Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16976 2024-09-14 14:02:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У другого продавца нет?

Да есть ещё какие-то варианты, только смысла в них нет. По ценнику самый удачный этот, а за те деньги, что другие просят, я сейчас могу и в магазе купить, там как раз скидка.

#16977 2024-09-14 16:29:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сегодня каким-то чудом забрал вещи, так пока примерял, 2/3 примерно людей разворачивали

И ладно сбой, бывает. Но поражает полное отсутствие какой-либо информации в приложении (и, как я понимаю, на сайте, просто там не могу посмотреть). Техподдержка тоже ожидаемо не работает. Чтобы понять, что происходит, надо залезть аж в чат паблика вк. Пиздец сервис, конечно. В таких обстоятельствах что-то сомневаюсь, что вернут свистнутые за "возвраты" деньги((

Отредактировано (2024-09-14 16:30:07)

#16978 2024-09-14 16:41:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блин, надо быстрее бежать за своим худи, пока вроде числится доставленным. Спасибо, что написали, анончики!

#16979 2024-09-14 17:00:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сбой ВБ только в России?

#16980 2024-09-14 17:06:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Смс для входа не приходит, это тоже сломали?

Отредактировано (2024-09-14 17:09:15)

#16981 2024-09-14 19:06:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Смс для входа не приходит, это тоже сломали?

А это не может быть в свою очередь со сбоем гугла как-то связано? От них коды несколько дней уже глючат.

#16982 2024-09-15 23:16:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Написал опять в поддержку - тишина.

Кстати, мне в чате поддержки тоже сутки не отвечают, но зато ответили в разделе «Обращения», который виден с сайта ВБ. Сегодня днем там зашел с компа в свой аккаунт, составил обращение, и мне в течение 1,5 часа ответили. Потом, правда, попросили уточнить артикулы, так что написал туда повторно, пока молчат, но уже поздно, подожду до утра… Может, кому-то окажется полезной инфа, а то сам уже издергался

#16983 2024-09-17 16:24:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мдэ. Вокруг анона 3 пункта ВБ со вчерашнего дня не принимают заказы вообще, ибо "перегружены", 4 - только с платной доставкой, от 200 до 500 р., а ближайший с бесплатной находится через три остановки.

#16984 2024-09-17 16:30:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне на вб продавец отметил заказ, сделанный неделю назад. Вроде в первый раз такое. Товар вроде не закончился, непонятно.

#16985 2024-09-17 20:43:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, не знаю, сюда ли или в книги, но кажется, что здесь логичнее: logobook для заказа книг из-за границы кто-то пользовался? Как все прошло? Как впечатления?

#16986 2024-09-17 21:16:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пользуюсь регулярно уже много лет. У них огромный выбор и учебников, и художки. И со склада заказываю, и из-за границы. В сроки укладываются. Дедовские методы обработки заказов вручную (вот мы соберё-о-ом заказ, вот пришлё-о-ом квитанцию на оплату)  слегка раздражают, но в остальном всё здорово.

#16987 2024-09-17 21:19:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказывала несколько раз, проблем не было, разве что ждать иногда долго

#16988 2024-09-17 21:22:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В сроки укладываются. Дедовские методы обработки заказов вручную (вот мы соберё-о-ом заказ, вот пришлё-о-ом квитанцию на оплату)  слегка раздражают, но в остальном всё здорово.

Анон пишет:

Заказывала несколько раз, проблем не было, разве что ждать иногда долго

О, спасибо за ответы! Тогда решусь на заказ. А то на озоне и прочих гораздо дороже, а тут цены хорошие.

#16989 2024-09-17 21:28:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, не знаю, сюда ли или в книги, но кажется, что здесь логичнее: logobook для заказа книг из-за границы кто-то пользовался? Как все прошло? Как впечатления?

Один раз всего, но все было нормально. Интерфейс сначала слегка смутил, стоимость доставки было не видно, оплата открылась не сразу в отдельном окне, а после обработки заказа в деталях заказа. В остальном все было нормально.
Но я заказывал из того, что у них уже было на складе, сейчас смотрю на одну книгу, которая вроде по заказу, но "поступление ожидается 2 августа 2024" и не знаю, стоит ли рисковать, с такой инфой  :lol:

#16990 2024-09-17 21:33:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но я заказывал из того, что у них уже было на складе, сейчас смотрю на одну книгу, которая вроде по заказу, но "поступление ожидается 2 августа 2024" и не знаю, стоит ли рисковать, с такой инфой 

Они проверят заказ и ссылку на оплату отправят только тогда, когда она на склад поступит, раньше ничего оплачивать не нужно.

#16991 2024-09-17 21:36:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они проверят заказ и ссылку на оплату отправят только тогда, когда она на склад поступит, раньше ничего оплачивать не нужно.

А, понял, спасибо!

#16992 2024-09-17 23:43:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, впервые вижу у Ягодок этакий финт ушаме!
Ищу лечебный бальзам, нахожу несколько вариантов у разных продавцов, кладу в корзину самый дешевый. В корзине выскакивает надпись - Доставка из-за рубежа: по закону нужны ваши данные из Госуслуг. Требуют соглашение с условиями договора об обслуживании и с порядком обработки персональных данных и подтвердить его через Госуслуги. Т.е., как я понимаю, теперь такие товары можно будет покупать, только проводя платеж через Ягодки-банк?
Но самое интересное, что если кладешь в корзину такой же товар, но дороже - от другого продавца, - то никакие данные не требуются ;D

#16993 Вчера 00:01:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но самое интересное, что если кладешь в корзину такой же товар, но дороже - от другого продавца, - то никакие данные не требуются

Возможно, потому что он уже приехал из Китая в РФ, лежит на складе, ждёт покупателя, за счёт этого и дороже.

#16994 Вчера 00:18:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон смотрит котодомики и проч. на озоне, наткнулся на китайскую мудрость:

картинка

#16995 Вчера 00:21:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Китайцы знают за жизнь и за котиков  :lol:

#16996 Вчера 02:30:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Просто немножко милоты.
Купил плед на ВБ - вполне неплохой пледик оказался. Написал отзыв: мол, всё хорошо, такса одобряэ; приложил к отзыву фото с таксой, возлежащей на пледе.
Через некоторое время подумал: хороший плед, а не купить ли второй? Захожу на страничку товара... и обнаруживаю, что именно к тому варианту раскраски, на который я писал отзыв, присобачено фото с каким-то пёселем типа стаффа и припиской типа "Гав! Хозяин, мне нравится!"

#16997 Вчера 07:55:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Действительно мило. Анон, требуй скидку за идею, раз берешь второй!

#16998 Вчера 16:40:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А тем временем в ВБ произошла попытка вооружённого захвата головного офиса отставным мужем Бакальчук.  :smoke:

Отредактировано (Вчера 16:41:59)

#16999 Вчера 18:07:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А тем временем в ВБ произошла попытка вооружённого захвата головного офиса отставным мужем Бакальчук.

Уже двое погибших  :creepy:

#17000 Вчера 18:46:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, не знаю, сюда ли или в книги, но кажется, что здесь логичнее: logobook для заказа книг из-за границы кто-то пользовался? Как все прошло? Как впечатления?

довольно долго, да, причем не все из заказанного прибывало к ним одновременно (чего-то не отгрузили, чего-то временно не оказалось на складе), но они все тщательно хранили и бдили, сами делали перезаказы у продаванов, причем до победного, пока все-все что анону хотелось, не оказывается у logobook, а потом они объединяли все добро в одну посылку и направляли уже анону. Я заказывал для коллекции всякие штуки, некоторые из них даже на амазоне отсутствовали, поэтому мне сроки поставки были несущественны и все это настойчивое добывание вполне устраивало. Главное, что никогда ничего не терялось и привозилось именно то, что я заказывал, даже оформлять возврат ни разу не пришлось. Только с тех пор лет десять прошло, фиг знает, может политика у них с тех пор поменялась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума