Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1926 2020-12-19 16:58:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сейчас ходил в магазин, около моей двери лежит посылка от Озона. Я посмотрел - адрес соседней квартиры. Это что, доставку от Озона теперь под дверь кладут? У нас такой подъезд со снимающими, которые в ответ не здороваются и пробегают мимо, что это очень сомнительная услуга. Из магазина вернулся, посылка все лежала.

#1927 2020-12-19 23:07:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

в декстопной версии ВБ можно посмотреть, до какого числа будет храниться.

В мобильной тоже пишут

#1928 2020-12-20 01:02:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас ходил в магазин, около моей двери лежит посылка от Озона. Я посмотрел - адрес соседней квартиры. Это что, доставку от Озона теперь под дверь кладут? У нас такой подъезд со снимающими, которые в ответ не здороваются и пробегают мимо, что это очень сомнительная услуга. Из магазина вернулся, посылка все лежала.

У них давно, как минимум с весеннего локдауна услуга "доставка до двери". Я считал, что её ввели, чтобы можно было не открывать дверь курьерам, если ты сильно тревожный и боишься заразы. Но вот так оставлять под дверью валяться - смело, смело.

#1929 2020-12-20 01:16:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не, ну в некоторых странах, конечно, это распространённая практика, но там и порядки страхования другие, и для отправителя не проблема выслать новый товар, если первый свистнули со ступенек, он в накладе не останется. Сомневаюсь, что у Озона так же.

#1930 2020-12-20 01:24:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я думал, что бесконтактная доставка - это когда курьер оставил посылку, отошел и на расстоянии убедился, что человек забрал... Но, с другой стороны, если человек сам на этих условиях заказал, ему сообщили, что оно пришло, а он не забирает, то он тоже странный

#1931 2020-12-20 05:26:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А я думал, что бесконтактная доставка - это когда курьер оставил посылку, отошел и на расстоянии убедился, что человек забрал... Но, с другой стороны, если человек сам на этих условиях заказал, ему сообщили, что оно пришло, а он не забирает, то он тоже странный

ну вот около моей двери привинчен крюк для сумок - чтоб было проще искать ключи по карманам , когда я приезжаю из Метро какого-нибудь. При бесконтактной доставке курьер звонит, удостоверивается, что я дома, вешает предоплаченный мной товар на этот крюк, спускается на один пролет ниже ( он видит дверь моей квартиры и товар на крюке)- и еще раз  набирает мой номер телефона. Я выхожу и забираю товар.

#1932 2020-12-20 05:30:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ещё до ковидлы и до "доставки до двери" курьеры ОЗОНа дважды тихо клали мне под дверь посылку предназначенную для того же номера квартиры, но в пронумерованном корпусе (условно мой дом без литеры, соседний - с литерой "Б", литеры "А" в принципе нет). Кто их спёр в итоге не знаю.

#1933 2020-12-20 14:54:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У них давно, как минимум с весеннего локдауна услуга "доставка до двери". Я считал, что её ввели, чтобы можно было не открывать дверь курьерам, если ты сильно тревожный и боишься заразы. Но вот так оставлять под дверью валяться - смело, смело.

Я тоже об этом подумал, но посылка там валялась не один час. Либо они ее доставили и никак не сообщили получателям. Я бы взял ее и передал соседям, если бы их не было дома, но проблема в том, что эти соседи когда-то пытались за наш счет решить свои проблемы, и мне нафиг не упало делать им одолжения или потом слушать обвинения, что я спер их посылку.
Я в Озоне доставку заказывал года два назад последний раз, мне всегда домой привозили. При бесконтактной другие фирмы либо звонят, либо фоткают у двери товар, предупреждают, короче, что привезут и оставят. Ну или можно через дверь курьера попросить оставить у двери. Очень опасная фигня - вот так оставлять. Я в соседях уверен только в тех, которые со мной по 30 лет там живут, а куча других - понаехи на съемное жилье и они уже себя показали отвратительно, о каком доверии может идти речь. Не говоря уже о посторонних людях и гостях, которые там шляются.

#1934 2020-12-20 16:39:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а с возвратом у озона все нормально?
Пришли краски в изорванной упаковке (главное, глянул в пункте выдачи, что оно, а надо было хоть из пакета вытащить и проверить :facepalm:). Примут же их обратно? А как долго деньги возвращают потом?

#1935 2020-12-20 16:49:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а с возвратом у озона все нормально?
Пришли краски в изорванной упаковке (главное, глянул в пункте выдачи, что оно, а надо было хоть из пакета вытащить и проверить :facepalm:). Примут же их обратно? А как долго деньги возвращают потом?

Все в порядке с возвратом. Примут, извинятся и деньги в течение пары суток вернут на карту.

Отредактировано (2020-12-20 16:50:22)

#1936 2020-12-20 21:18:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блядский Озон опять четыре дня мариновал мой заказ в статусе "передаётся в доставку", после чего отменил совсем. За это время этот же товар появился на WB, где я его перезаказал на 600р дешевле.
Сижу со сложным лицом, вроде и выиграл в деньгах, но эти озоновские отмены без объяснения причин бесят.

#1937 2020-12-20 21:32:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я тоже об этом подумал, но посылка там валялась не один час. Либо они ее доставили и никак не сообщили получателям.

Или сообщили, но получатели на этот финт согласились сами.
Недавно был в гостях и ушел из дома, закрыв дверь выданными мне ключами (с согласия хозяев закрыл и ушел, разумеется). В квартире остался человек. Человек вызвал курьера с едой, а дверь нельзя открыть изнутри, если ее закрыли ключами. Пришлось курьеру по просьбе хозяина квартиры положить доставку у двери. Я часа через полтора вернулся и занес пакеты в квартиру.

#1938 2020-12-21 15:43:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Опять страдаю из-за политики цен ВБ, точнее из-за того, что поленился смотреть цены на товар на других площадках. Увидел вроде нужную штуку, добавил в избранное, чтобы отслеживать цену и купить при снижении, а оказалось, что та цена, которая была в момент добавления, и была самой низкой. И если б я порылся на других сайтах, то я бы это понял и купил сразу. А теперь вот гадаю, снизят ли цену до того уроаня еще раз или он из продажи уйдет.

Отредактировано (2020-12-21 15:43:38)

#1939 2020-12-21 16:20:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как правило, если была на ВБ низкая цена, то будет еще. Но ждать может прийтись очень долго. А потом покупаешь срочно-срочно, как увидел, а потом оно еще падает =D

#1940 2020-12-21 16:21:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как правило, если была на ВБ низкая цена, то будет еще. Но ждать может прийтись очень долго. А потом покупаешь срочно-срочно, как увидел, а потом оно еще падает =D

Не знаю, я так год уже себе труселя купить не могу

#1941 2020-12-21 16:37:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А потом покупаешь срочно-срочно, как увидел, а потом оно еще падает

Я так постельное белье летом покупал, три раза в ПВЗ сразу отдавал назад, не вскрывая, потому что ко мне ехало оно же, но еще дешевле. И еще. И еще-)
А еще я храню пакеты от товара на случай, если он сильно подешевеет до того, как срок возврата истечет. Тогда я заказываю его по новой цене и возвращаю в пакете от старой покупки. Ради сотни рублей, конечно, нет смысла заморачиваться, но пару раз выгадывал так тысячу-полторы.

#1942 2020-12-21 16:41:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А еще я храню пакеты от товара на случай, если он сильно подешевеет до того, как срок возврата истечет. Тогда я заказываю его по новой цене и возвращаю в пакете от старой покупки. Ради сотни рублей, конечно, нет смысла заморачиваться, но пару раз выгадывал так тысячу-полторы.

Какая ты тварь однако.

#1943 2020-12-21 16:45:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Какая ты тварь однако.

Вот щас не понял. Кому я плохо делаю? Или ты за Вайлдберриз душой болеешь?

Отредактировано (2020-12-21 16:46:46)

#1944 2020-12-21 16:47:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Надеюсь тебе также б/у вещь подсунут по цене новой.

#1945 2020-12-21 16:49:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Надеюсь тебе также б/у вещь подсунут по цене новой.

Ты жопой читал, да? Я же четко написал, что новый товар возвращаю в старом пакете.

#1946 2020-12-21 21:29:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я так постельное белье летом покупал, три раза в ПВЗ сразу отдавал назад, не вскрывая, потому что ко мне ехало оно же, но еще дешевле. И еще. И еще-)
А еще я храню пакеты от товара на случай, если он сильно подешевеет до того, как срок возврата истечет. Тогда я заказываю его по новой цене и возвращаю в пакете от старой покупки. Ради сотни рублей, конечно, нет смысла заморачиваться, но пару раз выгадывал так тысячу-полторы.

Мне как продавцу тамошнему очень захотелось дать тебе затрещину.
Просто задалбливают  эти покатушки товара туда-сюда. Да ещё пока катаются, весь товарный вид теряют.
Тфу на тебя, чепушила.

#1947 2020-12-21 21:36:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне как продавцу тамошнему очень захотелось дать тебе затрещину.

Охуенная реклама магазину =D
"Покатушки товара туда-сюда" - это одна из причин, почему на вб вообще покупают.

#1948 2020-12-21 21:55:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне как продавцу тамошнему очень захотелось дать тебе затрещину.
Просто задалбливают  эти покатушки товара туда-сюда. Да ещё пока катаются, весь товарный вид теряют.
Тфу на тебя, чепушила.

Лол, ну да, конечно, я щас решу, что лучше больше денег потратить, зато продавцу на Вайлдберриз будет проще работать.

#1949 2020-12-21 21:58:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот щас не понял.

Воровство это. Как ты красиво его не называй.

#1950 2020-12-21 22:00:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Воровство это. Как ты красиво его не называй.

А при чем тут вообще воровство? Что было украдено при возврате одной из двух одинаковых вещей, купленных в одном месте, недополученная прибыль продавца?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума