Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2021-04-29 11:55:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть я, условно, в один заказ кладу десяток ручек, оплачиваю их все одним платежом, мне не горит и я согласен ждать сколько надо целого заказа, но такой возможности нет и курьер будет бегать ко мне с каждой ручкой отдельно?

Именно. Ну, если ты берёшь десяток разных ручек, одинаковые товары всё-таки привозят сразу все.

Погодите. Если ты заказываешь несколько предметов, у которых разные даты самой ранней доставки, то есть, условно, синюю ручку ручку могут доставить первого мая, зелёную третьего, а красную аж шестого, то ты можешь в момент заказа выставить три разные даты и курьер к тебе придёт три раза, а можешь все три доставки поставить на шестое мая и всё привезёт один курьер.

Отредактировано (2021-04-29 11:56:29)

#2402 2021-04-29 11:57:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

туда, когда довезут всё. Там обычно в течение дня-двух довозят бОльшую часть заказа.

:really: А как это реализуется? Особенно момент с оплатой интересует. Типа я должен каждый день пиздовать в пункт за каждой пришедшей хренькой и... платить ее стоимость в заказе? Платить заказ целиком? Как это работает вообще?
Бля, вот почему магазы ебаются самым ебанутым образом?  :fuuu:

#2403 2021-04-29 11:57:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а можешь все три доставки поставить на шестое мая и всё привезёт один курьер

Ахаха! Хуй. Всё равно может приехать десяток курьеров, каждый со своей ручкой, просто в течение одного дня, а не нескольких.

#2404 2021-04-29 11:59:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как это реализуется? Особенно момент с оплатой интересует. Типа я должен каждый день пиздовать в пункт за каждой пришедшей хренькой и... платить ее стоимость в заказе? Платить заказ целиком? Как это работает вообще?

В смысле? Предоплачиваешь всю сумму на сайте, если что-то не понравится — вернут деньги, это достаточно быстро делается. За каждой пришедшей отдельно пиздовать не надо, достаточно дождаться, пока туда придёт всё, и забрать оптом. Заказ никуда не убежит, там срок хранения около недели и можно ещё продлить.

#2405 2021-04-29 12:01:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

а можешь все три доставки поставить на шестое мая и всё привезёт один курьер

Ахаха! Хуй. Всё равно может приехать десяток курьеров, каждый со своей ручкой, просто в течение одного дня, а не нескольких.

Ээээ. Нет. И это не ошибка выжившего. Я регулярно заказываю. Коробок много, курьер один.

Отредактировано (2021-04-29 12:01:46)

#2406 2021-04-29 12:28:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Именно.

Штоблять?! Озон теперь еще и более-менее хорошо организованную курьерку похерил? Я не понимаю механизма, объясните, пожалуйста.

Вот у меня едут посылка А и посылка В.
Посылка А приехала до пункта сбора во вторник, посылка В по плану будет в четверг.
Мне звонят во вторник, говорят: "здрасьте, посылку примете завтра в среду?"
Я говорю: "не, ребят, в среду мне неудобно, жду вас в пятницу".
И они такие што? "Нет, сука, сиди дома, нам удобно приехать в среду, а как тебе удобно, не колышет вообще" - ???
Так что ли?

#2407 2021-04-29 12:33:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон теперь еще и более-менее хорошо организованную курьерку похерил?

Давно. Первое, что сделали новоприбывшие эффективные менеджеры тогда - это похерили доставку.

#2408 2021-04-29 12:34:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Тебе никто звонить и согласовывать доставку не будет, максимум курьер отзвонится в пределах получаса, сможешь ли ты его принять. Если не сможешь, то, скорее всего, его часть заказа отменится. Но и в среду никто не приедет, если ты заказывал доставку на вторник и четверг.

#2409 2021-04-29 12:37:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тебе никто звонить и согласовывать доставку не будет, максимум курьер отзвонится в пределах получаса, сможешь ли ты его принять. Если не сможешь, то, скорее всего, его часть заказа отменится.

Что. За. Хуйня.  :fuuu:

#2410 2021-04-29 12:42:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тебе никто звонить и согласовывать доставку не будет, максимум курьер отзвонится в пределах получаса, сможешь ли ты его принять. Если не сможешь, то, скорее всего, его часть заказа отменится. Но и в среду никто не приедет, если ты заказывал доставку на вторник и четверг.

:bu:  :fuuu:
Я видел, что Озон первым делом доставку похерил, но тогда как-то не осознал глубин пиздеца...

Такая же херь у WB (насчет отменится ли часть заказа, не проверял), но WB в принципе говнобот, от которого очень сложно ждать чего-то вменяемого. Но это хотя бы компенсируется дешевизной относительно Озона (по моим товарам у Озона всегда наценка в два раза).
Но...
Блядь...
:facepalm:

#2411 2021-04-29 13:07:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я говорю: "не, ребят, в среду мне неудобно, жду вас в пятницу".
И они такие што? "Нет, сука, сиди дома, нам удобно приехать в среду, а как тебе удобно, не колышет вообще" - ???

Большая часть курьеров именно так и работает. :lol:

#2412 2021-04-29 13:24:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Такая же херь у WB (насчет отменится ли часть заказа, не проверял), но WB в принципе говнобот, от которого очень сложно ждать чего-то вменяемого.

давно и часто заказываю на ВБ, в целом все ок) на Озоне беру только то, чего нет в других доставках, потому что отдельная коробочка на каждый товар - это пиздец, мне стыдно столько мусора генерировать  ;D  хоть Озон и говорит, что сдает эти коробки в переработку...
нравится, что почти все товары на ВБ упакованы по минимуму, в коробках только хрупкое привозят.

#2413 2021-04-29 13:40:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блядь, когда оформляешь на озоне заказ, на каждую грёбаную коробку можно выставить конкретную дату. Хочешь, чтобы всё принесли в один день, ставишь один день (и одно время, там ещё интервалы могут быть разные, если на одну коробку поставить с 9 до 19, а на другую с 17 до 22, то да, могут прийти два раза).

Вот их стопийсят коробочек - это та ещё хуйня из под коня, это да. Мне недавно принесли кроссовки и две машинки для ребёнка в трёх довольно больших коробках, хотя одна из машинок была сантиметров 10 длиной от силы. Мы уже ржали, что в следующий раз каждый кроссовок отдельно упакуют (стоили они, кстати, примерно как на вайлдберриз, рублей на сто дешевле, что ли).

#2414 2021-04-29 13:54:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Блядь, когда оформляешь на озоне заказ, на каждую грёбаную коробку можно выставить конкретную дату.

Я выше писал, что ставил. Озону похуй. Привезли одним днём.

#2415 2021-04-29 14:07:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая же херь у WB (насчет отменится ли часть заказа, не проверял), но WB в принципе говнобот, от которого очень сложно ждать чего-то вменяемого.

давно и часто заказываю на ВБ, в целом все ок)

У меня другой опыт. Вызывал курьерку на доставку комода и закинул заодно три пары носков. Четыре курьерские доставки в четыре разных дня, утрись, сука. Потому что из трёх одинаковых пар одни носки ехали из Коледино, вторые из Казани, а третьи из Подольска. И ни одни из них не смогли приехать в один день с комодом  :dontknow:

Со звонка первого курьера "Здрасьте, сможете прямщас заказ принять?" я охуел не передать как охуел. Три дня долбился в техподдержку, после первого бот-ответа уже скорее из любопытства, - но нет. Волшебное колдунство, призывающее живого оператора вместо бота, мне вычислить не удалось. В том числе по телефону.

#2416 2021-04-29 18:29:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На ВБ сейчас в принципе никакого назначения пользователем доставки нет. Пришла одна хренюшечка из большого заказа - сразу же выдается курьеру, курьер пиздует с хренюшечкой, это отображается на сайте и в приложении, звонит он уже по факту нахождения поблизости от клиента, да. Зато ограничения по сумме на бесплатную доставку они ввели. Кому это вообще удобно и нахера -  :dontknow:

#2417 2021-04-29 18:31:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так, мож, это хитрый план? Чтобы с этой ебаниной ака курьерской доставкой связывалось поменьше народу, а все пиздовали в ПВЗ. На курьерах сэкономить, типа того.

#2418 2021-04-29 18:56:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так, мож, это хитрый план?

Это какой-то слишкой нейросетевой хитрый план.
Проще было бы запретить возить по одному носки и ручки, но куда уж нейросети до этого додуматься...
При этом, что характерно, возить по одному носки и ручки они не перестанут. Потому что никто не запрещает покупателю заказать один шкаф и двадцать разных ручек, лол.

#2419 2021-05-01 19:47:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Есть ли сейчас рабочие инструменты для отслеживания динамики цены товара на ВБ? Кроме заходить и пыриться самому, конечно

#2420 2021-05-01 19:54:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Есть ли сейчас рабочие инструменты для отслеживания динамики цены товара на ВБ? Кроме заходить и пыриться самому, конечно

Было два сайта
Поищите в гугле примерно так же, как тут вопрос сформулировали

#2421 2021-05-01 20:13:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что из трёх одинаковых пар одни носки ехали из Коледино, вторые из Казани, а третьи из Подольска.

Это фигня. У анона как-то две упаковки чая одного и того же вида, с одного и того же склада, приехали с разницей в два дня.

Анон пишет:

"Здрасьте, сможете прямщас заказ принять?"

Ага. "Я стою под вашей дверью, заказ примете? Как не примете?! Что значит два часа дня, вы на работе, а я даже предварительно не позвонил?!".

Анон пишет:

На ВБ сейчас в принципе никакого назначения пользователем доставки нет.

Тоже этой хрени не понимаю. Под Новый Год к анону курьер приезжал три раза, что бы отдать заказ из шести маленьких, не сильно объемных предметов.

#2422 2021-05-02 14:31:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто шарит в заказах на еаптеке? Когда выбираешь "забрать из аптеки", выбираешь нужную и там пишет "доступно 3 из 5 товаров", что это значит? Недостающее довезут из другой аптеки или там вообще только часть в наличии дадут?

#2423 2021-05-02 14:42:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я бы не советовал еаптеку, у них очень сложно с возвратом. Мне начали втирать какую-то дичь что уних там все слооожнааа и возьмите баллами, короче я к ним больше не пойду

#2424 2021-05-02 21:53:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто шарит в заказах на еаптеке? Когда выбираешь "забрать из аптеки", выбираешь нужную и там пишет "доступно 3 из 5 товаров", что это значит? Недостающее довезут из другой аптеки или там вообще только часть в наличии дадут?

Это значит, что в той аптеке не все в наличии есть из того, что вам надо

#2425 2021-05-03 14:33:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бардак в Вайлберриз усугубляется. Сегодня пришел в ПВЗ за заказом, замученная работница не смогла его найти в забитом коробками помещении пункта. Сказала, что если он найдется, то уведомление придет. Там, между прочим, три здоровенных пакета, не мелочь какая-нибудт.
ВБ, наверное, совсем копейки работникам выдачи платит, раз у нас уже год постоянно висит объява о поиске работников и работники эти меняются каждую неделю, долго никто не выдерживает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума