Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17451 2024-10-12 20:20:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это по отзывам обычно понятно.

Мне проще заказать и примерить, чем тратить время на отзывы.

#17452 2024-10-12 20:23:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А если у вас прямо все-все бренды ебанувшиеся со странной размерной линейкой

Я шмот не беру, но часто вижу людей со шмотом в пвз. И часто это не бренды, а просто ноунейм-одежда подешевле чем в оффлайне. И да, она с сюрпризами. И часто без отзывов. Но многие все равно берут, потому что только на это деньги есть.
Если еще и город маленький, то вообще вариантов не особо.
Раздражает? Ну да. Но платные возвраты эту проблему не решают, косые размеры не становятся менее косыми, а фигуры стандартными.

#17453 2024-10-12 20:24:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне проще заказать и примерить, чем тратить время на отзывы.

Серьёзно? Идти в пвз, стоять в очереди, мерять сто позиций проще, чем потратить 10 минут на отзывы? Реально для вас таких платный возврат вводить нужно

#17454 2024-10-12 20:28:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

потратить 10 минут на отзывы

Но там обычно не 10. Ну и даже если повезло и 10 - то на одну вещь 10, на вторую 10, на двадцатую 10 - и суммарно так может вылететь два-три свободных вечера.
мимоанон, который из-за этого просто не берёт шмотки на маркетплейсах вообще

#17455 2024-10-12 20:30:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я давно не заказывала на озоне, а тут пришлось. И среди прочего - две шоколадки, на которых теперь стоит статус "отправим за шесть дней, когда наберутся заказы, сейчас заказов 3/10". Это что за прикол? То есть, сначала надо ждать, пока станет 10/10, а потом шесть дней они будут отправлять? Мне не к спеху, но немножко боязно, что они сто лет не наберутся.
Я ещё немного не понимаю, в чём глобальный смысл, если 10 заказов наберётся, так они всё равно в разные концы страны поедут

#17456 2024-10-12 20:31:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я ещё немного не понимаю, в чём глобальный смысл, если 10 заказов наберётся, так они всё равно в разные концы страны поедут

А оно точно не из Китая, скажем, поедет?

#17457 2024-10-12 20:34:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это что за прикол?

Анону этот прикол отдалённо напомнил совместные закупки.

Анон пишет:

Мне не к спеху, но немножко боязно, что они сто лет не наберутся.

Да, есть такой риск. Но анон всё равно заказывает, когда цена интересная.

#17458 2024-10-12 20:38:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я ещё немного не понимаю, в чём глобальный смысл, если 10 заказов наберётся, так они всё равно в разные концы страны поедут

Вероятно их сначала надо отправить на склад озона и выгоднее отправить сразу 10, а как их потом озон будет везти - уже не важно.

#17459 2024-10-12 20:38:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Идти в пвз, стоять в очереди, мерять сто позиций проще, чем потратить 10 минут на отзывы?

Да, серьёзно. Потому что на отзывы я потрачу не меньше часа, а на примерку минут пять.

#17460 2024-10-12 20:41:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ещё немного не понимаю, в чём глобальный смысл, если 10 заказов наберётся, так они всё равно в разные концы страны поедут

А оно точно не из Китая, скажем, поедет?

Да вроде обычные шоколадки Риттер Спорт, не должны

#17461 2024-10-12 21:08:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А еще не у всех в пвз дикие-страшные очереди. В моем "домашнем" четыре примерочные, а очередей почти не бывает. Максимум два человека за раз. Так что мои 10 футболок и 5 юбок вообще никому не мешают.

#17462 2024-10-12 21:45:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это что за прикол?

Это у них акция Нарасхват

Анон пишет:

То есть, сначала надо ждать, пока станет 10/10, а потом шесть дней они будут отправлять?

Не, это они 6 дней отводят на ожидание пока все 10 наберутся, как только набирают - отправят. Если за 6 дней не набрали, отменят.
Как я поняла, заказы они набирают не глобальные со всей страны, а в один пункт (район? не знаю точно как для соседних пунктов работает)

#17463 2024-10-12 21:52:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

10 футболок

Этот анон летом пытался найти плотную облегающую темно-серую футболку. Причем заказывал бренды, где плюс-минус понимает размерный ряд (ну например, бифри в 9 из 10 случаев в размере S на меня садится нормально). Но. Есть ещё такая штука, как качество - пошива, ткани, а его вообще невозможно пронзить по фото чаще всего. Ну так вот 8 заказанных  футболок из масс-маркет говно говна, после 2х стирок можно точно выкидывать (и по новой накидывать в корзину, читать отзывы, заказывать, мерять в пвз. А в отзывах про это редко пишут, кстати, на вб в этом плане более адекватная и дотошная публика. Или вот штаны. Я заказал, долго рассмаривал фотки, читал отзывы. Но ни один клиент не написал, что если в них присесть или ноги согнуть, они в коленях наверх гармошкой задираются и там остаются (это экокожа). Не, штаны хорошие, но только стоять и не двигаться.
Короче, не понимаю доебок про 20 шмоток.

#17464 2024-10-12 21:58:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

И я рад найти нормальные марки без сюрпризов, которые алекватны по цене, более-менее приличны по качеству, стабильны с размерным рядом и т.п., чтобы заказал-выкупил-пару лет носишь. Только такого нету, приходится перебирать хренову тучу барахла, чтобы что-то более-менее приличное найти.

#17465 2024-10-12 21:59:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне не к спеху, но немножко боязно, что они сто лет не наберутся.

Я несколько раз заказывала, обычно дня за три все набирается. Я брала масло, крупы, сахар, чет еще бакалейное.

#17466 2024-10-12 22:00:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще мне кажется, что аноны, говорящие, что посмотри в оффлайне, и аноны, у которых нет оффлайн - магазинов, живут в настолько разных местах, что говорят не друг о друге.
И я соглашусь, что условные жители милионников, которые заказывают 20 маек на примерку и задерживают очередь, бесят. И задерживают очередь тут ключевое. И неважно чем, возвратом 19 шмоток или занимая на час кабинку. У них есть выбор не мешаться, они его не сделали, потому хоть в сети на них поорать уж точно можно. Про пгт никто (имхо) и не говорит.

#17467 2024-10-12 22:01:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Идти в пвз, стоять в очереди, мерять сто позиций проще, чем потратить 10 минут на отзывы?

Во-первых, в ПВЗ очередей нет, если идти туда с утра или днем, как я обычно делаю, там никого обычно.
Во-вторых, отзывы в половине случаев неинформативны, потому что долбоебы любят писать "пять звезд, пока не мерял".
В-третьих, хоть учитайся, а мерять все равно придется и совершенно не факт, что условная Маша, которой подошло, при аналогичном размере имеет тот же рост, ширину плеч и объем груди, чем я.

#17468 2024-10-12 22:03:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Во-первых, в ПВЗ очередей нет, если идти туда с утра или днем, как я обычно делаю, там никого обычно.

А я хожу за час до закрытия, после 21, тоже никого нет.

#17469 2024-10-12 22:07:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если за 6 дней не набрали, отменят.

Ну офигеть теперь  :lol: заказала подарок, называется. Хорошо хоть, что сильно заранее

#17470 2024-10-12 22:20:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У них есть выбор не мешаться, они его не сделали

:really:  :blabla:

#17471 2024-10-12 22:30:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

долбоебы любят писать "пять звезд, пока не мерял".

вот-вот. "пришло хорошо упакованное, пока не вскрывал". классика маркетплейсов!

Анон пишет:

мерять все равно придется

вот-вот (2). мне с моим ростом ниже среднего все равно нужно мерить каждую (!) вещь, как бы подробно ее не описывали, чтобы понимать, как я в ней буду смотреться, прилично или как будто у старшей сестры украл.

#17472 2024-10-12 23:58:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Но вообще мне непонятен аргумент "хуле вы занимаете ПВЗ и очередь задерживаете". Честно говоря, даже когда я вижу очередь, там от силы один человек с примеркой и пять  с товарами для дома, бытовой техникой, кошачьим кормом и прочим...

#17473 2024-10-13 01:01:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Этот анон летом пытался найти плотную облегающую темно-серую футболку. Причем заказывал бренды, где плюс-минус понимает размерный ряд (ну например, бифри в 9 из 10 случаев в размере S на меня садится нормально).

Я так платья заказывала. У бренда, чей размерный ряд знаю, у которого обычно одежда на мне хорошо сидит... Ключевое слово - обычно. Два сели нормально (но качество ткани было хероватое), третье - будто я его у кого-то спиздила, причем пиздила на бегу, ночью и от безысходности.
И вот хоть учитайся отзывов, поди пойми, когда дизайнер сойдет с ума и вместо привычных лекал возьмёт цифры, которые ему вместо шифровки с Нибиру диктуют.

#17474 2024-10-13 05:19:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А я хожу за час до закрытия, после 21, тоже никого нет.

А где такие волшебные пвз, которые работают до 22?

#17475 2024-10-13 05:21:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но вообще мне непонятен аргумент "хуле вы занимаете ПВЗ и очередь задерживаете". Честно говоря, даже когда я вижу очередь, там от силы один человек с примеркой и пять  с товарами для дома, бытовой техникой, кошачьим кормом и прочим...

Я дранон, не тот, кто бесился на примерку 15 вещей, но скажу банальность - если в твоём пвз так, это не значит, что все такие. У нас очередь прям до выхода, все кабинки обычно заняты, примерку можно и 10 минут ждать. Так что и такое бывает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума