Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17401 2024-10-11 15:01:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Поэтому анон теперь все покупки дороже тыщи распаковывает под видео.

#17402 2024-10-11 15:52:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я почему спросил то. Я когда свою технику в черной плёнке (это была оставшаяся упаковка от самого продавца) отнёс в пункт выдачи и поставил на стол ещё спросил "а вы что проверять/открывать не будете?" на меня посмотрели и сказали "не имеем права, просто отправляем и все". Ну может чаще проверяют тех у кого легко открыть... У меня то было все в скотче (я пытался все привести в тот же вид как ко мне и пришло). Если нет такого правила что на пункте ОБЯЗАНЫ распаковать товар и осмотреть его... Тогда я понимаю все стоны продавцов на форумах (зашел вчера ради интереса и охренел от количества мошенников среди покупателей. И пофигизма озона на это)

#17403 2024-10-11 15:57:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С другой стороны, если вменить сотрудникам пвз обязанность проверять и отказывать в случае обнаружения попытки мошенничества, на эту должность надо будет нанимать крепких мужиков...

Отредактировано (2024-10-11 16:00:11)

#17404 2024-10-11 16:04:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если нет такого правила что на пункте ОБЯЗАНЫ распаковать товар и осмотреть его..

В вб есть, там правило - посмотреть товар под камерой.

#17405 2024-10-11 16:04:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У сотрудников пвз и так геморроя много. Я один раз устроилась в вб, не выдержала и месяца. Но увы иначе как мошенничество пресекать я не знаю.

#17406 2024-10-11 16:05:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Если нет такого правила что на пункте ОБЯЗАНЫ распаковать товар и осмотреть его..

В вб есть, там правило - посмотреть товар под камерой.

А у Озона походу свобода в этом плане.

#17407 2024-10-11 16:07:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В ВБ это правило появилось не так давно, может, и Озон присоединится в итоге... Хотя у него вроде более лояльная политика возвратов.

#17408 2024-10-11 17:21:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В начале августа маман сделала заказ в телемагазине Мой мир (на ВБ то же самое было дешевле, но она Очень Самостоятельная и советов не просила). Заказ прислали, размер не подошёл, встала задача отправить обратно. В процессе выяснилось, что отправлять надо за свои деньги, а ещё, что не вернут т.н. "сбор", который составляет треть стоимости заказа.
Пришел почтовый перевод, в котором мамину фамилию указали с ошибкой, как расслышали по телефону. Перевод, естественно, не выдали. В техподдержке сказали, что надо ждать, пока деньги вернутся к ним обратно (срок хранения перевода 30 дней), тогда они отправят его ещё раз.
Прошло полтора месяца.
В техподдержке сначала говорили "ожидайте, вас известят", а теперь уже ничего не говорят.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Куды мне бечь, в Роспотребнадзор?.. Денег, конечно, вернут половину от потраченных, но всё не лишние.

#17409 2024-10-11 21:20:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон смешной. У меня пятый заказ подряд, который он не может доставить вовремя. Пятый!  O_o

#17410 2024-10-12 17:04:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пишу вам из некоторого шока.
Забирала заказ из Озона, в выходной часто очереди и мы все наблюдали маму с онжеребеноком, который все время норовил утечь в подсобку, хватал коробки и бросал. А мама заказала 15!!! позиций, все мерили, в итоге куплена 1 позиция - цветные карандаши. Больше 30 минут потерянного времени очереди, седые волосы сотрудницы и гордая мама.
Считаю, таких покупателей нужно наказывать платными возвратами.

#17411 2024-10-12 17:16:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Считаю, таких покупателей нужно наказывать платными возвратами.

Плюсую, при снижении процента выкупа меньше 50, как минимум платный отказ делать.

#17412 2024-10-12 17:29:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Считаю, таких покупателей нужно наказывать платными возвратами.

Каких и за что? Невоспитанных? Пользующихся своим правом и возможностью выбора? Не, я понимаю баттхерт от того, что парочка кому-то сделала неудобненько, но вот вывод из этого совершенно не понял.

#17413 2024-10-12 17:32:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пишу вам из некоторого шока.
Забирала заказ из Озона, в выходной часто очереди и мы все наблюдали маму с онжеребеноком, который все время норовил утечь в подсобку, хватал коробки и бросал. А мама заказала 15!!! позиций, все мерили, в итоге куплена 1 позиция - цветные карандаши. Больше 30 минут потерянного времени очереди, седые волосы сотрудницы и гордая мама.
Считаю, таких покупателей нужно наказывать платными возвратами.

В будни в рабочее время постоянно такие встречаются. Скучно им дома с детьми.

#17414 2024-10-12 17:33:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Но... 14 позиций на примерку не так много. Особенно, если что-то для мамы, что-то для ребёнка.

#17415 2024-10-12 17:35:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Каких и за что?

Берущих одно из ста.
Но, как я знаю, озон отменяет постоплату тем, кто любит набрать и не выбрать, аноны тут жаловались.

#17416 2024-10-12 17:57:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а если я взял на примерку 7 позиций, а взял из них 2, отменят постоплату?

#17417 2024-10-12 18:00:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

отменяет постоплату тем, кто любит набрать и не выбрать

И тем, кому он сам отменил заказ из-за каких-то проблем с доставкой. Я до сих пор охреневаю от этого.

#17418 2024-10-12 18:02:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С одной стороны, да, но с другой мне иногда приходит вообще не то, что я заказывала, например, вместо платья пришли шорты. Или цвет не тот, или модель, или размер, даже у крупных продавцов, я не знаю, чей это косяк: озона или продавцов. И что это тоже за невыкуп считать?

Отредактировано (2024-10-12 18:02:21)

#17419 2024-10-12 18:06:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Больше 30 минут потерянного времени очереди

А что, в озоне очередь не двигается, пока покупатель что-то примеряет?
У нас на пункте выдачи вб постоянно кто-то что-то меряет, но мне обычно мои мелкие не шмоточные заказы выдают параллельно.
С другой стороны, какая разница ждущим в очереди, купил человек что-то или нет? Даже если бы эта женщина купила всё, ждать бы так или иначе пришлось.

А вообще, вот поэтому я почти и не покупаю одежду онлайн :lol: я бы тоже могла быть таким покупателем, наверное. Не знаю, как можно успешно выбирать шмотки по картинке (если это не безразмерные футболки, да и то).

#17420 2024-10-12 18:13:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И что это тоже за невыкуп считать?

ВБ, по-моему, считает за невыкуп. (Поэтому анон сейчас почти всё покупает на Озон. С предоплатой.)

#17421 2024-10-12 18:35:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Фигасе, если бы в моих пунктах выдачи обслуживали четко одного человека за раз, там бы все до ночи стояли. Выдали тебе 15 шмоток - вали мерить, в это время остальных обслуживают. Даже если ты там все место займешь, тебе через плечо протянут штрихкод пробить, наглядно намекая.

#17422 2024-10-12 18:39:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не, аноны, я пришла сильно позже, стоя в очереди, видела уже завершение, мама домеривала свои вещи, ребенок ронял коробки и создавал хаос, перемещаясь между кабинкой и складом пункта, сотрудница обслуживала других и ровно передо мной они стали возвращать все, поэтому я точно знаю количество заказанного и выкупленного.

Анон пишет:

Каких и за что?

Да, тех кто заказывает 15 шт, а выкупает 1. Это странно для меня.
И, если честно, мне дико было жаль сотрудницу. Народу много, ребенок отвратительно себя ведет, но его же приструнишь - для этого есть мама, которая в кабинке примеряет и недоступна. И потом она все это частично комом, частично в пакетах принесла на стол, выкупила карандаши за 100 руб и удалилась.

Отредактировано (2024-10-12 18:44:42)

#17423 2024-10-12 18:40:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Попробуй найти свой размер хорошей обуви на маркетплейсах, тогда и поговорим, что странно, а что нет.

#17424 2024-10-12 18:42:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В будни в рабочее время постоянно такие встречаются. Скучно им дома с детьми.

Ладно в рабочее, так я после работы иду в пвз и туда же ровным строем идут мамочки с колясками. Ну вот просто зачем? Ну полно же другого времени, зачем в самый час пик плодить очереди?
(впрочем, я вообще перестал понимать людей. У анона в доме очень переполненный пвз, часто туда только платная доставка, недавно открылся новый в соседнем доме, в старом пвз повесили объявление "уважаемые покупатели, открылся новый пвз в соседнем доме, просим заказывать туда, чтобы разгрузить этот!" Я так и сделал, так как в новом вообще нет очередей и пусто. Ну что, прошло 2 месяца, в старом все ещё очереди, в новом все так же хорошо. Почему люди стоят в очередях, а не пользуются новым - загадка)

Отредактировано (2024-10-12 18:44:38)

#17425 2024-10-12 18:46:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Попробуй найти свой размер хорошей обуви на маркетплейсах, тогда и поговорим, что странно, а что нет.

:facepalm: нет у меня комментария на это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума