Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17326 2024-10-08 07:02:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему аноны злятся на задержку доставки продавцом, а на задержку доставки пвз жаловаться нельзя и даже писать, возьмите еще сотрудников, нельзя тоже?

Потому что ты сам придумал, что сотрудница не разбирает товар, и сам из-за этого обиделся

#17327 2024-10-08 07:40:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что ты сам придумал, что сотрудница не разбирает товар, и сам из-за этого обиделся

Это настолько не первая задержка именно по этой причине, и да, я проверял, что уверен, не ошибся, и если она не успевает это сделать, нужен еще один сотрудник, очевидно же. Но зато мне теперь понятно, почему у пвз довольно низкий рейтинг, я все недоумевал, идеально же расположен, рядом озон и вб, и 5ка тоже соседняя дверь удобно, ну а перенос выдачи на 2-3 часа ерунда, а, видимо, мне везло.

#17328 2024-10-08 08:06:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я проверял

Каким образом? Товар технически не может пролежать на пвз дольше чем до полуночи этого же дня и не встать на баланс, а по твоим словам демоническая сотрудница его там не первые сутки маринует. Вина сотрудника была бы, если бы стоял товар на выдачу,  а его не выдавали и найти не могли на пункте.

#17329 2024-10-08 08:43:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Товар технически не может пролежать на пвз дольше чем до полуночи этого же дня и не встать на баланс

Может, меняют день доставки и все. Мне работники говорили  O_o

#17330 2024-10-08 09:04:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может, меняют день доставки и все.

Кто? Работник пункта никак это сделать не может, день доставки меняется, когда товар просрали и найти не могут, он не прошел вовремя контрольную точку на складе или промежуточном складе, не доехал до пункта.
Смотри, анон. На пункт привозят перевозку. Когда она отбывает со склада, каждый товар в неё запикивается. Если товар который по контрольному сроку должен быть запикан в перевозку в неё не пропикивают, система автоматически переносит день доставки. Если перевозка прибыла на пункт, то разобрать её придется, нельзя вяло окиснуть за комп за несколько дней и не трогать её целиком, её закинет на баланс. Пункт может потерять при приёмке отдельный товар, не пикнув кинуть на полку и тому подобное. Но это будет потеряшка, пункт будет её искать или придется платить. А то что анон описывает, что пункт целыми ящиками маринует - это нереально, система не даст не принять перевозку без последствий. Как работник пункта день доставки целой перевозки поменяет? Она же убыла со склада, курьер её довез и отметился на пункте.

Отредактировано (2024-10-08 09:06:38)

#17331 2024-10-08 09:11:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

её закинет на баланс

Извините, мимоанон вклинится, просто очень уж тред познавательный: а баланс - это что?

#17332 2024-10-08 09:17:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

баланс - это что?

Это список всех товаров которые в системе имеют статус нахождения на конкретном пункте выдачи и пункт выдачи несет за них материальную ответственность.

#17333 2024-10-08 09:17:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

день доставки меняется, когда товар просрали и найти не могут

Эх, я вот так водолазку жду... Надеюсь, ее там найдут, а то что-то перенос сразу на два дня на озоне в наших краях - прилично.
Дранон, не участвовал в дискуссии, но реально познавательно

#17334 2024-10-08 09:33:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

перенос выдачи на 2-3 часа

Анон, а от какого момента ты начинаешь отсчет этих часов?

#17335 2024-10-08 09:50:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да аноны, тот анон уже все решил, назначил виноватой сотрудницу, его не переубедить, несмотря на всю абсурдность его обвинений.

У меня в пункте Озон работает 4 человека, 2 мальчика и 2 девочки, все по одному, но иногда, редко, вижу, что второй человек на подхвате.
Все милые, но один парень долбоеб, милый, но долбоеб) Когда он работает, я знаю, что мой заказ будет доступен к получению только поздно вечером, когда мне уже лень выходить (пункт прямо в моем доме, так что когда я иду домой, вижу, кто там). Если все остальные, то последняя доставка у них в 16 примерно и через час-два я точно все получаю.

#17336 2024-10-08 11:37:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Единственный раз, когда я поставил отрицательную оценку ПВЗ, это когда я просил бесплатный пакет, а сотрудница дала платный и списала 5 рублей с баланса. Написал об этом в отзыве, надеюсь больше она так не делает.

#17337 2024-10-08 11:48:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я ставил плохую оценку один раз. В ПВЗ заказал несколько пар обуви, а сотрудник высказался, что не нужно так делать и вообще места у них под мои заказы нет. Что примечательно: до этого женщине, которая заказала 17 пуховиков на примерку, ни слова сказано не было.  =D

#17338 2024-10-08 11:53:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Смотрю пылесосы на озоне и очень много товаров в стиле "Пылесос вертикальный беспроводной 4 в 1" и все,  ни марки, ни опознавальных знаков. В вопросах вообще веселуха - люди спрашивают, что за марка у пылесоса и на каждый такой вопрос разный ответ. При этом в отзывах как правило нахваливают товар, оценки вымокие и цены у таких пылесосов поприятнее чем у тех, где марки указаны. Это какой-то гигантский развод и отзывы от ботов? Что это вообще могут быть за загадочные товары? На вб таких тоже полно.

#17339 2024-10-08 11:55:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А кинь ссыль для примера

#17340 2024-10-08 12:00:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Думаю, типа такого: https://www.ozon.ru/product/pylesos-ver … 706265632/

#17341 2024-10-08 12:04:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Думаю, типа такого: https://www.ozon.ru/product/pylesos-ver … 706265632/

Ноунейм, который развалится через... никто не знает сколько. Никто не знает, что туда напихали китайцы.

Интересно, что если потыкать в неанонимные отзывы, то будут плошняком пользователи, у которых один отзыв.

Открыла в этой же категории не-такой-ноунейм от балды https://www.ozon.ru/product/besprovodno … 381314439/, китаец, у которого хотя бы название есть. НУ и что. Сразу другой стиль отзывов и пользователи с кучей комментов

Отредактировано (2024-10-08 12:05:22)

#17342 2024-10-08 14:52:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Думаю, типа такого

Да, типа того, только я помощнее ищу, чтобы шерсть хорошо всасывал, поэтому мне попадаются варианты дороже.

Анон пишет:

Интересно, что если потыкать в неанонимные отзывы, то будут плошняком пользователи, у которых один отзыв.

А вот это, кстати, хорошая идея, не пришло в голову.

#17343 2024-10-08 16:03:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказал сепульку примерно за 300 рэ в новый пункт ВБ. Ну как новый, несколько недель уже работает. За стойкой пацан примерно лет 13-14.

Часа через полтора обнаружил, что деньги за заказ 4 раза с карты не списались. Зашёл в пункт. Пацан сказал, что все списалось. Приложение ВБ заблокировало дальнейшие покупки, пока не будет оплаты. В банк и приложение писать пока лень, все равно там на роботов больше времени просрешь.

#17344 2024-10-08 16:03:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

оценки вымокие

У реальной техники практически никогда не бывает реальной оценки 5 на полтораста отзывов. Одним неудобно то, другим это, кому-то попался брак, у кого-то сломалась деталька. 4,7, 4,8 - у лучших товаров. 4,9 - уже повод для пессимизма. Ровно 5, с учётом цены и марки, вернее отсутствия марки? Большое спасибо, большое до свиданья.

#17345 2024-10-08 16:19:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ровно 5, с учётом цены и марки, вернее отсутствия марки?

Ровно 5 там как раз редко, как раз 4.8-4.9 чаще всего попадались.
Я скоро свихнусь с этими пылесосами и возьму первый попавшийся, где марка есть.

#17346 2024-10-08 16:26:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

возьму первый попавшийся, где марка есть.

Мне кажется, проще переплатить пару тысяч и взять grundig какой-нибудь. На турборежиме шерсть норм сосет

#17347 2024-10-08 16:26:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

свихнусь с этими пылесосами и возьму первый попавшийся, где марка есть.

*аккуратно высовывая тентаклю из треда уборки*
Анон, посмотри на Deerma DX700 (но он проводной. Но аноны (и этот анон тоже) хвалят. За подробностями, собсно, приходи в тред уборки).

#17348 2024-10-08 16:49:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

но он проводной

Да как бы и пофиг, воткнуть вилку в розетку это меньшая печаль в уборке. Только я не пойму почему мне кучу вариантов одной марки выдаёт, но с разной ценой. И везде написано оригинал.

Анон пишет:

приходи в тред уборки

Офигеть, тут и такое есть? Воистину неисповедимы пути холиварки. Пойду искать тред.

Отредактировано (2024-10-08 16:50:22)

#17349 2024-10-08 19:21:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нужный мне товар, подарок, еще не приехал, хотя должен был сегодня. А не срочно нужный наоборот приехал в постамат на два дня раньше.
Ух, бесит как!
И непонятно, доедет ли подарок хотя бы завтра, перезаказывать ли в другом месте.

#17350 2024-10-08 22:40:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну это прикол: поставили уведомление, что доставка задерживается и будет завтра, я забил, через пару часов все же еще раз зашел на озон, а они снова поменяли статус заказа, таки ПРИВЕЗЛИ уже подарок! Только толку нет, ибо пункт выдачи уже 10 минут как не работал к тому времени как я проверил. Эх.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума