Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1851 2020-12-09 14:08:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Пикпойнт не работает, и уже который день доставку откладывают

так вот куда сгинул мой акционный кошачий корм из детского мира. причём я смотрела на сайте пикпойнта, работает ли эта точка. всё норм. но с воскресенья тишина. я б в магазине забрала лучше, если б знала.

Анончики, пикпойнт недавно ломанули, возможно, с этим связано.
А, сорян, тред не читай, сразу отвечай

Отредактировано (2020-12-09 14:10:22)

#1852 2020-12-09 14:58:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мой инет-магазин раздуплился и ответил, что да, у них "терминал СДЭК" - это то же самое, что пункт выдачи СДЭК.
Анон пошел туда разоряться.... (присмотрел еще в довесок к уже выбранному).

#1853 2020-12-09 20:23:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики, пикпойнт недавно ломанули, возможно, с этим связано.
А, сорян, тред не читай, сразу отвечай

Да? вот сейчас волнительно стало ;D  жду посылку, пока вроде бы не задерживают, пишут в пути)

#1854 2020-12-09 20:30:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а вы замечали такое, что для одних людей в озоне акции есть, а для других нет? Меня недавно хотели попросить игрушки заказать по акции 1+1=3, у меня премиум, вышло бы ещё немного дешевле. Но у меня эта акция вообще не показывалась, а девушке, которая просила, удалось по ней заказать.

Кстати, тоже интересно, читаю свежие отзывы, только на ВБ, пишут "ой такая сумочка и всего за 1100(1400), спасибо!" Я стабильно вижу цену 1750, но там может сумма выкупа у людей гигантская

#1855 2020-12-09 20:40:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я стабильно вижу цену 1750, но там может сумма выкупа у людей гигантская

Вроде бы сумма выкупа теперь не учитывается в размере скидки?.. или это про процент возврата?

#1856 2020-12-09 20:53:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вроде бы сумма выкупа теперь не учитывается в размере скидки?..

учитывается, но там не такая большая разница, как между 1100 и 1700, - 3% минимальная скидка, 10% максимальная. и огромное количество товаров и брендов, к которым она не применяется, или применяется максимум 3% или 5%.
вообще цены на вб надо мониторить, там действительно бывают классные скидки, которые быстро снимают. ну или они висят так еще три дня, а потом падают =D иногда не угадаешь.

#1857 2020-12-09 21:34:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вообще цены на вб надо мониторить, там действительно бывают классные скидки, которые быстро снимают. ну или они висят так еще три дня, а потом падают  иногда не угадаешь.

вот именно)
я так покупал шмотки перед черной пятницей, со скидками. в саму пятницу цены были такие же, через несколько дней снизились, а потом снова повысились  :facepalm:
есть ощущение, что они делают скидки на новые товары без оценок и отзывов, а потом когда отзывы нормальные появляются, возвращают цены без скидок..

#1858 2020-12-09 21:44:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я вообще очень благодарен людям, которые в отзывах цены пишут и сам пишу, если с большой скидкой удалось купить. Опыт показывает, что если на какой-то товар была скидка, то она еще будет, пусть хоть на полдня. Так что, если не прям приперло купить именно сейчас, есть смысл мониторить хотя бы до скидки из отзывов.

#1859 2020-12-09 21:50:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На ВБ вообще самые ебанутые ценники, которые я когда-либо видел в интернет-магазинах. Меняются буквально по секундам, у меня было такое, что я откладывал понравившееся в отдельные вкладки браузера (да, корзины для слабаков, мне удобнее сравнивать в миллионе вкладок  ;D ), и когда спустя несколько минут возвращался к товару и страница обновлялась, цена оказывалась другой, причем разница могла быть существенной. А еще там есть прикол с множественными карточками для одного и того же товара одного и того же производителя, цена, естественно, тоже везде разная.

#1860 2020-12-09 23:32:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На ВБ вообще самые ебанутые ценники, которые я когда-либо видел в интернет-магазинах.

+1. Я этим летом купил за 350 рублей рюкзак, который до этого крутил-вертел в магазине, но не взял, потому что жалко было отдавать тысячу. И это точно такой же рюкзак, я потом пошел и еще раз в магазине посмотрел. Сейчас он на ВБ продается за 750, офигеть цены скачут.
Загадка, правда, немного разъяснилась, когда я прочитал где-то жалобы поставщика ВБ, что их товар продают по диким скидкам без согласования с поставщиком. Но тогда непонятно, как у них так договор составлен и почему поставщики после таких подстав продолжают с ними работать.

#1861 2020-12-10 00:07:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но тогда непонятно, как у них так договор составлен и почему поставщики после таких подстав продолжают с ними работать.

У них там и на сборке заказов ад творится. Бывшие работники жалуются, что с подачи главной начальницы такое конвейерное рабство, что потом им в кошмарах снилось. Чсх, это косвенно подтверждают зашкаливающие жалобы покупателей на битый/юзаный/вообще не тот товар, я только дикой запаркой могу объяснить такое количество перепутанного и испорченного.

#1862 2020-12-10 00:35:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

жалобы покупателей на битый/юзаный/вообще не тот товар

мне однажды прислали разбитую кружку, хорошо хоть ума хватило проверить в пункте выдачи. я расстроился пиздец, так жалко было, что она разбилась и пойдет в мусор(( а все потому что упаковали плохо, пожалели пленку-пупырку  :bull:

еще я однажды хотел заказать кожаную юбку, мониторил отзывы, и там просто адок - штук 10 сообщений о том, что юбка пришла в плесени! похоже, что один и тот же товар пересылали всем, вместо того, чтобы списать. вот это вообще свинство(

#1863 2020-12-10 00:44:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

штук 10 сообщений о том, что юбка пришла в плесени! похоже, что один и тот же товар пересылали всем

Или хранят хуй знает где, чтобы не разоряться на нормальные теплые сухие склады.

#1864 2020-12-10 00:48:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ага((
ну, справедливости ради, надо сказать, что обычно мне присылали нормальный товар, всякая дичь редко случалась.
но условия хранения и перевозки у них действительно не очень( недавно пришла краска для волос помятая, при том, что в коробочке. в другой раз мягкая игрушка торчала из пакета и запылилась. я все равно планировал ее стирать, конечно, но блин!

#1865 2020-12-10 01:38:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я иногда захожу туда почитать отзывы в качестве крипипасты.  ;D Про то, как людям приходят водолазки с тональником на горле и желтыми подмыхами, треснутые банки, на которых, видимо, плясали лезгинку всем сборочным пунктом, и потом стыдливо обмотали скотчем и бумажками, как люди заказывали 100% хлопковую майку определенного бренда, а приходила какая-то максимально похожая (даже с цветом угадали!) нонейм-хуета с синтетикой, а уж сага про тыщу и один неправильный штрих-код, когда вместо мочалки приходит дилдо, уууу.

#1866 2020-12-10 10:11:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

кстати, о ячейках... кто-нибудь попал под раздачу хакерской атаки на Пикпойнт? в городе анона до сих пор ни один Пикпойнт не работает, и уже который день доставку откладывают, переадресовать заказ в пункт выдачи или в постаматы Халвы не получается, отвечают — ждите, мы работаем над проблемой. работают, ъуъ!!!

У меня заказ застрял(

#1867 2020-12-10 11:37:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я за несколько дней перед взломом в постамате пикпоинта вибратор забрала =D

#1868 2020-12-10 12:56:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

у меня заказ на ВБ отправлен на сборку 2 дня назад, и с тех пор ничего не происходит (обычно в тот же день начинается отправка).
они там на складе не могут найти нужную коробку, или что?  :lol:

#1869 2020-12-10 13:41:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня два дня тусил на местной сортировке, только сегодня уехал куда надо

#1870 2020-12-10 13:45:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

присматривал палетку на ВБ, пока думал - она выросла в цене на 600 руб О.о
обойдусь без палетки пока

#1871 2020-12-10 13:52:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у меня заказ на ВБ отправлен на сборку 2 дня назад, и с тех пор ничего не происходит (обычно в тот же день начинается отправка).
они там на складе не могут найти нужную коробку, или что?  :lol:

А ты тыкни в строчку с этой сортировкой, у них подробности передвижения там есть. Мне пару вещей вообще из Казани в ДС везли

#1872 2020-12-10 13:52:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вчера забрал заказ с пункта выдачи в соседнем доме, сегодня мне ВБ не дает его выбрать, пишет, что пункт больше не работает. Ну офигеть, следующий далеко, тяжести оттуда я таскать точно не буду, как и 200 рублей курьеру платить. И главное, он всегда был полон народа, чего его закрывать, не понимаю.

#1873 2020-12-10 14:01:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а вы в ВБ как много разных моделей набираете для примерки? А то мне хочется штук 6 заказать и выбрать одну)
И еще, если заказ был больше 4 тыс и доставили на дом бесплатно, а потом вернул лишнее и в итоге оказалось меньше 4 тыс, то не вычтут за курьерскую доставку?

#1874 2020-12-10 14:07:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я много на выбор обычно не заказываю, а то возьму все  =D

Анон пишет:

Аноны, а вы в ВБ как много разных моделей набираете для примерки? А то мне хочется штук 6 заказать и выбрать одну)
И еще, если заказ был больше 4 тыс и доставили на дом бесплатно, а потом вернул лишнее и в итоге оказалось меньше 4 тыс, то не вычтут за курьерскую доставку?

Нет.
Они вообще этот заказ могут по одной мелкой вещице каждый день доставлять, что из чего вычитать-то в итоге...

#1875 2020-12-10 14:11:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А ты тыкни в строчку с этой сортировкой, у них подробности передвижения там есть. Мне пару вещей вообще из Казани в ДС везли

так вот я и тыкал, а там никаких обновлений статуса уже 2 дня... а я эту вещь очень жду...))

Анон пишет:

Аноны, а вы в ВБ как много разных моделей набираете для примерки?

от 3 до 8 было) но я всегда в пункт выдачи заказываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума