Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2021-05-15 19:04:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

список товаров, не подлежащих обмену и возврату, не распространяется на дистанционную торговлю. то есть, строго говоря, онлайн-магазин должен принимать назад и бельё, и книги, и технику, и всё-всё при условии сохранения товарного вида (если товар не имеет индивидуально-определённых свойств, то есть не сшит по меркам и так далее) в течение семи дней. а если в письменной форме потребителя не проинформировали об условиях возврата - то в течение трёх месяцев.

А если у них вскрыта упаковка, все равно? Многие упирают на "ну вы же вскрыли заводскую упаковку!"

в законе говорится о сохранении товарного вида и потребительских свойств, про упаковку ничего. плюс подчёркивается, что дистанционная торговля исключает возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром или его образцом. как покупателю ознакомиться с упакованным товаром, не вскрывая упаковку?
в общем, по-хорошему, в таких случаях надо в суд идти, но мало кто готов из-за условных блокнотов судиться. этим магазины и пользуются. с большой вероятностью суд встал бы на сторону покупателя.

#2452 2021-05-15 21:11:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что за новая фича у вайлдберриз с оплатой при получении с привязанной карты?  :really:

#2453 2021-05-15 21:34:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

да уже давно вроде. но неудобно, да.

#2454 2021-05-15 21:45:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня сегодня впервые появилось, раньше была оплата при заказе.

#2455 2021-05-15 21:52:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что за новая фича у вайлдберриз с оплатой при получении с привязанной карты?  :really:

Деньги списывают с карты после того, как ты забрал заказ из пункта вб.

Отредактировано (2021-05-15 21:52:56)

#2456 2021-05-15 22:27:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

но неудобно, да.

Всяко удобнее, чем предоплата...

#2457 2021-05-16 10:58:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что за новая фича у вайлдберриз с оплатой при получении с привязанной карты?  :really:

При заказе вполне себе можешь поставить галочку напротив оплаты "Картой". Мне, например, возможность выбора нравится больше, чем принудиловка платить сразу за то, что тебе может не подойти уже на этапе получения.

Кстати, там даже покупка в кредит теперь есть.

Отредактировано (2021-05-16 10:58:41)

#2458 2021-05-16 11:33:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а мне не нра то что чувак на кассе лезет сам и проделывает какие-то манипуляции с твоими деньгами. прям тревожно.

#2459 2021-05-16 11:49:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а мне не нра то что чувак на кассе лезет сам и проделывает какие-то манипуляции с твоими деньгами. прям тревожно.

Почему лезет сам? У него там автоматом списывается сумма того, что ты выбрал. В моем пункте словами проговаривают сколько сейчас спишется.

#2460 2021-05-16 14:58:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

При заказе вполне себе можешь поставить галочку напротив оплаты "Картой".

В следующий раз буду смотреть. У меня карта не привязана просто (после заказов я ее удалял из профиля), поэтому я удивился этому нововведению.
Теперь придется привязать.

#2461 2021-05-16 15:47:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я понял, что долбаться каждый раз с удалением карты из профиля всех сайтов, с которых я совершаю покупки, не хочу. Поэтому завёл себе виртуалку и плачу с неё, закидывая перед покупкой необходимую сумму. Она привязывается автоматом, ну и фиг с ней. Для этого и заводил.

#2462 2021-05-17 08:38:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь заказывал на Озоне не долгохранимые продукты, типа творога или молока, у них там только доставка, самовывоза нет?

#2463 2021-05-20 15:15:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а как сейчас возвраты на Озоне принимают?

#2464 2021-05-20 16:01:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я после одобрения заявки на возврат просто отнес в пункт выдачи. Товар подпадал под возможность забрать курьером, но мне не хотелось его ждать - и так доставку пришлось ждать лишние два дня. Деньги на карту вернулись на четвертый рабочий день.

#2465 2021-05-20 19:51:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я после одобрения заявки на возврат просто отнес в пункт выдачи. Товар подпадал под возможность забрать курьером, но мне не хотелось его ждать - и так доставку пришлось ждать лишние два дня. Деньги на карту вернулись на четвертый рабочий день.

Спасибо, анон!

#2466 2021-05-24 19:20:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А известно ли вам, аноны, что WB разрешает своим сотрудникам в пункте выдачи товара брать перерывы " минут на 15-20" в произвольное время?:( Это мне сегодня на горячей линии ответили- когда анон возмутился, что на сайте инфы нет, а на двери ПВЗ висит листок с кривовато напечатанной инфой о перерыве- и восемь человек ( в т.ч. с маленькими детьми) дожидались открытия на солнцепеке. Бля. И это анон просто мимокрокодил.
А что ж? деньги -то уплочены, постоят, не облезут. На мой вопрос- отчего нельзя сделать официально перерывы и дать инфу на сайте - барышня швырнула трубку.

#2467 2021-05-24 19:42:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я два раза попадал на этот внезапный перерыв

#2468 2021-05-24 19:45:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А известно ли вам, аноны, что WB разрешает своим сотрудникам в пункте выдачи товара брать перерывы " минут на 15-20" в произвольное время?

Теперь известно и спасибо за еще одну причину держаться от них подальше.

#2469 2021-05-24 23:00:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вб отжёг. Потеряли в пвз товары, вывесили в личке уведомления о потере и предложение оформить заказ заново. Ну я и оформил, а эти клоуны теперь по чуть-чуть старый заказ находят :lol:

#2470 2021-05-25 03:04:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А известно ли вам, аноны, что WB разрешает своим сотрудникам в пункте выдачи товара брать перерывы " минут на 15-20" в произвольное время?

Теперь известно и спасибо за еще одну причину держаться от них подальше.

Нужно же людям иногда ходить в сортир.

#2471 2021-05-25 09:53:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нужно же людям иногда ходить в сортир.

Не спорю, но не понимаю, почему нельзя сделать как, например, на почте или в других подобных местах, где про перерывы по пятнадцать минут раз в два часа написано большими печатными буквами рядом с окошечком, чтоб посетители могли как-то эти перерывы в своих планах учитывать, а не играть в рулетку на тему есть сейчас перерыв или он будет через двадцать минут.

#2472 2021-05-25 10:03:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Может быть потому что на почте обычно больше одного сотрудника, в отличие от пунктов выдачи?

#2473 2021-05-25 10:04:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У почты давно уже нет перерыва на обед. Другое дело, что там сотрудников несколько.

#2474 2021-05-25 10:15:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может быть потому что на почте обычно больше одного сотрудника, в отличие от пунктов выдачи?

И что мешает составить для своего единственного сотрудника четкое всем известное расписание, а не закрывать контору "когда приспичит"? Кстати почты бывают разные, например, в нашем отделении сидит один оператор и на ее санитарные перерывы окошечко закрывается. Да, если у нее случится какой-то форс-мажор, то она может объявить и внеплановый перерыв, но в целом все точно знают, когда их обслужат, а когда придется подождать.
Но я вообще не очень понимаю, о чем мы спорим. Я считаю, что ВБ в целом относится к своим клиентам по-хамски, а это лишь одно из проявлений, и я перестала у них покупать, ты считаешь, что все нормально, и, наверное, продолжаешь делать у них покупки. Каждому свое, а ВБ, видимо, вполне хватает тех клиентов, которых все устраивает.

#2475 2021-05-25 10:34:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У почты давно уже нет перерыва на обед.

Вот только нашей почте, почему-то, об этом никто не рассказал (впрочем, как и двум другим по соседству). =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума