Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#17276 2024-10-07 10:45:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Художественным принадлежностям тоже хана?

Бумаге может быть хана — особенно если заказываешь первый раз и не знаешь, чего ждать от доставки.
Некоторые поставщики упаковывают отлично: так, чтобы посылка пережила апок (например, баохун можно брать смело, на него даже если уронят шкаф, ничего не будет бумаге), а некоторые присылают тебе полностью покоцанное, убитое, замаранное, рваное поделие, проткнутое и раздербаненное во всех местах (привет поставщикам брауберга).

#17277 2024-10-07 11:12:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Любому заказу может быть хана, если он плохо упакован.
А в остальном маркетплейсы ничем не отличаются от оффлайн-магазинов.

#17278 2024-10-07 11:37:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хорошо, если только с кофе, а не со стиральным порошком

И что, это так часто встречается, что надо отказаться от заказов? За все годы покупок продуктов только пару раз попадались с посторонними запахами, и это было не на маркетплейсах, а в пятерочке, там фрукты воняли порошком.

#17279 2024-10-07 11:50:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, мне тоже интересно, откуда взялся этот прекрасный миф, что на складах маркетплейсов хранение ужасное, не то, что на складе магнита и пятёрочки, где красота и чистота!
Да все склады выглядят более-менее одинаково.

#17280 2024-10-07 11:52:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вроде бы на складах должно быть нормальное зонирование. И, думается, на Озоновских складах так и есть - чаи отдельно, удобрения отдельно.
Доставка и хранение в ПВЗ - дело другое

#17281 2024-10-07 12:00:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Было бы там что-то ужасное, были бы сплошные жалобы. А так люди прекрасно заказывают и продукты, и чай-кофе, и косметику, и технику. Да, иногда случаются проблемы, но они везде случаются. Склад условного ВБ - точно такой же, как склад Ленты или Золотого яблока, или сотен других магазинов из которых, собственно, на условный ВБ все и едет. А уж для тех, кто заказывает товары из-за рубежа, и вовсе может быть масса сюрпризов как раз по хранению и доставке, однако это что-то не мешает огромному количеству людей покупать на всяких айхербах.

#17282 2024-10-07 12:05:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хорошо, если только с кофе, а не со стиральным порошком, мешками удобрений и прочими ароматными химикатами...

Ну вообще продукты питания и бытовая химия или удобрения не хранятся на одной полке.

#17283 2024-10-07 12:22:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

мне тоже интересно, откуда взялся этот прекрасный миф, что на складах маркетплейсов хранение ужасное, не то, что на складе магнита и пятёрочки, где красота и чистота!

Могу сказать за себя: стрёмно, что у наборов сладостей на вб попадались отзывы, где прям видно, что коробку кто-то проткнул шилом назло. Там прям характерная острая дыра с той стороны, где подарочный напиток, чтобы он вылился и вся коробка была испорчена. И, как бы..? Кто это сделал и зачем? Продавец всё валит на сотрудников склада. И вскрытые упаковки с пустыми фантиками тоже. Откуда такое взялось? Перекупили конкуренты и сами поставили дырку?

#17284 2024-10-07 12:26:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Откуда такое взялось?

Да какая-нибудь ебанашка могла в пвз так сделать и вернуть, а плохой сотрудник принял это обратно. Я постоянно вижу отзывы на духи типа "понюхала, не понравилось, не стала выкупать", хотя духи вскрывать нельзя и операторы пвз не должны принимать такие духи. Но так делают и проблема вовсе не в хранении на складе

#17285 2024-10-07 12:29:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

какая-нибудь ебанашка могла в пвз так сделать и вернуть

О, интересно. Получается, есть пункты, где действия забирающего не видит вся очередь со всех сторон? Или люди прям в примерочную ради этого идут?

#17286 2024-10-07 12:31:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

О, интересно. Получается, есть пункты, где действия забирающего не видит вся очередь со всех сторон? Или люди прям в примерочную ради этого идут?

Есть пункты, где очередей мало))) ну вот у нас в пункте озона я чаще всего одна.
Но кстати даже когда вокруг есть люди, я не смотрю, что они там делают и что вскрывают...

Отредактировано (2024-10-07 12:31:50)

#17287 2024-10-07 12:40:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Когда я в пвз озона отхожу проверить посылку, за мной обычно не следят, так что в теории могу нагадить, просто смысла не вижу.

#17288 2024-10-07 12:42:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

О, интересно. Получается, есть пункты, где действия забирающего не видит вся очередь со всех сторон?

Да в общем-то очереди редко дело есть, что именно ты делаешь. Могут попасться неравнодушные граждане, но так вообще пристально следить даже как-то неприлично

#17289 2024-10-07 12:51:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В ДС очень часто нет никакой очереди, только ты и сотрудник.

#17290 2024-10-07 12:52:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

очереди редко дело есть, что именно ты делаешь

Ну у нас просто стол для проверки - это тот же стол, за которым следующие 5 человек ждут своё. И всё это перед сотрудником пункта выдачи. Тут хочешь, не хочешь, а долбоёб с шилом бросился бы в глаза :think: жаль, что где-то иначе, глядишь, портили и воровали бы пореже.

#17291 2024-10-07 13:13:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну у нас просто стол для проверки - это тот же стол, за которым следующие 5 человек ждут своё. И всё это перед сотрудником пункта выдачи. Тут хочешь, не хочешь, а долбоёб с шилом бросился бы в глаза

Анон, но сотрудники же особо не смотрят  на стол, они обычно либо смотрят в экран компа, либо идут за товаром, либо делают возвраты, либо вообще принимают товар.
На стол направлена камера, но её записи не будут постоянно просматривать

#17292 2024-10-07 13:38:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну у нас просто стол для проверки - это тот же стол, за которым следующие 5 человек ждут своё. И всё это перед сотрудником пункта выдачи. Тут хочешь, не хочешь, а долбоёб с шилом бросился бы в глаза :think: жаль, что где-то иначе, глядишь, портили и воровали бы пореже.

Знаешь, я не уверен, что буду идти на конфликт с долбоебом с шилом в руке ради чужого заказа-)

#17293 2024-10-07 13:42:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я не уверен, что буду идти на конфликт с долбоебом с шилом в руке ради чужого заказа-)

Ну, тоже верно ;D

#17294 2024-10-07 14:27:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а кто-нибудь пытается сегодня купить по вау-ценам? Что-то не вижу разницы в корзине вообще

#17295 2024-10-07 14:31:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, а не попадались ли вам на маркетплейсах упаковки из маленьких упаковок (блин, я косноязычная какая-то) растительного орехового молока? Я везде вижу либо овсяное "Немолоко" в тетрапаках по 0,2л, либо нужное (ореховое, банановое), но литровые упаковки. А нам литровые не надо, оно стоит в итоге и тухнет, потому что пользуемся только для кофе и маленькой хватает раза на три, очень удобно. Маленьких бы коробку сразу взяла.

#17296 2024-10-07 14:39:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

#17297 2024-10-07 14:41:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О, спасибо, анончик!

#17298 2024-10-07 14:46:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пытается сегодня купить по вау-ценам? Что-то не вижу разницы в корзине вообще

Я так понимаю, эти цены будут в какие-то определенные часы, но я не поняла, в какие. Полотенца и постельное белье я б попробовала поймать, пожалуй.

#17299 2024-10-07 14:48:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не поняла, в какие.

Ну у меня написано с двух до трех по Москве и вечером. И ни хрена

#17300 2024-10-07 14:48:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А нам литровые не надо, оно стоит в итоге и тухнет

Забыла я как-то в холодильнике открытую упаковку миндального немолока, а примерно через полгода, пока я не видела, подруга его извлекла и стремительно выпила  :lol: На вкус, по ее словам, оно ничем не отличалось от свежего, и последствий для её здоровья не было никаких. Но от покупки немолока это меня как-то отвратило  =D

Отредактировано (2024-10-07 14:49:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума