Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16676 2024-08-20 11:07:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А Яндекс свой сервисный сбор сначала на Еде тестировал. Видимо, количество желающих не уменьшилось, решил пойти дальше.

Ну так в еде, как и в такси они почти во всех регионах монополисты, тут проще смириться. А как маркетплейс, сорян, есть и другие.

#16677 2024-08-20 11:29:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Маленькая инди-компания Яндекс, которой неоткуда брать деньги на развитие 

Я ж не оправдываю их. Просто говорю как они это преподносят.

#16678 2024-08-20 12:06:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если хотят отучить, просто вводят минимальную сумму заказа, как тот же казань экспресс.

Нарушают закон, между прочим.

#16679 2024-08-20 12:09:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нарушают закон, между прочим

Так у них же нет запрета. Типа, минимальная сумма для бесплатной доставки 200р, если берете на меньшую, то доставка 49р.

#16680 2024-08-20 12:14:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Яндекс говорит что это сбор на развитие. Типа, сервера, функционал и тд. Это не людям.

Ну вот у кого дохуя денег - это яндекс. Какое-то крохоборство, если честно. С учетом их цен, сильно отбивает вообще желание у них заказывать.

Они в принципе крохоборы. Сотрудникам платят ниже рынка, остальное типа окупается честью работать в их прекрасной компании.
*мимоанон, подрабатывающий на яндекс*

#16681 2024-08-20 12:27:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон куда-то убрал и кнопку отмены заказа прямо из заказа (только через чатик), и даже возможность копеечного обмена ненужных баллов продавцов  :facepalm:  Ну шо за крохоборство

#16682 2024-08-20 12:35:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, вопрос недавно задавали и ответили, но уточню - заказал на Озоне кошачий горшок из Китая в ПВЗ Озона, если он придет без брака, но мне не понравится - я смогу отказаться в пункте?

Нет, это заказ из-за рубежа. После вскрытия упаковки ты можешь оформить возврат только после общения с продавцом. А что он тебе предложит - компенсация, возврат через Почту/Сдэк/Озон - зависит от него

Отредактировано (2024-08-20 12:36:28)

#16683 2024-08-20 13:12:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон куда-то убрал и кнопку отмены заказа прямо из заказа

Хм. Позавчера отменял уже неактуальный заказ, кнопка была где-то в карточке моего заказа. Отменилось без обращения в ТП.

#16684 2024-08-20 13:24:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Эта кнопка есть в карточке заказа, пока товар не передан в доставку. Когда статус меняется на "в пути", кнопка пропадает и дальше только через чат.

#16685 2024-08-20 13:25:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

возможность копеечного обмена ненужных баллов продавцов

Обмен же работает только для баллов определенного срока действия. 90-180 дней, что ли.

#16686 2024-08-20 13:34:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Нарушают закон, между прочим

Так у них же нет запрета. Типа, минимальная сумма для бесплатной доставки 200р, если берете на меньшую, то доставка 49р.

А, тогда ок. А то есть некоторые мелкие художественные магазинчики, которые меньше чем на тыщу отказываются продавать.

#16687 2024-08-20 14:51:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Эта кнопка есть в карточке заказа, пока товар не передан в доставку. Когда статус меняется на "в пути", кнопка пропадает и дальше только через чат.

понятно (
наверное, он действительно не был еще в пути. я и отменял, потому что его перенесли на неактуальное число.

#16688 2024-08-20 23:11:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они в принципе крохоборы. Сотрудникам платят ниже рынка, остальное типа окупается честью работать в их прекрасной компании.

Ну вообще странно, может там только с расчетом на то что с Вайлдберриз народ к ним повалит. Вводить подобный сбор в условиях такой конкуренции - идиотизм чистой воды.
Мне из принципа не хочется больше у них заказывать.

#16689 2024-08-20 23:41:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я у них очень мало заказываю. Цены и безо всякого сбора задраны, ассортимент хуже ВБ и Озона, чего ни хватишься - ничего нет, со скидками и промокодами они мутят и переусложняют. А на днях я случайно перелогинился из аккаунта в аккаунт и обнаружил, что для другого аккаунта цена на тот же товар в полтора раза ниже, нифига себе. Другой аккаунт пустой, без истории покупок. Я, значит, много лет ваш покупатель, у меня подписка Я+, и вы мне специально ставите завышенную цену? Понял, запомнил. Хуже Яндекса только Мегамаркет, там то же самое, только в профиль и в кубе!

Отредактировано (2024-08-20 23:41:38)

#16690 2024-08-20 23:43:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А на днях я случайно перелогинился из аккаунта в аккаунт и обнаружил, что для другого аккаунта цена на тот же товар в полтора раза ниже, нифига себе. Другой аккаунт пустой, без истории покупок. Я, значит, много лет ваш покупатель, у меня подписка Я+, и вы мне специально ставите завышенную цену? Понял, запомнил. Хуже Яндекса только Мегамаркет, там то же самое, только в профиль и в кубе!

Да, есть такая хуета, я им тоже писала.
Мало того, я тут охуела с их цен, актуализировала профиль на Озоне и начала там заказывать. И внезапно Яндекс сделал мне скидку на Избранно, существенную. Мониторят явно все. Типа когда видят что часто берешь и уже привык - ну значить можно тебя обдирать.

#16691 2024-08-21 08:04:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ассортимент хуже ВБ и Озона, чего ни хватишься - ничего нет,

Вот плюс миллион.
Мой партнер почему-то очень любит яндекс-маркет, я вообще не понимаю, за что: перечисляю ему какие-то бытовые вещи, что нужно купить, он проверяет - нихуя нет. Захожу я в итоге на озон - вот, пожалуйста, все нужное у десятков продавцов, покупай на здоровье. В итоге за год купили там всего пару раз какую-то фигню, когда скидки на эту фигню были.

#16692 2024-08-21 11:22:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мой партнер почему-то очень любит яндекс-маркет, я вообще не понимаю, за что: перечисляю ему какие-то бытовые вещи, что нужно купить

Бытовых вещей да, многих нет, куча брендов, которые есть на ВБ и Озоне тоже, зато всякой бесполезной, но прикольной фигни as seen on Aliexpress я почему-то вижу там гораздо больше. Либо он этим завален, либо там хороший алгоритм и он знает что мне это интересно  =D Но разные цены на разных аккаунтах это дно, я тоже такое видел со своими, поэтому все-таки стараюсь у них не покупать.

#16693 2024-08-21 13:20:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мегамаркет пробивает дно. Доставку переносят, потом отменяют, вернут деньги в течение 10 дней и бонусы то через 2 дня, то хз когда! Зашибись придумали пользоваться чужими деньгами без процентов.

#16694 2024-08-23 11:00:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А меня Вайлдберриз выбесил. Сделал в среду два заказа копеечной фигни, которая нужна мне четко к субботе, в итоге один (со склада в моей же области) второй день "в пути на пункт выдачи" (не удивлюсь, если всплывет где-нибудь в Мухосранске за 2000 км от меня), второй к сегодняшнему дню даже не начали собирать. :facepalm: И хрен второй отменишь, хотя он так и торчит на отметке "оформлен".

#16695 2024-08-23 11:24:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне поехал заказ вб со склада в... Казахстане  :casper:
Не. Ну я подожду, конечно, мне ни к спеху...

#16696 2024-08-23 11:32:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А мне поехал заказ вб со склада в... Казахстане

Так ты ж видишь, с какого склада отправят товар, когда заказываешь

#16697 2024-08-23 12:07:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

сам так терял маленькое отправление (помещается в карман), но там покупатель согласился прийти на следующий день, а я вечером полностью провел инвентаризацию и нашел.

Была таким покупателем, очень благодарна сотруднику за то, что не поленился и отыскал заклёпки для бумаг за 80 рублей, которые куда-то завалились. На следующий день отдал мне.

#16698 2024-08-23 12:11:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А то есть некоторые мелкие художественные магазинчики, которые меньше чем на тыщу отказываются продавать.

Поржал с "мелких" :lol: КК да, ленится.

#16699 2024-08-23 13:36:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Была таким покупателем

у меня так завалилась упаковка маленькая вкуснях для собаки, одну сразу отдали, а вторая затерялась, на следующий день пришла - и её отдали  :heart:

#16700 2024-08-23 15:10:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне поехал заказ вб со склада в... Казахстане

Так ты ж видишь, с какого склада отправят товар, когда заказываешь

Да я как-то и не смотрел, озадачился через дня четыре, когда оно и едет, и едет, и едет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума