Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-02-24 18:34:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не оставляет теперь ощущение, что Яндекс сбросил балласт на конкурентов, и в случае с озоном попадание точно в яблочко.

Не исключено. Они в последнее время прощупывают почву как бы от яндекс-маркета отпочковать интернет-магазин. И тут одно из двух, либо получим два неплохих ресурса - а яндекс-маркет очень даже неплохой - либо посыпется все.

#177 2019-02-24 19:32:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что там с Ауренгой-то было? Я только слышала, что она больше не в Яндексе...


Ее выперли во время массовой зачистки великих улучшателей.

#178 2019-02-24 19:46:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я посчитала, что мне теперь в день приходит четыре письма от Озона на почту и еще до кучи несколько пуш-уведомлений.
Насчет цен,  хочу я вам сказать, что отдельные товары типо по скидке стали у них стоить дороже, чем я их покупала несколько месяцев назад.

#179 2019-02-24 20:40:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Насчет цен,  хочу я вам сказать, что отдельные товары типо по скидке стали у них стоить дороже, чем я их покупала несколько месяцев назад.


Это вообще весело.
Озон: Да. Даставка стала дороже, но мы снизили цены на 1,6 миллиона позиций.
Клиенты: Нифига подобного(кидают кучу примеров как цена не только не уменьшилась, но и увеличилась).
Озон: Мы снизили цены на 1,6 миллиона позиций.

Еще анон читал дивную историю как они поубирали из заказа кучу позиций(типа нет на складе) и в итоге доставили пару банок кошачьего корма и чай :lol:  :lol:  :lol:

#180 2019-02-24 20:46:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Еще анон читал дивную историю как они поубирали из заказа кучу позиций(типа нет на складе) и в итоге доставили пару банок кошачьего корма и чай  

Бляди охуевшие.

Мне интересно, что ближе к середине года будет, потому как не верю я в резко возросшую прибыль Озона. Огребут новые менеджеры пиздюлей или выкрутятся?

#181 2019-02-24 22:27:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вовремя уволятся с отличным резюме, как и все эффективные. А из пришедших на их место как раз сделают козлов отпущения: в какую могучую компанию они пришли и как все развалили.

#182 2019-02-24 22:53:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Еще анон читал дивную историю как они поубирали из заказа кучу позиций(типа нет на складе) и в итоге доставили пару банок кошачьего корма и чай

А разве в таких случая не сообщают предварительно заказчику, что некоторые заказанные товары сейчас отсутствуют? Ведь от не полностью укомплектованного заказа без согласования, покупатель может с полным правом отказаться.

#183 2019-02-24 22:56:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ведь от не полностью укомплектованного заказа без согласования, покупатель может с полным правом отказаться

Хаха, заказ разбили, некомплект в другом заказе, выкуси :cool:

#184 2019-02-25 00:03:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я предполагаю, фотки Яндексу были невыгодны, поэтому он их и убрал.

Анон, это гримасы оптимизации издержек.

#185 2019-02-25 00:13:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Судя по дате, мальчик покинул Яндекс примерно в то же время, когда ушли ауренгу и многих других, не оправдавших своих великие стартапы менеджеров. Не оставляет теперь ощущение, что Яндекс сбросил балласт на конкурентов, и в случае с озоном попадание точно в яблочко.

Расскажи подробнее, пжлста, особенно про Ауренгу (ник знакомый).

#186 2019-02-25 01:28:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ауренга - один из руководителей асесорского отдела яндекса, именной темы у нее нет, ее в теме толоки, что ли, перетирали, и сама она на своем дневнике писала про какую-то ситуацию, которая должна была разрешиться хорошо, но не разрешилась.

#187 2019-02-25 01:39:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо.

#188 2019-02-25 09:01:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А разве в таких случая не сообщают предварительно заказчику, что некоторые заказанные товары сейчас отсутствуют? Ведь от не полностью укомплектованного заказа без согласования, покупатель может с полным правом отказаться.

Мне в таком случае никто ничего не сообщал. Я делала заказ, причем не личный, а для класса школы, заказывала учебники. Предположим, 15 позиций Х и 20 У. Мне по факту пришло 13 Х и 17 У, я увидела это только распаковав заказ, причем случайно, потому что раскладывала доставку на каждого ребенка лично. Отдала бы стопкой - обнаружиди бы только при выдаче детям, а нужно было срочно. Охренела, подумала, что сама промахнулась с количеством, полезла на сайт и только там обнаружила, что в моем заказе появилось какое-то оповещение о том, что кол-во изменено. Мне не сообщили об этом ни почтой, ни на телефон, примерно никаким способом, которым они обычно оповещают о заказах. Просто изменили количество, оставили об этом формальную отметку и все. Мне пришлось в панике дозаказывать в другом месте и по другой цене.
Я тогда это списала на то, что в сентябре дурдом со школьными заказами, но, видимо, это просто были первые ласточки пиздеца.

#189 2019-02-25 13:00:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А разве в таких случая не сообщают предварительно заказчику, что некоторые заказанные товары сейчас отсутствуют? Ведь от не полностью укомплектованного заказа без согласования, покупатель может с полным правом отказаться.

Пфыыыы. О чем ты. Они делят заказ на две-три-четыре коробки и довозят его частями. А за отсутствующие позиции возвращают деньги.

#190 2019-02-25 13:58:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Еще анон читал дивную историю как они поубирали из заказа кучу позиций(типа нет на складе) и в итоге доставили пару банок кошачьего корма и чай

У меня так убрали из заказа аквариум и часть оборудования для него (ну и хорошо, я потом нормальный аквас купил) и привезли аксессуары для него - грунт цветной и еще что-то в этом духе :lol:

#191 2019-02-25 14:00:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

и привезли аксессуары для него - грунт цветной и еще что-то в этом духе

Ну в том и дело, что привозят какую-то мелочь или купленное до кучи как говорится и которая без основного товара нах не сдалась

#192 2019-02-25 18:21:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мы рады сообщить, что в вашем городе снизились тарифы на доставку при оплате онлайн.
Теперь доставка в почтоматы Ozon Box и пункты выдачи заказов Ozon Port всего 199 рублей.

:facepalm:

#193 2019-02-25 18:22:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Ведь от не полностью укомплектованного заказа без согласования, покупатель может с полным правом отказаться

Хаха, заказ разбили, некомплект в другом заказе, выкуси :cool:

Вот поэтому там ничего лучше не заказывать с предоплатой. Только пункты выдачи, только оплата по факту. Не довезли - сумма будет другая, заметишь. Распаковываешь заказ, чего-то не хватает - отказываешься от заказа, не платишь ни за что, пусть катают туда-обратно за свои на здоровье :trollface:

Отредактировано (2019-02-25 18:23:21)

#194 2019-02-25 18:25:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мы рады сообщить, что в вашем городе снизились тарифы на доставку при оплате онлайн.
Теперь доставка в почтоматы Ozon Box и пункты выдачи заказов Ozon Port всего 199 рублей.

:facepalm:

Ржу в голос, анон

#195 2019-02-25 18:50:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Во, тоже зашла про эту рассылку написать :lol:

#196 2019-02-25 18:53:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Дааа, тоже получила это письмо щастья.

Нет уж, извините. Вот скурю все, что заказала в последний раз - тогда и посмотрим...

#197 2019-02-25 18:56:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня Файрфокс начал мне оповещения от Озона присылать. Не, я отключила, но успела испытать раздражение. Они бы деньги тратили не на вот эти бесящие людей погремушки, а вернули сервис как было.

#198 2019-02-25 19:20:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, как вам магазин Беру? В сети куча негативных отзывов. А у меня пока найденная ему альтернатива только Озон :facepalm: (с его "улучшениями" я уже сталкивался)  по цене на этот котокорм, петшоп не скромно так дороже.

Отредактировано (2019-02-25 19:20:38)

#199 2019-02-25 19:32:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они делят заказ на две-три-четыре коробки и довозят его частями. А за отсутствующие позиции возвращают деньги.

Просто почему удивлён - 8 лет у нас с товарищем был свой интернет-магазин, сейчас уже у товарища свой ИМ, но такое делать даже в голову не приходило, ни мне, ни товарищу. Даже не могу представить, как такое может прийти в голову, без согласования с заказчиком самому решать что войдёт в заказ, а что нет.

#200 2019-02-25 19:32:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, как вам магазин Беру? В сети куча негативных отзывов. А у меня пока найденная ему альтернатива только Озон :facepalm: (с его "улучшениями" я уже сталкивался)  по цене на этот котокорм, петшоп не скромно так дороже.

Я сейчас тестирую. Сложно сказать, но вот прям негатива нет. Много недостатков, как у любого нового проекта,но товарищи вроде над ними работают.
1. Ассортимент беднее озоновского пока, но я им написала, что вот почему у вас А-товар есть, а Б-товара того же бренда нет, на следующий же день появилось нужное. Так что диалог возможен.
2. Пользуюсь пока только курьерской доставкой, от 3000 бесплатно. Но в мой город доставляют только по средам и субботам, это пока минус, хотя логично наверное. Есть ограничение по габаритам, пока не поняла какое, хочу написать и уточнить
3. Проблем с комплектацией и состоянием товаров пока не было, все ок.
4. Хз как у остальных, но купоны на скидку дают всегда, 100-300 рублей стабильно. На первый заказ через приложение промокод на скидку в 500 рублей.
5. По ценам смотря что, но многое бывает норм и дешевле того же озона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума