Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2020-12-05 17:10:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анoны, вчера oтказался oт шмoтки в ПВЗ ВБ, в уведoмлениях в личнoм кабинете пoявилась фраза прo oтправку денег на карту, а вoт чека нет и в oперациях oн тoже не oтражен. Былo у вас такoе? Ждать мне денег?

#1827 2020-12-05 18:47:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Былo у вас такoе? Ждать мне денег?

Было, нормально пришли назад.

#1828 2020-12-05 18:54:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анoны, вчера oтказался oт шмoтки в ПВЗ ВБ, в уведoмлениях в личнoм кабинете пoявилась фраза прo oтправку денег на карту, а вoт чека нет и в oперациях oн тoже не oтражен. Былo у вас такoе? Ждать мне денег?

Да, они деньги отправляют сразу и пишут об этом. А операция будет видна в личном кабинете банка, когда деньги поступят на счёт.

#1829 2020-12-06 08:04:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Было, нормально пришли назад.

Спасибo!

Анон пишет:

А операция будет видна в личном кабинете банка

Нет, анoн, я o личнoм кабинете ВБ. Там нет чека дo сих пoр.

Пoхoже, придется oтказываться oт негo. Раньше вoзвраты в течение часа на сбер прихoдили, сейчас пo 2-3 дня жду. Испoртились жуткo, а на Ламoде ассoртимент меньше((( Придется в oффлайн вылезать oпять(

#1830 2020-12-06 10:41:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

хм, у меня тоже нет чека на возврат.. только в списке покупок товары помечены, что был возврат... но деньги вернули на счет в тот же день. плачу с кредитки, если что.

#1831 2020-12-06 10:44:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня вообще чеков никогда не было, я и не знала, что они должны быть. Возвращаю регулярно

#1832 2020-12-06 13:19:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В приложении ВБ в разделе финансы есть закладка Электронные чеки, там в списке можно найти чеки на возвраты.

#1833 2020-12-06 13:45:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, объясните, плиз, я полный чайник и растерялась. Я хочу в ВБ зваказать две куртки. Если мне подойдет только одна, можно на нее оформить возврат? или считается как весь заказ целиком либо принял, либо нет?

#1834 2020-12-06 13:48:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, объясните, плиз, я полный чайник и растерялась. Я хочу в ВБ зваказать две куртки. Если мне подойдет только одна, можно на нее оформить возврат? или считается как весь заказ целиком либо принял, либо нет?

В пункте выдачи точно можно часть заказа вернуть сразу.

#1835 2020-12-06 14:07:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, объясните, плиз, я полный чайник и растерялась. Я хочу в ВБ зваказать две куртки. Если мне подойдет только одна, можно на нее оформить возврат? или считается как весь заказ целиком либо принял, либо нет?

В пункте выдачи есть кабинки для примерки, примеряешь полученные вещи, что не понравилось тут же возвращаешь, тебе оформляют возврат. А если заказываешь на сумму больше 4 тыс, то можешь выбрать бесплатную доставку на дом, там все спокойно померить и потом вернуть или в пункт выдачи или через курьера (но для этого надо что-то оформлять, как я не знаю, не пользовалась). На сайте возле каждой вещи указан срок в течение которого ее можно вернуть, только обязательно сохранить все бирки и упаковку с наклейкой на которой артикул и штрихкод.

#1836 2020-12-06 14:12:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Отдельный возврат (после подтверждения получения) через курьера только платный. Но вообще-то это не обязательно, курьер подождёт минут 15, пока выберешь.

#1837 2020-12-06 14:26:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В приложении ВБ в разделе финансы есть закладка Электронные чеки, там в списке можно найти чеки на возвраты.

у меня раньше они были, а с последнего заказа нет чека о возврате, хотя деньги на карту пришли.

на днях оформил новый заказ, посмотрим, как будет.

Отредактировано (2020-12-06 14:26:41)

#1838 2020-12-08 09:17:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

бесит, что на ВБ нельзя отменить заказ, который к тебе уже едет, в ситуации, когда заказал 2 вещи на выбор, одна пришла раньше и так понравилась, что вторая уже и не нужна как бы...

#1839 2020-12-08 12:57:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я туплю, подскажите.
В росс. инет-магазине есть доставка СДЭК до пункта выдачи, а есть другим пунктом (при другой сумме заказа) - до терминала. Шо цэ такэ? Тот же пункт выдачи, только другими словами?

#1840 2020-12-08 13:16:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В пункте выдачи точно можно часть заказа вернуть сразу.

Анон пишет:

В пункте выдачи есть кабинки для примерки, примеряешь полученные вещи, что не понравилось тут же возвращаешь, тебе оформляют возврат.

Спасибо!

#1841 2020-12-08 13:16:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

до терминала. Шо цэ такэ? Тот же пункт выдачи, только другими словами?

Вообще обычно это ячейки так называют  :blabla:

#1842 2020-12-08 13:29:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у СДЭКа есть ячейки? Вроде нет.

#1843 2020-12-08 14:06:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, я туплю, подскажите.
В росс. инет-магазине есть доставка СДЭК до пункта выдачи, а есть другим пунктом (при другой сумме заказа) - до терминала. Шо цэ такэ? Тот же пункт выдачи, только другими словами?

анон, уточни лучше в инет-магазине. обычно терминал — это не пункт выдачи, а большой хаб, откуда курьеры развозят грузы по адресам.  если кто-то хочет сэкономить, можно не платить за курьера, а самому приехать на терминал (или привезти туда груз, если ты отправитель, а не получатель). у СДЭКа вроде нет клиентам доступа на терминалы, у них развитая сеть пунктов выдачи. а вот, например, у «Деловых линий» терминалы, и обычно во всяких промзонах.

#1844 2020-12-08 14:17:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

кстати, о ячейках... кто-нибудь попал под раздачу хакерской атаки на Пикпойнт? в городе анона до сих пор ни один Пикпойнт не работает, и уже который день доставку откладывают, переадресовать заказ в пункт выдачи или в постаматы Халвы не получается, отвечают — ждите, мы работаем над проблемой. работают, ъуъ!!!

#1845 2020-12-08 15:10:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

анон, уточни лучше в инет-магазине. обычно терминал — это не пункт выдачи, а большой хаб, откуда курьеры развозят грузы по адресам.  если кто-то хочет сэкономить, можно не платить за курьера, а самому приехать на терминал (или привезти туда груз, если ты отправитель, а не получатель). у СДЭКа вроде нет клиентам доступа на терминалы, у них развитая сеть пунктов выдачи. а вот, например, у «Деловых линий» терминалы, и обычно во всяких промзонах.

Я сразу же написал в магазин, не отвечают.

#1846 2020-12-08 23:33:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В общем, у них это, похоже, синоним. В другом месте на сайте тоже написано терминал в том же способе доставки, который в другом месте на сайте называется офис выдачи заказов.
А на е-мэйл так и не ответили.  :bull:

Отредактировано (2020-12-08 23:34:12)

#1847 2020-12-08 23:51:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пикпойнт не работает, и уже который день доставку откладывают

так вот куда сгинул мой акционный кошачий корм из детского мира. причём я смотрела на сайте пикпойнта, работает ли эта точка. всё норм. но с воскресенья тишина. я б в магазине забрала лучше, если б знала.

#1848 2020-12-09 06:52:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а вы замечали такое, что для одних людей в озоне акции есть, а для других нет? Меня недавно хотели попросить игрушки заказать по акции 1+1=3, у меня премиум, вышло бы ещё немного дешевле. Но у меня эта акция вообще не показывалась, а девушке, которая просила, удалось по ней заказать.

#1849 2020-12-09 10:39:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

у меня ВБ чудит, хотя раньше все было ок с возвратами.
вчера после примерки сдал 3 вещи, за 2 деньги вернули в тот же день, за 1 деньги где-то застряли. платил одной и той же картой, только заказы разные. но все равно это странно... у вас было подобное?

#1850 2020-12-09 12:36:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто-нибудь заказывал в golddisk.ru? Нашёл там пару дисков, которых нет в других магазинах, но чот отзывы больно разнородные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума