Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#6501 2019-12-07 20:20:31

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

И не сквернословь. Ибо.

Ты гений!

#6502 2019-12-07 20:27:53

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

— Она попортила мне кровь,
Какая сука же свекровь.
— Уймись, анон, не сквернословь,
Тебе встречаться с нею вновь,
Подсыплет гадости в морковь,
Так что, остынь, не прекословь.
А то, что не срослась любовь —
Забей, она чужая кровь.

Ну и так далее.

#6503 2019-12-08 03:15:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Там в глазах не бревно, цельная лесопилка.

Анон когда-то, в нулевых, играл на окололитературных форумах в окололитературного критика. Правда, у анона, в отличие от Ники, есть бумажка. Похоже, Ника до сих пор играет... :omg: В самой игре в критика нет ничего плохого — если все понимают, что это игра, а Ника, по-моему, абсолютно серьёзна.

Отредактировано (2019-12-08 03:19:37)

#6504 2019-12-08 08:27:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Кровь — свекровь идеальная рифма.

Ага. Как завтра-послезавтра, трассой-трассом...

#6505 2019-12-08 10:53:22

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А то, что не срослась любовь —
Забей, она чужая кровь.

... И насует тебе хуёв.

Плохая разве рифма? Хуже пана шамана?

Отредактировано (2019-12-08 10:53:50)

#6506 2019-12-08 11:09:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Всяко не хуже чем "Валентине - уходили" и "Пушкин - уши".

#6507 2019-12-08 14:22:02

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Да, работа Ники - все.

Очень жаль. Была нормальная возможность финансово выправиться.

#6508 2019-12-08 14:27:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

финансово выправиться.

А еще социализироваться и получить шанс на пенсию. Печально, да. Кмк она и этот месяц только за счет кофточек продержалась, ну типа был драйв "оо я бизнесвуман, могу себе позволить и то и это"

#6509 2019-12-08 18:52:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Да, работа Ники - все.

Уже подтвердила?

#6510 2019-12-08 19:54:05

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

А еще социализироваться и получить шанс на пенсию.

Социализироваться? Отлично она социализирована, не сыч-интроверт. Куча друзей, прекрасно умеет заводить знакомства, и даже давно её знающие люди что-то находят в этой дружбе несмотря на все подставы и наебалово. На любую тусовку подрывается по первому свистку, сама готова  организовывать тусу регулярно. Читает стихи со сцены, не производя впечатления зажатой. Танцует, не парясь, как это выглядит со стороны.
Не умеет только работать. И соразмерять свои хотелки насчёт работы со своими возможностями и навыками.
А пенсия... ну это когда ещё будет, кошшшки так далеко не думают. Какую-то минималку она по-любому получит, уедет в Крым, на одну себя ей с трудом, но хватит.
Кстати, московские пенсии выше региональных, но Нике же это не светит, поскольку постоянной регистрации нет? И льготы по оплате коммуналки, как малоимущей ей не светят, т.к. жилой собственности нет, реги нет, и дураков нет, чтобы кошку лапчатую постоянно пописать.

#6511 2019-12-08 20:13:56

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Социализироваться? Отлично она социализирована

Я имел в виду больше цивильную социализацию, общение с простыми людьми, не волшебными и не фандомными) все эти йствия с госучереждениями и тд. Ближе к пенсии все эти навыки будут очень восстребованы, а пока для нее тривиальная замена паспорта сравни подвигу

#6512 2019-12-08 20:22:11

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Это не социализация, это навыки. Куча цивильных людей тоже не умеют это делать и делают только по большой необходимости.

#6513 2019-12-08 20:37:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, работа Ники - все.

Уже подтвердила?

Да, увы.

#6514 2019-12-08 21:32:00

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Я имел в виду больше цивильную социализацию, общение с простыми людьми, не волшебными и не фандомными) все эти йствия с госучереждениями и тд.

А оно ей не надо. Если надо — имхо, прекрасно она общается. А все эти ахи и вздохи — это игра на публику, вдруг кто чем поможет или за неё сделает. И лишний повод напомнить о себе, чтобы не забывали.

Анон пишет:

а пока для нее тривиальная замена паспорта сравни подвигу

См. выше.

Анон пишет:

Да, увы.

Лично я всё ещё придерживаюсь мнения, что у Творческой Кошшшшки есть некий источник (а, возможно, и не один) дохода, о котором она скромно умалчивает. И пока не имеющие такого люди ходят на работу, Творческая Кошшшшка творчески тусит и пописывает текстики.

Отредактировано (2019-12-08 21:32:31)

#6515 2019-12-08 22:05:07

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да, работа Ники - все.

Уже подтвердила?

Да, увы.

Блин, она месяц работы не выдержала. Патологическая лентяйка. Если, конечно, ее не ушли.

#6516 2019-12-09 18:14:32

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Dec. 9th, 2019 at 9:19 AM
Обратила внимание

Что для меня походу закончился период интимных дневников. Уже не вспомню сколько времени я не испытывала потребности делать записи о происходящем вокруг и делиться ими, не говоря уже о том чтобы комменитровать события в жизни других. Между тем у меня и вокруг меня происходит многое. Вчерашним днем и чудом примирения едва не поссорившейся насмерть Байкальской радуги точно стоит гордиться.

Я несколько хандрю, по привычке обшариваю пространство в поисках опоры для эмоциональных качелей - и по счастью пока что ее не нахожу. Дети жгут по мере сил и возможностей (а они могут!), любимые зверики тоже дают прикурить.

Был пройден квест замены смесителя в новом жилище (то еще удовольствие). Впереди замена домофона. Простроен продолжительный маршрут прогулок до Марьинских прудов - летом там будет прелестно. Получен паспорт (сколько лет перспектива его замены пугала меня до колик!). Снова не пишутся стихи :)

Перемен следует ждать, но они неясны как нынешняя погода.

К слову в воскресенье 15го состоится очередной тур никибатхенских посиделок. На этот раз мы будем читать стихи и слушать песни. С нами Олег Болдырев, Антон Чернятьев и все желающие навестить уютное гнездышко. Вэлком!

#6517 2019-12-09 19:08:49

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Лично я всё ещё придерживаюсь мнения, что у Творческой Кошшшшки есть некий источник (а, возможно, и не один) дохода, о котором она скромно умалчивает. И пока не имеющие такого люди ходят на работу, Творческая Кошшшшка творчески тусит и пописывает текстики.

Мама? Грустно-агрессивным нытьем "ты мне всю жизнь спортила" можно распрекрасно выкачивать из виноватого родителя денежные средства.

#6518 2019-12-09 23:14:29

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Что для меня походу закончился период интимных дневников.

и слава Гогам, я щетаю.

#6519 2019-12-09 23:37:15

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Простроен продолжительный маршрут прогулок до Марьинских прудов - летом там будет прелестно.

Уже собирается лето проводить в Марьино? Она же то в Индию собиралась, то в Питер, то в Крым.

Анон пишет:

Мама? Грустно-агрессивным нытьем "ты мне всю жизнь спортила" можно распрекрасно выкачивать из виноватого родителя денежные средства.

Для этого родитель должен быть готов выкачиваться. Не всякий, кто действительно много подгадил, будет раскошеливаться.
Или сдача наследной недвиги.

#6520 2019-12-09 23:43:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Она же то в Индию собиралась, то в Питер, то в Крым

И на Алтай еще. Или Байкал.

Скрытый текст

Это каменты к старому стихую

Скрытый текст

#6521 2019-12-10 00:11:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Или сдача наследной недвиги.

Нет там ничего, питерскую хату продала мама при эмиграции. а больше ничего у неё не было.

#6522 2019-12-10 01:59:19

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Новый стих

Скрытый текст

#6523 2019-12-10 06:57:06

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Скучнейшая ьессмыслица, впрочем, как и всегда.

Анон пишет:

...Кардиограмма. Сердце молчать устало.
Азбука Морзе - вечные вверх и вниз.

Вот с этого куска проиграл, настолько нелепы эти три фразы вместе.

#6524 2019-12-10 09:43:21

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Азбука Морзе не вверх и вниз, а тире, точка...

#6525 2019-12-10 09:52:17

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Спасибо, что не стремительным домкратом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума