Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2019-02-23 18:32:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ыыыыыыыыыыы. Ответы Озона прекрасны:

Для нас важен каждый покупатель. Мы прислушались к мнению наших клиентов и решили предоставить им свободу заказывать на любые суммы. Но доставка товаров — это всегда работа десятков людей и множество издержек — от складов до бензина для машин наших курьеров, поэтому она не может быть бесплатной.

Но при этом, чтобы оправдать доставку заказывайте побольше и на всю семью.  :lol:

#152 2019-02-23 18:32:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще Озон всегда был дохуя дорогим магазином, кроме как в последнее время, когда цены выравнялись с конкурентами. Например, моя косметика последний год стоила одинаково до копейки в Озоне, Вайлдберрисе и Ривгоше, даже скидки появлялись одновременно. В этом  мутном тексте про мальчика упоминается как раз начавшийся "демпинг" и отсутствие прибыли. То есть выходит по конкурентным ценам Озон стал не прибыльный. Потом уже начались все эти конвульсии с доставкой.

Я к тому, что может быть не стоит так упрощать:

Анон пишет:

То есть вот это все из-за одного человека?  :o

#153 2019-02-23 19:47:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Амазон, если брать подержанные книги с маркетплейс и пересылать через форвардера, вполне нормальные деньги. Другое дело, если брать много, тогда в копеечку влетаешь из-за веса, но анон писал про книги, которых больше нигде нет, я так понял, речь идёт про единичные экземпляры.
Ебей посложнее, но тоже найти реально. У меня просто противоположный случай - я даже не думал, что имеет смысл покупать раритеты (повторюсь - раритеты) здесь, а не напрямую за границей.

Ээ, я изначальный анон с вопросом, и речь не шла про раритеты! х) Я простой художкой на ин.языках интересуюсь, на Озоне раньше выбор был отличный (и новинки тоже быстро появлялись) и не слишком грабительские цены, а с бесплатным самовывозом мне выходило вообще зашибись. А теперь у них и выбор радикально уменьшился ("печать по требованию" сейчас не беру), и вот это вот всё с доставкой.

#154 2019-02-23 20:29:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А почему убрали бесплатный самовывоз? Это же экономит их собственные затраты на организацию доставки.

#155 2019-02-23 20:36:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А почему убрали бесплатный самовывоз? Это же экономит их собственные затраты на организацию доставки.

Видимо потому, что пункты самовывоза на аутсерсе а не их личные

#156 2019-02-23 20:40:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон крайне консервативен и без помощи Шульгина никогда бы не ушел с Яндекс-фоток.

Я тоже. И с видео тоже, и в местный соо-клубах и дальше бы тусил.

Сорри за оффтоп.

#157 2019-02-23 20:44:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ыыыыыыыыыыы. Ответы Озона прекрасны:

Для нас важен каждый покупатель. Мы прислушались к мнению наших клиентов и решили предоставить им свободу заказывать на любые суммы. Но доставка товаров — это всегда работа десятков людей и множество издержек — от складов до бензина для машин наших курьеров, поэтому она не может быть бесплатной.

Но при этом, чтобы оправдать доставку заказывайте побольше и на всю семью.  :lol:

Что-то раньше издержки умело размазывали, а сейчас куском валят. Логистика - совсем ёк, похоже.

#158 2019-02-23 20:46:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А почему убрали бесплатный самовывоз? Это же экономит их собственные затраты на организацию доставки.

Получается, курьеры теперь безальтернативны? Нафиг.

#159 2019-02-23 20:50:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У анона из ближнего зарубежья посылки более 25 евро облагаются, и ничего, никто не умер.

:slow2:
Анон, а у вас ближнем зарубежье 25 евро — это тоже 1/15 от средней зарплаты по больнице? Или все-таки нет?

#160 2019-02-23 20:55:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Видимо потому, что пункты самовывоза на аутсерсе а не их личные

Кстати, это интересный вопрос.
К примеру, к меня рядом с домом есть их пункт самовывоза (пс). Изначально он открылся именно как Озоновский, но со временем они подгребли к себе довольно приличное количество других доставок - начиная от Доставкилинз и заканчивая каким-нибудь Иль де боте. То есть по идее это довольно выгодное дело, учитывая, что вот эти мелкие чужие доставки позволяют им несколько окупать собственный пс. К примеру, у Лабиринта свои собственные пс, но они туда то ли идейно чужих не пускают, то ли не смогли договориться. Тогда как сеть пс Озона большая, активно развивающаяся (была) и перспективная как сеть пс вообще чего угодно по ДС. При этом Озон отслеживал новостройные районы ДС и крыл своими пс территорию оперативно. По скорости с ними могут сравниться разве что пс Валдберриз - они тоже оперативно создают свою сеть пс, но чужих к себе не пускают.
И вот щас получается, что Озон еще и проебет вот эту свою круто выстроенную сетку пс.
Интересно посмотреть, кто именно ее подберет и сделает на этом очередном проебе Озона свой гешефт, причем просто на ровном месте - для Озона проебать такую сеть пс это как набитый деньгами кошелек потерять, а для кого-то как просто нагнуться и подобрать.

#161 2019-02-23 20:57:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А почему убрали бесплатный самовывоз? Это же экономит их собственные затраты на организацию доставки.

На самом деле нет. Платишь сам курьеру за доставку до пс, не беря денег с заказчика или разводишь заказчика платить за доставку, причем сразу за 2-3.

#162 2019-02-23 21:04:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я получала заказ в новом озоновском пункте самовывоза - они явно постарались на них экономить. В прошлом году пункт был во дворе, но очень приличном дворе-бизнес-центре. С отдельным входом, фирменной стойкой, столиками посмотреть заказ, местом, где можно посидеть, если собралась очередь, вообще нормальное такое деловое помещение. Теперь у них пункт в значительно более потрепанном дворе, крошечная комнатушка рядом с другими такими же комнатушками мелких фирм и пунктов доставки, в двери комнаты стоечка, за ней одна тетка, пакетов фирменных нет, посмотреть заказ она мне сказала в коридоре, "там нож лежит, если никто не унес, только коробку здесь не бросайте".

#163 2019-02-23 21:11:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Яозоновские заказы после введения платного самовывоза стал с боксбери забирать, у них как-то удобнее сеть и брольше точек за те же деньги

#164 2019-02-23 21:21:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я в декабре от другого магазина забирал заказ в Пс озона, был в местном одноэтажном ТЦ, где все печально и надо ещё поплутать и найти их. И в этом пункте был судя по всему мини-склад магазина, в котором я покупал и мой заказ мне сформировали на месте. Т.е. у озона закуток в Пс могли снимать как склад-пс другие конторы, если это что-то компактное и долгохранящееся

#165 2019-02-23 21:30:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему убрали бесплатный самовывоз? Это же экономит их собственные затраты на организацию доставки.

Получается, курьеры теперь безальтернативны? Нафиг.

Ну платный самовывоз же не только у озона, я все равно всегда самовывоз беру, мне это удобнее чем курьера ждать

Отредактировано (2019-02-23 21:30:36)

#166 2019-02-23 21:47:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну платный самовывоз же не только у озона

Но не у всех с такими всратыми ценами.

#167 2019-02-23 21:57:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но не у всех с такими всратыми ценами.

Ну щас да, раньше была стандартная цена. Интересно откатят к тому что было, когда поймут что наделали?

#168 2019-02-23 22:56:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

То есть вот этот "мальчик" еще и мои любимые яндекс фотки угробил :omg: низабудунипрощу :lenin:

Я предполагаю, фотки Яндексу были невыгодны, поэтому он их и убрал.
Но какая выгода владельцам Озона, если отвалится значительная часть клиентов?

#169 2019-02-23 22:56:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Увидела рекламу озона по телеку. Т.е. блядь на нее у них бабло есть, а на адекватные сервис нет.

#170 2019-02-23 22:56:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у анона в городе и Вайлдберриз последнее время совсем скурвился.

Скрытый текст

#171 2019-02-23 23:26:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у анона в городе и Вайлдберриз последнее время совсем скурвился.

В пункте рядом с моим домом в конце года примерно два месяца не было их фирменных пакетов,  заказы выдавались на руки просто так. Не то, чтоб мне нужны были эти пакеты (хотя коробку обувную было не очень удобно в рюкзак запихивать), просто показатель, что какие-то проблемы и у них есть.

#172 2019-02-24 03:56:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я предполагаю, фотки Яндексу были невыгодны, поэтому он их и убрал.

Не выгодны - слишком много места. Правда теперь черта с два найдешь, например, элементы для скрапа, которые раньше невозбранно добывались из альбомов. Но проблемы оклахомских фермеров в упор не ебут вашингтонских конгрессменов.

#173 2019-02-24 17:45:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Судя по дате, мальчик покинул Яндекс примерно в то же время, когда ушли ауренгу и многих других, не оправдавших своих великие стартапы менеджеров. Не оставляет теперь ощущение, что Яндекс сбросил балласт на конкурентов, и в случае с озоном попадание точно в яблочко.

#174 2019-02-24 17:57:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Правда теперь черта с два найдешь, например, элементы для скрапа, которые раньше невозбранно добывались из альбомов.


Анончик, а пинтерест не помог?

#175 2019-02-24 18:04:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ушли ауренгу и многих других, не оправдавших своих великие стартапы менеджеров.

А что там с Ауренгой-то было? Я только слышала, что она больше не в Яндексе...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума