Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17426 2024-10-12 18:46:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, тех кто заказывает 15 шт, а выкупает 1. Это странно для меня.

Ну вот я такой. У меня в среднем одна выкупленная позиция одежды на 15 вещей. Я, что ли, виноват, что из 15 футболок в одном размере 14 оказываются безразмерными мешками до колена и только одна подходящей и соответствующей размеру XS? Мне надо дистанционно пронзить, какие там лекала на фабрике использовали, или покупать кучу ненужных тряпок?

#17427 2024-10-12 18:46:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему люди стоят в очередях, а не пользуются новым - загадка

Например, потому что им не нравится персонал в новом ПВЗ или старый ПВЗ банально ближе.

#17428 2024-10-12 18:47:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну полно же другого времени, зачем в самый час пик плодить очереди?

Анон, ну эту претензию можно и тебе вернуть так-то. Почему ты не можешь зайти до работы? А в выходной? Когда люди могут, тогда и идут, вряд ли выбирают время другим назло.

#17429 2024-10-12 18:48:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

нет у меня комментария на это.

А что тут особенно комментировать, если даже любимая марка анона пару лет назад ебанулась и стала маломерить, а в этом году "вернула всё взад"?

#17430 2024-10-12 18:50:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А в выходной?

Если все ринутся в выходной, снова образуются очереди и кто-то будет недоволен.
Да и вообще претензии к очередям в пвз напоминают анекдот про забитый троллейбус: "Ну мы-то на работу едем, а эти все куда?" :lol:

#17431 2024-10-12 18:53:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В старом все ещё очереди, в новом все так же хорошо. Почему люди стоят в очередях, а не пользуются новым - загадка)

Потому что этот новый пункт а) надо найти, б) добавить в список при заказе, лишние телодвижения.

#17432 2024-10-12 19:00:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

"Ну мы-то на работу едем, а эти все куда?"

Именно))

#17433 2024-10-12 19:11:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что этот новый пункт а) надо найти, б) добавить в список при заказе, лишние телодвижения.

Я другой анон, у меня при заказе сразу пишет что, мол, этот пвз перегружен и либо вообще не даёт туда заказать, либо только сильно платная доставка и предлагает выбрать другой пвз, тут уж без вариантов будешь в курсе другого пвз

#17434 2024-10-12 19:15:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня открылся пвз озона поближе, но там тяжеленная двойная дверь, которую трудно открывать и запросто ей ушибиться, а еще в тот единственный раз, когда я туда зашел, на выдаче сидела угрюмая хамка, которой не понравилось, что ее отрывают ради работы от телефона, так что я просто продолжил ходить в пвз подальше, где работают очень приветливые ребята.

#17435 2024-10-12 19:16:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я, что ли, виноват, что из 15 футболок в одном размере 14 оказываются безразмерными мешками до колена и только одна подходящей и соответствующей размеру XS?

Это по отзывам обычно понятно. Мне на рост 170 многие вещи будут коротки, так что спасибо тем, кто пишет отзывы с фото и своими параметрами и продавцам, которые указывают подробную размерную сетку и размеры модели, которая для карточки позировала.

#17436 2024-10-12 19:18:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это по отзывам обычно понятно.

У одного продавца в одной и той же карточке, одна и та же вещь в разных партиях имее разные параметры.  :dontknow:

#17437 2024-10-12 19:33:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

мне дико было жаль сотрудницу

Анон, то, что ты описываешь абсолютно рядовой момент и сотруднице, если это не сама владелица пункта собственной персоной, пофиг, забрала клиентка карандаши за 100 или телевизор за 100 000. Да и владельцам обычно важнее чтобы клиентка осталась довольна, поставила хорошую оценку и заказала на этот пункт ещё,  чем выгода от выкупа 15 шмоток. Невыкуп шмоток это часть рутины. И да, никто не держал там полчаса очередь.

#17438 2024-10-12 19:33:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это по отзывам обычно понятно.

Ага, у одного маломерит, у второго большемерит, у третьего размер в размер (а ещё бывает, что ну нет ещё отзывов на товар). Я не говорю, что отзывы бесполезны, наоборот, тоже их тщательно изучаю, но даже так нифига у меня нет уверенности, что выбирая размер, я не промахиваюсь. Поэтому частенько заказываю сразу два размера. Недавно брала куртку, так вообще три заказала, потому что таблица размеров в карточке мне говорит одно, отзывы второе и третье, а собственная чуйка четвёртое.

#17439 2024-10-12 19:35:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, ну эту претензию можно и тебе вернуть так-то. Почему ты не можешь зайти до работы?

Ловите удаленщика! Наверное, потому что пвз начинает работать с 10, а я работаю с 9?

Анон пишет:

А в выходной?

Ну вот в забитый пвз в итоге чаще всего в выходной и шёл.

#17440 2024-10-12 19:47:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну вот у нас открыли пункт ВБ новый, и ближе к дому анона, но это так бы промежуточный этаж между подвалом и первым этажом и туда ведет узкая лестница как раньше на платформах пригородных станций делали, дырчатая, а вечером темно и эту лестницу освещает свет только из самого пункта ВБ. Надо ли говорить, что туда почти никто не ходит? Я сам один раз заглянул и больше не пойду.

Отредактировано (2024-10-12 19:47:35)

#17441 2024-10-12 19:52:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну и крипота  :creepy: интересно, чем думал тот, кто открывал там пвз?

#17442 2024-10-12 19:53:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня такой же криповый пвз рядом. Мне очень нравится :lol:

#17443 2024-10-12 19:56:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это по отзывам обычно понятно.

Плюсую, ещё можно сходить в ирл-магаз примерить. Я тоже охуеваю от людей, которые заказывают 100500 барахла и выкупают 1-2 тряпки. Абсолютно не удивлен платным возвратам и считаю их совершенно нормальной практикой.  Выбирайте тщательнее, лол. А если у вас прямо все-все бренды ебанувшиеся со странной размерной линейкой, то черепашка пиздит сочувствую. Но не очень.

#17444 2024-10-12 19:57:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну и крипота  :creepy: интересно, чем думал тот, кто открывал там пвз?

Отсек аудиторию пенсионеров и мамочек с колясками и детьми. В чем-то он, может, для себя, и прав, но ходить туда что-то не хочется, и не мне одному, так что пункт у метро по-прежнему вечером наполнен народом.

#17445 2024-10-12 20:01:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

сочувствую. Но не очень.

Да как-то по барабану, кто там сочувствует, а кто нет. Есть такая опция - пользуемся.

#17446 2024-10-12 20:04:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Плюсую, ещё можно сходить в ирл-магаз примерить.

Звучит как "пусть едят пирожные".
Нахуя бы мне маркетплейсы, если бы у меня под рукой были магазины со всеми этими товарами? Сразу затариться в магазе было бы быстрее и удобнее. Ну и куда должны идти люди из условного пгт, например? В облцентр?

#17447 2024-10-12 20:09:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ещё можно сходить в ирл-магаз примерить.

Ну как тебе сказать, анон.
У меня в моем относительно ближнем поддсье из шмоточных магазов - унылый оджи, кари и спортмастер (хвала небесам, что открыли!).
Куда я должен сходить, чтобы померить - скататься в дс, потратив 4 с лишним часа и деньги на дорогу?

#17448 2024-10-12 20:14:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а ещё бывает, что ну нет ещё отзывов на товар

Вот это уже я не понимаю, зачем покупают, когда ни отзывов, ни оценок. Всегда интересно было, кто те герои, кто рискует купить первым.

Но зачем брать 15, когда можно взять три, не подойдут - заказать еще три, тоже не понимаю. Но согласен, у меня такого, тьфу-тьфу, пока не было, чтобы хоть одно из трех не подошло.

#17449 2024-10-12 20:15:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

можно взять три, не подойдут - заказать еще три

Не у всех есть возможность бегать в пункт выдачи по 20 раз за месяц.
Ещё бывает, что вещь нужна срочно.

Отредактировано (2024-10-12 20:16:26)

#17450 2024-10-12 20:18:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Интересно, в какой магазин я должна была сходить, чтобы примерить до заказа кардиганы HM, которые не так давно анон тут рекал?
Я уж молчу про кучу российских производителей трикотажа (домашняя одежда всякая), которых в обычных магазинах может просто и не быть.

А еще на озоне/вб попадаются вещи из старых коллекций, которых уже давно нет ни в одном магазине. Точнее, есть, но магазин в другом городе на другом конце страны.

Отредактировано (2024-10-12 20:20:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума