Зато у Ники было много приключений, фестов и тусовок.
На сегодня репортаж окончен. Остальное будет в следующей части.

#1811 2019-03-03 13:41:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

"Мя", "у мя". Что за ужасный стиль?

Анон пишет:

а там глядишь и малыш по траве поползет

Она еще рожать собралась?!
Вообще там же комната горела? Я бы не купил ни дом, ни квартиру погорельную.

#1812 2019-03-03 13:43:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон-сборщик ссылок, спасибо тебе за титанический труд!

#1813 2019-03-03 13:43:52

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ника, конечно, дура просто волшебная, теперь у меня не осталось сомнений, что не мошенница

В том и дело! Она не то чтобы мошенница, она просто эталонная дивная дура. Космических просто масштабов.

В чем тут интерес? Да ни в чем, вы ищете логику, а у нее не логика, у нее МЯЧТА, мяфк. Она еще может за деньги поучить, как мечты осуществлять (тут я орал как десяток чаек).
И ей некоторые френды неоднократно пытались донести что-то разумное и призвать подумать головой, но Ника и "головой"... остальная же часть френдов была такими же дивными с "выпростозавидуете" и "цивилам не понять".

Для меня эта история вот очень показательна в плане того, что этим людям и денег дай, и возможностей - все проебут, а обвинят какие-нибудь не так вставшие звезды или мироздание.

#1814 2019-03-03 13:43:54

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

В чём тут интерес, аноны?

Решить жилищную проблему ники вместе с морально-этической. Потому что просто попросить денег на покупку жилья в собственность - это запредел даже для дивнюка, а так обернули в красивый фантик. Это бизнес-проект. Без бизнеса как такого.
У анона друг стандартную однокомнатную купил в небольшом городе нашей необъятной, не у моря, конечно, за 850 тысяч. Так что не самые копейки нааскала баба Ника. Фестивалить по полгода в поисках себя после такого финта ушами, гордиться возможностью свободы и неработатькаквсе - наглость. И второе счастье.

#1815 2019-03-03 13:48:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Кошкин дом, хронология, часть 2

Спасибо анон. Я зачитался. Это такой анекдотический хоррор. Оторваться невозможно!

#1816 2019-03-03 13:53:02

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон, ты герой! Читая эту выборку, впадаю в глубочайший ступор, хотя я вполне себе тусил в молодые годы. Дом с кошками и собаками, которые гадят где попало, который требует ремонта и уборки от постояльцев... Почему в его покупке, даже если бы всё было честно, надо участвовать сборами? Веник веником, но если веник помогает собрать на дом, не честно ли отблагодарить парой-тройкой лет беесплатного отдыха? Ну, пусть с расходами за коммуналку. Так ведь на вписках-то бывало. А не "вложитесь в покупку", "зарезирвируйте место" и поучаствуйте в ремонте потом.

#1817 2019-03-03 14:13:12

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

А этот ее ника-фест когда-нибудь состоялся? Или это как с домом?

#1818 2019-03-03 14:13:31

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я вообще пока не понимаю, на каком основании ей подавали на дом. Я не любитель отдыха "на море", но разве так уж дорого снять у частника всем кагалом? Зато место менять можно. В этом году там сняли, в другом - в другом. разве так не интереснее? Чем вкладываться в чужой дом, чужой ремонт и все равно отдыхать в итоге без удобств.

#1819 2019-03-03 14:17:40

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я вообще пока не понимаю, на каком основании ей подавали на дом. Я не любитель отдыха "на море", но разве так уж дорого снять у частника всем кагалом? Зато место менять можно. В этом году там сняли, в другом - в другом. разве так не интереснее? Чем вкладываться в чужой дом, чужой ремонт и все равно отдыхать в итоге без удобств.

Я думаю, что большинство все же подавали просто по доброте душевной и не особо рассчитывали на отдых. Хотя хуй их разберет, этих дивных. Может, кто-то действительно верил, что делает выгодное вложение.

#1820 2019-03-03 14:21:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Или по крайней мере не беспокоиться, что завалишь её, поскольку отказ уже озвучен.

Ну вот она на хостел-то нааскала. А теперь каквзрослая озвучила, что хрен вам в нем бесплатно отдыхать.
Я правильно понял?

#1821 2019-03-03 14:24:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Я дошел до

щё товарищи-господа симоронавты, примкнувшие и сочувствующие - срочно-срочно нужен ритуал на раздачу щенков!!!

и меня забомбило. На дворе 21 век, а эта тварь не стерилизует животных!

#1822 2019-03-03 14:40:28

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Так. Подождите. То есть сейчас она снимает? А на какие шиши?!

#1823 2019-03-03 14:50:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Так. Подождите. То есть сейчас она снимает? А на какие шиши?!

На алименты же

#1824 2019-03-03 14:56:08

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Она писала о какой-то символической сумме, кто-то из знакомых сдает. Да и сколько может стоить двушка в старом доме, без свежего ремонта? Явно не космические деньги. Мебель и техника частично хозяйская, частично нааскала, стиралку точно кто-то ей подогнал полуисправную. Ну и что-то она все-таки нерегулярно зарабатывает своими статьями, продажей сборников.

и меня забомбило. На дворе 21 век, а эта тварь не стерилизует животных!

Всех бомбило уже не раз. В том числе и никиных френдов, и Ника неоднократно отвечала, почему она так делает. Но это уже обсуждение бытовых привычек и образа жизни персонажа, так недолго снова скатиться к теме воспитания детей и прочих нежелательных в треде тем.

Отредактировано (2019-03-03 15:00:26)

#1825 2019-03-03 15:04:20

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Интересно всё-таки про курс достижения мечты. Если она набирала пять человек, значит, подход не индивидуальный, а существует типа метод, как достичь чего угодно, не имея ничего для этого :) Но это что, уроки аска в сети, вдохновляющие восклицания "если я смогла, вы точно сможете" или? Я бы штуку не пожалел, не для троллинга - из любопытства после такого сериала со сборами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума