Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16626 2024-08-17 14:20:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но если б не купил, то сэкономил бы больше, а по факту он не так и нужен.

Воот :old: я прям словаме через рот себе это проговариваю, типа уймись анон, вся прелесть этой сепульки в скидке и нахуй тебе не нужна, но жадность, да

#16627 2024-08-17 15:03:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так у них было такое или похожее сто лет назад.

Странно, не видел такого функционала, хотя пользуюсь озоном давно.

Анон пишет:

почти никогда на Озоне, только за баллы

Вот ровно та же фигня. Лень писать, если тебе за потраченное время даже полтинник не начислят.

#16628 2024-08-17 16:50:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Прод предложил компенсацию в треть стоимости и оставить сепульку, я отказался. Посмотрю чо дальше будет

Бгг, прод торгуется, теперь предлагает вернуть половину :really: чо за хрень то, если я хочу полный возврат?

#16629 2024-08-17 18:11:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Так у них было такое или похожее сто лет назад.

Странно, не видел такого функционала, хотя пользуюсь озоном давно.

Это было лет семь назад — нашла в почте пару уведомлений. Выглядело так:

Здравствуйте, имярек!
Вы подписаны на получение информации о появлении новых отзывов.

Имярек2 написал(а) новый отзыв.
С полным списком отзывов этого человека Вы можете ознакомиться здесь.

И внизу еще рекомендации: книжки, бумага для печати, туалетная бумага — не знаю, по какому принципу подобраны  :lol:

#16630 2024-08-17 18:15:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не знаю, по какому принципу подобраны 

Это как тест у психиатра! Скажите, какой предмет среди перечисленных лишний)

#16631 2024-08-17 23:15:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики,  а что на Озоне заказано из Китая , то можно вернуть,   как обычно на озон?   или  какой нибудь платный возврат будет?
Шторы хочу заказать, но естессно не уверена в качестве ....

На днях отказалась от сандалий, прислали не тот размер. Процедура обычная: фото, причина возврата. В моем случае еще и сказали, что приносить для возврата сандали не нужно, по-видимому, пересылка обратно стоит дороже.

#16632 2024-08-18 02:11:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

раздражает когда ищешь отзывы на товар, переходишь из гугло-яндекса на страницу товара на Озоне, а товара уже нет в продаже и Озон отзывы не показывает.

У меня через браузер показывает. Сначала товар будет в верхнем левом углу экрана такой выцветшей бледной картинкой, а по странице то, что Озон посчитал похожим, а потом если по этой бледной картинке уже щелкнуть, то откроет странице товара с отзывами. Я и читал отзывы на такие товары, и даже пару раз писал.

#16633 2024-08-18 05:01:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня через браузер показывает. Сначала товар будет в верхнем левом углу экрана такой выцветшей бледной картинкой, а по странице то, что Озон посчитал похожим, а потом если по этой бледной картинке уже щелкнуть, то откроет странице товара с отзывами.

Спасибо, анон, в следующий раз попробую

#16634 2024-08-18 09:45:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Интересно, что будет с заказанными товарами, если пункт временно закрывается? Особенно с доставкой из Китая. Не ожидала такой подставы(

#16635 2024-08-18 10:07:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Интересно, что будет с заказанными товарами, если пункт временно закрывается? Особенно с доставкой из Китая. Не ожидала такой подставы(

Не знаю, как в Озоне, а в ВБ делают очень неудобно — раскидывают товары по близлежащим ПВЗ, причем могут даже в соседний район отправить, если рядом места.

#16636 2024-08-18 10:40:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Интересно, что будет с заказанными товарами, если пункт временно закрывается?

У меня так было с озоном. Перекинут в другой пвз, не обязательно ближайший, но в целом на районе. В карточке заказа можно будет увидеть новый адрес.

Отредактировано (2024-08-18 10:41:16)

#16637 2024-08-18 10:59:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит в отзывах на ВБ "Упаковка хорошая, когда будет опыт использования — дополню отзыв". Сколько лет уже нет возможности изменять свой отзыв, а люди все еще так пишут.

#16638 2024-08-18 11:15:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит в отзывах на ВБ "Упаковка хорошая, когда будет опыт использования — дополню отзыв". Сколько лет уже нет возможности изменять свой отзыв, а люди все еще так пишут.

Да даже если бы была, никто не помнит потом, что собирался чот дописать.  :bubu:

#16639 2024-08-18 11:31:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да даже если бы была, никто не помнит потом, что собирался чот дописать.

Вообще да, там где можно дописывать все равно почти никогда не дописывают. Но я на Озоне всегда дополняю отзыв, если первоначальное впечатление изменилось.

#16640 2024-08-19 08:13:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

К анону нормально шёл товар с вб в рамках обычных сроков, а потом случилось такоэ:
В пути на пункт выдачи, ***
16 августа 03:44
И все, так и не пришёл. Ходил в пвз, спросил, не могли бы посмотреть, может, куда-то не туда положили или не пропикали при приёмке - одна девочка стала агриться "вы что, нас в чем-то обвиняете?", другая сказала "ну вы подождите, он, наверное, завтра придёт". Наступило завтра, разумеется, ничего не пришло. Что делать с этим? Перезаказать не вариант, товар стал стоить в 1,5 раза больше.

#16641 2024-08-19 08:41:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что делать с этим?

Ничего с этим не сделаешь. Жди, может найдется. Если не найдется, то ВБ сам его отменит.

#16642 2024-08-19 10:30:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Перезаказать не вариант, товар стал стоить в 1,5 раза больше.

Мониторь цену, она может снова упасть до прежней. Если к тому времени твой заказ не найдется, хотя бы сможешь перезаказать. У меня с озоном так регулярно происходит. Иногда я даже возвращаю товар и заказываю повторно дешевле.  ;D

#16643 2024-08-19 10:39:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если не найдется, то ВБ сам его отменит.

А мне тп написала, чтобы я сам отменил, если он не придёт  O_o причём это будет платно, я ж не получил

Отредактировано (2024-08-19 10:40:17)

#16644 2024-08-19 11:27:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Причины ребрендинга вбз
ООО «Вайлдберриз» (ИНН 7721546864) 5 августа 2024 года передает все права и обязанности по ранее заключенным договорам реализации товаров на сайте Wildberries в пользу нового оператора сайта ООО «РВБ» (ИНН 9714053621).

#16645 2024-08-19 13:00:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А мне тп написала, чтобы я сам отменил, если он не придёт

Не, не надо самому отменять, особенно если возврат платный.

#16646 2024-08-19 13:03:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ходил в пвз, спросил, не могли бы посмотреть, может, куда-то не туда положили или не пропикали при приёмке - одна девочка стала агриться "вы что, нас в чем-то обвиняете?",

Вероятность то, что его недовезли и что заказ проебал курьер гораздо выше, чем что его не приняли на склад пвз. Говорю, как работник этого самого пвз
П.С. утеря товара на самом пвз может рассматриваться как кража, поэтому работники с этим как правило не шутят

Отредактировано (2024-08-19 13:11:36)

#16647 2024-08-19 13:16:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

утеря товара на самом пвз может рассматриваться как кража

На такие случаи у них же везде камеры стоят, не?
Как раз, чтобы проверять такие ситуации.

#16648 2024-08-19 13:19:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

утеря товара на самом пвз может рассматриваться как кража

На такие случаи у них же везде камеры стоят, не?
Как раз, чтобы проверять такие ситуации.

У меня однажды товар по статусу пришёл в пвз, а найти его не смогли, по камерам смотрели - так и не нашли.

#16649 2024-08-19 13:27:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На такие случаи у них же везде камеры стоят, не?

Ну да. Но к вопросу анона это уже не относится) если отправление не числиться на пвз, то это не проблема работника пвз.
Недоимка всегда) ни разу не видел, чтобы поставка приехала полностью

Анон пишет:

У меня однажды товар по статусу пришёл в пвз, а найти его не смогли, по камерам смотрели - так и не нашли.

Уже на пункте - полностью ответственность работника пвз. У меня так коллеги однажды потеряли мелкую канцелярию, перепроверили весь склад, камеры, в итоге отдали деньги из своего кармана. Я сам так терял маленькое отправление (помещается в карман), но там покупатель согласился прийти на следующий день, а я вечером полностью провел инвентаризацию и нашел.

#16650 2024-08-19 13:43:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но к вопросу анона это уже не относится) если отправление не числиться на пвз, то это не проблема работника пвз.

Анон пишет:

Уже на пункте - полностью ответственность работника пвз.

Это не к вопросу анона, это к реплике про воровство. За потерю уже в самом поз они, конечно, могут получить какие-то санкции, но это не так стремно, как реальное воровство товара.

Отредактировано (2024-08-19 13:44:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума