Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17376 2024-10-10 13:17:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тут так нельзя?

У меня ни разу не спрашивали, а я там часто заказываю. По штрихкоду и получаю обычно.
Возможно, спросят, если товар 18+, но я такие заказывал в постамат и тоже не спрашивали, соответственно  :lol:

#17377 2024-10-10 15:53:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

с требованием предъявить паспорт на выдаче оплаченного товара в Яндекс маркет

Мне всегда это требование выдают при заказе, но живьём в ПВЗ никогда не спрашивали (но если ввести Охрениэля Пупкина, то при форс-мажоре могут сравнить с паспортом и не отдать заказ).

#17378 2024-10-10 16:02:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с требованием предъявить паспорт на выдаче оплаченного товара в Яндекс маркет?

Нет, ни разу. Я, конечно, там мало заказывал, но все же.

#17379 2024-10-10 17:06:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нет, но я заказываю в постамат и там ничего, кроме номера, не нужно. Хоть хуй резиновый, хоть чай, хоть что угодно.

#17380 2024-10-10 22:24:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Лабиринт все, что ли? Ни сайт, ни приложение не грузятся...

#17381 2024-10-10 22:27:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, аноны. Я просто опасаюсь, потому что телефон заказал. Не сильно дорогой, за 15к, но вдруг не выдадут, типа сумма большая, пусть приходит тот кто оплатил.

#17382 2024-10-10 22:28:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лабиринт все, что ли? Ни сайт, ни приложение не грузятся...

Открывается, и рассылкой на днях начал спамить исправно.

#17383 2024-10-10 22:31:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Я просто опасаюсь, потому что телефон заказал. Не сильно дорогой, за 15к, но вдруг не выдадут, типа сумма большая, пусть приходит тот кто оплатил.

Выдадут, я несколько месяцев назад как раз телефон забирал, ничего не спросили)

#17384 2024-10-10 22:32:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Открывается, и рассылкой на днях начал спамить исправно.

Хммм... Может глюк? Посмотрю завтра тогда.

#17385 2024-10-10 23:23:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказывал на Озоне учебники от двух разных продавцов. От одного пришло сразу вовремя, с озоновского склада. Второй два раза переносил дату (должно было идти со склада продавца) в итоге пришло с опозданием на 10 дней и вместо учебник 1 и 2 части пришло учебник 1 часть и сборник задач 1 часть. За это время и в карточке товара состав комплекта они поменяли. Конечно, сборник задач гораздо дешевле учебника. То есть, они тянули-тянули, в итоге за деньги более дорогого комплекта собрали более дешевый. Вообще не понимаю, на что рассчитывали: что за это время я забуду, что мне нужно, и в лучшем случае сверюсь с карточкой товара? Конечно, отказался прямо в ПВЗ.

#17386 2024-10-11 00:28:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я как-то привык, что могу получить сам, могу скрин кода кому-то из семьи дать. Тут так нельзя?

У Яндекса или/или, можешь по коду, можешь по паспорту без кода.

#17387 2024-10-11 00:46:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я не понял это че получается то. Заказчик может при возврате вместо товара положить что-то вообще левое но подходящее по весу и вернуть продавцу без последствий? Просто недавно возвращал одну технику, сделал фотки техники, продавец согласился на возврат и все очень легко вообще было. Потом другу рассказывал а он такой "кстати на озоне с этим больш проблем у продавцов. На пункте же не проверяют что ты там принёс, просто отправляют обратно и все. А в пути частенько такое бывает что вместо товара продавцу приходит какая-то фигня. И хрен че докажешь." - серьезно такая проблема существует что ли??

#17388 2024-10-11 01:27:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На пункте же не проверяют что ты там принёс

Вообще-то обязаны и могут запросить видео приемки на возврат. Другое дело что ничего не мешает распаковать дома свой товар, написать в заявку что пришел другой и этот другой отфоткать и отнести на пункт.
А про тех кто так делает не один раз потом в техподдержку пишут, что они Фродо.

Отредактировано (2024-10-11 01:28:05)

#17389 2024-10-11 04:46:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На пункте же не проверяют что ты там принёс, просто отправляют обратно и все.

В смысле? Проверяют при тебе.

#17390 2024-10-11 05:20:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще исходная упаковка уничтожается/портится покупателем, за исключением случаев, когда он вообще ничего не вскрывал (тогда легко должно быть проверить по маркировке озона, что это та посылка), так что на пункте вынуждены перепаковывать возвраты, как они могут технически просто взять и просто отправить обратно?

#17391 2024-10-11 09:06:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще исходная упаковка уничтожается/портится покупателем

Транспортная, упаковку заводскую товарную портить нельзя.

Анон пишет:

как они могут технически просто взять и просто отправить обратно?

Кладут товар в сейф-пакет, присваивают в системе новый номер, приклеивают его на товар и все.

#17392 2024-10-11 09:38:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь покупал на маркетплейсе Альфа банка? Смотрю в сторону раздела техники.

#17393 2024-10-11 11:07:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

серьезно такая проблема существует что ли??

Попадались посты от продавца, который рассказывал как им присылают подмены, они на видео снимают эти распаковки, но поддержка Озона придумывает причины, чтобы не возвращать деньги.
И я сдавала возвраты, только один приемщик в пвз все тщательно проверял, а остальные пару секунд глянут, вроде оно - ободряем, этикетку на одежде еще сверят и все, в одном пвз вообще принимали не глядя что в упаковке.

#17394 2024-10-11 11:14:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я один раз делала возврат, штука была в коробке (не фирменной, просто в коробке, сам продавец упаковал), я принесла эту коробку, она была закрыта, сотрудник поставил ее в подсобку, даже не открыв.  =D  Я сказала - а вдруг она пустая? Он улыбнулся и все)
Меня тоже удивляет, как они не проверяют.

#17395 2024-10-11 11:14:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я просто опасаюсь, потому что телефон заказал.

С телефонами одно время было очень много случаев мошенничества, может, хотят перестраховаться и убедиться, что забирает заказ именно реальный покупатель, а не кто-то подставной?

#17396 2024-10-11 11:53:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На пункте же не проверяют что ты там принёс, просто отправляют обратно и все. А в пути частенько такое бывает что вместо товара продавцу приходит какая-то фигня. И хрен че докажешь." - серьезно такая проблема существует что ли??

Да. Где анон работает, даже и проверяют, но что толку, часты случаи "купил видяху за 100к", вернул, вложив в коробку сломанную старую видяху, цена которой ноль". Прям вглядываться в мелко написанный на товаре артикул и всякие микроотличия не будет, скорее всего, даже ответственный оператор пвз, так, цветок - цветок, сиська - сиська, видяха - видяха. И хрен че продавец докажет, поэтому они часто видео упаковки заказа снимают с крупными планами товара, тогда маркетплейс возвращает им деньги в случае такого подлога, ну а юзера даже и не трогает (пока, по крайней мере, мб как станет много таких случаев, начнут).
И я бы посочувствовал продавцам, если бы среди них не было бы примерно такого же количества уебанов и мошенников  :lol:

Отредактировано (2024-10-11 11:54:30)

#17397 2024-10-11 13:23:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На пункте же не проверяют что ты там принёс, просто отправляют обратно и все.

У меня каждый раз открывали и проверяли.

#17398 2024-10-11 13:28:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто опасаюсь, потому что телефон заказал.

С телефонами одно время было очень много случаев мошенничества, может, хотят перестраховаться и убедиться, что забирает заказ именно реальный покупатель, а не кто-то подставной?

Магазин вообще никак  не должно ебать, кто забирает оплаченный заказ. Ни в одних правилах маркетплейсов не указано, что забирать должен тот, кто оплатил или тот, с чьего аккаунта куплено, все что нужно - номер заказа/штрихкод. Единственное, что они могут требовать - паспорт при заборе товаров 18+, поэтому если ты отправишь за коробкой дилдаков десятилетнюю дочку, то могут отказать, да.

#17399 2024-10-11 14:32:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И я бы посочувствовал продавцам, если бы среди них

Возможно, продавцы особо не приглядываются и отправляют эту условную нерабочую видюху следующему покупателю. И тогда он крайний. А возможно, приглядываются - и всё равно отправляют, мало ли, ну вдруг.

#17400 2024-10-11 14:42:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возможно, продавцы особо не приглядываются и отправляют эту условную нерабочую видюху следующему покупателю.

Есть и такие, которые изначально кладут дохлую видюху, кросовки абибас и ифон 30+xs а ценник ставят как на нормальную вещь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума