Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-25 12:39:08

Анон

"Кошкин дом" Ники Батхен

Семейство: недопоциент
Род: дивнюк
Вид: аскающий

В отличие от менее удачливых представителей своего вида, Ника сумела нааскать аж на домик в Феодосии под обещание принимать в гости всех, кто скидывался на покупку. То есть не всех, а только избранных. То есть не избранных, а никого.

Коротко о происходящем:
Подробный пересказ с датами и ссылками:
Конец немного предсказуем...

Так же сабж пишет стихи (говорят, неплохие), сборники сказок, клепает говноподелки, продает писательские курсы, пытаясь выцедить из неразбежавшихся подписчиков хоть копеечку.

Внимание! Тема создана для обсуждения ситуации с "Кошкиным домом", а также творческих и попрошайнических потуг Ники Батхен. Не стоит обсуждать здесь детей, животных, подробности личной жизни, стиль одежды, внешний вид, совсем уж посторонних людей, не имеющих прямого отношения к теме и т. д.


#6476 2019-12-04 23:33:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Да ее муж кормит

Ну, кстати говоря, муж ее очень условно кормит в последние пару что ли лет. Она так-то этими гольф-выездами неплохо поднимать должна.
А раньше она вообще работала в крупной конторе начальником отдела. Я с ней в этот период пересекался.

#6477 2019-12-04 23:37:57

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Блин, анон, напугал  :lol:  Я думал, ты про Нику.

#6478 2019-12-04 23:43:02

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Блин, анон, напугал    Я думал, ты про Нику.

Нене, я про Лялю.
Нике работать начальником отдела, ИМХО, не светит. Даже начальником отдела копирайтеров, потому что пишет она хреново и распиздяйка махровая - то есть организовать народ тупо не сможет.

#6479 2019-12-05 00:49:16

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Ляля прямо упала в моих глазах. Всегда думал, что она со странностями, но в житейском смысле хитрая и опытная. Или она так троллит?

#6480 2019-12-05 01:25:25

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Нику где-то опубликовали

Приятная новость - меня в кои-то веки опубликовали. https://astra-nova.org/issues/horisont/n002/ Правда в Ганновере, но хоть что-то

#6481 2019-12-05 04:10:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Нику где-то опубликовали

Вода камень точит? Опубликовали на русском или на немецком? Если активно лезть во все, вот вообще все издательства, то, может, где-то и опубликуют когда-нибудь? А мне кажется, что Ника так и делает — она же Великая Писательница, и ей нужно Признание, а оно почему-то всё не приходит и не приходит.

#6482 2019-12-05 08:19:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

. Она так-то этими гольф-выездами неплохо поднимать должна.

По некоторым признакам подозреваю, что она еле в ноль с ними выходит
Это адская работ, все эти лакшери-выезды делать, а выхлоп мизерный обычно

#6483 2019-12-05 18:49:30

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Опубликовали на русском или на немецком?

На русском, конечно. Про метролля рассказик. В электронке. Но в Ганновере, да.
Судя по комментам:

- Гриша?
- Он единственный кто меня еще печатает :)

...это успех.
О журнале:

Научно-популярный и фантастический журнал, приложение к журналу «Меридиан» (Германия, Ганновер)
Первый номер опубликован на сайте «Astra Nova» 1 ноября 2019 года. Журнал выходит ежемесячно и включает в себя фантастические рассказы современных авторов, научно-популярные статьи и фантастику докопирайтных классиков. Общий объем журнала и доля научно-популярного раздела, по-видимому, будут расти. Тематические номера планируются не реже одного раза в полугодие; публикация бумажных сборников в виде приложения тоже планируется, но пока трудно сказать, в какой степени это будет осуществимо.

https://astra-nova.org/issues/horisont/
Главред Григорий Панченко:
https://pda.litres.ru/grigoriy-panchenko/ob-avtore/

Отредактировано (2019-12-05 18:53:02)

#6484 2019-12-06 16:30:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Кто меня еще печатает

Первый номер

:troll:

#6485 2019-12-06 18:05:03

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Первый номер опубликован на сайте «Astra Nova» 1 ноября 2019 года.

Он опубликован на сайте первого числа, а до этого вышел в бумаге, или он еще и публикуется исключительно в этих ваших интернетах?
Достижение, конечно, в таком издании публиковаться. Это почти как автор статей, текстов и постов.

#6486 2019-12-06 18:21:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Он опубликован на сайте первого числа, а до этого вышел в бумаге, или он еще и публикуется исключительно в этих ваших интернетах?

Суда по этому —

Анон пишет:

публикация бумажных сборников в виде приложения тоже планируется, но пока трудно сказать, в какой степени это будет осуществимо.

пока только в интернетах.
Но это само по себе не показатель, многие издания давно уже ушли от бумажных версий в электронный формат, но остаются известными и востребованными, имеют свои реквизиты,
Но тут первый номер, то ли взлетит, то ли нет, никому не известный даже не журнал, а приложение к журналу.

Ника, конечно, зря не хочет учиться ничему новому. Сейчас удачный же момент. Она не умеет в соцсети, в энти ваши твиттеры и инстаграммы, так пусть учится, осваивает, экспериментирует! Оно всё равно потом пригодится, а этим местом работы она не сильно дорожит, даже и не особо будет обидно, если что-то накосячит по первости.
Ну и да, работа в соцсетях — неотъемлемая современной журналистики и пиара, а не только ваять нетленные шедевры. Это как писатель будет писать романы карандашом или гусиным пером и отправлять в издательство голубиной почтой. Признанному гению можно, у него и наборщики, и корректоры, и верстальщики, и литагенты. А остальные — сами как-нибудь.

Отредактировано (2019-12-06 18:29:52)

#6487 2019-12-06 20:00:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Грустно. Анон надеялся, что Ника не просрет работку.

#6488 2019-12-06 23:45:10

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Похоже, у Ники с работой уже все. А про "подумаю" были реверансы на публику. В комментах Нике предлагают сходить куда-то утром 13-го. пятница, рабочий день. Ника без раздумий радостно отвечает да!

#6489 2019-12-07 01:41:04

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Похоже, у Ники с работой уже все. А про "подумаю" были реверансы на публику. В комментах Нике предлагают сходить куда-то утром 13-го. пятница, рабочий день. Ника без раздумий радостно отвечает да!

Ну чтд. Явно не сама ушла

#6490 2019-12-07 02:29:45

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Походу решила плотно оседлать дзен, спрашивает, какую ей тематику сделать профильной :yeah:

#6491 2019-12-07 02:54:42

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Дивное, как обычно

Угрюмо констатирую еще раз - едва ли не единственный грех, коий я не прощаю - скверные стихи. Впрочем и наоборот - за хорошие стихи готова терпеть очень и очень многое. Наткнулась на страничку прекрасного человека, по которому убивалась прорву лет, поглядела что писать он стал на уровне "кровь-любовь", поблагодарила папу Шиву за то что во время оно он уберег меня от взаимности в личных вопросах и выдохнула. Увы, кошшки это не едят. Впрочем, отдельный урок - я чересчур увлекающаяся натура, и если человек кажется мне прекрасным, то и все исходящее от него сияет и благоухает совсем не тем, чем пахнет на самом деле. Ехх...

каменты про бревно в глазу

Отредактировано (2019-12-07 02:55:05)

#6492 2019-12-07 11:26:33

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Если человек к сорока пишет жопой будучи уверен, что он велик и прекрасен - это не лечится.

Ника все о себе, да о себе. Там в глазах не бревно, цельная лесопилка.

#6493 2019-12-07 18:30:18

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

это говорит о невозможности глубокого понимания. Если человек не видит и не ценит стихи, у нас не будет общего языка в самом важном для меня вопросе. Это не значит, что человек плох вообще или с ним нельзя приятельствовать и тыды. Это всего лишь исключает полноценную душевную близость.

Да, невозможная потеря для "прекрасного человека, по которому убивалась прорву лет". Он в курсе, что ему полагается головой ап стену бицца? Его же кошшка отвергла за бездарность, горе пришло в его дом. Никакой полноценной душевной близости не может быть у него с величайшей поэтессой, никакой, вот так. Но она может снизойти до приятельства, пусть ценит, гавно такое.   

Даже читать ее стыдно, зная автора и еёные (ничем не хуже коих) достижения.

Если человек к сорока пишет жопой будучи уверен, что он велик и прекрасен - это не лечится.

? Она каким-то местом понимает, что говорит о себе?

#6494 2019-12-07 18:48:47

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Ну и да, работа в соцсетях — неотъемлемая современной журналистики и пиара, а не только ваять нетленные шедевры.

И животноводства писательства, особенно сетевого. Да и издательства особо раскруткой не парятся: топов и так знают, а остальные, если шевелиться не станут... "Уж сколько их упало в эту бездну, разверзтую вдали!"

Скрытый текст

#6495 2019-12-07 18:51:55

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

И вообще, что такое хорошие стихи? Написанные в соответствии с классическими правилами стихосложения? Отсутствие банальных рифм "кровь-любовь"? (Кстати, к этим словам не так много существует рифм, я только могу вспомнить "вновь", но она тоже банальна, ещё "бровь" и "готовь", остальные рифмы будут уже нестрогими). Минимум глагольных рифм? Тогда Пушкин совсем хреновый поэт: "Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало", "Вздыхать и думать про себя — когда же чёрт возьмёт тебя".
Не может в поэзии и вообще в искусстве быть объективного критерия "хорошо-плохо", только "нравится-не нравится". Порой совсем простенький дурацкий текст чем-то цепляет до глубины души. А написанный по всем правилам, со множеством сложных метафор, отсылок  и неожиданных рифм — ни о чём.
И скопом опустила всех, кто не чувствует стихи ТАК, как умеет Ника.
Удивительно ещё, что ей там довольно тактично отвечают.

#6496 2019-12-07 20:01:09

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Кстати, к этим словам не так много существует рифм, я только могу вспомнить "вновь", но она тоже банальна, ещё "бровь" и "готовь", остальные рифмы будут уже нестрогими

Свекровь  :cool:

#6497 2019-12-07 20:03:48

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

Свекровь 

Действительно  :great:
И морковь. Ника вдохновляет.

Отредактировано (2019-12-07 20:10:50)

#6498 2019-12-07 20:04:51

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Кровь — свекровь идеальная рифма.

#6499 2019-12-07 20:17:23

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:

И морковь. Ника вдохновляет.

Не прекословь ;D

#6500 2019-12-07 20:18:36

Анон

Re: "Кошкин дом" Ники Батхен

Анон пишет:
Анон пишет:

И морковь. Ника вдохновляет.

Не прекословь ;D

И не сквернословь. Ибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума