Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17351 2024-10-09 10:02:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И непонятно, доедет ли подарок хотя бы завтра, перезаказывать ли в другом месте.

Извините, конечно, но вот эти вот доебки типа "ах,ах, это был подарок, срочно нужен, а вы такие-сякие не привезли вовремя" вызывают только фейспалм, поскольку ну серьезно, вы что, только вчера узнали о событии, на который делаете подарок? В 99,9% нет, знали глубоко заранее, но тянули до последнего. Ну ссзб. И оправдание про денежки, которые вот только сейчас появились, ну такое.

#17352 2024-10-09 10:13:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

оправдание про денежки, которые вот только сейчас появились, ну такое

А оно там было?

Анон пишет:

знали глубоко заранее, но тянули до последнего

Или там товар, который едет из другой страны недели две и сроки уже переносили. Или одариваемый долго думал, что же ему такого подарить, а сказал, когда по доставке уже впритык, а в других местах с более выгодными сроками ничего нет.
дранон, но что-то ты, эээ, очень выборочно решил ткнуть именно в этого анона свою претензию целой группе человек. Хотя мы по тому короткому сообщению даже всей ситуации не знаем.

#17353 2024-10-09 10:29:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Извините, конечно, но вот эти вот доебки

Доебки до кого?
Анон, тебе кто-то подарок не подарил? Очень жаль, но при чем тут анон, который просто ждет доставку?

#17354 2024-10-09 11:18:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Извините, конечно, но вот эти вот доебки типа "ах,ах, это был подарок, срочно нужен, а вы такие-сякие не привезли вовремя" вызывают только фейспалм, поскольку ну серьезно, вы что, только вчера узнали о событии, на который делаете подарок? В 99,9% нет, знали глубоко заранее, но тянули до последнего. Ну ссзб. И оправдание про денежки, которые вот только сейчас появились, ну такое.

А это и не доебка была. Я так, поныть. Подарок можно было отложить, там только часть от всех подарков, так что все норм, я закладывал эту вероятность, когда выбирал - купить сразу на месте одно, или заказать на озоне с риском что не придет, отложится и т.д.
Просто есть конечно желание человечное, чтобы все удачно идеально складывалось)))
И забавно, что один товар привезли раньше, а другой отложили.

#17355 2024-10-09 12:03:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ну серьезно, вы что, только вчера узнали о событии

Справедливости ради, да, приглашение на праздник можно получить и спонтанно. И экстренно бегать в поисках подарка. Ну или замотаться и забыть купить сильно заранее. Всякое бывает.

#17356 2024-10-09 12:10:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Или там товар, который едет из другой страны недели две и сроки уже переносили.

Анон с лета ждёт товар, который якобы лежит у продавца на складе в регионе анона. Дарить никому не планирует, не факт, что сам заберёт. Просто интересно, сколько ещё эта бодяга продлится.

#17357 2024-10-09 16:14:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

аноны, а кто заказывал с алишки через озон, как все прошло? мне доставку поставили службой XYL и сам озон обещает доставку до 27 октября, а гдепосылка говорит что доставка от 30 до 40 дней. кому верить? XD

#17358 2024-10-09 16:19:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пока все быстро приходит, прошлой осенью в ноябре ехало месяца по 2-3 в связи с распродажами.

#17359 2024-10-09 17:09:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аноны, а кто заказывал с алишки через озон, как все прошло? мне доставку поставили службой XYL и сам озон обещает доставку до 27 октября, а гдепосылка говорит что доставка от 30 до 40 дней. кому верить? XD

По личному наблюдению едет чуть дольше, чем с самого Али, зато часто дешевле.
Заказы от 31 августа и 2 сентября я забрала 25 сентября, например. С Али мне дольше двух недель не идет обычно. Один был на 200 р. дешевле себя с Али, второй примерно на 500.

#17360 2024-10-09 18:30:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, типа того, только я помощнее ищу, чтобы шерсть хорошо всасывал, поэтому мне попадаются варианты дороже.

Если нужно шерсть и сухой корм собрать, то такой мощности хватает. Анон купил себе такой ноунейм https://ozon.ru/t/0ynKqY5 . Заряда хватает на 40 минут (но нормально сосёт первые 30, потом мощность падает).  За три месяца интенсивного использования ничего не сломалось и не развалилось. Из минусов очень громкий.

#17361 2024-10-09 19:30:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аноны, а кто заказывал с алишки через озон, как все прошло?

У меня куча заказов прошла нормально, только долго ехала, а недавно один сборный завернула таможня. Я заглянул в свой озоновский профиль - оказалось, там неправильно указан пол и не хватало ещё каких-то данных. Шустро исправил, перезаказал, вот жду, второй заказ до таможни пока не доехал.

Всякие мелочи бывают аж наполовину дешевле, но это не закономерность, это зависит от того, где сейчас распродажа. Ещё на озоне у продавца с али вижу те товары, которых нет на али.

#17362 2024-10-09 19:40:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аноны, а кто заказывал с алишки через озон, как все прошло?

Простите за глупость, а где вы на озон такие товары ищите? Чтобы с Али и еще и дешевле

#17363 2024-10-09 19:43:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аноны, а кто заказывал с алишки через озон, как все прошло? мне доставку поставили службой XYL и сам озон обещает доставку до 27 октября, а гдепосылка говорит что доставка от 30 до 40 дней. кому верить? XD

Заказы идущие на почту обычно укладываются в срок указанный озоном, максимум на неделю задерживаются (в период распродаж). Если доставка не на почту, то могут и на месяц позже срока прийти, а могут и на пару недель раньше.

#17364 2024-10-09 20:06:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Простите за глупость, а где вы на озон такие товары ищите? Чтобы с Али и еще и дешевле

Тут не то что ищешь, тут избавиться от них в поиске не знаешь как  :sadcat:

#17365 2024-10-09 20:33:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Простите за глупость, а где вы на озон такие товары ищите? Чтобы с Али и еще и дешевле

Я не ищу их специально, просто часто получается, что самый дешевый товар как раз с али.

#17366 2024-10-09 20:55:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Простите за глупость, а где вы на озон такие товары ищите? Чтобы с Али и еще и дешевле

Я, честно говоря, не ищу целенаправленно оттуда (мне обычно нужно побыстрее, и чтоб проще с возвратом было), просто иногда определенные вещи есть и на Али, и у отечественных продавцов и можно сравнить цену, плюс оттуда много фандомного стаффа едет (причем опять же порой дешевле, чем на самом Али), ну и беру одежду, которой у наших в принципе нет, по крайней мере я ни разу не видела отечественного продавца с ханьфу.
Больше выборка будет, если при поиске в столбике "срок доставки" указать "не важно". И китайских продавцов в поиске видно по отсутствию плашки с указанием даты доставки, кстати.

#17367 2024-10-09 21:19:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Простите за глупость, а где вы на озон такие товары ищите? Чтобы с Али и еще и дешевле

Открываешь картинку товара с Али. Щёлкаешь в контекстном меню браузера "Поиск изображений в интернете" или "Найти через Яндекс". У меня по умолчанию поисковиком Яндекс, он показывает в результатах поиска вкладку Товары. Смотришь в ней, нет ли дешевле, цены отображаются сразу в поисковике. Но из ВБ этот фокус не работает, ВБ защищает свои картинки, там надо поизощряться.

То же самое можно проделывать в обратную сторону, с Озона и прочих маркетплейсов - поиск в интернете, и вуаля, во али обнаруживается более дешёвый вариант.

Смотри именно вкладку Товары. Там есть ещё несколько вкладок, ссылки из них обычно сдохли и протухли или ведут на сайты-посредники, пустышки.

Отредактировано (2024-10-09 21:20:50)

#17368 2024-10-09 21:25:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но из ВБ этот фокус не работает, ВБ защищает свои картинки, там надо поизощряться.

На самом вб можно по картинке искать.

#17369 2024-10-09 22:25:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Простите за глупость, а где вы на озон такие товары ищите? Чтобы с Али и еще и дешевле

Низкая цена и долгий срок доставки это товары с Али и Алибабы, реже из Европы/Америки.
А поиск по картинке даёт такой же товар на Али и можно сравнить цены.

#17370 2024-10-09 22:31:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На самом вб можно по картинке искать.

И на озоне. Но только внутри одного маркетплейса. Искать сразу по всем доступным - экономнее.

#17371 2024-10-10 08:16:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон с Али заказывл кошачий горшок, как написали сразу при оформлении, что придет такого-то числа (чуть больше месяца), так и пришло, даже на пару дней раньше. Заказ шел в ПВЗ, и там сказали, что товар невозвратный, если без брака. Слава богу, подошло, но больше рисковать не хочу.

#17372 2024-10-10 10:58:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня была попытка возврата купленной на Али через Озон одежды, она не то чтоб совсем не подошла, но я хотела бы перезаказать на размер меньше. Продавец два раза предложил компенсацию (сначала поменьше, потом побольше), я отказалась, он согласился на возврат, но - за мой счет. Я посчитала сумму, которую потрачу на отправку на склад в Китай (это не бесплатная отправка на московский распределительный центр!), икнула и решила, что лучше себе оставлю. Написала продавцу вежливое письмо "вы знаете, давайте не будем рисковать вашим замечательным товаром и вынуждать вас возвращать мне полную стоимость, я согласна на небольшую компенсацию и оставлю себе, так и быть".
Но я заметила, что и на самом Али на половине товаров пропала плашка бесплатного возврата, так что надо внимательно смотреть при заказе. Впрочем, это компенсируется для меня ускорением доставки в 2-4 раза по сравнению с прошлыми годами, когда можно было и два месяца ждать.

#17373 2024-10-10 11:31:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

аноны, спасибо за ответы!
пока посылка с али через озон уже трекнулась в РФ и ждет таможни, а посылка с али через алишку же заказанная уже 3й день не шевелится где-то в Китае
у меня тут гонки тараканов похоже    =D

#17374 2024-10-10 12:08:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я с али через озон заказываю только недорогую мелочь, потому что почта у меня далеко от дома и там вечно толпа, поэтому через почту я точно отсылать ничего не буду.

#17375 2024-10-10 13:11:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с требованием предъявить паспорт на выдаче оплаченного товара в Яндекс маркет?
Я там ни разу не заказывал, сейчас зарегистрировался и увидел такую плашку при вводе персональных данных.
Я как-то привык, что могу получить сам, могу скрин кода кому-то из семьи дать. Тут так нельзя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума