Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16751 2024-08-29 04:05:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кому-нибудь начислялись деньги за отзыв на Wildberries? Прошло уже больше 14 дней, отзыв висит, но хрен там  :bubu:

Озон ни разу не прокатывал с баллами, но вб это... вб. И на некоторые не особо дорогие товары они обещают аж по тыще рублей за отзыв, выглядит как пиздёж...

Мне два раза кидали на телефон деньги на отзыв. Но это продавец кидал, а не ВБ. Надо было им ссылку на отзыв кинуть в телегу или ватсапп для этого.

#16752 2024-08-29 08:15:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот-вот, я и удивился анону, который написал, что ему и в Озоне и в ВБ частично выдавали заказы.

Если это про меня, автора первого поста о частичной выдаче, то я писал только про озон, вб я не пользуюсь, поэтому не знаю, какие там правила. Если не мне, то сорян.

#16753 2024-08-29 08:44:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хм. Сегодня с утра зашел получать в свой озон, спросил про частичную выдачу. Мне сказали что нельзя.
Неужели правила для разных городов разные?

#16754 2024-08-29 08:57:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне сказали что нельзя.

Похоже, что ТЕПЕРЬ нельзя, они изменили это правило.

#16755 2024-08-29 09:12:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не в ВБ всегда выдавали весь заказ, максимум тяжелую вещь можно было попросить подержать за прилавком полчаса, чтобы в два приема заказ отнести, но она оформлялась как выданная.

Плюсую. У анона постоянные сотрудники в пункте, очень доброжелательные, но шансов на выдачу вразбивку не было никаких. Подержать тяжелое - да, выдать другому уже полученное аноном (тоже тяжелое, прошу друзей) - да, но не больше.

#16756 2024-08-29 09:35:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а в Озоне можно заказать курьера, платно, если вещь тяжёлая и габаритная для меня, но не считается тяжёлой и габаритной ими? Типа матраса, системного блока или большого кошачьего комплекса с домиком, например.
Или вот как выше говорили - когда много вещей в одном заказе и нереально их все сразу унести.
А то я многое не заказываю потому что понимаю, что не допру. А кнопочки для платной доставки не нашёл. Может все же есть где?

#16757 2024-08-29 10:04:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А то я многое не заказываю потому что понимаю, что не допру. А кнопочки для платной доставки не нашёл. Может все же есть где?

А просто доставка курьером тебя чем не устраивает?

Отредактировано (2024-08-29 10:05:43)

#16758 2024-08-29 10:07:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если это про меня, автора первого поста о частичной выдаче, то я писал только про озон, вб я не пользуюсь, поэтому не знаю, какие там правила. Если не мне, то сорян.

Не, там потом другой анон сказал, что ему и в ВБ, и в Озоне выдавали частично

Отредактировано (2024-08-29 10:07:33)

#16759 2024-08-29 10:28:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А просто доставка курьером тебя чем не устраивает?

У нас город-деревня, меньше 10к население. Курьерской службы здесь нет.

#16760 2024-08-29 10:32:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а в Озоне можно заказать курьера, платно, если вещь тяжёлая и габаритная для меня, но не считается тяжёлой и габаритной ими?

При оформлении заказа там, где выбираешь способ доставки и ПВЗ для самовывоза, должна быть вкладка "Курьером"

#16761 2024-08-29 10:34:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У нас город-деревня, меньше 10к население.

Ну я как бы тоже из деревни, однако, озон все сюда возит. Возить начал раньше, чем в соседнем селе открыли пункт.
Если озон не возит тебе курьером по географическим причинам (хотя это странно, если есть пункт..), то увы и их, других способов нет.

#16762 2024-08-29 12:21:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

При оформлении заказа там, где выбираешь способ доставки

У меня при оформлении нет выбора доставки. Только самовывоз(

Анон пишет:

Если озон не возит тебе курьером по географическим причинам

Похоже на то, да.
Я просто думал может  в настройках где-то это можно настроить. Ну ладно, нет так нет.
Спасибо за ответы!

Отредактировано (2024-08-29 12:21:51)

#16763 2024-08-29 12:24:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ у всех норм работает? У меня не отображаются купленные товары и то что доступно для получения? Я с компа.

#16764 2024-08-29 12:34:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ у всех норм работает? У меня не отображаются купленные товары и то что доступно для получения? Я с компа.

и с компа, и с телефона- то, что я выкупил сегодня болтается как готовое к выдаче, то, что я перезаказал вообще не видно и накрылись ВСЕ мои покупочки и избранное. Их просто нет. Вот же блядство.

#16765 2024-08-29 14:03:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вы сейчас будете ржать, но в озоне по-прежнему можно забирать не все заказы в одно время. Именно заказы, а не вещи из одного и того же заказа. Я спокойно попросил не выдавать прямо сейчас заказ с обувью, потому что забыл взять носки, и опытная девушка спокойно отложила его до следующего моего прихода. Отложила не к себе на полчаса, а прям на складе.
А причина этой дезинформации - новый неопытный сотрудник, который работал в тот день и не разобрался, что это можно делать. Поэтому и пизданул, назвав это "правилом". :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-29 14:14:11)

#16766 2024-08-29 14:07:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

и с компа, и с телефона- то, что я выкупил сегодня болтается как готовое к выдаче, то, что я перезаказал вообще не видно и накрылись ВСЕ мои покупочки и избранное. Их просто нет. Вот же блядство.

Вот и у меня так же, как раз зашла пожаловаться анонам. Все, все нажитое непосильным трудом, главное - все мои покупочки исчезли  :sadcat: И вся информация, и номер карты, остался только последний заказ, за которым я зашла в ПВЗ, но мне его не отдали, потому что штрихкод к нему не генерируется  :hmm: почувствуй себя дядей Федором  :sadcat:

Отредактировано (2024-08-29 14:08:09)

#16767 2024-08-29 14:07:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ у всех норм работает? У меня не отображаются купленные товары и то что доступно для получения? Я с компа.

у меня не отображается сумма на валдб-кошельке и невозможно с него оплатить

#16768 2024-08-29 14:17:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня в доставке ВБ должно быть 4 товара, два предоплаченных и два нет. Вот предоплаченные показывает, что едут, а два других пропали.

#16769 2024-08-29 14:43:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня всё норм на ВБ, и корзина, и едущие ко мне товары, и избранное.

#16770 2024-08-29 14:43:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У вб сбой, сейчас в паблике с новостями прочитал.

#16771 2024-08-29 17:58:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ починился

#16772 2024-08-30 00:38:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

в Озоне можно заказать курьера, платно, если вещь тяжёлая и габаритная для меня, но не считается тяжёлой и габаритной ими? Типа матраса, системного блока или большого кошачьего комплекса с домиком, например.
Или вот как выше говорили - когда много вещей в одном заказе и нереально их все сразу унести.
А то я многое не заказываю потому что понимаю, что не допру.

Анон, очень рекаю тележку из Леруа складную, у нее 60 или 70 кило грузоподъемность, я на ней из Озона и из ВБ и шкаф разобранный привозил, и тяжелый матрас, и почти 40 литров сока. Я сначала все тяжелое курьером заказывал, но меня достало, что за мои же деньги мне надо постоянно сидеть. ждать и убивать день. Последней каплей стала доставка в час ночи. Так что теперь от курьера не завишу. Если лифта у тебя нет, то конечно нет и вариантов, но если тебе не придется волоком по лестнице это все тащить, то подумай.

#16773 2024-08-30 08:40:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, очень рекаю тележку из Леруа складную

Анон, а ты можешь дать на неё ссылку?

Другой анон

#16774 2024-08-30 14:59:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

можешь дать на неё ссылку?

https://lemanapro.ru/product/telezhka-s … -84914153/
Я вот такую брал. Тогда она, конечно, стоила намного дешевле, это было года два или три назад. Но можно вообще поискать хотя бы и на самом Озоне любую тележку с хорошей грузоподъемностью, главное чтоб не 10-15 кило, иначе много не увезешь.

#16775 2024-08-31 14:38:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня типа такой. Единственный минус — чтобы поставить на нее, все равно поднимать приходится. Но если это не монолитная вещь, то можно частями закрепить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума